Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#641
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

а тут всё просто для понимания. Хамство,беспричинная остановка, отнимание личного времени, несоответствие занимаемой должности )))

Хамства в выше написанном посте со строны гайцов что-то не увидела. Беспричинная остановка, ему ведь объяснили, что машина грязная и

Документы отдали, но мозг попарили

А значит причину тем самым объясняли, иначе не парили бы ему мозги.
Несоответствие занимаемой должности - как именно вы сделали такой вывод? Насколько мне известно в ГАИ на работу устроиться не просто, и мы - водители не нанимаем их на работу, соответственно не мы определяем соответствуют ли они занимаемой своей должности или нет. Вы же не работаете в этой структуре, чтобы это определить, или я ошибаюсь :D

И не надо шовинизма в отношении полов )))

Никакого шовинизма нет. Просто был бы граммотный чел, то не пришлось бы жаловаться ему, он нашел бы способ разрулить ситуацию и гайцы бы сами отдали все документы и пожелали счастливого пути :smoke:

Не тормозят блин...а патрули так вообще ни разу (((
аж обидно блин....

Не тормозят, значит вы не нарушаете, это ж хорошо ))
  • 0

#642
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал РХБЗ: 18.02.2010, 12:38:48

  • 0

#643
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Во-первых документы не мои, а друга.
Во-вторых - хамство, незнание законов, приказов, нарушение должностных инструкций и т.д.
В-третьих - штрафа за грязную машину НЕТ, значит пытались развести.


А друг ваш сам за себя ответить не может? Или вы за него всегда решаете?

Да и время жалко, с нами была беременная жена этого друга с жутким токсикозом. Ехали в аптеку.

С таким токсикозом нужно сидеть дома, а не ездить на машине, где еще больше укачивает и запахи от печки в машине и прочее. ИМХО

Конечно, лучше же на маслах выползти, молча отчехлиться и ехать...


Я не говорила, что необходимо таким образом разводить ситуацию. Есть много способов уехать от гайцов не платив им ни копейки, и остаться довольным.
  • 0

#644
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А друг ваш сам за себя ответить не может? Или вы за него всегда решаете?

Никто ни за кого ничего не решает, просто его остановили, а я наблюдал и отписался, не сидит он на ЦТ.

С таким токсикозом нужно сидеть дома, а не ездить на машине

Не всегда возможно. Иногда полезно, а иногда просто необходимо из дома выходить/выезжать.

Есть много способов уехать от гайцов не платив им ни копейки, и остаться довольным.

Есть, но довольными могут остаться две стороны только при взаимном уважении или хотя бы отсутствии грубости. Я, например, не могу остаться довольным, если мне нагрубили, даже если уезжаю ничего не заплатив. А в данной ситуации грубость имела место.
  • 0

#645
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Сабина, вот стопудова вы НЕ читали ветку хотя бы с середины, рекомендую ))
Ошибаетесь, я, как водитель, отчасти их нанимаю, как гражданин так тем более. С каких денег их кормят ?
Во вторых, несоответствие занимаемой должности- незнание законов, приказов и своих функциональных ОБЯЗОНОСТЕЙ )))
В третьих, Вам не кажется что Вы слишком много науказывали мне и людям выше ?
Я считаю что я вправе обсуждать действия тех, кого кормят с моих налогов и давать оценку их действиям.
Я чел тож грамонтый и меня не раз на ровном месте пытались именно развести, так что тут я с вами полностью не согласен.
Я не обязан чего то там разруливать будучи невиновным в каком нить нарушении.
Машина грязная...блин, ну вот что за ерунда ? Стёкла чистые, фары, номерные знаки,зеркола. Всё ! По закону она чистая, остальное личное дело каждого.
Ну понятно что если с неё будут сыпаться куски грязи то сразу штраф.
  • 0

#646
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
С патрулями сейчас прикольно. Рядом едешь, они смотрят на тебя, ты на них. :rolleyes: И дальше каждый своей дорогой
  • 0

#647
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А друг ваш сам за себя ответить не может? Или вы за него всегда решаете?

Никто ни за кого ничего не решает, просто его остановили, а я наблюдал и отписался, не сидит он на ЦТ.


Я имела ввиду, не то что вы пишите про это здесь, а то что вы звоните на 102, хотев пожаловаться там, за место вашего друга, то есть вы за него это решили сделать :rolleyes:
  • 0

#648
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

С таким токсикозом нужно сидеть дома, а не ездить на машине

Не всегда возможно. Иногда полезно, а иногда просто необходимо из дома выходить/выезжать.


Это ваше дело, хотите ездите с таким токсикозом в машине просто в аптеку, мог бы и ее муж съездить. Другое дело в роддом или к врачу. Поэтому зачем про это писать и жаловаться, раз сами считается нужным ездить женщине с токсикозом в машине? ИМХО
  • 0

#649
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Есть много способов уехать от гайцов не платив им ни копейки, и остаться довольным.

Есть, но довольными могут остаться две стороны только при взаимном уважении или хотя бы отсутствии грубости. Я, например, не могу остаться довольным, если мне нагрубили, даже если уезжаю ничего не заплатив. А в данной ситуации грубость имела место.


Не увидела в вашем посте выше грубости со стороны гаеров :rolleyes:
  • 0

#650
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сабина, вот стопудова вы НЕ читали ветку хотя бы с середины, рекомендую ))

Спасибо, приму к сведению :rotate:

Ошибаетесь, я, как водитель, отчасти их нанимаю, как гражданин так тем более. С каких денег их кормят ?
Во вторых, несоответствие занимаемой должности- незнание законов, приказов и своих функциональных ОБЯЗОНОСТЕЙ )))


А вы сами знаете все эти законы, чтобы так говорить и судить о том знает ли их гаер или нет? И вообще в их обязанности входит даже в методе а/патрулирования останавливать ТС и разъяснять водителям их нарушение, касаемое ПДД.

В третьих, Вам не кажется что Вы слишком много науказывали мне и людям выше ?


Я никому ничего не указывала и не указываю. Просто высказала свое мнение :rolleyes:
  • 0

#651
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
раз я говорю что они не знают,значит я не просто так это говорю.
Прочитайте ветку с серидины,хотя бы, тогда у вас появится понимание о чём я вам говорю )))
А лучше почитайте так же тему ПДД ,Оборотни в погонах,послушайте записи общения с гайцами.
Или вы у нас казачек засланный ? ))

А про указыфвание ,прочитайте свои коментарии про токсикоз девушки и вы сами поймёте,надеюсь.
По сабжу, блин, ну хоть разок до первого марта услышать заветное " машина такая то,принять в право и остановиться !" )))

Сообщение отредактировал Алясыч: 18.02.2010, 19:46:36

  • 0

#652
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

раз я говорю что они не знают,значит я не просто так это говорю.
Прочитайте ветку с серидины,хотя бы, тогда у вас появится понимание о чём я вам говорю )))
А лучше почитайте так же тему ПДД ,Оборотни в погонах,послушайте записи общения с гайцами.


А что мне там слушать :fie: Мне как-то фиолетово на то как другие с гаерами общаются. А насчет

Или вы у нас казачек засланный ? ))

Улыбнуло. Прям от самого Сарбасова :D

А про указыфвание ,прочитайте свои коментарии про токсикоз девушки и вы сами поймёте,надеюсь.

Это не указ был. Если вам так показалось, это ваше право, я не обязана перед вами распинаться :mad:

По теме: На счет метода патрулирования, сейчас кроме жопошников еще и патрули - бурановцы имеют право забрать документы по подозрению в алкогольном опьянении водятла, провести медосветельствование, еще закрыть могут, пока дело гаерам не передадут. Насколько правда незнаю, может кто юзал?
  • 0

#653
beksat

beksat

    Гость

  • Гость
  • 20 сообщений

С патрулями сейчас прикольно. Рядом едешь, они смотрят на тебя, ты на них. :mad: И дальше каждый своей дорогой


гаишники сами с будуна обычно ездят
  • 0

#654
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
щас проехал через весь город везде гайцы тормозят БМВ 7 серии Е38 по маршрутам гоголя-панфилова- фурманова-альфараби-шаляпина-яссауи-ташкентская-рыскулова-шемякина везде гайцы а по фурманова на каждом перекрестке.

никто не знает ничего не происходило в городе с БМВ семерками :mad: ????

Сообщение отредактировал AK-90: 18.02.2010, 21:53:21

  • 0

#655
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


С патрулями сейчас прикольно. Рядом едешь, они смотрят на тебя, ты на них. :D И дальше каждый своей дорогой


гаишники сами с будуна обычно ездят

:fie: рассмешило!... "обычно" :mad:

подъезжая на светофоре прямо разглядывают - пристегнуты или нет, в глаза смотрят - красные/стекляные или нет и т.п. Так и наровит открыть окно и сказать чо нибудь вроде "че в шары долбимся?"
  • 0

#656
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Не увидела в вашем посте выше грубости со стороны гаеров :(

Прилюдного тыкания в рупор и навязывания наказания за несуществующее нарушение это не грубость?

А по токсикозу и прочему - уже лень писать, и не в аптеку он ее вез, в аптеку заскочить собирались.

Сообщение отредактировал SkyX: 19.02.2010, 09:54:06

  • 0

#657
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Братец на своём грузовике с другого города после окончания стройки привез полный кузов строительных лесов, проехал без проблем более 1100км, с проверкой документов на постах ЖП. В Алмату заехал в 4 утра. Был остановлен Патрулём полиции для проверки документов, которые обратили внимание, что на ксерокопированной накладной стоят печати чёрного цвета. Автомобиль был препровождён в РОВД, по подозрению в подделке документов. Там в дежурке срочно был составлен протокол, после чего брата попросили вывернуть всё из карманов - типа задержан до выяснения, в камеру.Такой поворот в планы точно не входил.Цена вопроса - утренний звонок друга+200уе и через пять минут уже в сопровождении того же патруля грузовик поехал до базы. За пять минут ожидания в корридоре просто офигел - в одном углу один джигит в форме объяснял другому что за определённую мзду не дадут ход какому-то делу, а с другой стороны две женщины пытались написать заявление по поводу избиения их в кафе, на что дежурный им объяснял, кабак находится в другом районе, надо проехать обратно и оттуда вызвать патруль, и до кафе мы вас отвезти не можем!
А днём того же дня большой чин из ДВД Алматы отвечая на вопросы телезрителей в прямом эфире удивлялся почему у нас не доверяют полиции, и почему считают, что полиция нас не бережёт...

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 19.02.2010, 10:33:31

  • 0

#658
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Братец на своём грузовике с другого города после окончания стройки привез полный кузов строительных лесов, проехал без проблем более 1100км, с проверкой документов на постах ЖП. В Алмату заехал в 4 утра. Был остановлен Патрулём полиции для проверки документов, которые обратили внимание, что на ксерокопированной накладной стоят печати чёрного цвета. Автомобиль был препровождён в РОВД, по подозрению в подделке документов.

+1
Тоже заметил, что патрули двигаясь в потоке если нет нарушителей среди легковушек, докапываются к грузовичкам.Тупо включают мигалки и в рупор: "к обочине".
  • 0

#659
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Прилюдного тыкания в рупор и навязывания наказания за несуществующее нарушение это не грубость?

Во-первых, не рупор, а СГУ, которая и служит для передачи речи через него водителю ТС.
А во-вторых, это их работа, если что. А как по вашему они должны машины останавливать, когда сами находяться в патрульной машине при своем патрулировании? Теперь я еще больше чем уверена, что все было по-другому.

А по токсикозу и прочему - уже лень писать, и не в аптеку он ее вез, в аптеку заскочить собирались.

А это не ваша разве цитата?

Да и время жалко, с нами была беременная жена этого друга с жутким токсикозом. Ехали в аптеку.

Сами не знаете, что пишите. Написали одно, а потом переобуваетесь. Так нельзя, не надо вводить людей в заблуждение!

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 19.02.2010, 15:54:26

  • 0

#660
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А как по вашему они должны машины останавливать?

Водитель автомашины *марка*, гос номер *такойто* прижмитесь вправо.
А не - "*госномер* прижимись к обочине", а потом через секунду, когда реле поворотников не успело сработать "прижмись я кому сказал".

Теперь я еще больше чем уверена, что все было по-другому.

Теперь я уверен, что вы по диагонали читаете.

Сами не знаете, что пишите. Написали одно, а потом переобуваетесь.

А что нельзя ехать в аптеку, предварительно заехав в другое место?
Если уж вам так интересно - ездили за водой на речку Казачку, отдохнули, подышали полезным свежим воздухом, набрали воды и спустились раньше чем планировали, чтобы заехать в аптеку. Я просто не считаю нужным рассказывать и описывать все чем мы занимались в этот вечер до того как нас остановили. На момент остановки целью было доехать в аптеку. Теперь ясно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.