Перейти к содержимому

Фотография

АвтопатрулированиеКто сталкивался, за кем гонялись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#201
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вечером, стояли с радаром в конце Кирова. Где знаки 40.

Двигался с другой стороны, заранее начал предупреждать водителей о засаде и спалился.

Получил, таааакой злой взгляд. :-)
  • 0

#202
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Могли и тебя тормознуть для проверки документов.
  • 0

#203
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вечером, стояли с радаром в конце Кирова. Где знаки 40.

Двигался с другой стороны, заранее начал предупреждать водителей о засаде и спалился.

Получил, таааакой злой взгляд. :(



это хорошо, что только взглядом злым отделались. Ведь говорят же, что нельзя гладить собаку, когда та ест.
  • 0

#204
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
а мне не по душе это патрулирование! теперь каждая жол полиция машина проезжая рядом обязательно проважает взглядом одного из идп в мою сторону.
  • 0

#205
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Да,иногда просто хочется нарушить-особенно в пробке,но как было замечено мной,именно в это время их что-то не очень много-причем сами вечно нарушают и по встречной на тебя едут и сплошную где им хочется пересекают.А ты их пропускаешь....Прежде чем нарушить-надо смотреть в оба.

#206
Kostik_sapper

Kostik_sapper
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Элементарно, пойдем логическим путем, вместе.
1. За пешеходом надо бежать пешком- это минус (естественно для ИДП).
2. У пешехода не окажется при себе никаких документов удостоверяющих его личность (даже если они лежат у него в кармане, он скажет, что их нет, ну ели он совсем не дурак). В этом случае у ИДП несколько ваантов:а) оформить паспортные данные со слов пешехода (а пешеход может дать не свои ФИО); б) отвезти его в участок для установления личности, а это время, нервы ИДП, т.е. опять минус для ИДП; в) отпустить после разъяснительной беседы как Дядя Степа. А после смены начальник этого ИДП потребует ДОЛОЖИТЬ ему, ИДП будет нечего ДОКЛАДЫВАТЬ. Начальник после нескольких таких неурожайных ДОКЛАДОВ усамнится в профпригодности этого ИДП и уволит его "по отрицательным мотивам".
Видите сплошные минусы для ИДП.
Волченок, однажды помучавшись с пойманной черепахой потом не будет на него смотреть, даже если эта черепаха сама приползет к нему в пасть.


У меня братишка так переходил перекресток на красный. Перебегал точнее. ЖоПо увидели - хлопнули и привезли домой за УдЛич, выписали бумагу, что мол предупреждение и отпустили. А через год пошел он тачку оформлять, а у него штраф неоплаченный. Реально был шокирован. Зато урок на всю жизнь.
  • 0

#207
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Сегодня в центре патрулей навалом, при мне Х мена за сплошняк и 3 машинки на Детском Мире за парковку на остановке. Работают, однако!
  • 0

#208
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Прау раз было, как уцепятся сзади , так и едут... просто так... так и хочется резко по тормозам
  • 0

#209
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Работают, однако!

да катаются:)))...у себя в колхозе пару патрулек за работой видел...с матюкалками прижимают:D
  • 0

#210
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
задрали эти чабаны. с 11 часов до 3-х ночи вопят в матюгалиники и музыку включают... это они на красина-горького ловят тех кто с карла-марла по горького поворачивают (тама теперь строго односторонняя). не знаю, куда на них пожаловаться?
  • 0

#211
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
В субботу днем за мной пристроился один, причем ехал как приклеенный. Я в право он в право, я на поворот он на поворот, я скорость сбавлю он сбавит. Я подумал, что он ищет на чем меня подливать и парконулся на ближайшей стоянке, в магазинчик сходил водички купил, когда вышел через 5 минут его уже не было.

Сообщение отредактировал $CORPION: 30.11.2009, 10:45:29

  • 0

#212
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Всё равно лихачей и по...истов поубавилось, уже не так в наглую нарушают, ещё бы к этим патрульным машинкам GPS трекеры присабачить, чтоб начальство знало где они катаются, и видеорегистраторы на лобовик, чтоб если остановил за нарушение- должен быть протокол,а не бабки в карман, чтоб всё это записывалось и у них не было возможности отключить или удалить запись, тогда думаю будет справедливо.
  • 0

#213
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Сегодня видел эффект автопатруля. Стою на светофоре, собираюсь совершить поворот налево. Тут Мазда с областными номерами объезжает нас по встречным трамвайным путям и тож с поворотником (не буду озвучивать свои мысли). Тут загорается зеленый, мы выдвигаемся на середину перекрестка, а мазда стоит... странно... Я стоял вторым и естественно сразу то и не понял в чем дело, но потом, когда двигавшаяся в встречном направлении патрулька дорожной полиции перегородила дорогу Мазде, тогда то меня и осенило, куда делась борзость мазды ))))))

Пока меня не останавливали, но зато видел как они "гасят" нарушителей, соответственно это нововведение одобряю обеими руками. Не исключаю что кого-то может быть и просто так останавливают и пытаются что-нибудь внушить (как и раньше было), но по крайней мере сейчас они видят больше нарушений и просто так докапываться стали реже )))

P.S. Присоединяюсь к предыдущему посту Vladimir141

Сообщение отредактировал Мясник: 30.11.2009, 11:45:31

  • 0

#214
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А я на днях наблюдал, как машинка ДП не желая ждать очередь из выстроившихся для поворота налево, обошла их всех справа и выехала перед ними на перекресток....
И ещё один случай: два автобуса на полкорпуса вылезли на перекресток (выехав практически на его середину) один по правой полосе, другой по левой.
Тут сзади подъезжает машинка ДП: ну думаю щас будет шоу. Щаз... Проехала между ними (хотя всего две полосы), тоже выехав на середину перекрестка....
Так что не всё ладно в датском королевстве.
  • 0

#215
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вчера наблюдал вариацию на тему автопатруля))
Лансер стоял на обочине на Северном кольце после знака 60, который следовал за знаком 40. Время от времени срывался с мигалками за одной из машин. Потом возвращался на своё место.
Подозреваю наличие радара под задним стеклом.
Ну не могут наши ЖП больше пары-тройки дней работать как надо. Всё их на старое тянет)))
  • 0

#216
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Вчера наблюдал вариацию на тему автопатруля))
Лансер стоял на обочине на Северном кольце после знака 60, который следовал за знаком 40. Время от времени срывался с мигалками за одной из машин. Потом возвращался на своё место.
Подозреваю наличие радара под задним стеклом.
Ну не могут наши ЖП больше пары-тройки дней работать как надо. Всё их на старое тянет)))

ну что и требовалось доказать :D. Также будут стоять на "хлебных местах" тока теперь будут не палкой а сгу тормозить + автопатрулировать :D
  • 0

#217
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Интересно, а может ли камера автопатруля использоваться так же как и стационарная? Например, едут сзади, засняли ваше превышение, ну номера там все ЧОТКО видно, нарушение на лицо. Могул ли они не тормозить,а просто по приезду на базу напринскринть фоток и отослать со штрафами?

А это была бы тема, просто катаются, фиксируют наршунеия, а потом запись сдают,а по ним уже отсылают фото. Наршуть бы стали в разы меньше :D
  • 0

#218
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

....Ещё бы к этим патрульным машинкам GPS трекеры присабачить, чтоб начальство знало где они катаются, и видеорегистраторы на лобовик, чтоб если остановил за нарушение- должен быть протокол,а не бабки в карман, чтоб всё это записывалось и у них не было возможности отключить или удалить запись, тогда думаю будет справедливо.


Полностью поддерживаю идею автопатрулирования!

Теперь у них работы прибавилось.
Задерживать так и надо, с мигалками и сиренами, с видеофиксацией и пр. приборами.
В Лондоне так полиция и работает. Придется привыкать к мигалкам. По крайней мере внимание общественности к таким задержкам возрастает и соответственно произволу остается чуть меньше простраснтва. А в целом автор, высказал очень ЗДРАВУЮ ИДЕЮ, была бы еще соответствующая реализация.

#219
Мастур батыр

Мастур батыр
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет.

Тормознули на днях на АФ за окурок из окна. Все как положено: примите вправо, остановитесь.
Подошел летеха, объяснил, что низя мусор на улицу бросать, пригрозил штрафом в пол-МРП, попросил больше так не делать и отпустил, пожелав счастливого пути.

Теперь пепельница заполняется быстро.
  • 0

#220
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Народ, скажите, плз, они с радарами имеют право стоять???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.