Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#641
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А контратубекс можно на грудь при ГВ? Ре почти 4 месяца - растяжки только на груди появились уже в результате ГВ- мелкие незаметные. но всё-таки есть... Вот думаю поможет ли мазь спустя 3 месяца после появления растяжек?
  • 0

#642
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А контратубекс можно на грудь при ГВ? Ре почти 4 месяца - растяжки только на груди появились уже в результате ГВ- мелкие незаметные. но всё-таки есть... Вот думаю поможет ли мазь спустя 3 месяца после появления растяжек?

Я пробовала контрактубекс -не помогает нифига от растяжек.Мазала 2 месяца на груди растяжки,кожа слегка шелушилась,но эффекта не увидела.
  • 0

#643
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кароче я решила забить на это дело... Если моя кожа склонна к растяжкам, значит от них никуда не деться, а уж если наоборот, то ничем не мазюкаясь не будет ни одной растяжечки. Так что я расслабляюсь :-) Да и вообще мне кажется, счастье от рождения ребеночка, затмит печаль от растяжек :(
  • 0

#644
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кароче я решила забить на это дело... Если моя кожа склонна к растяжкам, значит от них никуда не деться, а уж если наоборот, то ничем не мазюкаясь не будет ни одной растяжечки. Так что я расслабляюсь :laugh: Да и вообще мне кажется, счастье от рождения ребеночка, затмит печаль от растяжек ;)


это в первое время, пока Вы будете носиться по дому с кульком.. а потом надо будет поехать на пляж, на море, в бассейн, дяденьке своему стрипик дома сыграть... а там всё уже неприглядно.. не согласна!! мне кажется, что махать рукой на себя не стоит совершенно!! эйфория от крохи рано или поздно пройдёт, уступит место заботам, быту, работе, отношениям и всё равно будете хотеть, чтобы Ваш дяденька шёл с Вами под руку с победно-гордым видом: да! глядите, какая у меня жена!!
  • 0

#645
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ну вот...
сейчас покормила и вот... попа... на груди появились новые растяжки, и если они были раньше на нижне части. то теперь прям в области декольте. да длинные такие... я плАчу... :) :) :)
вот теперь пошла тему перелопачивать :)
  • 0

#646
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

это в первое время, пока Вы будете носиться по дому с кульком.. а потом надо будет поехать на пляж, на море, в бассейн, дяденьке своему стрипик дома сыграть... а там всё уже неприглядно.. не согласна!! мне кажется, что махать рукой на себя не стоит совершенно!! эйфория от крохи рано или поздно пройдёт, уступит место заботам, быту, работе, отношениям и всё равно будете хотеть, чтобы Ваш дяденька шёл с Вами под руку с победно-гордым видом: да! глядите, какая у меня жена!!


Знаете, еще бывает такое, что девушки заливаются кремами, маслами, масками и прочее и прочее, и не помогает ничего. У меня знакомая, всю беременность мазалась дорогими кремами от растяжек, и что? В итоге, вся грудь, весь живот, бедра, попа, ноги до колена, все в растяжках. Итог, все старания насмарку, деньги на ветер и километр разочарования.
  • 0

#647
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ну я же писала выше, что все эти крема- совершенно не то, что нужно с самой собой делать... неважно, сколько денег от стоит, он поры кожи затягивает точно так же, как и недорогой.. тогда смысл какой в них: что в тех, что в других.. увлажняться надо маслом, лёжа в ванной.. как нужно приготовить такую ванну, я описала ранее..
  • 0

#648
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
зри в корень, как говорится, пейте витамин Е и др. и кожа будет в порядке.
  • 0

#649
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
С первого месяца беременности мазала специальный крем от растяжек, 8 месяцев ничего не было и на 9 месяце они начали появляться... Расстроилась очень, но что поделаешь - такова природа.

Набрала я немного - 9 кг, а растяжки все равно появились - или особенности кожи, или все-таки их не избежать, причем появились они не только на животе, но и на ногах - с внутренней стороны бедер и голени - это бесит больше всего:beer:
  • 0

#650
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

мой совет: с самого начала беременности и потом вообще всегда (это уже войдёт в привычку) не ленитесь увлажняться "изнутри"..

Как жаль,что прочитала ваш пост уже постфактум :beer: Растяжки только на груди..но зато КАКИЕ :lol: В следующий раз буду уже знать... :D Спасибо за совет
  • 0

#651
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

контроктубекс - это что? лекарство такое?

гель для быстрого заживления шрамов, рубцов после операций, в тч написано и от растяжек :D

#652
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А контратубекс можно на грудь при ГВ? Ре почти 4 месяца - растяжки только на груди появились уже в результате ГВ- мелкие незаметные. но всё-таки есть... Вот думаю поможет ли мазь спустя 3 месяца после появления растяжек?

Полина, я вот в инстукции не помню можно ли нагрудь мазать...но думаю что нет. Найди в нете, почитай можно или нет. По поводу стоит или нет мазаться думаю что да, потому как растяжки до полугода считаются "свежими" :D

#653
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А я первую и во вторую беременность рвалась нормальненько так, хотя во второй раз мазалась Биотермом, специально во франзуцском доме заказывала. В этот раз решила на все плюнуть, а летом ездили отдыхать в турцию и мне там в дьюти фри буквально насильно 2 продавщицы впихнули масло кларанс HUILE TONIC, ну коли взяла, так надо мазаться, поначалу то каждый день, то через день мазалась, а с 28 недели стала уже иногда и по 2 раза в день. Удивительно, я не порвалась вообще! Хотя сиськи у меня выросли аж до4 размера. Более того, у меня живот, после родов не был настолько страшным, такой гладенький, более эластичный. Мне 2 флаконов хватило с 22 недели и до конца, у нас продают или нет, не знаю, но должно быть думаю. Турчанки сказали, что нужно обязательно на влажный живот, я либо после душа, либо просто холодной водой обмазывалась, а сверху масло.
  • 0

#654
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Я пользовалась Виши, мне очень нравится
Но давным-давно смотрела передачу, и там говорилось, что стрии (растяжки), появившиеся именно от того что кожа растянулась и порвалась- их всего около 20%, 2 остальные стрии это- генетическое явление, в общем было сказано, хочешь узнать, будут ли у тебя растяжки, посмотри на свою маму. И образуются они вовсе не от того, что кожа натянулась и повралась в верхнем слое, а от изменения в самой структуре кожи, будто подкожный рубчик который просвечивает, вот...
ну не знаю, насколько это все верно, кто-нибудь еще смотрел такую передачу? :rolleyes:

еще было сказано, что через 3 мес после родов, пока растяжки еще свежие, можно делать лазерную шлифовку
  • 0

#655
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет! Я во время беременности наблюдалась у Каркана в Семейном медицинском центре и там мне посоветовали средство от растяжек. Оливковое масло (желательно подороже хорошего качества) подержать на водяной бане 40 минут. Каждый день начиная примерно с 3-го или 4-го месяца втирать в область живота, бедер,ягодиц. ГАРАНТИРОВАННО!!! У меня не было ни одной растяжки,кожа стала просто шикарная. Лень конечно бывало каждый день себя мазать и потом ждать пока оно не впитается, но я себя пересилила. Очень быстро это входит в привычку и поверьте РЕЗУЛЬТАТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!!!!!!!


Подскажите пож., а масло надо на водяную баню ставить перед каждым применением или как купила,один раз поставила и все??
  • 0

#656
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
по поводу оливкового масла - не кипятила, не парила. прям из бутылки брала и мазала! :)
растяжек нетути!


а теперь вопрос про грудь! мы на ГВ, когда груди полные естественно смотрятся отлично.. но как тока сына высосет молочко, грудь сразу какая то поникшая :)
и кожа очень сухая.. чего можно мазать на грудь, чтобы сохранить эластичность кожи и увлажнить ее?? тоже оливковое масло?
  • 0

#657
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Я пользовалась Виши, мне очень нравится
Но давным-давно смотрела передачу, и там говорилось, что стрии (растяжки), появившиеся именно от того что кожа растянулась и порвалась- их всего около 20%, 2 остальные стрии это- генетическое явление, в общем было сказано, хочешь узнать, будут ли у тебя растяжки, посмотри на свою маму. И образуются они вовсе не от того, что кожа натянулась и повралась в верхнем слое, а от изменения в самой структуре кожи, будто подкожный рубчик который просвечивает, вот...
ну не знаю, насколько это все верно, кто-нибудь еще смотрел такую передачу? :-/

еще было сказано, что через 3 мес после родов, пока растяжки еще свежие, можно делать лазерную шлифовку


Согласна...у моей мамы вообще нет!!!Но.у меня кожа пошла в папу..чуть заденешь и все.....синяки.садинны.Так вот,у меня тока после Б.на пятой точке расстяжки пребавились и то к тем что появились когда мне было 14 лет....Видимо,кожа отцовская а гены мамины что ли.. :) А,шлифовка и вправду помогает,по крайней мере я уже не в первый раз слышу.Только что первые 3 месяца вот про это по моему не правда...хотя... :D
  • 0

#658
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

по поводу оливкового масла - не кипятила, не парила. прям из бутылки брала и мазала! :spy:
растяжек нетути!


а теперь вопрос про грудь! мы на ГВ, когда груди полные естественно смотрятся отлично.. но как тока сына высосет молочко, грудь сразу какая то поникшая :shy:
и кожа очень сухая.. чего можно мазать на грудь, чтобы сохранить эластичность кожи и увлажнить ее?? тоже оливковое масло?

Я продолжаю маслом мазать грудь .
  • 0

#659
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я только после родов узнала,что надо было готовить грудь к кормлению.Сейчас слава богу все обошлось,но еще при беременности появились растяжки, они что так и останутся? :spy: Кто знает можно ли их убрать? :shy:
  • 0

#660
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
только шлифовкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.