Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#861
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Замечательная новость про единую базу.
На днях прочла книгу Жаклин Уилсон Дневник Трейси Бикер. Это трогательная история о 10-летней девочке-хулиганке с безудержной фантазией, воспитывающейся в ДД, и которая очень ждет свою маму. история заканчивается хэппи-эндом, и мне очень хотелось бы, чтобы для всех деток из нашей базы тоже нашелся дом и любящая мама.
  • 0

#862
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вы наверное про Станислава говрите. Сладкий такой, да и вообще все детки особенно когда маленькие, такие сладкие и хорошенькие :kiss:
но он уже взросленький мальчик, ему уже 6-ой годик, в ноябре будет,

да, Танюш, вы правы я про него писала, действительно с возрастом напутала что-то совсем. мне почему- показалось, что ему два или три годика. А вообще, как посмотрела на деток, теперь прям места не нахожу. прям сил уже нет ждать, когда с жильем все порешается... но главное, не отчаиваться и двигаться вперед. Надеюсь, что в базе будут выкладывать и анкеты совсем крошек....
  • 0

#863
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

с возрастом напутала что-то совсем. мне почему- показалось, что ему два или три годика.

да нет наверное не вы напутали, просто наверное фото с того времени, когда он был совсем маленьким
а на фото ему где то так и есть - годика 3, максимум 4, но на 5 с лишним мне кажется он не тянет
  • 0

#864
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Уж простите, что так пишу, но мне почему то кажется, что в базе будет не все детки, не все анкеты будут выложены :faceoff:
Если на сайте пишут что отвественны за это органы опеки, то значит и в их власти дать к примеру данные того или иного ребенка или наоборот не дать, придержать.
Хотела спросить, будет ли как нибудь это контролироваться со стороны незаинтересованных лиц??
Я вот действительно ппереживаю за прозрачность этой базы данных. Очень хочется, чтобы наконец то разогнали этот туман вокруг детских домом и все стало прозрачно и действительно открыто для народа, для тех, кто желает взять и растить этих малышей.
  • 0

#865
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Уж простите, что так пишу, но мне почему то кажется, что в базе будет не все детки, не все анкеты будут выложены :faceoff:
Если на сайте пишут что отвественны за это органы опеки, то значит и в их власти дать к примеру данные того или иного ребенка или наоборот не дать, придержать.
Хотела спросить, будет ли как нибудь это контролироваться со стороны незаинтересованных лиц??
Я вот действительно ппереживаю за прозрачность этой базы данных. Очень хочется, чтобы наконец то разогнали этот туман вокруг детских домом и все стало прозрачно и действительно открыто для народа, для тех, кто желает взять и растить этих малышей.

конечно, будем верить в лучшее, но я тоже уверена, что все равно многие анкеты, а в частности анкеты грудничков в Алматы вряд ли будут выложены. Это же такие деньги для них. Но с другой стороны, это только начало и начало хорошее. Со временем, может, удастся пробить эту стену. Главное, что есть люди, которые имеют желание, а главное, возможность воздействовать на все это хоть медленно, но верно)
  • 0

#866
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

но я тоже уверена, что все равно многие анкеты, а в частности анкеты грудничков в Алматы вряд ли будут выложены.

конечно же будем надеяться на лучшее, раз уже появилась общая база, то может и прозрачности все таки добьются, очень хочется именно этого
а что качается анкет грудничков, вот именно про это я больше всего переживаю, потому что если дай бог, мы решим взять ребеночка, то это будет только грудничок.
А я уже знаю, и не по наслышки, как сложно с этим в ДР, по крайней мере раньше было
  • 0

#867
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений


А в Астане тоже больше мальчиков, девочки были, но нам нужен был мальчик. Было ему 3 мес., а сейчас нам уже 7 месяцев)))) Сладенький такой кроха, наше сокровище! :kiss: :kiss: :kiss:

Поздравляю, от всей души, здоровья Вам всем. Мой совет, обследуйте малыша полностью, так, для себя, обратила внимание, что к здоровью детей в этом ДМ относятся спустя рукава.

Обследовали уже!))) Слава Богу, с малышом почти все в порядке, есть очень маленькие проблемки, которые пройдут при помощи массажа, так было со старшим сыном, все будет хорошо! Спасибо Вам за поздравления!
  • 0

#868
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений


что-то я уже второй день пытаюсь зайти в банк данных по деткам по указанной ссылке, и никак, выдает ошибку. Это неполадки на сайте, эти у всех так?

да нет, в принципе все нормально работает, я и вчера заходила и сегодня вот смотрела
попробуйте еще разок
http://www.usynovite...?strLanguage=ru

Я тоже хотела поглядеть базу, но после ввода нужных параметров нажимаю НАЙТИ, а меня снова выкидывает на ту же страницу. Почему?..
  • 0

#869
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я тоже хотела поглядеть базу, но после ввода нужных параметров нажимаю НАЙТИ, а меня снова выкидывает на ту же страницу. Почему?..

странно, вот только заходила в базу и вводила интересующие критерии, все открылось прекрасно http://www.usynovite...347F3A850A5A8D9
  • 0

#870
anolvic

anolvic
  • Гость
  • 5 сообщений
всем доброго времени суток!
мы тоже сейчас начали двигаться в усыновлении, собрали все документы, в четверг уже идём писать заявления, но вот в базе данных детей нет маленьких по тем критериям, мы бы хотели до 3 лет. и вот какой вопрос, можем ли мы, живя в Сатпаеве, это Карагандинская область, взять ребёнка из, например, Кустанайской области, куда для этого нужно нам будет обращаться и как, через наш отдел опёки или нет. так по разговорам слышала - очередь у нас в несколько лет.... ждать бы не хотелось... по мне мы уже достаточно ждали... в браке 14 лет
я так поняла по сообщениям - грудничков вообще не выставляют?
скоро, очень скоро поедем в Дом малютки :) Господи, помоги нам! и им! как хорошо было бы, чтобы у каждого ребёнка была и мама и папа... :bow:

Сообщение отредактировал anolvic: 03.06.2012, 20:33:47

  • 0

#871
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

1. можем ли мы, живя в Сатпаеве, это Карагандинская область, взять ребёнка из, например, Кустанайской области, куда для этого нужно нам будет обращаться и как, через наш отдел опёки или нет. так по разговорам слышала - очередь у нас в несколько лет.... ждать бы не хотелось... по мне мы уже достаточно ждали... в браке 14 лет
2. я так поняла по сообщениям - грудничков вообще не выставляют?

1. конечно сможете, но для начала вам в любом случае нужно обратиться в ваш отдел опеки и уже от туда действовать
2. будем надеетьсяя, что все таки будут выставлять и грудничков, и всех деток, которые числяться в ДР, это только начало, база начала работать и дай бог, все будет хорошо
А вам желаю - терпения, везения, удачи и конечно же, чтобы бог вам указал верный путь и помог в поиске вашего крошки!!!
  • 0

#872
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
База данных на сайте usynovite.kz временно не работает. Сообщим сразу, как вновь начнет функционировать.

Спасибо Всем!
  • 0

#873
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Какие все молодцы, кто решается на усыновление, какое огромное дело вы делаете! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! И УДАЧИ!У меня просто нет слов...
  • 0

#874
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки опять 25 не готова справка по камисии (комисию мы порошли в мае 2012 года) которая должна быть готова 8 мая..ее досих пор не кто не подписал..у меня уже руки дрожат... счас отпрошусь с работами и поеду в управление образования это их справка.. вот так нас мутузят.. без этой справки суд отложится
  • 0

#875
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки опять 25 не готова справка по камисии (комисию мы порошли в мае 2012 года) которая должна быть готова 8 мая..ее досих пор не кто не подписал..у меня уже руки дрожат... счас отпрошусь с работами и поеду в управление образования это их справка.. вот так нас мутузят.. без этой справки суд отложится

Таита, не переживайте, все у вас получится. Главное - не нервничайте, вы самое главное сделали - нашли свою малышку, а это для усыновителей самое важное и главное. Справки это так мелочи по сравнению с тем счастьем, что вы испытываете.
Удачи вам и быстрейшего окончания всего процесса!!!
  • 0

#876
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день, Всем! Не подскажите, а информацию про родителей ребенка, находящегося в доме ребенка где то можно получить? Тут такая ситуация, одна семья очень хотели удочерить девочку, оказалось, что девочку мать оставила в роддоме, через некоторое время приехала в дом ребенка, куда перевели девочку, оставила завление, что оставляет на время. Но, на данный момент срок заявления истек, ее сейчас ищут...., пока не нашли.

Сообщение отредактировал KimNika: 12.06.2012, 14:27:42

  • 0

#877
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки опять 25 не готова справка по камисии (комисию мы порошли в мае 2012 года) которая должна быть готова 8 мая..ее досих пор не кто не подписал..у меня уже руки дрожат... счас отпрошусь с работами и поеду в управление образования это их справка.. вот так нас мутузят.. без этой справки суд отложится

Вот читаю эту темку, первое, конечно, что хочется сказать, что все таки мир не без добрых людей!!! Но... Почему у нас такая проблема усыновить ребеночка, я имею ввиду документально!!! Ведь детские дома полны малышей и желающих принять в свою семью также не мало!!!! Но чтобы собрать все документы нужно потратить огромное количество времени и нервов!!!! Ведь не каждый, пожалуй, сможет пройти всю эту "тягомотину" с документами от начала и до конца!!!! Почему ж так????



  • 0

#878
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый день, Всем! Не подскажите, а информацию про родителей ребенка, находящегося в доме ребенка где то можно получить? Тут такая ситуация, одна семья очень хотели удочерить девочку, оказалось, что девочку мать оставила в роддоме, через некоторое время приехала в дом ребенка, куда перевели девочку, оставила завление, что оставляет на время. Но, на данный момент срок заявления истек, ее сейчас ищут...., пока не нашли.

Инормацию о био.родителей никто скрывать от усыновителей не будет, другое дело что сами био.родители категорически (как правило) отказываются общаться. В нашем случае требовался официальный отказ от био.родителей и органы опеки пытались связаться с ними по тел. и лично, от них ответ один "идите на ..Й", потом мы сами пытались хоть просто посмотреть на них, ответ тот же. А если спросить "Простите хотим усыновить ребенка которого Вы родили и оставили, интересуемся Вашим состоянием здоровья, наследственностью" ... даже не представляю что те ответят.
  • 0

#879
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Happychild, все ведь очень банально, дело исключительно в деньгах, притом в немаленьких…а ну еще в целом в людской продажности и вообще бесчеловечности. Что для них чья-то жизнь…какая им разница, что люди действительно страдают от всего этого никчемного и такого бестолкового ожидантя в то время как могли бы быть вместе и жить себе спокойной жизнью.
Таита, вы оформили опекунство? или именно по нему вам сейчас тормозят? Вы получается еще не забрали малышку?, может вам связаться с Аружан или с кем-то из ее команды, ну должна же быть на них управа, так же нельзя, в конце концов. Что это за отношение такое, как-будто мы нелюди какие-то…так обидно честное слово. Напишите как съездили в упр.образ., порешали они там что-то или нет с этой несчастной справкой?!

Сообщение отредактировал Asina: 12.06.2012, 15:21:51

  • 0

#880
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Добрый день, Всем! Не подскажите, а информацию про родителей ребенка, находящегося в доме ребенка где то можно получить? Тут такая ситуация, одна семья очень хотели удочерить девочку, оказалось, что девочку мать оставила в роддоме, через некоторое время приехала в дом ребенка, куда перевели девочку, оставила завление, что оставляет на время. Но, на данный момент срок заявления истек, ее сейчас ищут...., пока не нашли.

Инормацию о био.родителей никто скрывать от усыновителей не будет, другое дело что сами био.родители категорически (как правило) отказываются общаться. В нашем случае требовался официальный отказ от био.родителей и органы опеки пытались связаться с ними по тел. и лично, от них ответ один "идите на ..Й", потом мы сами пытались хоть просто посмотреть на них, ответ тот же. А если спросить "Простите хотим усыновить ребенка которого Вы родили и оставили, интересуемся Вашим состоянием здоровья, наследственностью" ... даже не представляю что те ответят.

Т.е. если нет официального отказа родителей, руководство дома ребенка (где сейчас девочка) могут дать инфо про родителей? Семья хочет сами связаться с ними и уже наверняка знать, заберут они девочку или нет? Вот не понимаю таких, сами не забирают и не отказываются......!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.