Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#241
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера после 21-00 ехал по Рыскулова от Саина... дорога широкая... машин мало... скорость 80... и тут сзади откуда то пристраивается патрулька... я постепенно снижаю до 68... и он за мной... сопроводил до Кудерина не отставая и не перегоняя... а потом резко включил мигалку и рванул в сторону барахолки...
  • 0

#242
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
всё бы хорошо и дело нужное.... только достали по ночам своими матюгальниками и сиренами. спишь, ни кого не трогаешь, и вдруг... и так всю ночь.
  • 0

#243
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

всё бы хорошо и дело нужное.... только достали по ночам своими матюгальниками и сиренами. спишь, ни кого не трогаешь, и вдруг... и так всю ночь.

Особенно это замечают люди у которых дома в доль дорог стоят. Ночью спасть не возможно, через каждые 15-20 минут "-Принял в право остановился, КУДА ПОЕХАЛ ОСТАНОВИТСЯ КОМУ СКАЗАЛ" и все это под бойкое сопровождение их трещоток мигалок и сирен.
Я тоже за авто патрулирование но как то по реже бы что ли...
  • 0

#244
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А пусть им Винторезы выдадут — по шинам стрелять :spy:
А вообще, надо больше камер.
  • 0

#245
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера вечером стоял в пробке на Пастера, между Байтурсынова и Муратбаева, вот за этот отрезок очень уверенно по встречке проехало ну наверное машин 20, минут за 10)

В такие моменты хочется либо стрелять по колесам, либо жоликов вызывать)) Жаль, что автопатруля рядом не было.
  • 0

#246
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Вопрос: в каком диапазоне работают радары ЖоПо, которые стоят у них в машине? Я так понимаю импульсные или все же с постоянным излучением?
Уже пару раз останавливали за скорость пристроившись позади! Запарился блин!
  • 0

#247
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вопрос: в каком диапазоне работают радары ЖоПо, которые стоят у них в машине? Я так понимаю импульсные или все же с постоянным излучением?
Уже пару раз останавливали за скорость пристроившись позади! Запарился блин!

а может они снимают на видеокамеру показания своего спидометра и потом плавно переходят на Вашу машину :spy:
  • 0

#248
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

вчера после 21-00 ехал по Рыскулова от Саина... дорога широкая... машин мало... скорость 80... и тут сзади откуда то пристраивается патрулька... я постепенно снижаю до 68... и он за мной... сопроводил до Кудерина не отставая и не перегоняя... а потом резко включил мигалку и рванул в сторону барахолки...

Это они в качестве профилактики )) И ведь действует!

Я как-то поднималась по Байзакова от тещиного языка, а там моя сторона дороги как раз на перекрестке ремонтируется. Смотрю, передо мной джип подумал-подумал и поехал по встречке потихоньку (метров 20-30 надо было, чтобы объехать). Я за ним потихонечку, фары, аварийка, проползла. Хорошо, машин по встречке не было. Смотрю еще раз в заднее - блин, прямо за мной гаишная машина! Откуда взялась? Ну все, думаю, приехали. До Ботанического доехала с деревянной спиной. Но они дальше поехали.

Вот теперь думаю - а не могли они просто сфотать мое нарушение и без моего ведома отправить на штраф?
  • 0

#249
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я надеюсь после приведенных ниже примеров, вы оцените весь маразм вашего утверждения.

- красиво, никаму не помешав, украл сотовый телефон
- красиво, никаму не помешав, избил человека
- красиво, никаму не помешав, сделал ложное сообщение о бомбе в аэропорту
- красиво, никаму не помешав, украл продукты из магазина
- красиво, никаму не помешав, срезал кошелек

можно еще добавить "иногда по необходимости" если хотите.

- невозможно никому не помешав украсть сотовый телефон, если только украсть бесхозно лежаший телефон, но тогда это не украл а нашел!
- невозможно никому не помешав избить человека, если только виртуально, например в видеоигре
- невозможно никому не помешав сообщить о бомбе в аэропорту, если только этот аэропорт подлежит сносу и бомба была специально заложена саперами для этого
- не возможно никому не помешав украсть продукты из магазина, если только этот магазин ваш, и вы сами перед собой отвечаете за недостачу товара
- не возможно никому не помешав срезать кошелек, если только он не начал душить вашего товарища

то что вы пишете полная глупость, сравнивать бессмыслено
  • 0

#250
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
менты теперь как хищники в поиске своей добычи... ;)
  • 0

#251
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Всё равно лихачей и по...истов поубавилось, уже не так в наглую нарушают, ещё бы к этим патрульным машинкам GPS трекеры присабачить, чтоб начальство знало где они катаются, и видеорегистраторы на лобовик, чтоб если остановил за нарушение- должен быть протокол,а не бабки в карман, чтоб всё это записывалось и у них не было возможности отключить или удалить запись, тогда думаю будет справедливо.

Уже как пару лет они ездят с такими трекерами, Буран кстати тож с ними катается

#252
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
У нас тоже всю ночь мигалки только и слышно..

#253
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Вопрос: в каком диапазоне работают радары ЖоПо, которые стоят у них в машине? Я так понимаю импульсные или все же с постоянным излучением?
Уже пару раз останавливали за скорость пристроившись позади! Запарился блин!

а может они снимают на видеокамеру показания своего спидометра и потом плавно переходят на Вашу машину :rolleyes:

Нет, писали уже и не раз ВИЗИР (ни в коем случае не ВИЗИРЬ), способен определять скорость во время движения.
  • 0

#254
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Незнаю, а по мне надо автопатрулирование + дежурство на определенных участках дороги, на загруженных и опасных.
Так как днем их практически не видно не хотят в пробках стоять гайцы что ли. Вечером на перекрестках бардак, т.к. водители знают что за перекрестком в кустах не гайца который его оштрафует.
  • 0

#255
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

менты теперь как хищники в поиске своей добычи... :(

да-да :D
За мной вчера по Белинского дооолга катались)) Ехал не нарушал, максим 60-65, по знакам где надо 40...
Хотя куча машин меня обгоняли, т.е. шли с превышением..Но патруль видимо именно я интересовал...Ну покатались и отцепились)) Скучно видимо стало :rolleyes:
  • 0

#256
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Незнаю, а по мне надо автопатрулирование + дежурство на определенных участках дороги, на загруженных и опасных.
Так как днем их практически не видно не хотят в пробках стоять гайцы что ли. Вечером на перекрестках бардак, т.к. водители знают что за перекрестком в кустах не гайца который его оштрафует.

Не знаю... Я уже давно заметил, что в часы пик в пробках патрульки любят стоять. Вчера видел как на Шевченко Космонавтов тормознули одного. Он хотел повернуть со второго ряда трамвайных путей, только встал, как из толпы с вылетел ГАИшник с мигалками и приказал после поворота остановиться, сегодня утром наблюдал похожую картину на Сатпаева Ленина, тоже решил проскочить на красный. Так что в часы пик лучше не нарушать.

Сообщение отредактировал $CORPION: 02.12.2009, 09:22:33

  • 0

#257
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


менты теперь как хищники в поиске своей добычи... :(

да-да :D
За мной вчера по Белинского дооолга катались)) Ехал не нарушал, максим 60-65, по знакам где надо 40...
Хотя куча машин меня обгоняли, т.е. шли с превышением..Но патруль видимо именно я интересовал...Ну покатались и отцепились)) Скучно видимо стало :rolleyes:

Мне как-то говорили, что у них компы поставили с базой номеров и они любят пристраиваться и пробивать номера на предмет неоплаченных штрафов, угонов и т.д. Может кто точно знает, кто с ГАИшниками на коротке? Спросите каково они народ пугают?!
  • 0

#258
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А сейчас по Софьи выше базара стоят гаишники, тормозят всех подряд и не заморачиваются по поводу патрулирования :rolleyes:
  • 0

#259
Serega1986

Serega1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
стоять или не стоять это их внутреннее дела....закона же не было! Видел что стоял виндом на суюнбая с открытым богажником с камерой ....далее стоял пассат и хлопал нарушителей.....косательно компа с базой номеров, она есть у многих, слышал что много раз так останаливали.....измерение скорости во время движения практикуется уже как минимум в россии и украине, и по моему мнению для этого может подойти и обычный радар просто нужно к его показанию прибавь скорость авто гаишника...возможно такая функция уже есть в самом радаре!
  • 0

#260
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а только мне кажется что с вводом автопатрулирования пробки увеличились? вчера час ехал с сейфуллина абая до мира советской
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.