Перейти к содержимому

Фотография

Ираклий Шанидзе в Казахстане!мастер-класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#141
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

вот дефакто - все же дружно написали, что пойти в Алматы учится кудато, вовсе даже и некуда... мастера видимо косят бабло - им некада + не у всех есть талант преподавания + вдруг ученики окажуться способными - еще работу начнут отбирать .. + какова же альтернатива? -)

Альтернатив полно, если быть понастойчивее/поразборчивее. А сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда на казахстанском безрыбье резко увеличилось поголовье ракообразных.

Что касается "здесь/сейчас" (для тех кому не терпится расстаться с деньгами):
Альтернатива 1
Альтернатива 2
Альтернатива 3

Это не говоря о том, что на данном форуме достаточное количество практикующих фотографов с более чем солидным опытом - у которых есть чему поучиться, достаточно постучаться к ним в ЛС и даже необязательно с кредитной картой.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 29.11.2009, 12:39:22

  • 0

#142
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


вот дефакто - все же дружно написали, что пойти в Алматы учится кудато, вовсе даже и некуда... мастера видимо косят бабло - им некада + не у всех есть талант преподавания + вдруг ученики окажуться способными - еще работу начнут отбирать .. + какова же альтернатива? -)

Альтернатив полно, если быть понастойчивее/поразборчивее. А сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда на казахстанском безрыбье резко увеличилось поголовье ракообразных.

Что касается "здесь/сейчас" (для тех кому не терпится расстаться с деньгами):
Альтернатива 1
Альтернатива 2
Альтернатива 3

Это не говоря о том, что на данном форуме достаточное количество практикующих фотографов с более чем солидным опытом - у которых есть чему поучиться, достаточно постучаться к ним в ЛС и даже необязательно с кредитной картой.


мил государь - вАША "борьба" за право непосещения мастер класса Ираклия, должна была уже остановиться на предыдущей страничке данной темы - как вы сами написали, последующий срач ни к чему не приведет, как нехорошо обманывать читателей -) вы же уже превзошли, даже свои собственные ожидания по этому вопросу -)


JamesTKirk пишет:
Если есть что сказать/спросить - пишите в личку. На форуме вы только компрометируете своего гуру... по просьбе друзей (и только поэтому), я в вашей ветке больше постить не буду.

ну уж нет - как же мы все без вас тут? -) а за два бокала отличного вина продолжите? -)))

Сообщение отредактировал dmitriy_bart: 29.11.2009, 16:59:29

  • 0

#143
Holladay

Holladay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
i'd like to say a few words about Irakly Shanidze. i have been watching this since it began and have kept silent, and so in hopes of ending this once and for all allow me to say a few words. i know Irakly very well. i have not only modeled for him, but am a former student, and not a three day event where it is most difficult to know anyone with any certainty. these things as well as he's a neighbor and friend so i think i have a pretty good basis for a comment.

to the charge "those who can do, those who cannot teach" in many cases--in most cases--this is true. in Irakly Shanideze, it is the exception. irakly teaches by choice, for the soul. He has already proven he is more than capable on the big stage--maybe you've heard of a few, Prada, Louis Vitton??? if he wanted to be a whore for advertising execs he would be, but he has chosen to turn away from that--chosen--to do something more suited to his constitution, teaching in which he has also proven to be a proficient, capable and well liked by the majority. i cannot speak to the few that may have had issue, in a bag of nuts one or two will, inevitably, be spoiled.....

to the not so subtle insinuations about coming to america, visa status and legal issues. the only reason you can make comment is because he is a public figure and his woes are in places you can read about them. and as we all know--hopefully--things in the press are usually very mis-representing of the truth......so far, despite this rude fact i have only ever seen Irakly respond to these things with grace and civility, a trait that could not exist in someone so "young at heart".

to the comments being a biznessman. again--there is something wrong with advertising a service? if i wish to hold a cooking class i do not go to one store to post my ad, i go to all of them, why is it different here? it is all of you who responded so passionately that it was even brought up, seemingly insulted that you were ever bothered with the news in the first place. it was at this point you had a choice--again i speak of choice--to not respond, to say "eh, irakly's not my thing, i don't care about seminar" and move on, click and read another post. but many of you didn't and i wonder why. no, actually, i do not not. this was a rare opportunity to vent some long time held grievances in a place where you might be heard and people might respond to you.

to the attacks on his PR man. i am fairly certain that half of the artist here--if there are any--would love to have someone half as passionate and enthusiastic about Your work and art as this mr Dimirty is about his freind and teacher Irakly, so again this comes across--from a purely objective "ugly american" view--as nothing more than more of the same-envy shabbily packaged in venomous intellectualism. it is ugly and obvious to anyone with a sensitivity.

to the point of--"the economics times are hard why spend money on this?" my only response to this is--there is nothing more important than the journey of the soul. if yours journey isn't photography, choose something else but don't piss on the parade of those whose it is......
with that said if your journey is photography and you are offered the opportunity to be his student do it, you will not regret.

now, to the answer to the question--who the hell am and how did i find this? i as, i said am a friend, a former student and a neighbor. i am also a fan and because Irakly is a truly good person he will not be half as rude as i, a stranger giving an unsolicited comment from across the land and sea. and how i found this. very simple--i have Google.

with all sincerity in my heart from a a land far away, i hope this is the last response to this. that is all.

sincerely,
The "Devils" Advocate
  • 0

#144
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Насколько я вижу, все мнения уже высказаны. Если кто будет писать, что Ираклий плохой, или что Ираклий хороший - тех буду наказывать. Ибо нефиг.

  • 0

#145
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
что же так? гспдн Jus // товарищЪ тут корячился изо всех сил, чтобы до всех донести какой же Ираклий на самом деле .. ведь даже примеры привел проказник.. аргументировал так сказать, раз и нафсигда -)
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.5


а вы вот так раз и прервали его -) эх .. останется петалаго без бокала вина .... а так глядишь и на бутылку бы насобирал -) может и закуски б подкинули ... всетаки не без сострадания жеж,,,

Сообщение отредактировал Jus: 29.11.2009, 21:05:13

  • 0

#146
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Кстати не обсуждая Ираклий хороший или нет, хочу отметить, что он не только фотограф, но и автор статей на этом сайте:

http://www.luminous-landscape.com/
  • 0

#147
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Кстати не обсуждая Ираклий хороший или нет, хочу отметить, что он не только фотограф, но и автор статей на этом сайте:

http://www.luminous-landscape.com/


Классно! На Этом посмотрите. :smoke:
  • 0

#148
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Вот я вас тут почитал и понял - дураки вы все.

Философия сплошная: много слов ни о чем.
Ничем этот фотограф не оторвался в небеса от наших профи.
Опровергните по пунктам, конструктивно.

Не буду опровергать. Может и не оторвался. А может, оторвался - зависит от точки зрения. Если честно, мне пофигу, того, что я хочу получить, мне никто дать не может, кроме меня же самого. Я совершенно терпимо отношусь к любым курсам, в том числе и фото. Если есть спрос и есть человек, способный этот спрос удовлетворить, флаг в руки и ему и посетителям курсов, вне зависимости от конечного результата.

Что касается роста количества курсов, меня это не сильно удивляет. Зеркалки дешевеют, народ их активно приобретает и обнаруживает, что качество снимков никак не выросло от того, что носишь в руках не 200 грамм, а полтора кило. Если за полтора кило железа заплачено полторы штуки баксов, возникает мысль, не заплатить ли еще 300-500 за перспективу улучшить получаемый продукт. Плюс у многих возникает мысль подхалтурить на свадьбе, раздеть симпатичную девушку, послать фото на стоки, в конце концов... Многие уже ходили на местные курсы, тот же Ергазин посещал курсы Фархата, хотя сам давно все умеет. А почему бы и нет, даже двум местным профессионалам всегда есть чему друг у друга поучиться и обменяться идеями, а тут свежая кровь, успешный (насколько я понимаю) мужик с опытом преподавания и наличием юмора.

Но вот в чем я точно согласен с JamesTKirk-ом - чудес ждать не стоит. За пару дней способен чему-то толковому научиться только тот, который и так все знает. Так что чтение книг, интернет-серф и формулировка вопросов перед семинаром рулят.
  • 0

#149
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Но вот в чем я точно согласен с JamesTKirk-ом - чудес ждать не стоит. За пару дней способен чему-то толковому научиться только тот, который и так все знает. Так что чтение книг, интернет-серф и формулировка вопросов перед семинаром рулят.



и я с этим совершенно согласен. ответ можно получить только на вопрос, который у тебя есть. поэтому, нужно четко понимать, чего ты ждешь, и что ты хочешь узнать. а то ведь можно посидеть часиков несколько плечом к плечу, смотря на звёзды, и разойтись, каждый с чем пришел. ну или получить обстоятельные ответы не на свои вопросы :D
  • 0

#150
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Друзья, приглашаем Вас на творческую встречу с с фотографом Ираклием Шанидзе, которая состоится 11 декабря в 18:30 в кофейне DK.

ИРАКЛИЙ ШАНИДЗЕ – не просто фотограф, или художник, это человек, к творчеству которого нет равнодушных людей.

На занятиях Ираклия знания и навыки подаются не в традиционной академической манере, а как бы в шутку, играючи. С первого взгляда может показаться, что взрослые люди, не стесняясь, валяют дурака. Но результаты убеждают в обратном.

Шанидзе является учредителем и организатором Международной Академии Фотоискусства (www.artphotoacademy.com ), занятия в которой идут в США, Канаде и России, а студенты онлайнкласса живут по всему миру от Австралии и Японии до Норвегии и США.
В числе фирм, с которыми он сотрудничает, Lexar Media, Adobe, Apple.

Подробнее с деятельностью Ираклия можно ознакомиться на его личном сайте www.shanidze.com и в профайле на фотосайте: www.photosight.ru/users/433

В рамках визита мастера в Казахстан, будет организовано несколько мастер-классов для фотографов, подробнее о которых можно узнать здесь: http://vkontakte.ru/event13321727

Это будет первое знакомство Ираклия с Алматинской публикой.

А для тех, кто все еще еще в раздумьях, стоит ли посетить мастер-класс Ираклия - отличная возможность пообщаться с мастером, который готов поделиться частичкой своего мировоззрения и творческим запалом.

Тема встречи:
"Фотография и манипулирование сознанием"

Начало в 18.30

________________________________
Встреча состоится в кофейне "DK" по адресу: ул. Тулебаева 114а, ниже ул. Богенбай батыра (Кирова)

Резерв столов по телефону: 291-09-29

Сообщение отредактировал -BuG-: 09.12.2009, 17:07:45

  • 0

#151
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Друзья, приглашаем Вас на творческую встречу с с фотографом Ираклием Шанидзе.

В рамках визита мастера в Казахстан, будет организовано несколько мастер-классов для фотографов, подробнее о которых можно узнать здесь: http://vkontakte.ru/event13321727
Начало в 18.30

________________________________
Встреча состоится в кофейне "DK" по адресу: ул. Тулебаева 114а, ниже ул. Богенбай батыра (Кирова)

Резерв столов по телефону: 291-09-29

Когда состоится?
На вконтакте далеко не у всех регистрация есть :(
  • 0

#152
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Виноват, исправился :(
Встреча состоится 11 декабря в 18:30 в кофейне DK.

Сообщение отредактировал -BuG-: 09.12.2009, 17:07:36

  • 0

#153
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Прилетел, ждем на встрече в dk, все вилкам :laugh:
  • 0

#154
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Почти* посетил творческий вечер. Было очень интересно. Спасибо большое Александру Ергазину, принимавшему в организации вечера самое деятельное участие и, разумеется, самому Ираклию за его вечер !

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

* Почти - потому что на самом интересном месте позвонили соседи и сообщили, что нас залили. Вот так быт вмешивается в нашу творческую жизнь... :-/
  • 0

#155
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вот чёрт, только прочитала, что будет встреча!

Сообщение отредактировал Roxi: 11.12.2009, 21:56:16

  • 0

#156
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вот чёрт, только прочитала, что будет встреча!


ну так приходи в понедельник :laugh:
  • 0

#157
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Пардон, что-то пропустил ? Что будет в понедельник, где и во сколько ?
  • 0

#158
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Пардон, что-то пропустил ?

С понедельника начинаются платные МК, время записаться еще есть (инфа выше)
  • 0

#159
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Как один из организаторов вечера в ДК не могу не спросить, а кто такой Саша Ергазин? ))))) Мы с ним видимо в параллельных мирах вечера устраивали )))))))
Или кто-то что-то неправильно понял, и самого Сашу таким образом в неудобное положение ставит? ) Если это тот о ком я думаю, то он был просто посетителем, что безусловно не умаляет его заслуги перед отечеством :laugh:
  • 0

#160
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


вот чёрт, только прочитала, что будет встреча!


ну так приходи в понедельник :laugh:


спасибо за приглашение, но боюсь, что этот МК не для меня :lol:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.