Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#821
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы сдали документы нам дали направление в ДР, и мы поехали за мальчиком, нам показали несколько малышей все такие хорошие и красивые детки, девочка икала я ее взяла на руки и покачала, ее нужну было отдавать, она взяла мой крестик и не хотела отпускать..она такая любимая и наша. Теперь мы будем оформлять документы.

как здорово, действительно, очень рада за вас, что у вас так удачно прошло.Поздравляю!!!!
Изображение
Самое главное найти, а все остальное уже на фоне поисков, можно сказть ерунда. Желаю, поскорее чтобы все у вас закончилось и вы оказаись все вместе дома...большой счастливой семьей.

Если не сложно, расскажите, в каком именно ДР вы нашли свою малышку, если это в Алмате, какого возраста, нации???


Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.05.2012, 16:28:20

  • 0

#822
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
В ДР в г. Алматы на Кунаева, дочи 4 месяца по нация метиска
  • 0

#823
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Поздравляю!!!! Мудрости вам, терпения и понимания в семье. Очень очень рада за вас!
  • 0

#824
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо!!!!!
  • 0

#825
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В ДР в г. Алматы на Кунаева, дочи 4 месяца по нация метиска

Таита, как здорово, вас просто бог ведет по нужному пути.
Сразу так нашли, а еще и малышку совсем. А еще и девочку, много раз слышала, что с девочками напряженка в ДР, а вам так повезло.
А вы писали что пошли за мальчиком, а почему передумали??? Или девчушка запала в самое сердце
  • 0

#826
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Доча нас выбрала, а мы не стали противится судьбе.
  • 3

#827
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Доча нас выбрала, а мы не стали противится судьбе.

Как здорово!Поздравляю Вас!!!!Читала Ваше сообщение и не могла поверить,Вы так быстро нашли свою девочку?Вам сразу пошли на встречу в ДМ?
Очень,очень рада за Вас!Пожалуйста не пропадайте,когда будет время,расскажите как Вас там встретили и как дальше у Вас пойдет все!Вам действительно сопутствовала удача и везение(я уже писала у меня сестренка пошли примерно месяц назад в ДМ и им не одного малыша не показали,только личные дела со страшными диагнозами).
Пусть и в дальнейшем Ваш ангел хранитель не покидает Вас и Вашу крошку!!!!
  • 0

#828
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо!!!!!!!
  • 0

#829
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Инструкция по усыновлению

Написана на основе Кодекса РК о браке (супружестве) и семье от 26.12.11, Постановлений к главе "Усыновление" от 30.03.12, Уголовного кодекса РК.
Большое Спасибо JCS и всем кому небезразлична тема "Усыновления".
Также некоторая информация с сайта Департамента по защите прав детей Северо-Казахстанской области и сайта при Департаменте образования и Департаменте по защите прав детей Восточно-Казахстанской области.

Чтобы инструкция была максимально детализированной, просьба ко всем, кто проходит/прошел процедуру усыновления проверить информацию в инструкции, если у вас есть замечания, поправки, дополнения, пишите в ЛС.

Спасибо Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 07.05.2012, 11:57:59

  • 0

#830
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
TheBC огромное спасибо вам и всем кто принимал в этом участие, за такую серьезную и кропотливую работу. Все очень доступно написано. Действительно инструкция, запутаться невозможно. Теперь, я думаю, многие вопросы отпадут сами собой.
  • 0

#831
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мы с мужем обрели наше сокровище, дочу во вторник подадим документы для оформления


очень за вас рада! любите ее и будьте счастливы!!!
  • 0

#832
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А в Астане тоже больше мальчиков, девочки были, но нам нужен был мальчик. Было ему 3 мес., а сейчас нам уже 7 месяцев)))) Сладенький такой кроха, наше сокровище! :kiss: :kiss: :kiss:

Поздравляю, от всей души, здоровья Вам всем. Мой совет, обследуйте малыша полностью, так, для себя, обратила внимание, что к здоровью детей в этом ДМ относятся спустя рукава.
  • 0

#833
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Грустно все это. Сочувствую тем, кто не может иметь своих детей. Но один вопрос мучает. Не обижайтесь - просто хочу понять каково это - вот вы приходите, а там не один ребенок, а несколько и все смотрят на вас глаза в глаза. Каково это выбирать кого то одного, зная, что вот возможно за теми вообще никто не придет? Это ведь не щенята, которых выбираешь из помета суки...может сам ребенок должен выбирать родителей? как думаете правильней?

сначала хотела много чего написать, а потом не стала, вам не понять и еще, это не мы выбираем, это нас выбирают


Девочки, а кто как планируете решать вопрос с "разговором о сокровенном"? Планируете говорить малышу, что он/она усыновлен? И как будете это делать, если ответ на предыдущий вопрос положительный? И как будете строить разговор, если один ребенок биологически ваш, а второй, либо первый, не био? Очень интересны решения и опыт из практики. Спасибо!

Девочки, знаю, что у вас сейчас есть более срочные вопросы. Но, мне важно услышать ваше мнение по вышеуказанному вопросу, особенного мамочек, которые уже нашли своих чад. Я много читала российские форумы, но меня интересует наш казахстанский опыт.

для себя решила, что скрывать не буду, уже сейчас потихонечку подготавливаю дочу, рассказываю ей как долго искала ее, что родила ее не как всех из животика, а сердцем, как то так

Мы с мужем обрели наше сокровище, дочу во вторник подадим документы для оформления

Поздравляю Вас с дочуркой! Счастья вашей семье и здоровья!
По поводу "чужих ошибок", не судите, да не судимы будете, я лично, даже благодарна той женщине, которая родила мою дочку, у меня бы так классно не получилось и вообще, еще неизвестно у кто кому нужен сильнее, мы нашим сокровищам или они нам.

Сообщение отредактировал тетка: 08.05.2012, 11:38:14

  • 1

#834
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Мы с мужем обрели наше сокровище, дочу во вторник подадим документы для оформления

Таита, я так рада за Вас. Вы такая добрая и чистая. Вы заслужили это счастье.
Так здорово, что у Вас все так быстро получилось.
В ДР Вам с первого раза показали деток?
  • 0

#835
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
А в другом городе можно усыновить?В караганде например ?Если в алматинских детдомах нет подходящих детей?
  • 0

#836
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А в другом городе можно усыновить?В караганде например ?Если в алматинских детдомах нет подходящих детей?

да, можно
  • 0

#837
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Аружан Саин:

Дорогие, Милые, Добрые Друзья! На прошлой неделе подписан Меморандум с Комитетом по защите прав детей МО РК! И уже начал работать online-банк данных деток, подлежащих усыновлению, опеке и патронату! Пока мы получили около 30 анкет, и они уже на сайте! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ БУДУЩИЕ МАМЫ И ПАПЫ, усыновители и опекуны!

Хочу выразить огромную благодарность Шер Раисе Петровне за силы, душу и время, вложенные в этот проект, и сотрудников Комитета по защите прав детей, команде компании EPAM из Караганды, которые разработали сайт и вложили в него столько любви и сил - совершенно безвозмездно! Фондам Саби, Аяла и Дара, Лиге женщин творческой инициативы, консалтинговым компаниям Dewey & LeBoeuf , Жаксару и нашему волонтеру Михалу (rees), за юридическую поддержку, JCS, R, и ВСЕМ ВСЕМ, кто очень много работал над поправками в Кодекс о Браке, Супружестве и Семье, ВСЕМ государственным служащим, кто поддерживал проект, и КАЖДОМУ кто внес свою частичку души и сердца.
Мы очень надеемся, что база будет максимально полной, что дети будут усыновляться все больше и больше, и пусть этот сайт станет для многих семей - местом встречи РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ:-)

Мы мечтаем, чтобы мы каждый день могли публиковать истории усыновлений. Чтобы ВСЕ, кто задействован в проекте "Казахстан без СИРОТ" стали частичкой ЧУДА, и частью будущего нашей страны, в которой не будет детских домов!

Друзья, мы так долго шли к этому Банку данных. Пусть детки на страничке не задерживаются надолго! ПОТОМУ ЧТО в самые короткие сроки за ними приедут мамы и папы!:-)

Отдельную благодарность, мы хотим выразить Президенту Казахстана Нурсултану Абишевичу Назарбаеву который еще на этапе разработки нового "Кодекса о Браке Супружестве и Семье" поддержал "Казахстан без Сирот", Кариму Кажимкановичу Масимову, который также поддержал проект, особенно когда "Кодекс" пришел на исполнение в Правительство.

И отдельное ОГРОМНОЕ спасибо - Ашимбаеву Маулену Сагатхановичу, который с момента знакомства с идеей "Казахстан без сирот" поддерживает и помогает его воплощению, искренне и с душой относится к проекту! А также, Серику Абжалиевичу Ахметову - за поддержку, внимание, и реальную помощь!

В настоящее время (29.05.12, 11.30) в базе 41 ребенок из 4 регионов, управления образования высылают анкеты для размещения, база будет пополняться еще некоторое время. Спасибо Вам Всем!


Открытая база детей-сирот


  • 7

#838
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
СУПЕР!!!! Ура. Аружан и Ко - какие же вы молодцы!!!!!!
Вот интересно, а анкеты составляет кто? Наверное, девочки- волонтеры , которые ходятв детдома , могли бы капитального помочь ускорить составление анкет? Фотографии, описание, - ???
  • 0

#839
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Да, кстати- адрес базы даных надо бы закрепить наверху, в шапке темы!
А как работает вообще сама база, кто ответственен за предоставление данных? Не получится ли так, что те , кто, мягко говоря, "не заинтересован в прозрачности информации " по деткам, просто не будут размещать анкеты некоторых детей на сайте?
Потом, формат фотографий неважный... Это связано с емкостью сервера? Ведь выбирать будут, по сути, по фотографии, надо , если не красиво, то хоть ВИДНО .
Но в любом случае, это НАЧАЛО.


  • 0

#840
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо Всем!

Анкеты составляются региональными департаментами по защите прав детей и управлениями образования, согласно меморандуму, заключенному между фондом "ДОМ" и Комитетом по защите прав детей. После того, как база будет полностью занесена, органы управления образования будут отправлять обновление информации раз в 3 месяца. Надеемся, что эти сроки в некоторых случаях будут сокращены.

Вот такой текст подготовлен для страницы Банка данных:

"Органы опеки и попечительства постоянно ведут работу по устройству детей в семьи. В связи с этим некоторые дети, данные которых размещены на сайте, могут находиться в процессе передачи на воспитание в семью, также возможно, уже устроены в семью. К сожалению, в подобных случаях оперативное обновление данных о детях не всегда возможно по техническим причинам.
Для уточнения информации о статусе детей и возможностях их семейного устройства, а также для получения сведений о состоянии их здоровья и другой интересующей Вас информации о детях рекомендуем Вам обращаться в органы опеки и попечительства.
Приносим свои извинения в связи с возможными неудобствами, которые могут возникнуть у Вас по этой причине в процессе подбора ребенка при помощи сайта.
За наличие и качество фотографий детей, данные которых находятся в открытой базе данных детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ответственность несет орган опеки и попечительства.
Департамент защиты прав детей Республики Казахстан осуществляет постоянный мониторинг информации, находящейся в открытой базе данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, и принимает все возможные меры по улучшению его работы."

Сообщение отредактировал TheBC: 29.05.2012, 12:47:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.