Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#81
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

инимальный штраф должен начинаться с 500 баксов. Одним колесом заехал на двойную - конфискация авто. Остановился под знаком - лишение на 5 лет.

Дык, а где гарантия что доблесные сотрудники будут работать чесно, а не как сейчас? Нарушил, не нарушил всё равно плати!
У нас если ты вообще сел за руль, то по мнению ЖоПо ты уже преступник!
  • 0

#82
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Зря вы так. Сколько езжу, если не нарушаешь никто тебя не трогает. Бывает ночью на пил-не пил проверяют. Я спортсмен, баскетболист - никогда не пью. Если не нарушать то случаи остановки вашего транспортного средства минимальны.

Сообщение отредактировал Пётр Великий: 24.11.2009, 22:53:54

  • 0

#83
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Автопатрулирование - великая вещь.
Теперь ты едешь и знаешь, что где-то позади за тобой следит инспектор дорожной полиции. Желание нарушать отпадает сразу.
Только почему наши власти сейчас до этого додумались - наверное подготовка к Азиаде.
А то высокие гости из развитых стран приедут в наш Гондурас и увидят как инспектора дорожной полиции сидят в кусах - позор.
  • 0

#84
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Полумера есть путь решения проблемы ?
Не волнует что одних дерут а другие будут и дальше нарушать + ещё и вседозовленность рости начнёт......... :rotate:

Мож сразу всем у кого нет звонка другу и т.п. какой нибудь значек(шеврон) носить заставить (чтоб органы не сильно напрягались) ?


как несложно догадаться, полумера есть частичное решение проблемы. карательными методами наверное можно добиться снижения повального нарушения ПДД, в том виде, в котором это происходит сейчас. но станет ли дорожное движение от этого комфортным, исчезнут ли пробки, заработает ли общественный транспорт? нет естественно. для этого понадобятся другие "полумеры". что до вопросов коррупции, я надеюсь, вы не думаете, что ее можно искоренить только в отдельно взятом УДП? так что это обсуждение не для авто ветки, или по крайней мере не для этой ветки.

Ну и последнее, по поводу того, что одних дерут а других нет. Не хотелось бы вас расстраивать, но мир вообще не справедлив. И это происходило раньше, это происходит сейчас, и это будет происходить в будущем. Ни к камому росту вседозволенности это не приведет, до тех пор пока процент тех, кому можно все, будет чрезвычайно мал, по отношению ко всему остальному населению. И никаких шевронов носить не надо - оглянитесь вокруг - это мы с вами.
  • 0

#85
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

p.s. Не на свете водителя который не нарушал. Просто кто-то это практикует ежесекундно, а кто-то красиво никаму не помешав иногда по необходимости!!!

я надеюсь после приведенных ниже примеров, вы оцените весь маразм вашего утверждения.

- красиво, никаму не помешав, украл сотовый телефон
- красиво, никаму не помешав, избил человека
- красиво, никаму не помешав, сделал ложное сообщение о бомбе в аэропорту
- красиво, никаму не помешав, украл продукты из магазина
- красиво, никаму не помешав, срезал кошелек

можно еще добавить "иногда по необходимости" если хотите.
  • 0

#86
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Ехал по Абая, перед Гагарина ЖПшная машина остановила бумер (я как раз встал на светофоре ждать зеленого), с Бумера паренек вышел, показал доки, пару секунд покумекали и разъехались... тогда зачем просто без повода останавливать? доки что ли хотел проверить?
  • 0

#87
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ехал по Абая, перед Гагарина ЖПшная машина остановила бумер (я как раз встал на светофоре ждать зеленого), с Бумера паренек вышел, показал доки, пару секунд покумекали и разъехались... тогда зачем просто без повода останавливать? доки что ли хотел проверить?

Эта их работа. Есть такие умники которые без доков катаются. Может подозрения вызвал и т.д.
  • 0

#88
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Но тут такой момент - уже не один человек мне хвастался, что поставил шторки на номера и подлетая к радару - закрывает их. Так что ему радары пох....
Понапокупают шторок - и аллес. Без человека всё равно не обойдется.

:rotate:
хм... зачем шторки... лаком специальным покрыть....
  • 0

#89
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

хм... зачем шторки... лаком специальным покрыть....


ой как умно то :eek:
а потом 100ку по АФ топить (как ваш умник-благоверный) :rotate:
а потом в сводках - насмерть на п/п сбит г.Н 19** г/р :D
(чей то сын/ дочь муж/жена, брат/сестра и т.д)

ну конечно с вами это никогда не случится, у нас же пол города михайло ибн шумахер во плати на пенсии, а вторая карлос сайнс не меньше. Газ в пол, "экспедиция" покажет.

Профессор из Собачьего сердца та был прав на годы вперед - бардак он не в сортирах, он у вас в головах ЛЮДИ :D
пока вы будете бахвалится а я эта топил а тут опа ну я крута дал и типа поехал так и будет как в СОРТИРЕ, причем повсеместно.
(прав кое-кто кое в чем, и правда где бы взять 15 милл. "американцев"

з.ы.
на любую хитрую ж... рано или поздно найдется в винтом (с) типа мудрость народная

з.ы.ы
порядок будет тогда когда этих дай дай 2000 таньга начнут вдруг хлопать в момент дачи с видеофиксацией а также того кто будет сувать за компанию тоже.
И молва об этом разнесется пулей по народу.
И процессов пару (оглашение приговоров года по 3) в прайм-тайм покажут десятку-другую.
И сначала задумыватся начнут и потом глядишь и боятся.
Тогда мож сводки за день перестанут напоминать сводку из р-на боевых дейтвий.
МЕЧТЫ МЕЧТЫ :)


Башку свою включите х.... всякую типа дал 2000 не пишите хоть тут-то.


Сплошная Геодезическая, 12 кругом

Сообщение отредактировал -DooM-: 25.11.2009, 03:30:07

  • 0

#90
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
что к чему так и не понял, но вчера наблюдал картину - стоит порше каен, за ним с мигалками лансер жопо (видать остановил), но ни из порше (это конечно понятно, водитель не должен бежать к жопо), ни из лансера (меньше понятно, т.к. должны сообщить о причине остановки) никто не торопится выходить... постояли- поморгали, зашел-вышел из аптеки (не больше 20 секунд) а лансера уже нет :) и порше отъезжает... я так думаю пока они были вне поля зрения так никто и не выходил из своих машин... сценарий мне рисуется примерно такой - лансер останавливает порше, из порше звонок другу, от друга по рации звонок в лансер и все довольные и счастливые разъезжаются по своим делам дальше :rotate: ...
  • 0

#91
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


p.s. Не на свете водителя который не нарушал. Просто кто-то это практикует ежесекундно, а кто-то красиво никаму не помешав иногда по необходимости!!!

я надеюсь после приведенных ниже примеров, вы оцените весь маразм вашего утверждения.

- красиво, никаму не помешав, украл сотовый телефон
- красиво, никаму не помешав, избил человека
- красиво, никаму не помешав, сделал ложное сообщение о бомбе в аэропорту
- красиво, никаму не помешав, украл продукты из магазина
- красиво, никаму не помешав, срезал кошелек

можно еще добавить "иногда по необходимости" если хотите.


Может быть автор имел ввиду другое, или неправильно выразился?
Приведу пример: я выезжаю с работы на Рыскулова и мне нужно повернуть налево, на запад. Прямо напротив выезда с работы есть разрыв, но выехать прямо получается очень редко из-за потока, поэтому приходится поворачивать направо, ехать до следующего разрыва и разворачиваться в обратном направлении. Так вот, когда я еду до места разворота, появляется брешь во встречном потоке, вызванная работой светофора на Розовой. Да, я иногда разворачиваюсь, не доезжая до разрыва 5-10-15 метров, "красиво, никому не помешав", не находите, что это лучше, чем проехав эти 10 метров, закрыв крайнюю левую полосу, для движущихся в попутном направлении, создавать излишний затор и ждать, когда поток кончится? Если ещё кто-то из встречного транспорта решит развернуться там же, приходится "вытаскивать морду" ещё левее, тем самым мешая встречным... Согласен, это нарушение, но...

А патрулирование - да, работает. вчера раза четыре видел в действии, так сказать.
  • 0

#92
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

- красиво, никаму не помешав, украл сотовый телефон
- красиво, никаму не помешав, избил человека
- красиво, никаму не помешав, сделал ложное сообщение о бомбе в аэропорту
- красиво, никаму не помешав, украл продукты из магазина
- красиво, никаму не помешав, срезал кошелек

можно еще добавить "иногда по необходимости" если хотите.

а вы не путайте уголовку с адм. нарушением по необходимости и будете спокойны.. :rotate:

Сообщение отредактировал Дронго: 25.11.2009, 10:47:12

  • 0

#93
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
первый раз вижу, чтобы народ в большенстве своем одобрил нововведение УДП, а именно патрулирование.
я тоже думаю, что это лучше, чем когда они по кустам тарятся.
УДП больше новых и разумных идей!!! Ведь можете когда сильно хотите (пример - ремни, тонировка)
  • 0

#94
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
читать все не стал.
но я за такой метод
дело было на Ташкенской Абылай Хана
ехали пердомной Жолики
тут мужик начинает разворачиваться с ташкенской на ташкенскую
ну разворот делать
делал он не с середины. а тока на перекресток въехал и сразу на разворот.
они маячек врубают и к нему перед мордой встают.
тот мужик такой довольный ручкой им :rotate:
мент одел фуражку и пошел объяснять что так разворачиваться нельзя.
ибо надо проехать до середины перекрестка и делать разворот. )))
пусть воспитывают
  • 0

#95
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

а вы не путайте уголовку с адм. нарушением по необходимости и будете спокойны.. ;)


я спокоен как слон. отличие преступления от правонарушения заключается лишь в степени общественной опастности, но в обоих случаях она присутствует. примеры с преступлениями я привел для большей наглядности. как минимум правонарушители создают угрозу охраняемым законом общественным отношениям, образу жизни, правам других граждан, общественному порядку и т.д.

правонарушение признается совершенным по крайней необходимости, только тогда, когда оно совершено для устранения опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, собственности, правам и свободам граждан, установленному порядку управления, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред является менее значимым, чем вред предотвращенный.

даже в приведенном Арчиным примере, это "безобиное", "красивое" и "никому не мешающее" действие является банальным правонарушением, которое он совершает не для устранения опастности (и проч. проч.), а для создания более комфортных условий для самого себя.
  • 0

#96
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Но тут такой момент - уже не один человек мне хвастался, что поставил шторки на номера и подлетая к радару - закрывает их. Так что ему радары пох....
Понапокупают шторок - и аллес. Без человека всё равно не обойдется.

;)
хм... зачем шторки... лаком специальным покрыть....

скорее всего такое авто примелькается на радарах и в конце концов на него запросто могут дать ориентировку или просто выкупят умника при банальной проверке на дороге, и тогда уже дрючить будут по серьезному. кстати таким умникам скорее всего придется покрывать лаком и свои рожи, потому как по фото найти водилу в современном мире ничего не стоит. я как-то читал, что в италии таким образом нашли несколько любителей покататься с ветерком. они тоже от большого ума покрывали номера лаком
  • 0

#97
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
По НТВ в Главной Дороге экспериментировали, там и лак и какие то лучи специальные и др спец приборы: КАМЕРА ВСЕ ВИДИТ, только зря деньги вкините.А на шторки у любого Гаишника глаз наметан, увидят остановят тут же.
P.S.
Не проще не нарушать??
  • 0

#98
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений


а вы не путайте уголовку с адм. нарушением по необходимости и будете спокойны.. ;)


я спокоен как слон. отличие преступления от правонарушения заключается лишь в степени общественной опастности, но в обоих случаях она присутствует. примеры с преступлениями я привел для большей наглядности. как минимум правонарушители создают угрозу охраняемым законом общественным отношениям, образу жизни, правам других граждан, общественному порядку и т.д.

правонарушение признается совершенным по крайней необходимости, только тогда, когда оно совершено для устранения опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, собственности, правам и свободам граждан, установленному порядку управления, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред является менее значимым, чем вред предотвращенный.

даже в приведенном Арчиным примере, это "безобиное", "красивое" и "никому не мешающее" действие является банальным правонарушением, которое он совершает не для устранения опастности (и проч. проч.), а для создания более комфортных условий для самого себя.



Читаю все это и чет мне как то не верится что народ у нас такой правильный... (где же та масса с которой я каждый день еду на работу и нарушаю :cool: дабы порой приходится это делать вместе с потоком)

А Вы Преторианец, разве ни разу не нарушали??? Что то слабо верится...

Думаю все нарушали,нарушают и как это не смешно будут нарушать. Автопотрулирование конечно дело хорошее но в нашей стране как всегда все хорошее скоро станет ........ , вообщем как обычно.

Сообщение отредактировал bigvitalik: 25.11.2009, 11:39:38

  • 0

#99
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

даже в приведенном Арчиным примере, это "безобиное", "красивое" и "никому не мешающее" действие является банальным правонарушением, которое он совершает не для устранения опастности (и проч. проч.), а для создания более комфортных условий для самого себя.

так ведь он этим "действием" не создал кому-то дискомфорт.. что в этом такого? боитесь что привыкнет и начнет делать такое чаще, что в итоге приведет к чему-то нехорошему?

Сообщение отредактировал Дронго: 25.11.2009, 11:40:32

  • 0

#100
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да чего ж вы хотите от простых тружеников жезла? Тем более когда такой пример перед глазами-обратите внимание как 01-вый разговаривает со своими ближайшими подчинёнными перед камерами, особенно когда какую-нибудь показательную порку устраивает? Исключительно на "ты", невзирая на ранги и возраст. Типа знайте все своё место. Вы когда-нибудь видели чтобы хотя бы в той же России было такое. Даже Б.Н., в любом состоянии такого не позволял, покрайней мере публично, неговоря уже о 2-х последних его коллегах.

Респект, тонко подмечено ;) .По теме-радует, что теперь возможно будут драть за неработающие стоп-сигналы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.