Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#881
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений



Добрый день, Всем! Не подскажите, а информацию про родителей ребенка, находящегося в доме ребенка где то можно получить? Тут такая ситуация, одна семья очень хотели удочерить девочку, оказалось, что девочку мать оставила в роддоме, через некоторое время приехала в дом ребенка, куда перевели девочку, оставила завление, что оставляет на время. Но, на данный момент срок заявления истек, ее сейчас ищут...., пока не нашли.

Инормацию о био.родителей никто скрывать от усыновителей не будет, другое дело что сами био.родители категорически (как правило) отказываются общаться. В нашем случае требовался официальный отказ от био.родителей и органы опеки пытались связаться с ними по тел. и лично, от них ответ один "идите на ..Й", потом мы сами пытались хоть просто посмотреть на них, ответ тот же. А если спросить "Простите хотим усыновить ребенка которого Вы родили и оставили, интересуемся Вашим состоянием здоровья, наследственностью" ... даже не представляю что те ответят.

Т.е. если нет официального отказа родителей, руководство дома ребенка (где сейчас девочка) могут дать инфо про родителей? Семья хочет сами связаться с ними и уже наверняка знать, заберут они девочку или нет? Вот не понимаю таких, сами не забирают и не отказываются......!

Ну тут "палка о двух концах", не от хорошей ведь жизни они отдали ребенка, как бы это знакомство не перешло в пожизненное содержание тех.людей. Может просто выждать пол.года и через суд подавать на усыновление именно это ребенка т.к. био. род. не заботятся о ребенке?
  • 0

#882
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Съездила я в отдел образования справка для доченьки готова..... дай Бог чтоб завтра она была на суде..
мы с мужем усыновляем РЕ .. опеку не хотим т.к хотим чтоб доченька была наша..а мы ее, а телефон мне Аружан не помешает... а то мы уже два месяца бегаем хотя у нас все документы просто идеальные.
  • 0

#883
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Почему-то даза банных не работает.Может есть еще какой-то сайт,где можно посмотреть деток на усыновление?
  • 0

#884
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

База данных на сайте usynovite.kz временно не работает. Сообщим сразу, как вновь начнет функционировать.

Спасибо Всем!


  • 0

#885
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Т.е. если нет официального отказа родителей, руководство дома ребенка (где сейчас девочка) могут дать инфо про родителей? Семья хочет сами связаться с ними и уже наверняка знать, заберут они девочку или нет? Вот не понимаю таких, сами не забирают и не отказываются......!

Ну тут "палка о двух концах", не от хорошей ведь жизни они отдали ребенка, как бы это знакомство не перешло в пожизненное содержание тех.людей. Может просто выждать пол.года и через суд подавать на усыновление именно это ребенка т.к. био. род. не заботятся о ребенке?

Ну да, судить легко со стороны. ну спасибо за ответы)))) предложу и этот вариант ;)

Сообщение отредактировал Elty: 13.06.2012, 10:03:30

  • 0

#886
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Суд прошел мы стали мамой и папой!!!!! скоро заберем нашу долгожданую доченьку!!!
  • 6

#887
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
И главное спасибо девушке которая устраивала встречу с юристом.. юристу и корреспонденту которая приехала на суд но ее не пустили..но она присутствовала в холе суда низкий вам поклон спасибо!!!!
  • 0

#888
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Урра! Таита, я вас искренне поздравляю. Растите здоровенькими и счастливыми! еще одна семья обрела счастье,это действительно чудо, слава Богу за это! Только пож-та не пропадайте, я чувствую, что скоро у нас будет много к вам вопросов )
  • 0

#889
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Таита, читала ваши переживания, так рада за вас! Пусть адаптация пройдет быстрее.
  • 0

#890
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Суд прошел мы стали мамой и папой!!!!! скоро заберем нашу долгожданую доченьку!!!

Таита, поздравляю Вас всех!!! вы этого достойны и очень рада, что наконец-то все для вас закончилось.
скоровы будете все вместе, будете жить одной счастливй семьей.
доче вашей самое главное - здоровья, здоровья, и еще раз здоровья!!! Теперь вы не одни, у вас есть Доча.
Еще раз поздравляю, будьте счастливы!!!!
  • 0

#891
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
База данных детей-сирот вновь функционирует, анкет много, пока не со всех регионов, необходимо время, чтоб все были на сайте.

Спасибо Всем!
  • 0

#892
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сейчас заглянула в базу и стало интересно, почему то именно по Павлодарской области практически везде указано у деток возможные формы устройства в семью: ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО, ПАТРОНАТ
у единиц только указано еще и усыновление.
Интересно, с чем это связано? :confused:
  • 0

#893
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

сейчас заглянула в базу и стало интересно, почему то именно по Павлодарской области практически везде указано у деток возможные формы устройства в семью: ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО, ПАТРОНАТ
у единиц только указано еще и усыновление.
Интересно, с чем это связано? :confused:

Скорее всего с тем, что "мамаши" не оформили отказ от малыша официально, тем самым лишив его/ее в огромной степени шанса на полноценное усыновление/удочерение :faceoff: .... Но при успешном оформлении опеки или патроната , я думаю, по суду можно добиться усыновления. Я дилетант в вопросе, вообще-то. Но при желании все возможно. Или убедить/заставить эту " :mad: " написать отказ.
  • 0

#894
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за поздравления!!! Еще раз благодарю прекрасную девушку Алию за помощь!!!!!

Много детей которых отдали в детский дом а родители сидят в тюрме или проходят лечение или не имеют возможности содержать детей... вот у таких детей только опека или патронат.. а если ребенка бросили... то через пол-года его можно усыновить
  • 0

#895
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Много детей которых отдали в детский дом а родители сидят в тюрме или проходят лечение или не имеют возможности содержать детей... вот у таких детей только опека или патронат.. а если ребенка бросили... то через пол-года его можно усыновить

так там деткам уже больше годика :faceoff: , они же уже все понимают
а представляете, возьмет какая нибудь семья такого ребенка, он привяжется к ним, они его полюбят и будут любить как своего, и в один прекрасный день появится эта горе-мамаша и что тогда :confused: ....у ребенка стресс, он не будет понимать почему его вдруг отдали чужой тете, и куда делись те любящие "мама" и "папа", которых он в любом случае так и будет называть, потому что не скажешь же ему называй нас дядей и тетей :fie: ...вобщем кошмар
да и еще, получается такого ребенка уже не может семья к примеру взять из другого региона, только внутри области, или все таки может??? :-/ :confused:
нет, мой разум отказывается понимать такое, это игра над чувствами малыша, да и над своими, нельзя так поступать с ребенком :fie: , он этого не заслуживает, на его долю и так много всего выпало, что потом будет с психикой реббенка, как они сами этого не понимают, вроде все с мед. образованием :mad:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.06.2012, 23:34:48

  • 0

#896
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

сейчас заглянула в базу и стало интересно, почему то именно по Павлодарской области практически везде указано у деток возможные формы устройства в семью: ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО, ПАТРОНАТ
у единиц только указано еще и усыновление.
Интересно, с чем это связано? :confused:

Я вот тоже посмотрела на малышей до двух лет из Павл.области, сразу этот вопрос появился. Еще сразу бросилась в глаза характеристика малышей: беспокойный, малоактивный, безразличный, малоподвижный, малоконтактный, не улыбается и тд... Честно говоря, как-то не по себе от того что написали, в том плане, что ведь наверняка у каждого малыша можно найти какие-то позитивные и негативные моменты. Вот у меня племянник родился недоношенный. Тоже первый год не улыбался вообще, был такой... как-будто запуганный, глазки грустные, постоянно плакал. Хотя все с ним носились как не знаю с кем. А сейчас ему уже 4, такой чудесный мальчуган, правда чуток избалованный вниманием, но главное, со здоровьем все в норме. Но я вот к чему, просто для многих потенциальных усыновителей эти качества, это своего рода показатели состояния здоровья и возможных осложнений в будущем.. Может не стоит писать только негативные качества. Хотя вот так подумать...эти малыши они ведь брошенные, притом самыми близкими людьми, а они пусть даже еще груднички, но это чувствуют. Они даже в утробе это чувствуют, не то что... Как у таких деток будет улыбчивость и активность... Наверное усыновители тоже должны это брать по внимание. Ну это я так, в качестве рассуждения. Решила поделиться мыслями)
И кстати, что-то данные по Алматы у нас никак не появятся
  • 0

#897
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И кстати, что-то данные по Алматы у нас никак не появятся

ну Алмата же на особой статусе :dont: ...им специальное приглашение надо, возомнили себя лучше других, вроде как времени нет такими пустяками заниматься, все время видимо уделяют крохам :ninja:
  • 1

#898
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

а представляете, возьмет какая нибудь семья такого ребенка, он привяжется к ним, они его полюбят и будут любить как своего, и в один прекрасный день появится эта горе-мамаша и что тогда :confused: ....у ребенка стресс, он не будет понимать почему его вдруг отдали чужой тете, и куда делись те любящие "мама" и "папа", которых он в любом случае так и будет называть, потому что не скажешь же ему называй нас дядей и тетей :fie: ...вобщем кошмар

Как бы я поступила , если бы решила взять ребеночка без статуса на усыновление (сразу оговорюсь - это не совет, а мое мнение):
1) получить адрес мамаши в органах опеки или у врачей д. дома, или в милиции, - любым способом.
2) направить посредника к мамаше, если адекватна, если нормальный человек, но обстоятельства тяжелые- договориться по доброму, она, может, и рада будет, что устроится ребенок. Если алкашня и тварь - напоить и получить отказ от ребенка. Заверить у знакомого нотариуса, поехать вместе в орган опеки, или где там это оформляется. Короче - вырвать зубами, и еще так напугать, чтобы вякнуть боялась. Свои координаты ей до подписания отказа не показывать, в контакт не вступать и имен не называть.
3) После усыновления- переехать. Если малыш маленький, возможно, сменить имя. От ребенка, видимо, факт усыновления лучше не скрывать, если все-таки, как-то, когда-то, не дай Бог ЭТА :mad: объявится. И любить его так, чтобы максимум, что он чувствовал по поводу факта существования мамаши - это равнодушное облегчение, что его минула чаша сия...
Сорри за эмоции, за жесткость слов- но как же я их ненавижу...
  • 0

#899
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
кстати, девочки вчера услышала по новостям хорошую новость....по крайней мере считаю что для тех кто действительно хочет иметь ребеночка, эта отличнейшая новость за последнее время
Так вот, оказывается теперь появилась возможность, если к примеру какая-та семья или та же мамаша, которая не хочет оставлять себе ребенка, может передать/отдать какой то определенной семье :dont:
Раньше же как можно было, если отказываются от малыша, значит его оставляют в род.доме, а уже сотрудники передают его в ДР и там уже можно усыновлять.
А сейчас, как выразился, ведущий новостей, появилась лазейка для торговли детьми :faceoff: , но тем не менее я считаю, что для нас, тех кто хочет но по какой то причине не может иметь своих деток, это отличный шанс и возможность.
мало у кого появится возможность и найдется к примеру девушка которая отказывается, после родов она просто откажется от малыша в вашу пользу.
Вот теперь хочу подтверждение этому документаьно или чтобы в законе об этом оговаривалось. Может кто уже видел илизнает, поделитесь
  • 1

#900
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Спасибо за поздравления!!! Еще раз благодарю прекрасную девушку Алию за помощь!!!!!

Таита, как приятно читать такие слова благодарности. Они и вправду вдохновляют.
Желаю Вам с доченькой расти здоровыми и надеюсь, теперь мы будем видеться только по приятным поводам. ;)
А остальным, я как обычно говорю - обращайтесь. Только объединив усилия мы можем изменить ситуацию к лучшему, только объединившись, можно бороться против системы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.