Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#581
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
То что разметки не видно - не ваша вина, а недоработка дорожных служб. Вы не должны "догадываться" что она там есть. (с)

Так нас учил инструктор в ДОСААФ еще 15 лет назад. Так что спокойно шлем гаеров во влагалище.
  • 0

#582
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Сегодня ехал по Макатаева от Пушкина до Джангильдина. На остановке встал трамвай, ну я его и объехал слева... в принципе я думал что этот участок дороги односторонний.
Меньше чем через 10метров был остановлен автопатрулем(((
вот такие дела. Скорее всего я не прав, т.к. знака односторонее движение не видел. Скорее всего встречная полоса предназначена для общественного транспорта.
С гайцом спорить не стал. Извинился. Сказал что виноват. На чем с ним и разошлись.

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 01.02.2010, 21:19:15

  • 0

#583
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Так крутых-то всего процентов 10 от всего количества машин.Если 90% станут соблюдать ПДД, на дорогах воцарится спокойствие.

Я бы даже сказал, что 3-5 процентов.

Сегодня ехал по Макатаева от Пушкина до Джангильдина. На остановке встал трамвай, ну я его и объехал слева... в принципе я думал что этот участок дороги односторонний.
Меньше чем через 10метров был остановлен автопатрулем(((
вот такие дела. Скорее всего я не прав, т.к. знака односторонее движение не видел. Скорее всего встречная полоса предназначена для общественного транспорта.
С гайцом спорить не стал. Извинился. Сказал что виноват. На чем с ним и разошлись.

Так там итак односторонний участок дороги вроде был. Давно там не ездил. Но насколько я помню там есть встречные трамвайные пути.
  • 0

#584
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сегодня не остановили но... Патруль за мной пристроились когда я под мостом на розыбакиева 69-70 проехал, а потом еще был спорный пешеход, так что они остались его пропускать а я уехал, потом догнали, на бампер сели проехали 2 квартала, потом поравнялись и долго меня расматривали, и в итоге плюнули и свалили... :rolleyes:
  • 0

#585
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня ехал по Макатаева от Пушкина до Джангильдина. На остановке встал трамвай, ну я его и объехал слева... в принципе я думал что этот участок дороги односторонний.
Меньше чем через 10метров был остановлен автопатрулем(((
вот такие дела. Скорее всего я не прав, т.к. знака односторонее движение не видел. Скорее всего встречная полоса предназначена для общественного транспорта.
С гайцом спорить не стал. Извинился. Сказал что виноват. На чем с ним и разошлись.

Так там итак односторонний участок дороги вроде был. Давно там не ездил. Но насколько я помню там есть встречные трамвайные пути.


на восток там можно всем. на запад, только маршрутным ТС.
и я еще ни разу не видел, чтобы даже на односторонней улице, была трамвайка встречная :rolleyes:
кстати там же, если ехать по Пушкина вниз, то на Макатаева налево поворачивать низя, т.к. висит знак полоса для маршрутных ТС :lol:

Сообщение отредактировал BUCH: 02.02.2010, 09:45:38

  • 0

#586
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня не остановили но... Патруль за мной пристроились когда я под мостом на розыбакиева 69-70 проехал, а потом еще был спорный пешеход, так что они остались его пропускать а я уехал, потом догнали, на бампер сели проехали 2 квартала, потом поравнялись и долго меня расматривали, и в итоге плюнули и свалили... :super:


седня ехали за мнои от альфараби фурманова до водозаборной, так и не увидев нарушения смылись
  • 0

#587
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Сегодня не остановили но... Патруль за мной пристроились когда я под мостом на розыбакиева 69-70 проехал, а потом еще был спорный пешеход, так что они остались его пропускать а я уехал, потом догнали, на бампер сели проехали 2 квартала, потом поравнялись и долго меня расматривали, и в итоге плюнули и свалили... :)


седня ехали за мнои от альфараби фурманова до водозаборной, так и не увидев нарушения смылись



А я одного случайно подрезал...Поровнялся со мной, посмотрел так :rolleyes: ....И скрылся!!! :-/
....Без них то едешь по правилам, а если и они еще рядом...так скоро сама падает, внимательность в разы увеличивается!!!! ;)
  • 0

#588
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
автопатрулирование по моему мнение лажа полная, пустая трата народного бензина
пусть лучше стоят в козырных местах (козырь-перекрестки с пов.аварийностью)
например до сих пор некоторые водители не могут научится правильно (по полосам) вьезжать и выезжать с развязок по Саина (Абая,Шаляпина,и.т.д.)
  • 0

#589
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Сегодня ехал по Макатаева от Пушкина до Джангильдина. На остановке встал трамвай, ну я его и объехал слева... в принципе я думал что этот участок дороги односторонний.
Меньше чем через 10метров был остановлен автопатрулем(((
вот такие дела. Скорее всего я не прав, т.к. знака односторонее движение не видел. Скорее всего встречная полоса предназначена для общественного транспорта.
С гайцом спорить не стал. Извинился. Сказал что виноват. На чем с ним и разошлись.

Так там итак односторонний участок дороги вроде был. Давно там не ездил. Но насколько я помню там есть встречные трамвайные пути.


на восток там можно всем. на запад, только маршрутным ТС.
и я еще ни разу не видел, чтобы даже на односторонней улице, была трамвайка встречная :kiss:
кстати там же, если ехать по Пушкина вниз, то на Макатаева налево поворачивать низя, т.к. висит знак полоса для маршрутных ТС :spy:

седня посмотрел... вот такой знак висит там Изображение
  • 0

#590
Keti&K

Keti&K
  • Гость
  • 34 сообщений
Автопатрулирование вещь нужная, нефиг им стоять на одном месте и ловить. Пусть ездиют по дорогам, пусть контролируют обстановку, а водители видя их также начинают оккуратней вести машину.

Сообщение отредактировал Keti&K: 05.02.2010, 14:18:06

  • 0

#591
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Да просто напросто везде нужна золотая середина. Патрулирование хорошо, когда не борзеют.
  • 0

#592
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
мне сейчас больше нравится обстановка на дорогах, лихачей на много меньше стало, по крайней мере на рыскулова. за все время автопатрулирования ни разу не был остановлен)), что радует, раньше могли в день по 4 раза остановить...
  • 0

#593
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Недавно рано утром по Саина вниз ехал, гайцы стояли справа при выезде из-под моста на Шаляпина таким образом, что их не видно когда едешь вниз и фотают в спину, потом доганяют, так и догнали после Домостроительной меня и ещё TLK-100 передо мной, показали фото и скорость...

А так было раза два, когда патрулька пристраивается сзади, ну потихоньку скорость сбрасываю, они не выдерживают,обгоняют и уезжают вперёд.

А вообще патрулирование, если без перегибов,дело хорошее, становишься внимательнее и чаще смотришь по зеркалам,контролируя обстановку и стараешься соблюдать правила, ведь денег лишних не бывает.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 05.02.2010, 16:03:57

  • 0

#594
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А я одного случайно подрезал...Поровнялся со мной, посмотрел так :rotate: ....И скрылся!!! :rotate:
....Без них то едешь по правилам, а если и они еще рядом...так скоро сама падает, внимательность в разы увеличивается!!!! :(


тоже видел вчера, как на сейфуллина-семипалатинской (тобаякова, по-моему) один хонде одиссей стал разворачиваться и не посмотрел в зеркало и не хило зарезал патрульный лансер. скрыться не удалось...
  • 0

#595
Кто-там

Кто-там
  • Гость
  • 17 сообщений
Ехал по Шемякина на север. Необходимо через разворот пересечь Рыскулова. "Кишка" на разворот вытянулась до обратного разворота. Причем во втором ряду стоит автобус и еще пару машин, пытаясь вклиниться в эту "кишку". Я объезжаю ее и становлюсь впереди всех, разворачиваюсь и поворачиваю на Шемякина. И практически сразу вижу в зеркала ЖэПэшные мигалки. Метров через 200 догоняют и просят остановиться. Вышел и спокойно и вежливо объяснил им, что автобус стоящий во втором ряду, создает гораздо больше проблем, чем создал я. Штраф не выписали, денег не предлагал.
  • 0

#596
bake_2010

bake_2010
  • Гость
  • 11 сообщений
Жолики любят вылавливать нетерпеливых, когда очень долго горит красный часто находятся "пасандар" которые выскакивают на красный... По тимирязева-Жарокова, Тимирязева-Чапаева частенько такое бывает :)
  • 0

#597
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



А я одного случайно подрезал...Поровнялся со мной, посмотрел так :) ....И скрылся!!! :)
....Без них то едешь по правилам, а если и они еще рядом...так скоро сама падает, внимательность в разы увеличивается!!!! :spy:


тоже видел вчера, как на сейфуллина-семипалатинской (тобаякова, по-моему) один хонде одиссей стал разворачиваться и не посмотрел в зеркало и не хило зарезал патрульный лансер. скрыться не удалось...



...В зеркала я смотрю) ..Предварительно увидел машину, собирающуюся припарковаться на моем месте!)
...поэтому стал потихоньку выезжать...Ну и он с боку подкрался незаметно...Да я и не нарушал ни чего)
  • 0

#598
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
о-там - Но по правилам Вы были не правы, т.к. автобус может разворачиватся со 2-го ряда (в случае если не хватает места для выполнения манёвра) а Вам места должно было хватить по определению.
Хотя признатся чесно тоже так частенько разворачиваюсь, ИБО пробки на некоторых разворотах достигают 300-500 метров.
  • 0

#599
Кто-там

Кто-там
  • Гость
  • 17 сообщений

о-там - Но по правилам Вы были не правы, т.к. автобус может разворачиватся со 2-го ряда (в случае если не хватает места для выполнения манёвра) а Вам места должно было хватить по определению.
Хотя признатся чесно тоже так частенько разворачиваюсь, ИБО пробки на некоторых разворотах достигают 300-500 метров.

согласен, что по правилам я был не прав. Я и не отказывался от этого. А автобус не ехал на разворот со второго ряда, а пытался вклиниться в первый. Просто ЖП нормальные оказались. Мои доводы и не отрицание нарушения, убедили их отпустить меня.
  • 0

#600
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Почитайте ветку ПДД, пункт 8.8 разобран по полочкам. Можно поворачивать налево и разворачиваться со 2го ряда при условии, что выполнение манёвра не создаст помех другим участникам движения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.