Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#21
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

автопатрулирование ... туфта это все. они стоя на месте не могут ничего сделать, пачками забивают на явные нарушения, а тут катаясь по городу надеятся что-то поменять.

только массовые расстрелы (изъятия прав) могут спасти ситуацию. одну часть ИДПшников уволить, другую ... тоже уволить. На вырученные деньги понакупать камеры и поставить на каждом перекрестке по 28 штук. Минимальный штраф должен начинаться с 500 баксов. Одним колесом заехал на двойную - конфискация авто. Остановился под знаком - лишение на 5 лет. Пофарил в спину - лишение на два пожизненных срока. Превысил скорость на 10 км - пожизненное лишение включая родственников и близких друзей. Езда в междурядье лишение прав вплодь по правнуков. Пьяный за руль - 10 лет турмы.

А вы говорите автопатрулирование ...

ваши слова, да и в жизнь... вот бы кайф настал...

по теме. сижу на кунаева-жибекжолы. постоянно слышу "такой-то прими вправо!!!". впечатление, что они не патрулируют, а караулят обычные нарушения и потом догоняют нарушителя.

Сообщение отредактировал Демоныч: 24.11.2009, 09:25:02

  • 0

#22
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Минимальный штраф должен начинаться с 500 баксов. Одним колесом заехал на двойную - конфискация авто. Остановился под знаком - лишение на 5 лет. Пофарил в спину - лишение на два пожизненных срока. Превысил скорость на 10 км - пожизненное лишение включая родственников и близких друзей. Езда в междурядье лишение прав вплодь по правнуков. Пьяный за руль - 10 лет турмы.


:laugh: ну эт вы погорячились конечно.
по сабжу вчера только с водителем днем ехали и вдруг ни с того ни с сего слышим как гонются за нами гайцы, прям как в кино с сиреной ))) останавливают нас, оказца где-то там пешехода не пропустили. выписали штраф и гудбай. даже не знаю хорошо это или плохо. со временем видно будет. но как обычно хочется верить, что порядку на дорогах все-таки быть
  • 0

#23
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Нас тоже на прошлой неделе "догнали" на Аль-Фараби.... муж был за рулем, летел около стольника... тоже "Примите вправо"... 2 тонны... и мы поехали дальше :laugh: вот...
  • 0

#24
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Пусть ездят в общем потоке. Прекрасно видно, кто как ведет себя на дороге. Поддерживаю патрули
  • 0

#25
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Нас тоже на прошлой неделе "догнали" на Аль-Фараби.... муж был за рулем, летел около стольника... тоже "Примите вправо"... 2 тонны... и мы поехали дальше :laugh: вот...

Ну вот вам и ответ на тему "хорошо это или плохо - автопатрулирование". Что изменилось? Теперь они не ждут когда им деньги принесут, а сами ездят и ищут с кого бы их снять. А нарушение на дороге найти, я думаю, не проблема для них.
  • 0

#26
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А радарить они теперь как будут со встречной полосы на скорости 100км.ч :lol:

а как поймают, там и узнаешь :laugh:
  • 0

#27
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Им аким города запретил стоять с палками и косить.
Вот статейка в Колесах даже есть http://kolesa.kz/con.../news/4457.html
Если вас остановят стоя на обочине, то можете смело звонить в акимат и сообщать об этом. Данного гаишнега должны натянуть на кукан за нарушение приказа :laugh:
  • 0

#28
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Полностью согласен c massacre. Для наших водил-шумаХЕРов (сказал бы грубее, да воспитание не позволяет при народе материться) надо все методы подрубать и по максималке. А тодостали уже эти не знания ПДД водилами-самоучками, которые ещё пытаются потом доказывать полисменам что они правы и в совершенстве знают ПДД. А радарить они теперь могут прям из машины, не вылазия для того, чтобы отстановить. Зарадарят, потом догонят и вставят палочку куда надо чтобы не нарушали больше. :laugh:
Ну а тем кто на встречку лезет и на красный свет прёт, тут уж точно только расстрел поможет (ну в смысле лишение прав на пожизненно). Молодцы ГАИцы.
  • 0

#29
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет патрулей - ПРАВИЛЬНО! Хватит стоят на месте и жопу греть...Скока отмрозков ездят за рулем и базарят по телефону! Ладно я базарю по сотке -тип у которого моторика развита на высшем уровне джедая...А ведь в основном челы которые при разговоре тормозят всеми конечностями.... :laugh: Уже двоих видел.нагнутых раком..ПРАВИЛЬНО!
Двойные сплошный тоже надо, все стоят а один шымг..А его хлоп...

Сообщение отредактировал Nogaro: 24.11.2009, 10:21:28

  • 0

#30
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
до фига что-то таких джедаев с сотками наблюдаю по городу
  • 0

#31
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Волка ноги кормят...

радарят из машины, подстраиваются сзади и записывают, потом показывают что нарушал
  • 0

#32
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Я както по ТВ смотрел в Раши у гайцов тоже потрулируют но их машины обрудованные радарами которые определяют скорость нарушителя прям во время движения :laugh: , у наших че тоже такие?
  • 0

#33
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

до фига что-то таких джедаев с сотками наблюдаю по городу

Надо так:
Базарить по телексу, вспоминая цены, сразу глядеть по ГАИшникам, сразу на знаки, потом слушать тут же радио, если включен телек и его тоже, поглядеть на красивые котешки на переходе, на красывых кыздрариков в авто, послать нах.колхозника В... :laugh:
Ну ясен перец ехать динамично не оппаздывая..

Сообщение отредактировал Nogaro: 24.11.2009, 11:05:17

  • 0

#34
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

автопатрулирование ... туфта это все. они стоя на месте не могут ничего сделать, пачками забивают на явные нарушения, а тут катаясь по городу надеятся что-то поменять.

только массовые расстрелы (изъятия прав) могут спасти ситуацию. одну часть ИДПшников уволить, другую ... тоже уволить. На вырученные деньги понакупать камеры и поставить на каждом перекрестке по 28 штук. Минимальный штраф должен начинаться с 500 баксов. Одним колесом заехал на двойную - конфискация авто. Остановился под знаком - лишение на 5 лет. Пофарил в спину - лишение на два пожизненных срока. Превысил скорость на 10 км - пожизненное лишение включая родственников и близких друзей. Езда в междурядье лишение прав вплодь по правнуков. Пьяный за руль - 10 лет турмы.

А вы говорите автопатрулирование ...

Вроде взрослый(как мне кажется) человек, а пишите такую ерунду.Если уж ужесточать , то только большими штрафами,наказывать рублём, зачем расстрелы,тюрьма, тем более(ну совсем не умно)

Пофарил в спину - лишение на два пожизненных срока

Вам если в спину пофарили, чести лишили?Я конечно не директор международной фирмы :laugh: ,но до такого додуматься не смогЕдинственное ,что думается правильным, так это сократить штат ИДП и на эти деньги установить камеры -это да, толковое предложение.
Я скажу за себя: Нарушаю ну оооочень редко, стараюсь ездить строго по правилам, ну грешен бывает,но и ситуации бывают разные.
Хоть один человек сможет сказать,что он никогда ,ни разу не нарушил правила?только идиот, так как даже переезд стоп-линии уже нарушение.
  • 0

#35
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Автопатрулирование это хорошее дело, конечно. Но мне они мешают спать, не спасают даже пластиковые окна (выходят на Байтурсынова). Каждую ночь один/два раза просыпаюсь от их сирены и неразборчивой речи в рупор. Задолбали. Так и охота им на крышу что-нибудь скинуть.
  • 0

#36
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

по сабжу вчера только с водителем днем ехали и вдруг ни с того ни с сего слышим как гонются за нами гайцы, прям как в кино с сиреной ))) останавливают нас, оказца где-то там пешехода не пропустили. выписали штраф и гудбай. даже не знаю хорошо это или плохо. со временем видно будет. но как обычно хочется верить, что порядку на дорогах все-таки быть

Чем они обосновали нарушение?
  • 0

#37
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений
По моему теперь точно им в машины нужно камеры устанавливать, а то будут по поводу и без повода останавливать.
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

самый прикол что я свой номер непомню..долго думал меня или нет тормозят...

катали 2 квартала кругами...типа пил...итд...

нас так же остановили. Они ехали сзади, типа мы повернули за красный, хотя на чистый зеленый повернули. Дело было утром в субботу.
Муж за рулем, кричат наш номер, я его вообще не помню... Думаю что ментам надо, едем себе по Ьотаническому спокойно.
Муж останавливается.. и начинается пил - не пил, поехали на экспертизу. Причем машина на меня, права мужа, они даже на разные фамилии не смотрят.
" квартала прокатили - высадили.
  • 0

#39
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
что-то я сомневаюсь что ихние радары могут на ходу из машины пулять.. у них там стабилизатор рисунка есть?

Сообщение отредактировал Дронго: 24.11.2009, 11:24:35

  • 0

#40
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Им аким города запретил стоять с палками и косить.
Вот статейка в Колесах даже есть http://kolesa.kz/con.../news/4457.html
Если вас остановят стоя на обочине, то можете смело звонить в акимат и сообщать об этом. Данного гаишнега должны натянуть на кукан за нарушение приказа :rolleyes:

ВЫ не правильно истолковываете инфу, просто урезали количество патрулей на местах, но их осталось полюбому писали что то около 139 мест по городу, а так ппостовую ведомость и путевой лист и раньше никто не отменял! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.