Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#221
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ, скажите, плз, они с радарами имеют право стоять???

Вопрос неоднозначно задан... :D
Вне города Алматы могут стоять с любыми типами радаров...
В пределах города Алматы, вроде как устно им запретили использование радаров кроме как стационарных... в то же время в пределах города Алматы, никто не мешает стоять ЖП автомобилю... и радарить на стационарный радар в Авто ЖП...
Так что имеют право... :D

#222
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Интересно, а может ли камера автопатруля использоваться так же как и стационарная? Например, едут сзади, засняли ваше превышение, ну номера там все ЧОТКО видно, нарушение на лицо. Могул ли они не тормозить,а просто по приезду на базу напринскринть фоток и отослать со штрафами?

А это была бы тема, просто катаются, фиксируют наршунеия, а потом запись сдают,а по ним уже отсылают фото. Наршуть бы стали в разы меньше :D

А потом доказывай, что это сфоткали там где 110 можно, а не там где 40????
Нет уж - пусть останавливают. Тем более, что они должны пресекать правонарушения, а не только наказывать за их совершение.
  • 0

#223
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Народ, скажите, плз, они с радарами имеют право стоять???

Вопрос неоднозначно задан... :D
Вне города Алматы могут стоять с любыми типами радаров...
В пределах города Алматы, вроде как устно им запретили использование радаров кроме как стационарных... в то же время в пределах города Алматы, никто не мешает стоять ЖП автомобилю... и радарить на стационарный радар в Авто ЖП...
Так что имеют право... :D

По Северному кольцу стояли вчера, хотя там знак 60, многие едут 100 и выше, т.к. дорога новая. И потом Жопо выбегает с палочкой и давай махать, как угорелый. И вот мне интересно стало, им же вроде запретили стоять, у них же автопатрулирование :D
  • 0

#224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По Северному кольцу стояли вчера, хотя там знак 60, многие едут 100 и выше, т.к. дорога новая. И потом Жопо выбегает с палочкой и давай махать, как угорелый. И вот мне интересно стало, им же вроде запретили стоять, у них же автопатрулирование :D

Официально им стоять не запрещали... :D
Аким города Алматы "рекомендовал"... а ЖП перешло на "преимущественно автопатрулирование"...

#225
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ааа... Ну massacre рахмет, просветил!)
  • 0

#226
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Я тоже ЗА нововведение!
Еще бы просто так не останавливали тогда вообще было бы круто :D
  • 0

#227
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
в выходные нереально много на Северном кольце патрулируют!!!!!!

#228
Sateen

Sateen
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня ехала по Сейфуллина, тихо так, спокойненько, и мою машину чуть не поцеловал патруль вылетевший на встречку из-за того, что "гнался" за "злостным нарушителем" на Хонде.
Сами же порой создают аварийные ситуации на дорогах... И после этого они еще говорят, что патрулирование должно помочь....

  • 0

#229
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я за! Так в европе давно сделали!
  • 0

#230
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
Даа! тема "постоянные пасбища гайцов" уже не актуальна, можно закрыть.
  • 0

#231
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
топил по альфараби ,хорошо топил,в субботу рано утром.выскочили с водозаборной и погнались за мной.остановили возле гагарина.у меня антирадар вситлер,если бы радарили ,то тчоно запищал бы.а он не пищал.ну и давай меня равзодить,типа превышение и т.д.покажите нарушение и забирайте права.минут пять блефовали,потом дыхни-перни и все.отпустили с миром
  • 0

#232
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Вот седня опять за мной ехали с Тесленко до Рыскулова. Я перестроилась на правый ряд и они тоже, я на левый и они следом. Не пойму, моя машинка медом измазана?
  • 0

#233
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
записывают на видео что при перестроении не включил поворотник и потом вымогают 1000 тг.
  • 0

#234
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вот седня опять за мной ехали с Тесленко до Рыскулова. Я перестроилась на правый ряд и они тоже, я на левый и они следом. Не пойму, моя машинка медом измазана?

Моя ИМХА - они просто провоцируют на нарушение. Вот будешь в заднее часто смотреть, а впереди может и не заметишь кого. Так и придраться можно.
А по теме: мысля то конечно хорошая патрули-шматрули, но взять деньгу теперь им никто не мешает и придраться в 10 раз проще. Я так думаю (Мимино) :-) Боюсь получиться хотели как лучше, а получилось как всегда.
  • 0

#235
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
психология у них такая-пригрузить и урвать.хотя в городе более человечнее штоли,по сравнению с областниками.
  • 0

#236
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Вчера вечером наблюдал, автопатруль ЖП остановил лексусик, переезжавший Космонавтов прямо по Джамбула. Надеюсь, оштрафовали.
  • 0

#237
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня тож за мной с утра гаец ехал, как будто наблюдал, чтоб я не нарушал, вроде просто ехал, ну я торопился, поэтому видимо они забили за мной ехать и поехали дальше))
  • 0

#238
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Красивая показуха на пару недель, показательные лишения прав каких нибудь колхозников в результате головокружительной погони за пирожковозом, а потом что? Потом сдуются и начнут снова по кустам тарится и на пил-не пил разводить. Менталитет не выжгешь. Кадры решают все.

Неа. Менталитет менталитетом а деньги они и в африке деньги. Пока эта акция будет приносить прибыль (а она будет) они имхо не прекратят патрулирование
  • 0

#239
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
бросьте вы о менталитете, система у нас такая выстроенна.
но в тему, с удовольствием наблюдаю, да простят меня коллеги, как ЖоПо ловит встречняков на одностороннем участке по ул Биокомбинат.
избегайте езды там с абая в сторону сатпаева-жандосова, патрулируют и утром и в обед
  • 0

#240
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений
АГА...Милое дело патрули.
Еду по Рыскулова, а там поворот на Розовую вниз, левая полоса только налево, а мне туда и надо.
И всегда одна и также история. Перед светофором из левого ряда народ начинает в средний перестраивается и образуется затор. Картина маслом левая полоса перед светофором пустая, а ты к светофору подъехать не можешь из за того что стоят машины и не могут перестроиться. Варианта два.
1. Ждёшь пока рассосется, х.з. сколько можешь прождать.
2. Выезжаешь частично на встречку чтобы объехать дебилов и встать в свой ряд для поворота.

Выежаю одним колесом на встречку и объезжаю патрульную машину...
Объезжаю и думаю, вот сейчас остановят и скажут нарушила...
Не остановили...

Идея конечно хорошая
Но исполнение как всегда у всегда у нас в стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.