Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#621
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Не надо только ла ла про грузию. Русских там не любят. Русскую речи вытесняют всеми способа заменяя ее на грузинскую клинопись. Народ живет засчет зарубежных кредитов. Экономики нет. Патрульки такие вежливые и тд и тп просто потому что больше делать нечего. Нет работы. Вообще и денег нет. Ну улыбнутся они вам и что? Я предпочту наших патрульных но в государстве где хоть что то работает. Чем этих лицемерных клоунов в марионеточном государстве.
  • 0

#622
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вы батенька ОРТ пересмотрели. Я бы на вашем месте, прежде чем постить такую ерунду, хотя бы поинтересовался, где она находится, эта самая Грузия.

Да, действительно экономика Грузии находится в плачевном состоянии. И в советское время она была дотационной республикой. Ну нет у них ни не нефти ни газа. Но именно это и дает грузинам стимул пытаться что то сделать. И они, кто бы что ни говорил, начинают РАБОТАТЬ. Понимаете? А на "трубе" сидеть много мозгов иметь не надо. Что касается нелюбви к русским, то это действительно так. Не за что им любить Большого Брата.
А вы можете и дальше продолжать предпочитать наших патрульных в нашем марионеточном государстве.
  • 0

#623
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
для инспекторов, оседлавших телегу под № А 525 КР, автопатрулирование давно закончилось.
с понедельника практически ежедневно бывал на КарСити, патруль постоянно стоит с включёнными маячками на против заправки в западном направлении, ловят пачками развернувшихся не доезжая осевой, по внутреннему радиусу. Шьют разворот по встречке, и никто не возмущается.Думал сегодня у них выходной, ни фига, - пашут не покладая рук!
  • 0

#624
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
потихоньку перестают патрулировать, наверно уже теплеет

Сообщение отредактировал weber: 14.02.2010, 19:08:01

  • 0

#625
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

потихоньку перестают патрулировать, наверно уже теплеет

Слышала, что в Астане такой метод патрулирования не ввели, отвоевали гайцы :lol: А у нас в Ате - эксперементально и по весне все будет так же как и прежде, стоя на перекрестках :-)
  • 0

#626
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

xaxaxaxaxa


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#627
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Демиургис я там был, а вы?
  • 0

#628
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

потихоньку перестают патрулировать, наверно уже теплеет

Вы не там ездите. :rolleyes: Я за весь день патрулей 20 насчитываю.
  • 0

#629
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сегодня утром хочу повернуть налево (ехал вверх) с Ауэзова (калкаманской) на Шаляпина, как всегда при подъезде к перекрестку возникла дилема: встать в левый ряд и повернуть отстояв очередь, или встать в правый ряд и повернуть на перекрестке обманувподрезав всех :( (не часто, но иногда так делаю ;) ) ?! Вижу вроде машин мало, ну и встаю слева. Подъезжаю к перекрестку, а на нем за ним регулировщик стоит, а тут справа от меня с правой полосы внаглую поворачивают 2 машины: ниссан и за ней ТЛК100. Мент видя такую наглось указывает им палочкой припарковаться [у меня душа начинает петь: как клево, что сегодня я не стал поворачиваьб справа, как здорово, что справедливость наконец-то воссторжествует и хоть кого-то там оштафуют :) ] аха.... щас... положили оба этих водителя свой "прибор" на этого мента и уехали дальше, мент что-то пробурчал в рацию, но ПАТРУЛЬ стоявший чуть далее (метров через 400 от них) тоже забил на нарушителей неостановившихся водил. Вот вам и автопартрулирование :-/

P.S. чтобы немного оправдать свою совесть скажу, что дорога там узкая, ОДНА полоса туда и одна сюда, а 2 машины влазиют впритирку, так что при желании и зная ПДД, так же читая соотествующие темы на ЦТ :mad: можно всем этим регулировщикам "залечить" свою правоту при повороте с ЛЮБОГО из этих рядов :)
  • 0

#630
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вчера около 18.00 видел на Шевченко-Фурманова новенькую Хюндай Элантру в боевом патрульном раскрасе, с люстрой. С киргизскими номерами. Судя по всему подкалымить приехали, зная про наше автопатрулирование :(

И в советское время она была дотационной республикой. Ну нет у них ни не нефти ни газа

А нефть и газ у них есть, и не мало для такой маленькой республики. Да они на одном туризме могли б столько бабла поднять! А мандарины, вина, Боржом? Я не шучу - вот Тунис например: запасов нефти 5 млн. т всего, основная статья доходов страны - оливки (оливковое масло) и туризм.
Просто у руководителя страны хватает мозгов для внутренней политики, и нет мудрости во внешней. Аминь.

Сообщение отредактировал Nevis: 16.02.2010, 14:27:05

  • 0

#631
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А что за флешмоб вчера организовали патрули по АФ? Никто не в курсе?

Рассказываю: вчера в вечерний час пик по АФ регулировщики не стояли,а работали светофоры. Зато ПОСЛЕ Навои (в западном направлении) стояли через каждые 100 метров, после каждого перекрестка, после каждого ПП, после каждой остановки. Везде рядом с ними были остановленные ими машины :D

Нет, чтобы регулировать стоять :smoke:
  • 0

#632
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Вчера вечером остановили друга на Альфараби-Навои, я был пассажиром. Докапались до грязной машины. Стекла, фары и номера чистые.

Что не понравилось:
1. тыкают ("Прижмись вправо")
2. подошли, но не представились и причину остановки не назвали
3. взяли документы и ушли к себе в Жопомобиль
4. пожаловаться на беспредел по телефону 102 не получилось. Тупо не брали трубку. Звонил два раза. Так убивать будут, а трубку никто не возьмет.

Документы отдали, но мозг попарили.
  • 0

#633
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А что за флешмоб вчера организовали патрули по АФ? Никто не в курсе?

Рассказываю: вчера в вечерний час пик по АФ регулировщики не стояли,а работали светофоры. Зато ПОСЛЕ Навои (в западном направлении) стояли через каждые 100 метров, после каждого перекрестка, после каждого ПП, после каждой остановки. Везде рядом с ними были остановленные ими машины ;)

Нет, чтобы регулировать стоять :D



Может план-перехват какой-нибудь ввели. Сейчас ведь каждый день машины угоняют :smoke: Потом в том районе живет хозяйка, сопровождение может тоже быть.
  • 0

#634
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вчера вечером остановили друга на Альфараби-Навои, я был пассажиром. Докапались до грязной машины. Стекла, фары и номера чистые.

Что не понравилось:
1. тыкают ("Прижмись вправо")
2. подошли, но не представились и причину остановки не назвали
3. взяли документы и ушли к себе в Жопомобиль


Обычно по Аль-фараби гайцы представляются насколько мне известно, вот отдельники, им все по барабану, они могут и грубить и вообще быть неадекватными в своих действиях.

4. пожаловаться на беспредел по телефону 102 не получилось. Тупо не брали трубку. Звонил два раза. Так убивать будут, а трубку никто не возьмет.


На этот телефон вообще вы не первый кто не может дозвониться когда нужно, но все таки дозваниваются люди при сильном желании :smoke:

Документы отдали, но мозг попарили


Ну, и что жаловаться, если документы ваши отдали и никакого протокола вам не вручили? Вообще таких людей не понимаю, особенного мужского пола.ИМХО
  • 0

#635
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
а тут всё просто для понимания. Хамство,беспричинная остановка, отнимание личного времени, несоответствие занимаемой должности )))
И не надо шовинизма в отношении полов )))
Не тормозят блин...а патрули так вообще ни разу (((
аж обидно блин....
  • 0

#636
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Сегодня утром остановили знакомого, так вот сказали, что с 1 марта автопатрулирование заканчиваеться, опять возвращаються к палке и стоянию на обочине ... кто нить что нить слышал???
  • 0

#637
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вполне вероятно, сегодня хоть и не 1 марта, а утром на Ауэзова чуть выше Гоголя стояли по 1 машине гайцов с каждой стороны и тормозили всех подряд, даж троллейбус с маршруткой, я за ними спрятался и проехал без остановки, дабы не терять времени.
  • 0

#638
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Где то писали - 1 камера заменяет 7 гаишников.
И на этом мысль остановилась... или же будут оснащать камерами все улицы.
  • 0

#639
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
1 марта кончается срок эксперимента с авто патрулями. Потом будут решать удачен ли эксперимент или нет. Если удачен то авто патрули введут на постоянку и возможно по всему РК. Если нет... то ждите красных шапочек с красными палочками на дорогах, все как раньше.
  • 0

#640
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ну, и что жаловаться, если документы ваши отдали и никакого протокола вам не вручили?

Во-первых документы не мои, а друга.
Во-вторых - хамство, незнание законов, приказов, нарушение должностных инструкций и т.д.
В-третьих - штрафа за грязную машину НЕТ, значит пытались развести.

Да и время жалко, с нами была беременная жена этого друга с жутким токсикозом. Ехали в аптеку.

Вообще таких людей не понимаю, особенного мужского пола.ИМХО

Конечно, лучше же на маслах выползти, молча отчехлиться и ехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.