Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#621
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а мне не нравится запах крема, поэтому не всегда мажу, чтобы не тошнило. они все пахнут специфически? или мне повезло просто.
  • 0

#622
nastena_petrova

nastena_petrova

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
мне очень помог гель от растяжек Мама Комфорт
  • 0

#623
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я пузо мазала миндальным маслом утром и вечером, ни одной растяжечки ))) Зато вот о попе что-то и не подумала, заметила на ней растяжки только через 2 мес после родов, а сейчас их еле еле видно
  • 0

#624
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем привет! Я во время беременности наблюдалась у Каркана в Семейном медицинском центре и там мне посоветовали средство от растяжек. Оливковое масло (желательно подороже хорошего качества) подержать на водяной бане 40 минут. Каждый день начиная примерно с 3-го или 4-го месяца втирать в область живота, бедер,ягодиц. ГАРАНТИРОВАННО!!! У меня не было ни одной растяжки,кожа стала просто шикарная. Лень конечно бывало каждый день себя мазать и потом ждать пока оно не впитается, но я себя пересилила. Очень быстро это входит в привычку и поверьте РЕЗУЛЬТАТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!!!!!!!

я мазалась оливковым маслом, но у меня все равно растяжки. Наверное потомучто набрала много(23 кг)
  • 0

#625
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
через день мажу оливковое масло на живот и бедра, и пока ТТТ ни одной растяжки! :rolleyes:
  • 0

#626
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я пузо мазала миндальным маслом утром и вечером, ни одной растяжечки ))) Зато вот о попе что-то и не подумала, заметила на ней растяжки только через 2 мес после родов, а сейчас их еле еле видно



миндальное масло от loccitane?
  • 0

#627
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я мазалась всю беременность и кремами, и маслом оливковым, но у меня был таааакой живот, что порвалась вся нафиг, причем не только на животе :rolleyes: Так что все зависит от кожи и размера живота.
Купила себе крем в центральной аптеке (израильский какой-то, специально для живота после родов), буду пытаться хоть как-то подправить ситуацию.
  • 0

#628
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А я за 2 дня порвалась :smoke:
Положили на сохранение, на выходные домой пришла.
Муж испугался, говорит: У тебя вены на ногах отекли и выступили!!!
Оказалось, что это растяжки.
Ноги до колен и даже немного ниже, попа все в растяжках.
Теперь вот юбки, платья приходится ниже колен носить. Про пляжный сезон я вообще молчу.
А на животе ни-ни, ни одной царапины.
  • 0

#629
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, а есть такой крем, который не предотвращает появление растяжек, а устроняет уже имеющиеся, ну или делает их хотябы менее заметными... :weep: у меня вся попа порвалась и бедра... ни крема ни масла не помогли :-) смотреть страшно :laugh:

я про Реджен (или как его там..) узнавала, его нельзя при грудном вскармливании использовать(( а что делать, не ждать же теперь пока все "само пройдет"...

Сообщение отредактировал LoveMyself: 12.10.2009, 15:27:03

  • 0

#630
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
я эту тему читала еще в начале своей Б. И очень надеялась, что меня это не заденет! по советам всех рожавших, начала мазать живот, бедра и грудь. А растяжки появились НА ПОПЕ!!! :rolleyes: почему-то ее мазать в голову не пришло! :fie:( теперь вот стесняюсь к мужу голой попой поворачиваться!
А еще у меня такой вопрос: я слышала, что если кожа загорелая, то растяжки становятся менее заметными, а если белая, то их очень видно. У меня как раз белая кожа... ;)
  • 0

#631
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я мазалась всю беременность и кремами, и маслом оливковым, но у меня был таааакой живот, что порвалась вся нафиг, причем не только на животе :rolleyes: Так что все зависит от кожи и размера живота.
Купила себе крем в центральной аптеке...

Vinna, я тоже мазала начиная с 5 недели живот-бёдра-попу-грудь, живот на 9 мес был ооогромный, растяжки-ни одной НИГДЕ. Знаешь,попробуй "Контроктубекс" мазь в аптеке купить, я брала шов мазать после кесарева, помогает хорошо, в аннотации было написано что хорошо помогает при свежих швах и растяжках при беременности, тюбик 20 грамм-1300-1500 тенге, мазать на распаренную кожу после сауны/душа или ванны.

#632
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

я эту тему читала еще в начале своей Б. И очень надеялась, что меня это не заденет! по советам всех рожавших, начала мазать живот, бедра и грудь. А растяжки появились НА ПОПЕ!!! :rolleyes: почему-то ее мазать в голову не пришло! :fie:( теперь вот стесняюсь к мужу голой попой поворачиваться!
А еще у меня такой вопрос: я слышала, что если кожа загорелая, то растяжки становятся менее заметными, а если белая, то их очень видно. У меня как раз белая кожа... ;)

нужно было читать тему "Уход за собой во время беременности". я много писала о проблемных местах,которые нуждаются в тщательном уходе, попа и бёдра, живот и грудь-при беременности зоны №1...
ну да ладно-контроктубекс попробуйте,если растяжки свежие,то должно помочь.
Ответ на вопрос: если кожа загорелая, то растяжки как раз таки становятся ещё более заметными чем на белой коже, потому как растяжки не загорают, а кожа темнеет, соответственно контраст загорелой кожи и белых стриев сразу заметен.
Если не кормите уже, то можно попробовать лазерную шлифовку, но это конечно уже когда все средства перепробуете.
И ещё! Многие думают что только при беременности можно "заполучить" растяжки! А ничего подобного! При прибывании и высасывании Ре молока из грудей нежная кожа груди реагирует на эти "перепады" и "обижается" растяжками, так что всё же при кормлении оливковым маслом надо не ленится мазать грудь...

#633
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Я мазалась всю беременность и кремами, и маслом оливковым, но у меня был таааакой живот, что порвалась вся нафиг, причем не только на животе :-) Так что все зависит от кожи и размера живота.
Купила себе крем в центральной аптеке...

Vinna, я тоже мазала начиная с 5 недели живот-бёдра-попу-грудь, живот на 9 мес был ооогромный, растяжки-ни одной НИГДЕ. Знаешь,попробуй "Контроктубекс" мазь в аптеке купить, я брала шов мазать после кесарева, помогает хорошо, в аннотации было написано что хорошо помогает при свежих швах и растяжках при беременности, тюбик 20 грамм-1300-1500 тенге, мазать на распаренную кожу после сауны/душа или ванны.

Значит, кожа хорошая! :-)
За совет спасибо!
  • 0

#634
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

нужно было читать тему "Уход за собой во время беременности". я много писала о проблемных местах,которые нуждаются в тщательном уходе, попа и бёдра, живот и грудь-при беременности зоны №1...
ну да ладно-контроктубекс попробуйте,если растяжки свежие,то должно помочь.
Ответ на вопрос: если кожа загорелая, то растяжки как раз таки становятся ещё более заметными чем на белой коже, потому как растяжки не загорают, а кожа темнеет, соответственно контраст загорелой кожи и белых стриев сразу заметен.


контроктубекс - это что? лекарство такое?
а на счет белой кожи, то у меня растяжки сейчас ярко-лилового цвета! а они бледнее станут? просто кого не рассматривала с растяжками, все загорелые...
  • 0

#635
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Девочки,хочу вам посоветовать не тянуть с растяжками,пока они розовые,надо срочно применять крема и мази и мезотерапию и лазер,иначе потом от них вообще не избавиться.
Я в свое время об этом ничего не знала,первый раз из дома выбралась к косметологу через 5 месяцев после родов,и узнала что уже поздно,их можно уменьшить только пока они свежие.
А еще в России есть крем с коллагеном,забыла название,писали в российском журнале о беременности.
вот он как раз помогает при растяжках,пока они свежие.
У меня растянулись только ноги и грудь чуть-чуть,но когда резко худеешь вид не очень то симпатичный :)

#636
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Девочки,хочу вам посоветовать не тянуть с растяжками,пока они розовые,надо срочно применять крема и мази и мезотерапию и лазер,иначе потом от них вообще не избавиться.


Как мне пояснили мезатерапию и лазер нельзя делать пока грудью кормишь.
  • 0

#637
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А еще в России есть крем с коллагеном,забыла название,писали в российском журнале о беременности.
вот он как раз помогает при растяжках,пока они свежие.

Этот крем видимо Стриасан-пост называется. Их 2 вида: стриасан-пре (во время Б.) и стриасан-пост (после родов). Вот их сайт: www.striasan.ru
У меня тоже весь живот сейчас порвался :hi: Вот попросила родственников с России притащить этот крем - посмотрим - может немного сгладит последствия.
  • 0

#638
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
Я вот первый раз с 4 мес мазала от шеи до колен оливковое масло и результат 0 растяжек (набрала 18 кг), а во второй раз не мазала ничего вообще (ну только если крем после душа) и результат тоже 0 растяжек. все зависит от кожи.
  • 0

#639
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А еще у меня такой вопрос: я слышала, что если кожа загорелая, то растяжки становятся менее заметными, а если белая, то их очень видно. У меня как раз белая кожа... :)

у меня всю беременность не было ничего
грудь чуть-чуть потрескалась когда молоко пришло после родов... растяжки сначала были темные, потом посветлели и стали незаметными.. летом загорала, их опять видно
но они настолько мелкие, что меня не напрягают вообще
  • 0

#640
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
мой совет: с самого начала беременности и потом вообще всегда (это уже войдёт в привычку) не ленитесь увлажняться "изнутри".. а делать так: набираете себе ванну, в чайной чашке смешайте молоко(кружку, неважно сколько грамм), мёд (1 ч.л.) и добавьте туда ЛЮБОГО масла (арома/не арома, оливковое, кукурузное, подсолнечное, хоть что.. примерно 3-4 ст.л.), тщательно перемешайте- и в ванную.. садимся в эту воду и лежим в ней не меньше 20 минут.. таким образом вы увлажнять себя будете снаружи внутрь, и никакие растяжки вам будут не страшны.. родила 2 детей, во время второй беременности не пользовалась ничем, кроме того, что щас описала, пустая трата денег немалых, а во второй беременности набрала без малого 30 кг!! теперь представьте, что это был за вес и что за живот... НИ ОДНОЙЙЙЙ!!!!!!!!!! только потому что, увлажнена кожа.. и не бойтесь переборщить с частотой таких ванн, кожа сама перестанет насыщаться, когда ей нужно будет.. а кремы вас не спасут: лбой массажист, работащий по телу вам скажет, что крем после 3-4 нанесений забивает поры кожи, и потом ваши втирания становятся попросту бесполезными, пока не поскрабитесь и не откроете поры вновь.. масло же поры не закрывает, тем самым увлажняет вас день за днём..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.