Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#101
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вот не понимаю таких людей,которые "Да я шторки одену и пох",да я лаком покрою и тоже пох" "да у меня там дядя сиди и мне всё пох" а элементарно не нарушать? Все как то когда нибудь нарушают и я не исключение,но тут получается злостное и преднамеренное нарушение не только ПДД.И потом сидят вот такие умники на ЦТ и ;) посмотрите какие мы крутые.
Ещё Тусумов говорил"Менталитет менять надо,чтоб народ знал,что нарушать -это не круто-это не хорошо"

Сообщение отредактировал Vladimir141: 25.11.2009, 11:55:34

  • 0

#102
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

....... нарушать -это не круто-это не хорошо"

очень правильно подмечено! и взятки брать "и не круто и не хорошо"
  • 0

#103
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

так ведь он этим "действием" не создал кому-то дискомфорт.. что в этом такого? боитесь что привыкнет и начнет делать такое чаще, что в итоге приведет к чему-то нехорошему?

он своим действием нарушил закон, совершил правонарушение, признаки которого налицо. Т.е. (в кратце) это противоправное действие, с наличием вины. Человек занет, что совершает противоправное действие и знает, что могут наступить общественно вредные последствия. То, что последствий не наступает не отменяет общественной опасности правонарушения.
  • 0

#104
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

он своим действием нарушил закон, совершил правонарушение, признаки которого налицо.

Положа руку на сердце ответьте,Вы не разу не нарушили закон? ,ни разу не нарушили ПДД?
Каждый человек нарушает как закон ,так и ПДД, все зависит от самого человека, не будем заходить в дебри,что от малого начинается великое , и докапываться до тонкостей.
У нас только тогда перестанут нарушать закон,когда сами блюстители закона и те кто его создал перестанут нарушать его,как говорится "рыба гниет с головы"
Как то вы писали про Швейцарию,так вот вопрос : в той же Швейцарии министр чего нибудь может себе позволить нарушить закон,даже элементарный ,развернутся на сплошной линии на собственном авто и потом при этом махать корочкой ?Ну! наш то естественно не сможет, так как он строго его соблюдает ;) или тот же полицейский в личном авто проскочить на красный свет?
Добавлю немного.
Как то ехал вверх по Аэродромной(развязки ещё небыло) я стою первый в левом ряду,горит красный свет, слева меня по встречке обходит на личной машине гаишник ,приостановился-посмотрел ,что никого нет и поехал на красный, я не выдержал и поехал за ним ,он меня естественно остановил, и произошёл диалог
" Вы нарушили" я говорю, "что я нарушил"
"вы на красный проехали"
"А вы на какой?"
Я на зелёный
Так и я на зелёный,я же сразу за вами ехал,давайте спросим у других водителей на какой вы поехали?
Ладно езжайте ,развелись умники!

Сообщение отредактировал Vladimir141: 25.11.2009, 12:57:47

  • 0

#105
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


даже в приведенном Арчиным примере, это "безобиное", "красивое" и "никому не мешающее" действие является банальным правонарушением, которое он совершает не для устранения опастности (и проч. проч.), а для создания более комфортных условий для самого себя.

так ведь он этим "действием" не создал кому-то дискомфорт.. что в этом такого? боитесь что привыкнет и начнет делать такое чаще, что в итоге приведет к чему-то нехорошему?


Блин, неужели Вы серьёзно?
Вспомнился анекдот про попа, который втихаря ходил "налево" к своей прихожанке, а когда попался, то оправдывался: "ну я же всего на пол-шишечки".....
  • 0

#106
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

читать все не стал.
но я за такой метод
дело было на Ташкенской Абылай Хана
ехали пердомной Жолики
тут мужик начинает разворачиваться с ташкенской на ташкенскую
ну разворот делать
делал он не с середины. а тока на перекресток въехал и сразу на разворот.
они маячек врубают и к нему перед мордой встают.
тот мужик такой довольный ручкой им ;)
мент одел фуражку и пошел объяснять что так разворачиваться нельзя.
ибо надо проехать до середины перекрестка и делать разворот. )))
пусть воспитывают


На месте водителя я бы их воспитал сам... за не знание правил ДД и проезда перекрестков в частности...
там не сложный перекресток и не оборудован стоп линиями знаками и доп светофорами...когда вы ездить правильно все научитесь? уже...задолбали ездюки едущие до середины перекрестка и разьезжающиеся левыми бортами..К примеру... точно такой же перекресток толе би -матезалки-как вы разьезжаетесь?
  • 0

#107
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 Vladimir141 положа руку на сердце, за последние 10 лет, я ни кразу на нарушал ПДД. для некоторых присутствующих здесь это может показаться фантастикой. но это так. за 10 лет у меня нет ни одного штрафа. взятки я принципиально не даю.

что касается ваших кивков в сторону кого-то другого, так я вам скажу что начинать надо с себя.
  • 0

#108
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Мафиози, согласно пункту 8.12 ПДД РК разворот запрещен на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров или обочин
  • 0

#109
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2 Vladimir141 положа руку на сердце, за последние 10 лет, я ни кразу на нарушал ПДД. для некоторых присутствующих здесь это может показаться фантастикой. но это так. за 10 лет у меня нет ни одного штрафа. взятки я принципиально не даю.

что касается ваших кивков в сторону кого-то другого, так я вам скажу что начинать надо с себя.

У меня тоже штрафов нет с 1998 или 1999 года... но сказать, что не нарушил правила за 10 лет не могу. Если честно - "Не верю", что 10 лет можно ездить не нарушая... Лично я так не могу, я не робот.
Тем не менее, штрафов нет.
  • 0

#110
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

за 10 лет у меня нет ни одного штрафа. взятки я принципиально не даю.

У меня тоже нет штрафов ,но это не говорит о том,что я кристально чист.
Как было подмечено постами выше про попа :cool:
Может вы относитесь к тем людям, которые едут в левом ряду 40 км в час и с принципом,"я же не нарушаю" ,а то что мешаю к нарушениям не относится,хотя это тоже нарушение .
Ничего личного к вам. ;)
  • 0

#111
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
За мной пока не гонялись, но работают ИДП аж пыль столбом. Пока на работу приеду с обеда лицезрею минимум 3-4 эпизода-"светомузыка" прижмись и т.д. Сегодня проезжая мимо такой сцены подумал-"Ну прям как в Америке". Автопатрулирование даст положительные результаты однозначно.
  • 0

#112
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

согласно пункту 8.12 ПДД РК разворот запрещен на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров или обочин

Cможете показать пешиходный переход не данных перекрёстках?

не сложный перекресток и не оборудован стоп линиями знаками и доп светофорами...когда вы ездить правильно все научитесь?

+1000
меня в автошколе учили что правыми боками разъезжатсо нада!
Автопотрулирование тема! Только вот по ночам напрягает вой сирен и крики остановись, прими в право!
  • 0

#113
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, согласно пункту 8.12 ПДД РК разворот запрещен на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров или обочин


пешеходки там отгорожены бордюром..все равно по ней не проедешь ..при всем желании...а обочины с правой стороны всегда....а там еще и за арыком и бордюром..так что...учите матчасть.
  • 0

#114
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а обочины с правой стороны всегда....а там еще и за арыком и бордюром..так что...учите матчасть.

я тоже как вы раньше думал,
вот здесь это разбирали
  • 0

#115
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

На месте водителя я бы их воспитал сам... за не знание правил ДД и проезда перекрестков в частности...
там не сложный перекресток и не оборудован стоп линиями знаками и доп светофорами...когда вы ездить правильно все научитесь? уже...задолбали ездюки едущие до середины перекрестка и разьезжающиеся левыми бортами..К примеру... точно такой же перекресток толе би -матезалки-как вы разьезжаетесь?


там я перестраиваюсь в самый левый ряд и ухожу на разворот.
там для этого даже стрелка светофора предусмотрена.
там где на перекрестках нет такой стрелки разворот должен делаться с середины дороги. в правилах вроде так написано.
что надо проехать стоп линию проехать пешеходную линию и развернуться.
а тут получается что он по встречке развернулся.
вы ведь на абая сифулина прям за светофором не разворачиваетесь. почему? да потому что там машины стоят.
или по абая ауэзова. щас конечно там запретили поворот
абая манаса
вы должны доехать до середины и тока потом разворачиваться.
и вот когда наши бараны научатся соблюдать дистанцию и при повороте не ломится вперед спереди стоящего авто на поворот. чтобы занять левую полосу.
вот тока тогда я буду понимать таких ЕЗДЮКОВ как вы
  • 0

#116
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 Арчин, Vladimir141 без проблем, можете не верить, ваше право. Отсутствие штарфов в нашей стране ничего не значит. Насчет взяток вы скромно умолчали :smoke: Но и это в конце концов не показатель. Я упомянул это не как доказательство, а так просто для справки, на всяк случай. Кстати я водил машину в Европе - 4 года - и тоже ни одного штрафа.
  • 0

#117
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

там где на перекрестках нет такой стрелки разворот должен делаться с середины дороги. в правилах вроде так написано.

разворот запрещен по линии тротуара или обоины и на переходе. т.е. разернуться можно сразу на ними. даже нужно. иначе выезжая на середину вы сосздаете аварийную ситуацию для поворачивающего за вами.

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.11.2009, 16:07:21

  • 0

#118
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

2 Арчин, Vladimir141 без проблем, можете не верить, ваше право. Отсутствие штарфов в нашей стране ничего не значит. Насчет взяток вы скромно умолчали :mad: Но и это в конце концов не показатель. Я упомянул это не как доказательство, а так просто для справки, на всяк случай. Кстати я водил машину в Европе - 4 года - и тоже ни одного штрафа.

Взятки - иногда приходилось давать(нарывался на радары :smoke: ) сейчас поставил антирадар ,но это не говорит о том,что я гоняю как сумасшедший, просто иногда бывает,что немного на газульку придавил, и превысил скорость сам не желая этого, теперь как говорится предупреждён о засаде.
В Европе тоже ездил очень много , и тоже не нарушал ни разу,там сама обстановка не способствует нарушениям.
  • 0

#119
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений
определенно, автопатрулирование даст положительный эффект. стоит только где-нибудь в потоке замаячить машине ЖоПо, так сразу все едут строго по ПДД - сказка просто! есть надежда, что такая манера езды со временем войдет в привычку :smoke:

это во-первых....


а во-вторых, автопатрулирование снизит количество безпричинных остановок. теперь не получится стоять у обочены и тормозить через одного, выстраивая очередь из ожидающих водителей. теперь нужно авто выципить из потока остановится вместе с ним, пообщаться и только потом за кем-то другим срываться.

думаю жолполы так или иначе станут тормозить в большенстве случаев только тех к котрым реально есть что предъявить.
  • 0

#120
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
СТранно, раньше было много жп-байкеров на этих мотоциклах, они были везде, и в зеркало их никак не увидишь, а сейчас их уже не видно.
Правильно, патрулирование необходимо. Другое дело - что они не всегда патрулируют. Несколько раз видел, как машины выезжают на встречку в пробке или едут прямо там, где движение только направо (с крайних рядов), сзади едет патрулька и ноль внимания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.