Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#61
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

а) а почему они только на одном языке объявляют приглашение на остановку? вдруг мен орысша білмеймін ни разу..

б) почему по СГУ они тыкают?

Не забывайте про элемент неожиданности. Психологическая атака и водитель твой.
  • 0

#62
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

б) почему по СГУ они тыкают?

Ну а как же?! Он же в машине патрульной, духу много, показать всем вон смотри как я могу по матюгальнику. А как выйдут более половины из низ лошки
  • 0

#63
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


под идее должно так быть: Водитель автомашины Тойота, гос. номер Х666ХХ, примите вправо и остановитесь..
а на деле: Тойота, 666, прими вправо.. прими вправо кому я сказал!! :spy:

Это элементарная невоспитанность!

тут еще элемент запугивания присутствует...
мол "посмотри, как я зол из за того что ты правила нарушил! ( :) ) если че, я тя тут щас на месте с потрохами съем!"... чел, услышав как на него орут, в первые мгновения просто теряется, моментом просыпается подсознательное чувство вины, соответственно разводить\доить под таким состоянием легче...
это потом, по прошествии времени, водилы научатся возмущаться на подобного рода обращение, а щас просто в новинку еще, вот и пользуются...
  • 0

#64
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не проще убрать причину такого спокойствия при нарушениях (ну там взятки, родственики, власть) ?

Вы думаете это проще? Вы аптимист! Проще по моему драть как сидоворых коз за нарушения. Останется канешно часть неприкасаемых, но их очень и очень мало по сравнению с основной массой. Организовать нормально дорожное движение в городе много ума не надо (платные парковочные места, выделеннея линия для транспорта, разметка, проч.) + установить нормальный ло инфосмент механизм, чтобы все правила соблюдали. Но кто будет организовывать нормальное движение в городе? Профессилналов то нет, которые бы всем этим занялись. УДП как пацаны теперь будут на машинках гонять по городу, а не стоять на месте, вот блин ахренеть какое нововведение. Как оно повлияет на профилактику нарушений? Да никак. Что остается? Прально драть как сидоровых коз. Конечно я все утрировал в первом посте, но идея должна быть такой - штрафы задрать до космических пределов / беспределов, больше камер, больше штрафов. Полумеры канешно, а что делать если комплексно подойти не можем.
  • 0

#65
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ну а то что вам обидно, что они подаренные денюжки просижывают в разных кабаках, так не нарушайте и не не дарите. А то привыкли нарушать, потом отмазываться за бабло, а потом ещё обижаетесь что они не заслуженные ими деньги просижывают

неа, мне сапсем не обидно, кто как может так и зарабатывает.... им же никто в продуктовом бесплатно еду не дает...

А то понаедут всякие B, X, H, F, и т.п. и повылазиют все те кто ПДД ни разу в руках не держал и в глаза не видел, а потом аварии, даже с летальным исходом всякие. Так что респект им за всё что они делают.

а вот вам, видимо, абидна... :)
п.с. им конечно же респект :spy:
  • 0

#66
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Что остается? Прально драть как сидоровых коз. Конечно я все утрировал в первом посте, но идея должна быть такой - штрафы задрать до космических пределов / беспределов, больше камер, больше штрафов. Полумеры канешно, а что делать если комплексно подойти не можем.

А что толку штрафы задирать, если в итоге за 2000 большинство вопросов можно решить на месте.
  • 0

#67
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ток прокатывают казенный бензин да граждан пугают криками по ночам. у нас как обычно, все через одно место.
нашли способ искоренять коррупцию.
  • 0

#68
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А что толку штрафы задирать, если в итоге за 2000 большинство вопросов можно решить на месте.

как вы разведете с камерой за 2000?
  • 0

#69
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


А что толку штрафы задирать, если в итоге за 2000 большинство вопросов можно решить на месте.

как вы разведете с камерой за 2000?


легко, если не первый день за рулем. а вы думаете все кто на радаре попался то все приехали, права отжали на пол года? вы ночью покатайтесь и посмотрите как на радары "кладут" некоторые водители
  • 0

#70
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Предстовляю :) сколько таньги уходит на заправку жопомобилей, может действительно один раз потратится поставить везде камеры :spy:
  • 0

#71
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

легко, если не первый день за рулем.

классный ответ, все понятно.
  • 0

#72
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Предстовляю :) сколько таньги уходит на заправку жопомобилей, может действительно один раз потратится поставить везде камеры :spy:

А вы думаете раньше им эти деньги не давали???
Я больше чем уверен, что деньги выделялись, а вот использовались ли по назначению.....

Преторианец, на счёт камер я что-то упустил.Камеры помогут. Но тут такой момент - уже не один человек мне хвастался, что поставил шторки на номера и подлетая к радару - закрывает их. Так что ему радары пох....
Понапокупают шторок - и аллес. Без человека всё равно не обойдется.
  • 0

#73
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец, на счёт камер я что-то упустил.Камеры помогут. Но тут такой момент - уже не один человек мне хвастался, что поставил шторки на номера и подлетая к радару - закрывает их. Так что ему радары пох....
Понапокупают шторок - и аллес. Без человека всё равно не обойдется.

ну это же легко решить - отодрали же тонировку, отдирут и шторки у тех "кому не положено". кому надо - разрешат. делов то.
  • 0

#74
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Прально драть как сидоровых коз. Конечно я все утрировал в первом посте, но идея должна быть такой - штрафы задрать до космических пределов / беспределов, больше камер, больше штрафов. Полумеры канешно, а что делать если комплексно подойти не можем.

Полумера есть путь решения проблемы ?
Не волнует что одних дерут а другие будут и дальше нарушать + ещё и вседозовленность рости начнёт......... :spy:

Мож сразу всем у кого нет звонка другу и т.п. какой нибудь значек(шеврон) носить заставить (чтоб органы не сильно напрягались) ?
  • 0

#75
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений


под идее должно так быть: Водитель автомашины Тойота, гос. номер Х666ХХ, примите вправо и остановитесь..
а на деле: Тойота, 666, прими вправо.. прими вправо кому я сказал!! :spy:

Это элементарная невоспитанность!
Кто сейчас работает в ГАИ? если сравнивать старое поколение и сейчас,одни хамы и вымогатели, а говорят там отбор идёт, культур-мультур проверяют, тесты на IQ :) весь этот культур-мультур мы на дороге и видим, а тесты они просто не так назвали :) смысл не как ответишь,а как положишь и сколько. :hi:

работают литехи у которого дядя Полковник Гаи, отец зам начальник РУВД, мать мутит разводы в Гор. ГАИ, родственица с аула на ксероксе там же сидит, брат в фин поле, зять Кнб и по этому он нагло кричит в рупор "Эй 666 остановится, быстро, право принять, ты че не понял? принять "ШШН" в право!
Я не могу понять акима, что даст потрулирование?! Одни расходы, сколько обходится государству содержание одного экипажа в месяц? Довольно дорого! Не легче когда сидит один инспектор и контролирует камер 10-20, установил камеру за тысяч 10000 долларов, хотя они там их оценивают в круглую сумму, что б, в кармане разница осталась. за одно и корупции не будет, хотя пусть будет! Штрафы высокие, кто их расчитывал?! Думают что если штрафы болше будут, нарушений меньше. Мин зарплата у нас тыс 30, потребительская корзина- не знаю. Допустим получает человек 60000 тг, нарушил и зарплаты нет! Пойдет воровать чувак, господинушка акимушка! Хотя ты не ЦТ-шник и все что мы тут осуждаем все зря, даже гаишникам времени нет нас просматривать.
  • 0

#76
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Полумера есть путь решения проблемы ?

Кстати про пулемёты это решение проблемы, ведь стрелять будут за нарушение так ? а значит ни связи ни корочки уже не помогут (если система автоматизирована будет) :spy:
  • 0

#77
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Седни к нам в колхоз ГорГИГ залетели ланцелотики шуму гаму а улица тупиковая узкая. как он бедный задом карячился я уж вышла давай грю лейтеха помогу больно смотреть застеснялся весь. Короче мораль той басни такова - побьются они нах все скоро с такой техникой вождения и вся эта ахинея угаснет когда их опять на жигули перасадят.

Сообщение отредактировал HEELED: 24.11.2009, 20:51:03

  • 0

#78
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений


Полумера есть путь решения проблемы ?

Кстати про пулемёты это решение проблемы, ведь стрелять будут за нарушение так ? а значит ни связи ни корочки уже не помогут (если система автоматизирована будет) :spy:

Детский бред какой то!
Серьезную тему обсуждаем
  • 0

#79
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


а) а почему они только на одном языке объявляют приглашение на остановку? вдруг мен орысша білмеймін ни разу..

б) почему по СГУ они тыкают?

:spy:
меня тоже напрягает, что они тыкают! а где же уважение к водителю?!

Да чего ж вы хотите от простых тружеников жезла? Тем более когда такой пример перед глазами-обратите внимание как 01-вый разговаривает со своими ближайшими подчинёнными перед камерами, особенно когда какую-нибудь показательную порку устраивает? Исключительно на "ты", невзирая на ранги и возраст. Типа знайте все своё место. Вы когда-нибудь видели чтобы хотя бы в той же России было такое. Даже Б.Н., в любом состоянии такого не позволял, покрайней мере публично, неговоря уже о 2-х последних его коллегах.
По сабжу-стал чаще смотреть в зеркала, хотя и раньше всегда контролировал ситуацию сзади.При мне на отрезке Ташкенсткой от Байзакова до Фурманова были остановлены на ходу три машины, непонятно за что. Где же они были когда сегодня под меня на красный выскочил баран на Камри 30 без заднего номера и наглухо тонированными всеми(включая передние!) стёклами?
  • 0

#80
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

автопатрулирование ... туфта это все. они стоя на месте не могут ничего сделать, пачками забивают на явные нарушения, а тут катаясь по городу надеятся что-то поменять.

только массовые расстрелы (изъятия прав) могут спасти ситуацию. одну часть ИДПшников уволить, другую ... тоже уволить. На вырученные деньги понакупать камеры и поставить на каждом перекрестке по 28 штук. Минимальный штраф должен начинаться с 500 баксов. Одним колесом заехал на двойную - конфискация авто. Остановился под знаком - лишение на 5 лет. Пофарил в спину - лишение на два пожизненных срока. Превысил скорость на 10 км - пожизненное лишение включая родственников и близких друзей. Езда в междурядье лишение прав вплодь по правнуков. Пьяный за руль - 10 лет турмы.

А вы говорите автопатрулирование ...

В итоге все будут ездит на автобусах. Хотя нет. Их тоже лишат прав.Все на великах будем ростить здоровую нацию!!!

p.s. Не на свете водителя который не нарушал. Просто кто-то это практикует ежесекундно, а кто-то красиво никаму не помешав иногда по необходимости!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 24.11.2009, 22:16:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.