Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#601
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Почитайте ветку ПДД, пункт 8.8 разобран по полочкам. Можно поворачивать налево и разворачиваться со 2го ряда при условии, что выполнение манёвра не создаст помех другим участникам движения...

Только если есть знаки движения по полосам. Если нет - то только с крайнего положения на полосе и на дороге. :(
  • 0

#602
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Сегодня море их катается, в чем дело? По Ленина сегодня чуть ли не на каждом светофоре стоят, машины мелькают через каждые 100 метров, причем разные :laugh:
  • 0

#603
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да просто напросто везде нужна золотая середина. Патрулирование хорошо, когда не борзеют.


Патрулирование всегда хорошо когда в рамках закона! И могло быть еще лучше.....

Бывал в Тбилиси и по Грузии ездил, там вообще нет гаи или жопо. Просто полиция. Передвигается все время с включенными маяками, а не только когда кого-то остановит денег порубить..

Кстати немного инфо об их опыте патрулирования

Первое, что бросается в глаза приезжему, — это машины патрульной полиции. ГАИ в Грузии больше нет, а полиция разделена на патрульную и криминальную. Патрульная раскрывает все немедленное, криминальная — все остальное. Новенькие патрульные иномарки ползут по улицам со скоростью 40 км в час, посверкивая красным и синим на загривке, и сначала их по российской привычке боишься.

Через два дня привыкаешь и, наоборот, видя патруль, понимаешь: ты в безопасности. Патруль может остановиться у стоящей на обочине машины: нельзя ли помочь? Моим российским знакомым патрульные помогали менять колесо и покупать лекарство в аптеке.


почувствуйте разницу :laugh:
притом, что

МВД..... вобрало в себя все силовые ведомства: госбезопасность, охрану границ, тюрьмы, спецназ и пр. Штат — 14 тыс. человек. При Шеварднадзе в одном только МВД работали 75 тыс. Они уволены. Еще был КГБ. Он расформирован. Еще была абхазская полиция в изгнании: две тысячи человек, которые крышевали рынки. В антитеррористическом центре было 2 тыс. человек, и террористы торговали людьми и наркотиками по всей Грузии. Сейчас в антитеррористическом подразделении 14 (четырнадцать) человек, а террористов нет.


Сообщение отредактировал Alsagat: 09.02.2010, 17:35:59

  • 0

#604
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
На счёт Грузии разговаривал тут с более старшими товарищами. Рассказал про статью, отрывок из которой Вы процитировали. На это мне сказали, что такого не может быть - там всегда были самые взяточники и что это всё, скорей всего, пропаганда.
Честно говоря, хотелось бы верить, что всё это правда. Но всё таки есть некоторые вопросы... Например: а куда делись эти 75 тыс. человек??
  • 0

#605
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Грузия, не Грузия, а у нас заметил, что у патрулей есть чёткая отработка по улицам (в выходные). В эту субботу тусовались по Райымбека. Несколько машин.
  • 0

#606
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а мне понравилось ка сегодня патрули отработали. стою на рыскулова возле строй рынка, на парковке, рядом дядька на универсале паркуется под углом в 45 градусов, да еще и с полмордой на тротуаре. ему даже вылезти из машины не дали. откуда то подлетели, вышел в форме, попросил доки, чего то написал, дал ему какие то бумажки, козырнул и уехал. минут 7 заняло лицеедйство. хоть выходи и аплодируй ему. а между тем, на парковке мест было, хоть дрифтуй.
  • 0

#607
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На счёт Грузии разговаривал тут с более старшими товарищами. Рассказал про статью, отрывок из которой Вы процитировали. На это мне сказали, что такого не может быть - там всегда были самые взяточники и что это всё, скорей всего, пропаганда.
Честно говоря, хотелось бы верить, что всё это правда. Но всё таки есть некоторые вопросы... Например: а куда делись эти 75 тыс. человек??


Патрулирование в Тбилиси и на дорогах в районы сам видел и наблюдал :laugh:
Постоянно работающие мигалки в хорошем смысле заставляют быть внимательными на дороге


При желании порядок навести можно где угодно даже среди наших больших агашек на больших машинах :dandy:
  • 0

#608
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
наверно заметили многие, но всё же... уже который раз наблюдаю, как патруль стоит по саина на съезде с абая или шаляпина(при чём стоит во втором ряду, чем очень мешает) и снимает на камеру вылетающие из тунеля машины. многие просто проехав скворечник расслабляются и притапливают. месяца два назад сам так попался и отписывался, думал случайно поймали... ан нет, пасут направленно,.
  • 0

#609
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сегодня наблюдала около 18-00 по Абая за Ауэзова патрули два автобуса остановили по очереди, наконец-то за этих лихачей взялись. Единственное, блокируют движение одной полосы, в час пик это очень неудобно.
  • 0

#610
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня наблюдала около 18-00 по Абая за Ауэзова патрули два автобуса остановили по очереди, наконец-то за этих лихачей взялись. Единственное, блокируют движение одной полосы, в час пик это очень неудобно.

как обычно кассу ополовинят и дальше поедут :lol:
  • 0

#611
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


На счёт Грузии разговаривал тут с более старшими товарищами. Рассказал про статью, отрывок из которой Вы процитировали. На это мне сказали, что такого не может быть - там всегда были самые взяточники и что это всё, скорей всего, пропаганда.
Честно говоря, хотелось бы верить, что всё это правда. Но всё таки есть некоторые вопросы... Например: а куда делись эти 75 тыс. человек??


Патрулирование в Тбилиси и на дорогах в районы сам видел и наблюдал :fie:
Постоянно работающие мигалки в хорошем смысле заставляют быть внимательными на дороге


При желании порядок навести можно где угодно даже среди наших больших агашек на больших машинах :lol:

я тоже там часто бываю, и тоже все это сам наблюдал. самое приятное то, что это не только в тбилиси, а и в маленьких городишках. патруль действительно может помочь водителю даже поменять колесо, заградив патрульной машиной место вашей стоянки и включив мигалки для безопасности
  • 0

#612
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

На счёт Грузии разговаривал тут с более старшими товарищами. Рассказал про статью, отрывок из которой Вы процитировали. На это мне сказали, что такого не может быть - там всегда были самые взяточники и что это всё, скорей всего, пропаганда.
Честно говоря, хотелось бы верить, что всё это правда. Но всё таки есть некоторые вопросы... Например: а куда делись эти 75 тыс. человек??


ушли в оппозицию:lol:
  • 0

#613
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

патруль действительно может помочь водителю даже поменять колесо, заградив патрульной машиной место вашей стоянки и включив мигалки для безопасности

Нашим бы так :D

А то на днях еду по АФ в западном направлении, а чувак сидит переднее левое колесо меняет (со стороны дороги) на голфе 3, машина стоит в правом ряду на развязке с Жарокова, а машины мимо пролетают на порядочной скорости, я бы лично, очковался там колесо менять :D ну или хотя бы знак аварийки выставил бы подальше от машины :lol:
  • 0

#614
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

патруль действительно может помочь водителю даже поменять колесо, заградив патрульной машиной место вашей стоянки и включив мигалки для безопасности


На счет патрулей у нас в Ате, хотела сказать именно по этой цитате, на своем личном опыте. Прям метров за 5 перед патрульной полицией, остановилась, хотела припарковаться, неудачно, не заметила открытый квадратный люк, после чего колесо мое ушло на выстрел. Первое что пришло в голову, подбежала к патрулям, стоявшим сзади меня, попросить о помощи, так мне был полный отказ, ладно, не надо мне колесо менять не их работа, мол, а что чисто по-человечески помочь не могли :D
А так если сказать свое мнение по поводу патрулирования, введенного в Ате сейчас, могу сказать, что мне все равно, что они стоят на каждом перекрестке и машут палкой или едут толпами в машине на патрульной. Единственное для них плюс, наверное, не холодно в патрульке зимой, чем на улице торчать. ИМХО
  • 0

#615
gudzon11

gudzon11
  • Частый гость
  • 63 сообщений




А так если сказать свое мнение по поводу патрулирования, введенного в Ате сейчас, могу сказать, что мне все равно, что они стоят на каждом перекрестке и машут палкой или едут толпами в машине на патрульной. Единственное для них плюс, наверное, не холодно в патрульке зимой, чем на улице торчать. ИМХО


вот вот сейчас потеплеет и снова за деревьями прятаться начнут ;) (естественно красиво это обаснуют)
  • 0

#616
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

я тоже там часто бываю, и тоже все это сам наблюдал. самое приятное то, что это не только в тбилиси, а и в маленьких городишках. патруль действительно может помочь водителю даже поменять колесо, заградив патрульной машиной место вашей стоянки и включив мигалки для безопасности


Ну прямо какие добрые грузинские гаишники аж куда бы дется... Или патрульные...

И пока он будет помогать мменять колесо - произойдет 20 дтп и 30 лихачей проедут на красный...

Грузия после событий августа 2008 начала заниматься пиаром по форумам???
  • 0

#617
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


И пока он будет помогать мменять колесо - произойдет 20 дтп и 30 лихачей проедут на красный...

Непонятная логика, тогда пока ЖП будет двигатся с точки А в точку Б, в точки А произойдет стоко то сто кото чегонебудь? Нормальное явление, если патрулька поможет! А наши ЖП так вообще пока будут помогать одновременно еще и найдут кого остановить под шумок, патрулирование же , а тут повод постоять :surprise:
ЗЫ: надеюсь их здесь нету, а то идею подал, начнут всем помогать, а еще хуже симулировать что помогают!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 13.02.2010, 17:40:17

  • 0

#618
RDIN5

RDIN5
  • Гость
  • 7 сообщений
один раз мобилу тормознули, но отпустили просто так)))
  • 0

#619
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

один раз мобилу тормознули, но отпустили просто так)))

В какой части нашего города можно наблюдать как автопатрули тормозят мобилы?

И какое количество фанты необходимо отхлебнуть, чтобы тормознуть мобилу?

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 13.02.2010, 19:40:18


#620
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
xaxaxaxaxa
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.