Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#121
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Автопатрулирование работает в Америке около 30-ти лет.
Наши власти только сейчас стали это применять. А всё почему? Пошему насяльника?(спросите вы)
Да потому, что через год с небольшим будем принимать Азиаду.
Может к Азиаде и с автобусниками разберутся. Тогда нашим властям будет респект и уважуха.
  • 0

#122
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

СТранно, раньше было много жп-байкеров на этих мотоциклах, они были везде, и в зеркало их никак не увидишь, а сейчас их уже не видно.


ну так зима уже: на мотоцикле особо не разъездишься. скорее всего, эти мотоциклы уже выработали свой ресурс, а новую технику менты не получили, чему и рады, наверное.
все вышеперечисленное, имхо.
  • 0

#123
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Да потому, что через год с небольшим будем принимать Азиаду.
Может к Азиаде и с автобусниками разберутся. Тогда нашим властям будет респект и уважуха.

Ваши слова бы,да кому надо!,вот только боюсь,что через чур усердствуя,дабы не упасть в грязь лицом ,наши чинуши могут много натворить лишнего и тем самым навредить своему же народу, хотят как лучше,получается как всегда :-)
  • 0

#124
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских, в общем уже поздно, ноша досталась нашим чиновникам, которые тоже 20 с лишним лет зивали.
Стремились развить государство не думаю о будущем, о росте количества авто. Причин очень много, все не перечислиш: плохие дороги (узкие и качество узкое тоже), люки, ездят вся "автосвалка японии, америки, европы. Пешеход тоже дикий, даже не смотрят, как тут не нарушать?
Пусть создадут условия, будем ездить не нарушая.
  • 0

#125
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Автопотруливание ввели только в Алмате или везде :-)
  • 0

#126
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
как они в тех местах остонавливать будут где запрещено? на фурманова например!
  • 0

#127
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских, в общем уже поздно, ноша досталась нашим чиновникам, которые тоже 20 с лишним лет зивали.
Стремились развить государство не думаю о будущем, о росте количества авто. Причин очень много, все не перечислиш: плохие дороги (узкие и качество узкое тоже), люки, ездят вся "автосвалка японии, америки, европы. Пешеход тоже дикий, даже не смотрят, как тут не нарушать?
Пусть создадут условия, будем ездить не нарушая.



Интересно, а в чём Вам мешает "автосвалка" ? Они вынуждают, прямо таки заставляют Вас нарушать ?
Сомневаюсь.
У меня машина просто металолом ))) Но вот на АФ сегодня меня пыталась вытеснить из ряда новенькая эскалада, вот жаль не было патруля на хвосте.
Тачка новая, а менталитет как был так и остался старый.
Так что тут виноваты Те кто ездят, а не Те на КОМ ездят ))
  • 0

#128
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских,


Что на зеркало кривать, если что-то кривое??? Обстоятельства! Надо свой маршрут планировать и выезжать на 10-15 минут раньше.
Я одного не могу понять, почему не наказывают за неправильную парковку, стоянку/остановку в неположенных местах. Сложно выдать тикеты и фотоаппараты ЖоПо? Да сборы в бюджет мигом возрастут. Аким не зря сказал про то, что камеры принесли заработка больше чем гаишники!
А автопатрулирование не панацея. 789 приказ чётко описывает все 3 вида патрулирования - авто, пешее и скрытое. Их нужно комбинировать. А у нас кидаются из крайности в крайность! На западе патрули немного другие, чем у нас (по сути дела объединение дорожной и патрульной полиции, есть ещё автомагистральные патрули). И те, и другие следят за общей безопасностью и за дорожной безопасностью. У нас это разделено (почти разделено).
Основная цель-неотвратимость наказания (не так как сейчас - посмотрел по зеркалам, по сторонам и поехал поворачивать со второго ряда). Наобум. Увидят/не увидят - остановят/не остановят. Если остановят - накажут/не накажут. Накажут штрафом или денюжкой. Должна быть боязнь нарушения. Боязнь штрафа/пересдачи/незнания ПДД/аварии и.т.д.

Сообщение отредактировал Shabak: 25.11.2009, 22:21:07

  • 0

#129
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских, в общем уже поздно, ноша досталась нашим чиновникам, которые тоже 20 с лишним лет зивали.
Стремились развить государство не думаю о будущем, о росте количества авто. Причин очень много, все не перечислиш: плохие дороги (узкие и качество узкое тоже), люки, ездят вся "автосвалка японии, америки, европы. Пешеход тоже дикий, даже не смотрят, как тут не нарушать?
Пусть создадут условия, будем ездить не нарушая.


Демагогия :D
Какие Вам нужны условия что-бы соблюдать базовые правила ПДД: соблюдение скоростного режима, проезд на разрешающий сигнал/с соблюдением приоритета, не нарушение правил разметки и т.д ??? :-)

Просто большинство не хочет себе признать что начать с себя это самое сложное.
Поэтому придумывает какие угодно оправдания-отговорки. :(

А бардак потому, что система состоит из точно таких же демагогов, которые ждут что кто-то придет и сделает за них (+ еще и удобно кормится с этого бардака)
Люди на западе точно такие же потенциальные нарушители, не следует заблуждатся мифами что там все такие культурные и воспитаные. Просто есть люди в системе, которые осознают свою ответственность и так выстраивают процессы, что остальным вольно не вольно приходится не нарушать ПДД, т.к. действует неотвратимость наказания, и санкции очень накладны для личного бюджета.
Убери/ослабь эту систему контроля, через месяц будет такая же анархия, может еще и похлеще.

Что мешает акимату закончить заниматся пустой демагогией, собирать пустые совещания, заседать, призывать кого то к чему то, а к примеру просто резко увеличить число камер-фиксаторов ???
(известно что они окупятся через месяц-другой и дальше начнут приносить доходность такую что впору инвест.фонд создавать)
А то и мешает, что под этот бардак можно распиливать огромные деньги и заниматся ИБД, и увы нет людей которые осознают ответственность за реальное дело.
Но эти люди в акимате это не марсиане, это те же люди с улицы рассуждающие также как Вы.
И всё порочный круг замкнулся. :-)

Сообщение отредактировал -DooM-: 25.11.2009, 22:23:05

  • 0

#130
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений


Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских, в общем уже поздно, ноша досталась нашим чиновникам, которые тоже 20 с лишним лет зивали.
Стремились развить государство не думаю о будущем, о росте количества авто. Причин очень много, все не перечислиш: плохие дороги (узкие и качество узкое тоже), люки, ездят вся "автосвалка японии, америки, европы. Пешеход тоже дикий, даже не смотрят, как тут не нарушать?
Пусть создадут условия, будем ездить не нарушая.



Интересно, а в чём Вам мешает "автосвалка" ? Они вынуждают, прямо таки заставляют Вас нарушать ?
Сомневаюсь.
У меня машина просто металолом ))) Но вот на АФ сегодня меня пыталась вытеснить из ряда новенькая эскалада, вот жаль не было патруля на хвосте.
Тачка новая, а менталитет как был так и остался старый.
Так что тут виноваты Те кто ездят, а не Те на КОМ ездят ))

Надо просто тупо понять что ваша машина морально и физически устарела и создает опасность для других участников движения и для природы тоже, я что ли виноват или тот на Эскаладе, что вы не получили должного оброзования и не получили хорошую специальнсть для создания Хорошей жизни? Кто виноват, что вы ездите на консервной банке котороя вот-вот развалится? Такие машины не должны ездить на наших дорогах, посмотрите на японию, с ее территорией и уровнем жизни, они отъездили 5-7 лет и выкинули машину, а мы лет 40 будем докатывать ее пока она на мель не сядет, так что задумайтесь прежде тем как винить кого-либо
  • 0

#131
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
:-) что-то Вас совсем понесло, если вы получили должное образование, получили хорошую специальность, устроили Хорошую жизнь это не значить что вы должны вытеснять "консервные банки" :(
  • 0

#132
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вот раз вы получили столь хвалебное образование, создали себе хороший уровень жизни вот и дорабьотайте себя в плане культуры и поведения в обществе.
Моя машина может и устарела "морально" ( хотя мораль у каждого своя), но вот то что она отвечает безопастности,экологии и прочим стандартам это факт. второе, у меня была возможность купить новое авто, но я выбрал именно ту машину, которая у меня и по сей день. Меня устраивает полностью.
А эскалада сама ни в чём не виноватая, виноват(а) тот, кто был за рулём. если мозгов нет, то ВО, новая машина их не добавят.
Да и моя машина ещё лет 15 не развалится, я уж знаю как мою старушку в порядке держать )))
Вот и задумайтесь над тем, как именно вы себя ведёте на дороге и как вы смотрите на тех, кто ездит на машинах худших, нежели у вас.
Правильно сказали, про зераколо и демагогию. У вас все виноваты, но только не вы.
Я как ездил аккуратно, так и буду. Мне патрулирование только пользу приносит.
  • 0

#133
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Shabak' date='25.11.2009, 22:20' post='10771634']
[quote name='hipnotize' post='10771446' date='25.11.2009, 22:05']
Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских,[/quote]

Что на зеркало кривать, если что-то кривое??? Обстоятельства! Надо свой маршрут планировать и выезжать на 10-15 минут раньше.
Я одного не могу понять, почему не наказывают за неправильную парковку, стоянку/остановку в неположенных местах. Сложно выдать тикеты и фотоаппараты ЖоПо? Да сборы в бюджет мигом возрастут. Аким не зря сказал про то, что камеры принесли заработка больше чем гаишники!
А автопатрулирование не панацея. 789 приказ чётко описывает все 3 вида патрулирования - авто, пешее и скрытое. Их нужно комбинировать. А у нас кидаются из крайности в крайность! На западе патрули немного другие, чем у нас (по сути дела объединение дорожной и патрульной полиции, есть ещё автомагистральные патрули). И те, и другие следят за общей безопасностью и за дорожной безопасностью. У нас это разделено (почти разделено).
Основная цель-неотвратимость наказания (не так как сейчас - посмотрел по зеркалам, по сторонам и поехал поворачивать со второго ряда). Наобум. Увидят/не увидят - остановят/не остановят. Если остановят - накажут/не накажут. Накажут штрафом или денюжкой. Должна быть боязнь нарушения. Боязнь штрафа/пересдачи/незнания ПДД/аварии и.т.д.
[/qдело в том, что, если бы вся область к нам в город на заработки не ехала, такого потока не было бы, кто виноват что ифраструктура, рабочие места, институты, развлекательные учреждения все расположены в Алматы? Все толпой утром сюда,а, вечером толпой назад в область. Многи приезжают просто потоксавать, тем самым подстовлют задницу увидев клиента резко перестраиваются с левого в правый резко тормозя.
Вы говорите про парковку, фтрафовать да? а, почему бы не создать условия? не задумывались? Прежде чем спрашивать с человека, надо пойти на встречу, сделать все удобства, где наши паркинги? На зеленке был паркинг, теперь он приватизированный,а почему? Потому что порковатся платно!
так что посмотрите сами в свое ровное зеркало, "ровным лицом" сами, и задумайтесь как ездить не нарушая, просто не возможно! Где-то, как-то да наедете на сплошную я вас уверяю, вас вытеснит какой-нибудь "Х"орват или "Н"орвежец
  • 0

#134
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот раз вы получили столь хвалебное образование, создали себе хороший уровень жизни вот и дорабьотайте себя в плане культуры и поведения в обществе.
Моя машина может и устарела "морально" ( хотя мораль у каждого своя), но вот то что она отвечает безопастности,экологии и прочим стандартам это факт. второе, у меня была возможность купить новое авто, но я выбрал именно ту машину, которая у меня и по сей день. Меня устраивает полностью.
А эскалада сама ни в чём не виноватая, виноват(а) тот, кто был за рулём. если мозгов нет, то ВО, новая машина их не добавят.
Да и моя машина ещё лет 15 не развалится, я уж знаю как мою старушку в порядке держать )))
Вот и задумайтесь над тем, как именно вы себя ведёте на дороге и как вы смотрите на тех, кто ездит на машинах худших, нежели у вас.
Правильно сказали, про зераколо и демагогию. У вас все виноваты, но только не вы.
Я как ездил аккуратно, так и буду. Мне патрулирование только пользу приносит.

Я не виню никого и нивчем, и не ценю книгу по обложке, я сам свое отгонял, щас езжу аккуратно, дело в том куда мы сами катимся? Ментов потрулировать заставили, а, зачем? Смысл, польза? Сами помехи будут создовать. В европе "велосипед" придумали давно, а у нас его заного придумывают, давно с помощью камер все отслеживается (ремни, скорость, стоп линия) все автоматизировано! А, у нас толсты дядя с микрафоном, деньги в карман кладет, что будет через 5 лет? Введем конную полицию для экономии средств? или ЧТО?
  • 0

#135
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Надо просто тупо понять что ваша машина морально и физически устарела и создает опасность для других участников движения и для природы тоже, я что ли виноват или тот на Эскаладе, что вы не получили должного оброзования и не получили хорошую специальнсть для создания Хорошей жизни? Кто виноват, что вы ездите на консервной банке котороя вот-вот развалится? Такие машины не должны ездить на наших дорогах, посмотрите на японию, с ее территорией и уровнем жизни, они отъездили 5-7 лет и выкинули машину, а мы лет 40 будем докатывать ее пока она на мель не сядет, так что задумайтесь прежде тем как винить кого-либо

Хм...
Про старые машины: Джонни Депп - очень любит свою AUDI A8 (если не ошиблась) какого-то лохматого года, считает ее лучшей моделью и ездит в ней с удовольствием;
Билл Гейтс - любимая машинка - TLC Prado, год выпуска точно не скажу, но кузов - квадратный. Считает, что это очень удачное авто.
Источник? Гугл в помощь. Я нарывалась на инфу случайно. Просто запомнилось

И вы считаете, что эти люди не смогли создать себе хорошую жизнь? :( Наверное у них таки образование подкачало и чего-то они в этой жизни не всасывают...

... и хватит уже сорить словами о том, что вы невз ну очень крутой чел. Те, кто знает цену деньгам.... как-то не особо высовываются и ведут себя на дороге (пусть и на ну оооочень крутых тачках )зачастую более корректно, чем их дочки/сыночки на аналогичных, но подаренных на выпускной вечер.
После вашего поста так и тянет посомневаться насчет вашей аПсалютной независимости в достижении жЫзненных благ :-)
  • 0

#136
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ой как умно то
а потом 100ку по АФ топить (как ваш умник-благоверный)

хм.... насколько я помню, я Ваш стиль вождения не обсуждала :-)

ну конечно с вами это никогда не случится, у нас же пол города михайло ибн шумахер во плати на пенсии, а вторая карлос сайнс не меньше. Газ в пол, "экспедиция" покажет.

это расценивать как оскорбление? :(

Профессор из Собачьего сердца та был прав на годы вперед - бардак он не в сортирах, он у вас в головах

фамилия профессора - Преображенский....
вообще эт хорошо, что Вы такие книжки читаете... :(

На любую хитрую ж... рано или поздно найдется в винтом (с) типа мудрость народная

это Вы про себя? :D

порядок будет тогда когда этих дай дай 2000 таньга начнут вдруг хлопать в момент дачи с видеофиксацией а также того кто будет сувать за компанию тоже.
И молва об этом разнесется пулей по народу.
И процессов пару (оглашение приговоров года по 3) в прайм-тайм покажут десятку-другую.
И сначала задумыватся начнут и потом глядишь и боятся.
Тогда мож сводки за день перестанут напоминать сводку из р-на боевых дейтвий.
МЕЧТЫ МЕЧТЫ

точно, так их... мечтательный Вы наш (с)
п.с. а нервничать ТАК вредно, да и жить вообще вредно... все равно умрем ;)
п.п.с. от этого, типа давление поднимается... и от этого как ни странно тоже мрут... Берегите свое здоровье ;)

Башку свою включите х.... всякую типа дал 2000 не пишите хоть тут-то.

Ок :-)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 25.11.2009, 23:41:18

  • 0

#137
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я не виню никого и нивчем

Ну да. Вы просто вопрошаете извечным русским вопросом: "кто виноват?". Правда, конкретизировали: "вам".
Раз уж вы начали сравнивать сроки и нормы эксплуатации машин у нас и в Японии - не могли бы вы провести мониторинг и по уровню жизни, дохода и соц. обеспеченности японцев? (уровень самоубийств брать не будем - это из другой оперы :()

В общем - скатываемся к выводу, не раз озвученному в данной ветке: "Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем". Ежели прокладка чего-то шурупит и более-менее вменяема, то уж как-нибудь позаботится о машине (ну не самоубийцы же все водители, в конце-концов!)

По сабжу: за мной не гонялись и даже ни разу (т-т-т) не останавливали :-)
  • 0

#138
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
[quote name='hipnotize' date='25.11.2009, 22:50' post='10772098']
[quote name='Shabak' date='25.11.2009, 22:20' post='10771634']
[quote name='hipnotize' post='10771446' date='25.11.2009, 22:05']
Большинство не хотят нарушать, просто обстоятельства вынуждают, неудобства, не правильно город построен, ругать конечно же надо Горбачевских или Брежневских,[/quote]
Где-то, как-то да наедете на сплошную я вас уверяю, вас вытеснит какой-нибудь "Х"орват или "Н"орвежец
[/quote]
Или "А"ргентинец :-)
  • 0

#139
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Может быть автор имел ввиду другое, или неправильно выразился?
Приведу пример: я выезжаю с работы на Рыскулова и мне нужно повернуть налево, на запад. Прямо напротив выезда с работы есть разрыв, но выехать прямо получается очень редко из-за потока, поэтому приходится поворачивать направо, ехать до следующего разрыва и разворачиваться в обратном направлении. Так вот, когда я еду до места разворота, появляется брешь во встречном потоке, вызванная работой светофора на Розовой. Да, я иногда разворачиваюсь, не доезжая до разрыва 5-10-15 метров, "красиво, никому не помешав", не находите, что это лучше, чем проехав эти 10 метров, закрыв крайнюю левую полосу, для движущихся в попутном направлении, создавать излишний затор и ждать, когда поток кончится? Если ещё кто-то из встречного транспорта решит развернуться там же, приходится "вытаскивать морду" ещё левее, тем самым мешая встречным... Согласен, это нарушение, но...

А патрулирование - да, работает. вчера раза четыре видел в действии, так сказать.

Cпс. вот это именно я и имел!!!
  • 0

#140
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

это расценивать как оскорбление? :-)


Да и в мыслях не было :D
Это вообще собирательное обращение было.

Я тоже рад что вы в курсе за профессора :(

Супругу своему просто посоветуйте помедленее ездить, АФ это не трасса, дольше ячейка общества сохранится, здоровье за 2000 тенге не покупается :(

А себя саму спросите в посте про 2000 тенге, чего было больше восхищения собственной
"неописуемой крутизной" и оставшейся в этот раз безнаказаностью или всё-таки некого понимания что подобное поведение общественно опасно и вредно для сем.бюджета ? :-)

Всего доброго. ;)

Сообщение отредактировал -DooM-: 26.11.2009, 00:35:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.