Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#181
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

это не тема для обсуждения в автоветке. хотите - откройте тему во флейме - там и подискутируем. если хотите очень кратко скажу вам - ничего.

ну тогда ждём - ничего :D
  • 0

#182
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Якут, ну он же уже озвучил, убрать всю свалку с дорог, оставить тильки свеженькие салонные машины , вот и наступит рай и порядок на дорогах и патрулирование не будет нужным, все сразу будут кататься по правилам )))

это как раз тот случай, когда сам процесс, гораздо важней цели. если ты так говорите, то значит вы так ничего и не поняли, или, как вариант, не хотите понимать.



Я то как раз понимаю.
Понимаю всех и вся, соотвественно расчитываю на взаимность.
Если человек имея дорогую и новую машину начинает считать себя выше меня, начинает смотреть на меня свысока и пытается меня ограничить в чём то по своему усматрению то такого человека я просто перестаю понимать и гноворю ему в лицо что он идиот.
Моя машина меня полностью устраивает, менять не собираюсь , да и в принципе нет такой возможности.
Если же его это напрягает, нет проблем, приму от него в дар свеженький нисан патрол моложе 2002 года )))
Патрулирование имеет свои плюсы, их я видел сегодня на дорогах. Но, в идеале нужно совмещать и стоячие радары и патрулирование, меньше будет лётчиков и баранов.
  • 0

#183
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений



Якут, ну он же уже озвучил, убрать всю свалку с дорог, оставить тильки свеженькие салонные машины , вот и наступит рай и порядок на дорогах и патрулирование не будет нужным, все сразу будут кататься по правилам )))

это как раз тот случай, когда сам процесс, гораздо важней цели. если ты так говорите, то значит вы так ничего и не поняли, или, как вариант, не хотите понимать.

Если человек имея дорогую и новую машину начинает считать себя выше меня, начинает смотреть на меня свысока и пытается меня ограничить в чём то по своему усматрению то такого человека я просто перестаю понимать и гноворю ему в лицо что он идиот.



вы меня с кем то попутали. с чего вы взяли что я считаю себя выше вас и смотрю на вас с высока или, того хуже, намериваюсь вас в чем то ограничить? бред какой то ...
  • 0

#184
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Насчет стационарных постов - не волнуйтесь, стоят они тоже - на радарах например. Или работают по "парковкам", в данный момент отрабатывают стихийную парковку на Достык-Кабанбая и на Гоголя Муратбаева.
  • 0

#185
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Тут моя душа успокоилась :laugh: . Водила аудюхи сразу же выбежал с лопатником в руках к машине ИДП.
От своего имени выражаю благодарность ИДП на спецмашине А 665 КР.

Ну хоть пусть рублём наказали, и то дело! А по другому наши не понимают. Сам перестал нарушать, когда штрафы подняли. Раньше - 200 тг и поехал дальше, а сейчас - накладно. Я лучше ребёнку фруктов куплю, чем штрафы оплачивать.
Видел сегодня стационарную "Газель" на Рускулова/Белинского. Стоит - тормозит. В смысле - останавливает.
  • 0

#186
vinogty

vinogty
  • Гость
  • 5 сообщений
блин токо что останавливали на проверку доков
  • 0

#187
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


...Тут моя душа успокоилась :kiss: . Водила аудюхи сразу же выбежал с лопатником в руках к машине ИДП.
От своего имени выражаю благодарность ИДП на спецмашине А 665 КР.

Ну хоть пусть рублём наказали, и то дело! А по другому наши не понимают. Сам перестал нарушать, когда штрафы подняли. Раньше - 200 тг и поехал дальше, а сейчас - накладно. Я лучше ребёнку фруктов куплю, чем штрафы оплачивать.
Видел сегодня стационарную "Газель" на Рускулова/Белинского. Стоит - тормозит. В смысле - останавливает.

Я тоже очень рад за то что у Буча душа успокоилась! :laugh:
Действительно неважно - штраф там или 2-5тыс наликом, для многих это достаточно болезненная сумма или просто принципиально большая, чтобы отдавать ее "за просто так" ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДУРОСТИ.
Я тоже за патрулирование. Тем более сейчас они прекрасно знают что разговаривать бесполезно - все пишут на видеопленку, а если водила чем то возмущается - юзают диктофоны.
  • 0

#188
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Преторианец, вы процитировали мой пост адресованый другому человеку, прокоментировали его на своё усмотрение. Получив мой ответ уже Вам, вы как то удивились и сдулись.
Вы спросили, я ответил. И опать же таки, где там написано что я высказался именно в ваш адресс ?

Мне патрулирования бояться нечего.Доки все в порядке, перестраиваюсь ВСЕГДА с поворотником включёным, рядность держу всегда, только если начинают слишком активно выдавливать иногда ухожу.Скорость соблюдаю в городе строго.
В общем для меня только польза от новшества ))
  • 0

#189
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
вообще мож и неплохая задумка Акима. Пока патрульный едет в радиусе 300 метров за ним хоть вся отара начинает по правилам ехать. Пусть патрулируют. Лиш бы сами не гонялись за ремнями безопастности по встречке. :laugh:
  • 0

#190
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

вообще мож и неплохая задумка Акима. Пока патрульный едет в радиусе 300 метров за ним хоть вся отара начинает по правилам ехать. Пусть патрулируют. Лиш бы сами не гонялись за ремнями безопастности по встречке. :laugh:

+10000 Всегда говорил что гайцы - чабаны, а водители - бараны. Видимо стоя пасти стадо не получается, приходится скакать рядом со стадом. :kiss:
Извиняюсь за столь резкое высказывание но это так. Выдерни любого водителя за шкирку из кабины- довольно часто хороший человек вроде, даже культурный и добрый, но когда таких едет несколько десятков - то все это выглядит аллах свидетель - просто как стадо баранов!
  • 0

#191
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
глюк с другой темы

Сообщение отредактировал Dow: 26.11.2009, 17:09:00

  • 0

#192
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я за патрулирование, хотя бывает и нарушаю, теперь езжу и начинаю воспитывать себя теже поворотники при перестроении включать. Я так мыслю что хоть взятками, хоть штрафами(кому как удобнее) польза будет. Недели две назад попал за ремень, по глупости и первый раз за года 2 не одел его и как это обычно у меня бывает, гайцы это заметят, заплатил штраф все про все вышло около 7 тыс. теперь я ВСЕГДА пристегиваюсь, и за скоростью слежу. Хотя могу вам сказать никада взятки практически не даю, и объясняю что я прав. А взятки у нас даёт большинство водителей за неумением отстаивать свои права.
  • 0

#193
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Красивая показуха на пару недель, показательные лишения прав каких нибудь колхозников в результате головокружительной погони за пирожковозом, а потом что? Потом сдуются и начнут снова по кустам тарится и на пил-не пил разводить. Менталитет не выжгешь. Кадры решают все.
  • 0

#194
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А взятки у нас даёт большинство водителей за неумением отстаивать свои права.

Немного не согласен.
есть тоже несколько категорий людей которые дают взятку.
1 это те люди которых остановили за нарушение (ну бывает) и чтоб не забирали права и потом не тратить на это беганье и стояние в очереди ,своё время ,легче дать взятку и ехать спокойно.
2 те которых останавливают и они даже не знают за что их остановили,(так как правила в руках не держали) ,они дают взятку дабы их быстрее отпустили.
может ещё есть категории,но как то пока только так!
Сам отношусь к первой категории, но если я не нарушил и мне начинают вешать лапшу, то я стою до конца и никаких взяток не даю.
  • 0

#195
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец, вы процитировали мой пост адресованый другому человеку, прокоментировали его на своё усмотрение. Получив мой ответ уже Вам, вы как то удивились и сдулись.
Вы спросили, я ответил. И опать же таки, где там написано что я высказался именно в ваш адресс ?

ясно, проехали.

по теме: ездил много сегодня, видел их несколько раз, смахивает на компанейщину.
  • 0

#196
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Вы правила вообще учили? а на дороге внимательны? могу утверждать что нет...
ткните мне в правила в которых будет написано что разворот зависит от стрелки... :laugh: :spy:
абая сейфулина разворачиваюсь прямо за светофором мешая баранам не знающим правил проезда перекрестков заехать за середину.
абая ауэзова и абая -манаса в принципе другой перекресток..- он оборудован стоп линией,знаком стоп и светофорами перед каждым направлением. (ваша не внимательность).
за последние 8 лет ни одного протокола потому как всегда мог доказать свою правоту...вам это что нибудь говорит? Так кто из нас ездюк?


правило то я учил.
если вы сразу за светофором поворачиваете то вы получается едете по встречке? или я не прав...
елси я не прав. то сори что там написал.
просто изза таких развородчиков. часто приходится объезжать его. потому что он хочет сразу развернуться за светофором. а ерунда что еще за ним машин 5 хочет проехть в поворот...
вы мне правила тоже покажите еще раз. может я не по тем ездию? :kiss:


Вообще мы уже оффтопим сильно.не хотелось бы плюсиков себе нарисованных.
На перекрестке в принципе нет понятия встречка...по той простой причине что где бы вы ни стояли..вы всегда будете на своей полосе-именно по этому на перекрестках нет разметки типа двойной сплошной или прерывистой..
радует то что и вы и я хотим ездить по правилам,но проблемма в том .что в советских правилах четко было расписано понятие простой перекресток (с одним центром) и сложный (с двумя смещенными центрами).
как их определить я уже писал...(сложные оснащены стоп-линией перед каждым направлением проезжей части.а также знаком стоп и/или доп светофором) а в наших постсоветских ПДД этого уже нет. из-за этого бардак.и виноватым при дтп будет тот у которого будет меньше денег.
В скором времени планирую на прием к г-ну Сарбасову по одному проекту,за одно хочу передать ссылку на подветку "ляпы со знаками" ну и осветить этот вопрос.
по сабжу..
патрулирование приветствую,теперь на меня не смотрят как на ненормального (всегда ездил с нетонированными передними стеклами пристегнутым ремнем и включал поворотники при перестроениях) :spy: .
  • 0

#197
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
На Масанчи ни же Целинного подрезал разворачиваясь через две сплошные жопомобиль А610КР, прям перед двд или что там стоит, вобще совесть нету :laugh: Заметил в пробках автопотрулирование не канает, зато нарушителей куча!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 26.11.2009, 19:55:07

  • 0

#198
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
В таком случае надо купить на Кар Сити китайские стробы и китайский СГУ. Врубаешь и за ними, орёшь ЭЭЭ мащина Поло 610 принял вправо и остановился! Че не понял шешен! :kiss:
У тех кто в патрульке - неделю понос будет))) :laugh:

Сообщение отредактировал Пётр Великий: 26.11.2009, 20:00:43

  • 0

#199
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Автопатрулей сегодня днём по городу почти не было.
Представление начнётся ночью. Будут ловить за вождение в пьяном виде.
  • 0

#200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заметил в пробках автопотрулирование не канает, зато нарушителей куча!

Патрульный чо дурак чтоль по пробкам стоять??..ему раздолье нада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.