Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#381
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ASSEL_S, думаю вам нужно просто успокоиться и отнестись к этому философски, тем более в вашем положении. Зачем вы накручиваете себя вновь и вновь вспоминая эту историю? Ни ГАИ, ни кто-либо другой уже не поможет вам поскольку нет формальных оснований даже если вы запомнили номер той машины. Если вы надеетесь на поддержку и сочувствие со стороны форумчан на этой ветке, то также напрасно поскольку у каждого водителя свой опыт общения в таких случаях и каждый будет высказываться исходя из того с чем ему приходилось столкнуться.

А вообще подобные истории случаются в жизни, чтобы заставить человека меняться в лучшую сторону- уверена, что в следющий раз в подобной ситуации вы будете менее категоричной и пойдете на компромисс. "Нужно уметь понимать и договариваться"- это то, что я повторяю для себя часто дабы умерить свою гордыню...
  • 0

#382
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вообще то, зона огороженная колышками с цепями - это разве не ПАРКОВКА!?


нет :dont:
  • 0

#383
ASSEL_S

ASSEL_S
  • Гость
  • 12 сообщений
Да нет, я не сочувствия искала, честно. Я зашла сюда в надежде на то ,что здесь есть просто рядовые гаишники, которые могут например у него документы проверить...я же написала, а вдруг не все в порядке...и гаишникам хорошо - отработка и мне хорошо - месть..и мужик будет знать, как спускать колеса. А переживать я не переживаю, я ко всему отношусь филосовски...нервы в моем положении - это роскошь, нафиг надо, ребенок дороже, просто хотела ОТОМСТИТЬ... (ужасная я такая ):dont:
  • 0

#384
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Да нет, я не сочувствия искала, честно. Я зашла сюда в надежде на то ,что здесь есть просто рядовые гаишники, которые могут например у него документы проверить...я же написала, а вдруг не все в порядке...и гаишникам хорошо - отработка и мне хорошо - месть..и мужик будет знать, как спускать колеса. А переживать я не переживаю, я ко всему отношусь филосовски...нервы в моем положении - это роскошь, нафиг надо, ребенок дороже, просто хотела ОТОМСТИТЬ... (ужасная я такая ):D

это не наш метод. ябедничать искать правды :dont: гвоздик.... а что? сам пацарапаный езжу, после того как бабке помешал за бельём во дворе пасти, обзор закрыл так сказать. чтож мне теперь в сабес её здать, мол пожурите её, пенсию задержите.... просто завтра подойдите к нему и в глаза скажите всё, что вы о нем думаете.
  • 0

#385
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да нет, я не сочувствия искала, честно. Я зашла сюда в надежде на то ,что здесь есть просто рядовые гаишники, которые могут например у него документы проверить...я же написала, а вдруг не все в порядке...и гаишникам хорошо - отработка и мне хорошо - месть..и мужик будет знать, как спускать колеса. А переживать я не переживаю, я ко всему отношусь филосовски...нервы в моем положении - это роскошь, нафиг надо, ребенок дороже, просто хотела ОТОМСТИТЬ... (ужасная я такая ):dont:

И весь это геммор (извините), из-за того чтоб припарковатся именно тут, а не 10-20 метров дальше.
Тем более он же просил вас припарконутся в другом месте.
  • 0

#386
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
По теме. Нарушений стало намного больше. встречка, проезд на красный, пешеходка, превышение и прочее в массовом порядке.
  • 0

#387
"Pyzhik"

"Pyzhik"
  • Гость
  • 39 сообщений
А вечером вообще невозможно, уже и красный горит давно...ан нет, все прут в сторону затора. А если не едешь в сторону затора, истерично начинают сигналить и фарить.

Сообщение отредактировал "Pyzhik": 08.12.2009, 15:26:04

  • 0

#388
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Кого-нибудь уже ловили автопатрули на радар пристроившись сзади и измерив скорость?

было дело на прошлой неделе на Аль-Фараби((( оператор в граданке сидел ссзади с камерой
кстате, какой технический принцип работы радаров с подвижного экипажа, как волны отражаются с движущегося объекта на движущий и показывают правельную, а может не правельную скорость?
  • 0

#389
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Космонаффт, оформили как полагается или??

Кстати, вопрос: те, кого ловили на радар на автопатруле, оформляли по Закону?
Интересен принцип фиксации в протоколе
  • 0

#390
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Космонаффт, оформили как полагается или??

Конечно "или", там оф штраф 19К получался
ЗЫ гайцы наверное доплачивают, что бы именно в их экипаж этот приборчег на смену ставили, только меня отпустили и сразу же строго в правый ряд и через 200 метров уже пыжик новый с ними на обочине стоял
ЗЫЫ в момент когда фотали, меня обгоняла камрюха AST с более приличной скоростью :dont:
  • 0

#391
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вы меня удивляете....
Я не закрывала никого и не мешала никому (раз он уехал)...в чем там мужик прав не понимаю. И проблем с головой у меня НЕЕЕЕЕТ!!!! Он парковался не совсем на газоне..

Асель .... пока не будет фото, доказывающее Вашу невиновность...Вас так и будут тут парицать...
  • 0

#392
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Или мне показалось или геаров в городе что пешее что автопатрулирование стало меньше?
  • 0

#393
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Сегодня отца чуть не лишили прав, значит поднимается он по той маленькой улице что идет внутрь базара в Тастаке. Ищет место для парковки, и тут *Давай-Давай* жестикулирует и показывает чтобы отец запарковался на противоположной стороне, мол место есть свободное. И тут как он запарковался сразу матюгальник орет и гайцы начинают оформлять пахана. Там была двойная сплошная, отец доверился на Давай-Давайя и запарковался. На месте решить не получилось, пришлось подключать знакомых и кое-как через полчаса права вернули... Не доверяйте Давай-Даваям, следите за разметками и не нарушайте правила, Удачи =)
  • 0

#394
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера видел как патруль превратился в стоячий пост на Рыскулова в восточном направлении чуть дальше Шемякина. Остановили одну машину, проверили отпустили и стали дальше палкой махать и останавливать машины. Я сначала подумал, может все нарушают (времени было много для наблюдения, стояли на разворот по Рыскулова), но нет никто не нарушал. Самое интересное, что прямо перед гайцами куча машин разворачивалась со второго, третьего и даже четвёртого ряда.
  • 0

#395
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2ASSEL_S
А вы случаем не на белой РАФ 4 ездите?
А то меня там однажды такая же "овца-овечка" заперла, еле выехал за счет другого водителя который отъехал.
  • 0

#396
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Действительно стали работать по НОВОМУ-пристроившись за нарушителем включают мигалку и громкоговоритель,останавливают и водитель выскакивает и БЕЖИТ к патрульной машине,минута другая,и водитель бежит обратно сжимая доки в кулаке,все разъезжаются-ВОПРОС-если В виновен-протокол явно заполняют дольше и обратно В должен идти с бумажкой в руке,если невиновен-почему останавливают?Еще КАРТИНА-стоит чаще дорогой джип,сотрудник ДП РЯДОМ,водитель(муж или жен) ОЖИВЛЕННО ГОВОРИТ по сотке,далее все опять разъезжаются!Когда это все вводили запомнилась фраза"обращайте внимание на ЗАРУБЕЖНЫЙ опыт!!!!" Так вот-мэр Нью-Йорка передвигается только в сопровождении мотоциклиста-полицейского и никто ему дорогу на перекрестках не освобождает и на машине у него ток флажок с гербом города и никаких мигалок на крыше...Посмотрите как мэр Алматы передвигается по Фурманова и по Достык утром,вечером ....на обед и с обеда....сопровождающих машин штуки три,мигалок как на новогодней елке и тд.Ну а по нарушениям ПДД-на каждой патрульной машине работает видеокамера которая работает НЕПРЕРЫВНО В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДЕЖУРСТВА,ни для кого не секрет что у НАС то при определенной договоренности сторон НАРУШЕНИЕ ПДД СТИРАЕТСЯ с видеокамеры...чего тогда про зарубежный опыт то...А тут еще Новый Год на носу!!!! У ДП тоже горячая пора,дней за 10-12 начинаются корпоративы-после 1-2 часа ночи на дороги выходят по моему все экипажи и их помощники-где нибудь оккупируется перекресток со всех сторон и начинается ПОГОЛОВНАЯ ПРОВЕРКА ВСЕГО АТРАНСПОРТА-даже и доки не смотрят-"дыхни-свободен,дыхни-свободен,дыхни-а ну ка ну ка пройдем к машине" ,НУ а после НГ по моему все знают....Интерестно как в НОВЫХ то условиях будет в этом году......!
  • 0

#397
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
не разу не разводи с помощию телефона, мне интересно что им токаго говорят? И как ЭТО можно проверить?
  • 0

#398
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Глючище!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 14.12.2009, 00:08:59

  • 0

#399
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Так вот-мэр Нью-Йорка передвигается только в сопровождении мотоциклиста-полицейского и никто ему дорогу на перекрестках не освобождает и на машине у него ток флажок с гербом города и никаких мигалок на крыше...Посмотрите как мэр Алматы передвигается по Фурманова и по Достык утром,вечером ....на обед и с обеда....сопровождающих машин штуки три,мигалок как на новогодней елке и тд.

Точно и еще у него(мэра Нью-Йорка)служебная машина не одна из самых дорогих марок как у наших слуг народа :weep:
  • 0

#400
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В субботу около 22 часов был остановлен на Ленина выше Джолдасбекова. Возможно остановка была спровоцирована тем, что я пил из стеклянной бутылки (лимонад). Вышедший жопошник начал стандартные речи: когда пил? покажи язык и т.д. На вопрос о том, когда пил, честно ответил, что около двух недель назад. И тут началась игра в хорошего-плохого полицейского в одном лице (похоже служба раздваивает сознание):
-(он) Я нормальных пацанов прав не лишаю, но мы сейчас поедем на экспертизу и там стабильно покажет, что ты пил, и тогда извини, но я тебя отправлю на лишение. Я тебе верю на слово, но если покажет, то придется лишить тебя прав. Вот только что оформили на лишение глав врача 4-й горбольницы. У него показало 0.4 промилле вместо 0.3, а он выпил две бутылки две недели назад. Так что мы сейчас поедем и если у тебя покажет, то извини.
-(я) Не вопрос, поехали. Только я в себе уверен, а процедура это долгая, только зря поедем. И мне надо девушку домой отвезти.
-(он) Открой багажник. (я открыл) Запрещенные предметы есть? Оса, оружие, бита, наркотики? У нас сейчас профилактическое мероприятие по поиску запрещенных предметов (он смотрит, что в багажнике, а я, естественно, отвечаю, что нет). Иди к пассажирской двери (сам идет к водительской двери и смотрит там и, естественно, ничего не находит). Садись в нашу машину на водительской двери.
Я сажусь в их машину. Там уже сидит водитель и на заднем сидении жопошник с видеофиксатором, смотрящим вперед. И там уже начинается дальншейшее "грузилово".
-(он) Вот сейчас поедем на экспертизу и у тебя на 200% покажет, что ты пил.
-(я) Я уверен, что у меня ничего не покажет, так что поехали. Только зря скатаемся.
-(он) Я тебе верю на слово. Но если мы поедем и у тебя покажет, то я лишу тебя прав.
-(я) Да давайте поехали, у меня ничего не покажет.
Обращаясь к своему напарнику: все давай бланки для оформления, на экспертизу сейчас поедем.
-(он) Все глуши машину, оставляешь ее здесь и мы едем на экспертизу.
-(я) Машину я здесь не оставлю и мне надо отвезти девушку.
-(он) Что скажешь по-нормальному?
-(я) Что мне сказать. Я не пил, у меня ничего не покажет
-(он) Что нормально скажешь?
Итак по кругу несколько раз как заевшая пластинка.
В итоге
-(я) Верните мне мои документы, и я поехал дальше.
-(он) Верю тебе на слово. Езжай (говорит это все сквозь зубы и отдает документы).

В общем, если раньше я относился к подобным проверкам нормально, безо всяких разговоров давал досматривать машину, поскольку это все-таки их работа. Да и жопошники всегда нормально обращались безо всяких наездов и останавливали всегда по делу. Но после этого случая, похоже надо зубрить законы и кодексы, чтобы вести разговор предметно :weep:

Просто шакалы, даже хуже шакалов. Никто еще не создавал тему "шакалы нашего городка"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.