Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#681
cheekygirl

cheekygirl
  • Гость
  • 16 сообщений

Самая лучшая профилактика от растяжек- плавание, можно заняться аквааэробикой-очень интересно и полезно.
Регулярные занятия в бассейне сделают кожу эластичной и упругой!



Ой девочки, всю беременность не вылазила с бассейна (3 раза в неделю ходила), мазала кремы разные с 1 ого месяца беременности - результат - растяжки есть, но при моей склонности к ним могло быть и хуже! в первую очередь порвалась грудь на 6 ом месяце!

насчет оливкого масла - не знаю его эффективность, НО генекологи убеждены в том что от него плод становится крупным и женщины набирают вес гораздо больше!

мне больше всего понравился крем от растяжек Биолан - текстура плотная и впитывается быстро и запах тож приятный :)
  • 0

#682
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня растяжки появились с 7го месяца. Я мажу Нашей мамой, но они продолжают появляться!!! :laugh:
Бедная моя попочка!!! :dandy: :weep: :lol:

А еще девочки, такой вопрос: если сейчас на груди их нет, то во время кормления могут появиться? Грудь же еще увеличится

У меня самые злостные растяжки появились на 9 мес, и всего за 1-ну ночь.
Могут! Особенно в начале кормления
  • 0

#683
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
С первой Б, вся жопа была в растяжках причем они появились на 9 М, потом в течении года они все куда-то делись!!
А вот после второй Б, появились чуть чуть на животе! Жду что тоже исчезнут!))
  • 0

#684
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки, не хочу никого расстраивать, но аква-аэробика - все ерунда, я занималась профессиональным плаванием, у меня друзей спортсменов много, даже мировые рекорды устанавливали :dandy: конечно все индивидуально, но! для того чтобы мыщцы были в тонусе недостаточно просто попрыгать, подрыгать ногами-руками в воде. точто кожа становится лучше, бархатистей, согласна, но опять же не для всех! я виела и таких кто чуть поплюхается и сразу же худеет-прочнеет, и таких которые всю жизнь положили на спорт и все равно в очень приличном теле!
а по поводу растяжек - ни крема, ничего не помогает, это зависит от эластичности кожи и от каких то там гормонов, у меня во время беременности таааакой барабанище был! иногда мазала, да и то забывала, и то только для личного успокоения, и хоть бы одной растяжки, потому что у меня генетически хорошая кожа, мамина. а моя подруга которая еще ни разу не рожала постоянно борется с ними, все крема, масла и все подряд епрепробовала и все равно говорит появляются..
  • 0

#685
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

девочки, не хочу никого расстраивать, но аква-аэробика - все ерунда, я занималась профессиональным плаванием, у меня друзей спортсменов много, даже мировые рекорды устанавливали :D конечно все индивидуально, но! для того чтобы мыщцы были в тонусе недостаточно просто попрыгать, подрыгать ногами-руками в воде. точто кожа становится лучше, бархатистей, согласна, но опять же не для всех! я виела и таких кто чуть поплюхается и сразу же худеет-прочнеет, и таких которые всю жизнь положили на спорт и все равно в очень приличном теле!
а по поводу растяжек - ни крема, ничего не помогает, это зависит от эластичности кожи и от каких то там гормонов, у меня во время беременности таааакой барабанище был! иногда мазала, да и то забывала, и то только для личного успокоения, и хоть бы одной растяжки, потому что у меня генетически хорошая кожа, мамина. а моя подруга которая еще ни разу не рожала постоянно борется с ними, все крема, масла и все подряд епрепробовала и все равно говорит появляются..

Полностью согласна на счет генетики и элластичности.У меня тоже от мамы хорошая генетика.А кремами может и можно получить результат,но по-моему небольшой, ИМХО
  • 0

#686
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всю Б, где-то с 4 месяца каждый вечер перед сном мажу живот и грудь оливковым маслом. Уже 38-я неделя, пока ттт - никаких растяжек. Хотя тоже слышала, что это явление - генетического уровня.....Но для успокоения души - продолжаю мазать.
  • 0

#687
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Всю Б, где-то с 4 месяца каждый вечер перед сном мажу живот и грудь оливковым маслом. Уже 38-я неделя, пока ттт - никаких растяжек. Хотя тоже слышала, что это явление - генетического уровня.....Но для успокоения души - продолжаю мазать.


мажте в любом случае лишним не будет))))
  • 0

#688
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А кто-нибудь слышал или пробовал процедуру "шливовка" растяжек после беременности?
Может я не правильно написала! Просто случайно услышала! и задумалась! Правда после 2 Б растяжеки есть но не большие и не сильно заметны! Но все равно они меня раздражают!! :(
  • 0

#689
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Тоже самое, растяжек не было вплоть до 36 недели, чему я несказанно была рада, а потом буквально за 1 день как поперли, теперь весь животик в растяжках. Интересно, они исчезнут потом со временем?
  • 0

#690
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Тоже самое, растяжек не было вплоть до 36 недели, чему я несказанно была рада, а потом буквально за 1 день как поперли, теперь весь животик в растяжках. Интересно, они исчезнут потом со временем?


Бывалые говорят, что врядли! :)
  • 0

#691
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Тоже самое, растяжек не было вплоть до 36 недели, чему я несказанно была рада, а потом буквально за 1 день как поперли, теперь весь животик в растяжках. Интересно, они исчезнут потом со временем?


Бывалые говорят, что врядли! :)



Будем надеяться на лучшее!!!!
  • 0

#692
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а с какого месяца Б нужно начинить мазаться кремами и оливковым маслом????
  • 0

#693
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а с какого месяца Б нужно начинить мазаться кремами и оливковым маслом????



Наверное как только начинает расти животик, хотя .....как показывает опыт не всем помогает..
  • 0

#694
ноябрь

ноябрь
  • Гость
  • 21 сообщений
кто нибудь пробовал мезотерапию на растяжки?
  • 0

#695
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всю Б, где-то с 4 месяца каждый вечер перед сном мажу живот и грудь оливковым маслом. Уже 38-я неделя, пока ттт - никаких растяжек. Хотя тоже слышала, что это явление - генетического уровня.....Но для успокоения души - продолжаю мазать.

Нам такой совет давала преподаватель на курсах "Мама+". А я всю Б. пользовалась кремами серии Наша мама. Не единой растяжки :-) Единственное, когда родила, на груди появились стрии после того, как молоко прибыло в первые дни. Стрии потом исчезли сами по себе.
  • 0

#696
ноябрь

ноябрь
  • Гость
  • 21 сообщений
я мазала всякими дорогими кремами и оливковым маслом. все равно появились в конце беремености, но не большие
  • 0

#697
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

а с какого месяца Б нужно начинить мазаться кремами и оливковым маслом????


С 16 недели можно начинать :-)
  • 0

#698
erkezhana

erkezhana
  • Гость
  • 5 сообщений

А кто-нибудь слышал или пробовал процедуру "шливовка" растяжек после беременности?
Может я не правильно написала! Просто случайно услышала! и задумалась! Правда после 2 Б растяжеки есть но не большие и не сильно заметны! Но все равно они меня раздражают!! :-)



Есть такая процедура, делают лазером. Я так убрала небольшие растяжки после беременности и шрам, который после кесарева остался. Результатом осталась довольна, практически ничего не видно. Кожу шлифуют лазером и она как новенькая :)
  • 0

#699
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Есть такая процедура, делают лазером. Я так убрала небольшие растяжки после беременности и шрам, который после кесарева остался. Результатом осталась довольна, практически ничего не видно. Кожу шлифуют лазером и она как новенькая :-)


А я еще слышала про алмазную какую-то шлифовку.. Тоже типа от растяжек можно избавится. Может кто уже пробовал? Поделитесь результатами :)
  • 0

#700
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я мазала всякими дорогими кремами и оливковым маслом. все равно появились в конце беремености, но не большие


я тоже мазалась биотермом, виши, нашей мамой ))) о чем теперь даже жалею - очень много химии, маслом оливковым с морской солью и персиковым, но от этого появление растяжек не зависит практически. У меня до беременности в подростковом возрасте было их больше, чем за все время ношения и кормления ляльки ;) (пара полосочек на тазобедренных костях примерно и немного грудь уже после родов, когда прибыло молоко).
Все зависит от гормонального фона. По статистике, рвутся сильнее либо молоденькие девочки, либо те, кто принимал преднезалон, утрожестан и т.п. гормоны, к примеру. А вот после 25 лет растяжки почти не появляются. Где-то я уже писала, что вот оно преимущество поздних родов :D
Заметила также, что послеродовые растяжки бледнеют раньше и лучше, чем те, что появились в подростковом возрасте, к примеру. По всей видимости из-за грудного вскармливания (ГВ). Кстати, длительное и естественное ГВ - это действительно лучший способ восстановить кожу после родов, в борьбе с целлюлитом тоже средство №1 :D грудное молоко продукт крови и лимфы, так что по эффекту ни одна лимфодренажная процедура не сравнится :D И грудь совсем не обвисает собачьими ушами, если хоть чуточку держать себя в физической форме :), а небольшие растяжки на ней вообще куда-то деваются сами собой :-) ??? Хотя конечно, даже после месяца ГВ она уже никогда такой как прежде не будет :D
Хорошее органическое средство от растяжек у Weleda, говорят, что это масло устраняет даже те, что появились 2,5 года назад. Пользуюсь этой косметикой не так давно, поэтому результатом со старыми растяжками на собственном примере поделиться не могу, однако остальная их косметика в доме с малышом просто незаменима, это говорю с уверенность.
Из космитолого-хирургического вмешательства мне рассказывали про какие-то уколы с кислородом, очень болезненные, по словам подруг, так что курс из 10 процедур выдержит не каждый, но эффект того стоит. Сама же я не сторонник таких методов, поэтому решила, что даже если и есть какие-то недостатки, жить они не мешают, привлекательность от этого мало пострадала, просто буду ждать пока появятся более натуральные и щадящие методы борьбы со старением :D Но искушение попробовать что-нибудь радикальное и быстрое иногда бывает )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.