Перейти к содержимому

Фотография

Ираклий Шанидзе в Казахстане!мастер-класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#101
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
... а я думал сиськи так и повалят в кадр после семинара, во время, до и вместо ... -) не?.. а ведь так и спрашивают жеж ... представляешь -)

Сообщение отредактировал dmitriy_bart: 27.11.2009, 22:26:30

  • 0

#102
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

вот это снято его фотоаппаратом :-)

http://img-2007-09.p.../28/2327178.jpg




вот я как раз об этом и говорю, что не каждый готов выложить 150$ за то, чтобы начать понимать значение подобных работ. Гораздо понятней вот такие работы, которые возможно снять в наших природных условиях:

http://www.photosigh...55/?from_member
  • 0

#103
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

... а я думал сиськи так и повалят в кадр после семинара, во время, до и вместо ... -) не?.. а ведь так и спрашивают жеж ... представляешь -)


я за деньги сиськи тоже снимаю, но чаще всего с условием того, что эти сиськи не покажутся за пределами спальни заказчика... таковы наши местные морали и менталитет
  • 0

#104
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Серьезно? :-) Какой смысл Вы бы вложили? :D

Побольше проводов, бомжей, мусорных баков (С) :)
Вы хоть сами ню когда нибудь снимали?
  • 0

#105
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений


... а я думал сиськи так и повалят в кадр после семинара, во время, до и вместо ... -) не?.. а ведь так и спрашивают жеж ... представляешь -)


я за деньги сиськи тоже снимаю, но чаще всего с условием того, что эти сиськи не покажутся за пределами спальни заказчика... таковы наши местные морали и менталитет



у меня есть сильное подозрение, что мы снимаем эти, как вы выражаетесь, сиськи, немного по-разному
  • 0

#106
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений




думаю наш народ схавал бы более понятные материи, например, если бы пригласили Майка Рейфмана на практические фотосафарные работы по пейзажам

Ты к тому, что учить/учится фотографировать пейзажи легче всего? :-)
Увы-увы и это тоже далеко не так, что хорошо видно на примере тех же веток о фотосафари.


нет конечно, это я к тому, что эта тема понятней, чем то, что лабает Шанидзе, более массовая и какбы попсовее, понятная по сути каждому. Опять же у нас природы намного больше вокруг, чем моделей, желающих посниматься в НЮ



хочу сразу предвосхитить... побывав на моем мастерклассе, совершенно необязательно посвящать всю свою последующую деятельность съёмке моделей, желающих посниматься ню.


нет, я совсем не против мастерклассов как тут некоторые (а съемка НЮ - это кусочек наших местных реалий), кое что мне нравится из вашего творчества и вы в моих избранных авторах на фотосайте, но далеко не все! Все равно, что мне например нравится джаз-рок, фьюжн, но не нравится классический джаз. Нравится прогметал, треш, дет, но не нравится блэк, и pure грайнд и т.д. Просто на мой взгляд ваше творчество далеко не попсовое...
Опять же кто-то выше сказал, что кто хотел, тот молча без вопросов уже подал заявку на участие :D Очень интересно потом послушать мнение побывавших на вашем мастерклассе.
  • 0

#107
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



... а я думал сиськи так и повалят в кадр после семинара, во время, до и вместо ... -) не?.. а ведь так и спрашивают жеж ... представляешь -)


я за деньги сиськи тоже снимаю, но чаще всего с условием того, что эти сиськи не покажутся за пределами спальни заказчика... таковы наши местные морали и менталитет



у меня есть сильное подозрение, что мы снимаем эти, как вы выражаетесь, сиськи, немного по-разному


да это и понятно - сколько поваров, столько и рецептов. Только в некоторых районах водится много крабов, а в других только лещ.
Сегодня в компании за пивом как раз с друзьями вспомнили тему Шанидзе и наших злых местных фотолюбителей на ЦТ :-)

Сообщение отредактировал Grom: 27.11.2009, 22:45:17

  • 0

#108
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений





думаю наш народ схавал бы более понятные материи, например, если бы пригласили Майка Рейфмана на практические фотосафарные работы по пейзажам

Ты к тому, что учить/учится фотографировать пейзажи легче всего? :-)
Увы-увы и это тоже далеко не так, что хорошо видно на примере тех же веток о фотосафари.


нет конечно, это я к тому, что эта тема понятней, чем то, что лабает Шанидзе, более массовая и какбы попсовее, понятная по сути каждому. Опять же у нас природы намного больше вокруг, чем моделей, желающих посниматься в НЮ



хочу сразу предвосхитить... побывав на моем мастерклассе, совершенно необязательно посвящать всю свою последующую деятельность съёмке моделей, желающих посниматься ню.


нет, я совсем не против мастерклассов как тут некоторые (а съемка НЮ - это кусочек наших местных реалий), кое что мне нравится из вашего творчества и вы в моих избранных авторах на фотосайте, но далеко не все! Все равно, что мне например нравится джаз-рок, фьюжн, но не нравится классический джаз. Нравится прогметал, треш, дет, но не нравится блэк, и pure грайнд и т.д. Просто на мой взгляд ваше творчество далеко не попсовое...
Опять же кто-то выше сказал, что кто хотел, тот молча без вопросов уже подал заявку на участие :D Очень интересно потом послушать мнение побывавших на вашем мастерклассе.



вспомнилось: карузо карузо.. мне тут сосед напел .... а чего же не из личного опыта? -)
  • 0

#109
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




... а я думал сиськи так и повалят в кадр после семинара, во время, до и вместо ... -) не?.. а ведь так и спрашивают жеж ... представляешь -)


я за деньги сиськи тоже снимаю, но чаще всего с условием того, что эти сиськи не покажутся за пределами спальни заказчика... таковы наши местные морали и менталитет



у меня есть сильное подозрение, что мы снимаем эти, как вы выражаетесь, сиськи, немного по-разному


да это и понятно - сколько поваров, столько и рецептов. Только в некоторых районах водится много крабов, а в других только лещ.
Сегодня в компании за пивом как раз с друзьями вспомнили тему Шанидзе и наших злых местных фотолюбителей на ЦТ :-)



понятно -) на пиво ушло все ... самое забавное если задуматься - пиво не самый клевый способ провести время.
в знания вкладывать ната, а не в пивной живот! =)

а про злых фотолюбителей - печкина вспомнил ... виласипеда нет просто -) а если есть, то без колеса .. то шина спустила, то просто лень... снимаем жеж ... огого как снимаем... даже денег платят.. -)

Сообщение отредактировал dmitriy_bart: 27.11.2009, 23:14:30

  • 0

#110
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Серьезно? :D Какой смысл Вы бы вложили? :)

Побольше проводов, бомжей, мусорных баков (С) :)
Вы хоть сами ню когда нибудь снимали?


Какое имеет значение что я фотографирую? Вы об этом? :-)
  • 0

#111
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Серьезно? :D Какой смысл Вы бы вложили? :)

Побольше проводов, бомжей, мусорных баков (С) :)
Вы хоть сами ню когда нибудь снимали?


Какое имеет значение что я фотографирую? Вы об этом? :-)


ну, даже если безотносительно.... человек фотографирует то, что ему интересно. соответственно, можно по фотографиям примерно представить, что у него в голове :D
в мухинском художественном училище любят повторять: "мы рисуем то, что видим, а видим то, что знаем". к фотографии это относится в еще большей степени.
  • 0

#112
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Какое имеет значение что я фотографирую? Вы об этом? :-)

Дмитрий, я о том , что бессмысленное "ню" многие снимают, снимают успешно, это может быть технично, красиво но все это на фотосайтах ограничивается просмотром "жаждущих до сисек", т.е выглядит однообразно, на уровне баловства. Просто видно , что Вы , так сказать, не совсем в теме. :D
  • 0

#113
Хазяин

Хазяин

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вай дарахой ************.
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7
++ 2.2.2
++ 2.2.1 ст.164 ч.1 УК РК

Сообщение отредактировал Jus: 28.11.2009, 00:18:06

  • 0

#114
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

нет конечно, это я к тому, что эта тема понятней, чем то, что лабает Шанидзе, более массовая и какбы попсовее, понятная по сути каждому.

Ну мое мнение в точности до наоборот, нет более аншлаговой темы мастерклассов, чем тема НЮ. И по большому счету не сильно важно кто читает мастеркласс, Шанизде или допустим Разумовский - зал все равно будет полон.
  • 0

#115
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Я очень надеюсь, что у Ираклия не пропало желание ехать к нам :-)

Лично я-б давно уже сказал: Да идите вы в Ж. :D
С другой стороны нормальные люди понимают, что форумы это в большинстве случаев клоака.
  • 0

#116
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Я очень надеюсь, что у Ираклия не пропало желание ехать к нам :D

+ мильен
Такой допрос с пристрастием устроили мэтру. :-)
Народ, ну Вам-то от этого хуже станет чтоли? Силком никто не ведет же на мастер-класс. А вот без язвительных комментариев наши "профи" обойтись ну никак не могут. Менталитет такой...
  • 0

#117
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Народ, ну Вам-то от этого хуже станет чтоли? Силком никто не ведет же на мастер-класс. А вот без язвительных комментариев наши "профи" обойтись ну никак не могут. Менталитет такой...

Поясняю: здесь все могут высказывать своё мнение, естественно, в рамках правил и законодательства, так что ваше недоумение неуместно. К тому же, творчество Ираклия весьма неоднозначно, что и породило бурную дискуссию.
  • 0

#118
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
тема создана не для обсуждения его творчества, а как полезная информация для тех, кому Ираклия представлять не нужно + были данны ссылки на его работы, для тех кому будет интересно с ним познакомится ..

работы маэстро знают по всему миру, мастер-классы он проводит не первый раз, человек с громадным опытом сьемочных работ и решенных задач ... и он готов поделиться своими знаниями ...
причем он очень здорово умеет это делать - это я могу сказать как человек посещавший его мастер-классы...

переговоры о его приезде велись достаточно давно, сейчас это стало возможным ..

хотите получить знания уровня Ираклия Шанидзе? приходите, вам будут рады.

если вас это не интересует - в соседней ветке есть супер семинар про свадебных фотографов - может вам туда?

а трындеть по-пусту... ребят есть конкретные работы автора - заходим туда и критикуем их, если есть что сказать.

regards. Dmitriy
  • 0

#119
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

работы маэстро знают по всему миру, мастер-классы он проводит не первый раз, человек с громадным опытом сьемочных работ и решенных задач ... и он готов поделиться своими знаниями ...
причем он очень здорово умеет это делать - это я могу сказать как человек посещавший его мастер-классы...

Вы опять свои восторги "маэстром" выдаете выдаете за объективную реальность. Я понимаю - реклама, проценты и все такое... Я внимательно изучил резюме Ираклия - да понаписано много, прям как в резюме менеджера по продажам с 2-х летним опытом работы. Много и по сути ни о чем. Публикации из которых половина представляет собой обзоры фототехники? Выставки, посещаемость которых никому не известна? Награды, которые выдают все кому не лень?

Вы серъезно полагаете, что таких людей можно считать по пальцам - как, например, талантливых дирижеров? В чем, без сомнений, преуспел наш маэстро - так это в умелом самопиаре. Американская школа, да.

Я бы с удовольствием плюнул бы на все это, если бы работы трогали за душу. Или продавались бы как работы Авендона. Или вообще были хоть чем-то, кроме иллюстраций к своему "внутреннему миру".
Как вы считаете, лет через ...дцать ваши работы можно будет увидеть в государственных и частных коллекциях? Сильно сомневаюсь, ибо налицо типичный представитель мейнстрима нашего времени.

Так же вот и с бумажными (а сейчас все больше - электронными) деньгами - весь мир уверовал в их ценность благодаря умелой политике финансистов. При этом многие забыли, что реально вся эта бумага и содержимое памяти компьютеров НЕ ОБЕСПЕЧЕНА НИЧЕМ.

Я не призываю не ходить на семинары (каждый сам волен решать как пустить свободные деньги на ветер). Но хотелось бы, чтобы народ не питал беспочвенных иллюзий после "езды по ушам".

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 28.11.2009, 13:26:10

  • 0

#120
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений
видимо, вы всё же читали невнимательно, либо вам зачем-то во что бы то ни стало хочется принизить мою значимость в контексте развития мирового фотоискусства. похоже, что мои работы не трогают вас так сильно, что всем сердцем хочется сказать что-нибудь такое... эдакое... ну неважно какое, главное чтоб все поняли. правда, в процессе можно ошибиться в фамилии одного из великих, но это уже издержки :(

дима, к вашему сведению, никаких процентов не стрижет. обвинять его в меркантильности, не разобравшись в сути вопроса, по меньшей мере, неинтеллигентно. на вашем месте я бы извинился.

Вы опять свои восторги "маэстром" выдаете выдаете за объективную реальность. Я понимаю - реклама, проценты и все такое... Я внимательно изучил резюме Ираклия - да понаписано много, прям как в резюме менеджера по продажам с 2-х летним опытом работы. Много и по сути ни о чем. Публикации из которых половина представляет собой обзоры фототехники? Выставки, посещаемость которых никому не известна? Награды, которые выдают все кому не лень?

Вы серъезно полагаете, что таких людей можно считать по пальцам - как, например, талантливых дирижеров? В чем, без сомнений, преуспел наш маэстро - так это в умелом самопиаре. Американская школа, да.

Я бы с удовольствием плюнул бы на все это, если бы работы трогали за душу. Или продавались бы как работы Авендона. Или вообще были хоть чем-то, кроме иллюстраций к своему "внутреннему миру".
Как вы считаете, лет через ...дцать ваши работы можно будет увидеть в государственных и частных коллекциях? Сильно сомневаюсь, ибо налицо типичный представитель мейнстрима нашего времени.

Так же вот и с бумажными (а сейчас все больше - электронными) деньгами - весь мир уверовал в их ценность благодаря умелой политике финансистов. При этом многие забыли, что реально вся эта бумага и содержимое памяти компьютеров НЕ ОБЕСПЕЧЕНА НИЧЕМ.

Я не призываю не ходить на семинары (каждый сам волен решать как пустить свободные деньги на ветер). Но хотелось бы, чтобы народ не питал беспочвенных иллюзий после "езды по ушам".


Сообщение отредактировал irakly: 28.11.2009, 13:34:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.