Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#801
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Извините меня, если кого обидел. Просто хотел понять скорее самого себя, разобраться в себе. Я восхищаюсь теми, кто смог усыновить чужого ребенка. Мне просто был непонятен этот процесс - вы правы , я больше ориентировался на фильмы, там многое искажено. Это большое дело и очень трудное, и знаете я вот себя спрашиваю и оказывается я не могу, не способен на это и чувствую себя каким то лилипутом в сравнении с теми, кто смог и имеет такое большое сердце. Еще раз прошу прощения, если кого то задел, извините меня! Дети это святое. Вовсе не призываю всех и каждого задавать себе этот вопрос. Но я вот задал, прочитав эту ветку, и понял какое же у меня мелкое сердце. Своих я обожаю, люблю. Но вот ставлю себя в другую ситуацию, честно отвечаю сам себе и вижу - не смогу я, н-е с-м-о-г-у. Это чистой воды эгоизм! Мой ум не понимает, как это возможно полюбить чужого, пока вижу только один ответ - такое сердце просто на порядок чище, большое и доброе. Я, обычный родитель ничем не лучше, а скорее даже хуже, т.к.неспособен принять чужого ребенка как тот, кто берет на усыновление и кто прошел через боль того, что своего не будет. Мы наверное в разных мирах и почти не пересекаемся, но вот я представил это все себе и ощутил свое просто ничтожество. Пусть у вас все будет хорошо, любите их, давайте им свою любовь, эти дети не виноваты что так произошло, им нужны родители с чистым сердцем. Мне вот трудно осознать, почему я должен чужие ошибки исправлять, во мне восстает чувство справедливости, я отчетливо вижу, я бы так не смог. А вы можете и мое уважение перед вами. Вы осознанно берете на себя то, что кто то другой должен был делать, исправляете чужие ошибки, получается прощаете чужим абсолютно людям их большущие ошибки всей жизни и живете дальше. Теперь я вижу - обостренное чувство справедливости это плохо, это эгоизм и неумение прощать. Извините что так длинно. Писал больше скорее для себя, опять эгоизм!
  • 5

#802
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а зачем сочувствовать, на все воля божья
Может богу так угодно и он так распорядился. если бы все могли иметь детей, то тогда бы не осталось тех, кто мог бы брать брошенных. Жизнь так устроена, и брошенным деткам нужны родители, семья, любовь. И почему вы решили, что те кто не может иметь детей - несчастные люди?! Такие семья и себя делают счастливыми, обретая малыша и маленького человечка, который появляется в их жизни и делает ее краше. Те кто через это не проходил, никогда не поймет какое это счастье - любить и быть любимой!!!!

Где-то я слышала выражение,что бог не дает детей сильным людям,у которых достаточно душевных сил принять и воспитать чужого ребенка!Думаю отчасти это так!
Когда-то я (когда еще сама могла родить ребенка) зарекалась и говорила всем,что если рядом со мной будет достойный мужчина,я обязательно возьму приемного ребенка,несмотря на то,что еще могу родить сама.Даже и не знаю почему у меня родилась такая мысль и почему я ее с таким упорством озвучивала.Ну как уже известно мысль материальна.Бог услышал меня,я наконец после не одной попытки встретила замечательного мужчину,мы любим,ценим и понимаем друг друга с полуслова,гармония в общем,ттт(чего абсолютно не было в первом браке),про свое обещание я забыла,забеременела и стала с радостью ждать ребенка,но потеряла его и возможность родить в будущем,сама еле выжила,как врачи сказали "чудо!".Ну не хочу вдаваться в подробности,как была в длительной депрессии.И только спустя несколько лет,вспомнила о том,что говорила ранее,задумалась,может и мужа то я такого замечательного встретила потому-что дала определенное обещание,но как только стала счастливой,позволила заглушить его глубоко внутри.Пишу,а сама думаю со стороны наверное выглядит как полный бред,ну правда как-то так.И вот не сразу и не быстро,мы встали наконец я уверена на верный путь,пока еще наше счастье не с нами,но я верю оно у нас обязательно появиться!Я даже уже вижу его рядом,с розовыми бантиками,сижу задумалась на работе и прям как будто вижу как моя малышка подходит и просит у меня фломастер порисовать,верю,что так и будет!И мой муж обязательно полюбит ее и она станет для него дороже всех самых родных,потому что не зря же мне его бог послал!
  • 2

#803
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Извините меня, если кого обидел. Просто хотел понять скорее самого себя, разобраться в себе. Я восхищаюсь теми, кто смог усыновить чужого ребенка. Мне просто был непонятен этот процесс - вы правы , я больше ориентировался на фильмы, там многое искажено. Это большое дело и очень трудное, и знаете я вот себя спрашиваю и оказывается я не могу, не способен на это и чувствую себя каким то лилипутом в сравнении с теми, кто смог и имеет такое большое сердце. Еще раз прошу прощения, если кого то задел, извините меня! Дети это святое. Вовсе не призываю всех и каждого задавать себе этот вопрос. Но я вот задал, прочитав эту ветку, и понял какое же у меня мелкое сердце. Своих я обожаю, люблю. Но вот ставлю себя в другую ситуацию, честно отвечаю сам себе и вижу - не смогу я, н-е с-м-о-г-у. Это чистой воды эгоизм! Мой ум не понимает, как это возможно полюбить чужого, пока вижу только один ответ - такое сердце просто на порядок чище, большое и доброе. Я, обычный родитель ничем не лучше, а скорее даже хуже, т.к.неспособен принять чужого ребенка как тот, кто берет на усыновление и кто прошел через боль того, что своего не будет. Мы наверное в разных мирах и почти не пересекаемся, но вот я представил это все себе и ощутил свое просто ничтожество. Пусть у вас все будет хорошо, любите их, давайте им свою любовь, эти дети не виноваты что так произошло, им нужны родители с чистым сердцем. Мне вот трудно осознать, почему я должен чужие ошибки исправлять, во мне восстает чувство справедливости, я отчетливо вижу, я бы так не смог. А вы можете и мое уважение перед вами. Вы осознанно берете на себя то, что кто то другой должен был делать, исправляете чужие ошибки, получается прощаете чужим абсолютно людям их большущие ошибки всей жизни и живете дальше. Теперь я вижу - обостренное чувство справедливости это плохо, это эгоизм и неумение прощать. Извините что так длинно. Писал больше скорее для себя, опять эгоизм!

Не мне отвечать,а тем у кого уже есть малыш,мы только в начале этого пути,но тем не менее,скажу за себя,может это звучит немного кощунственно,но мне плевать на чужие ошибки,я хочу быть счастливой и испытывать радость материнства(с этим ничего не может сравниться) и если другой возможности нет,то почему не эта!У моих близких людей приемные дети,и уже через пару месяцев после их появления все забыли об этом,а их отцы которые до последнего переживали и сомневались,теперь любят их больше всего на свете!Я уверена и Вы бы смогли полюбить,иначе даже и не раздумывали об этом,но у Вас так сложилась жизнь,а у нас чуть по другому не более того,зато мы будем знать цену нашему счастью(дай бог оно у нас появиться)!
  • -1

#804
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Это большое дело и очень трудное, и знаете я вот себя спрашиваю и оказывается я не могу, не способен на это и чувствую себя каким то лилипутом в сравнении с теми, кто смог и имеет такое большое сердце.

вы правильно заметили, что это не простое, а действительно очень трудное дело. Наверное все мы не сразу пришли к этому, постепенно осознавая всю важность и отвественность дела. Ребенок это не игрушка, и если берешь значит нужно нести всю отвественность до конца.
Мне почему то кажется, что если бы вы оказались не много в другой ситуации и вам принесли и показали бы маленького крошку, который бы смотрел на вас большими глазами и улыбался, вы бы в этот момент поняли, что все вы сможете, что это не так уж страшно, что все мы наверное из тех самым лилипутов и вырастаем в тот момент когда знаем, что есть маленький человечек ради которого мы должны жить, любить и дарить добро.

Мой ум не понимает, как это возможно полюбить чужого,

все мы когда то не понимали, как можно взять в семью и самое главное полюбить чужого ребенка, но взяли и любим и любим так сильно, как может быть не любили бы родных детей. Все это приходит со временем, а не сразу. Вам просто это не нужно, поэтому ваш ум и отказывается все это понимать и принимать.
А есть же семьи где есть свои родные дети и они же еще берут приемных и я не думаю, что они родных любят больше чем приемных.
Слышала много историй где приемных деток даже больше любят чем родых. Поэтому все познается в сравнении.
  • 1

#805
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

эти дети не виноваты что так произошло, им нужны родители с чистым сердцем.

почему я должен чужие ошибки исправлять, во мне восстает чувство справедливости
Вы осознанно берете на себя то, что кто то другой должен был делать, исправляете чужие ошибки, получается прощаете чужим абсолютно людям их большущие ошибки всей жизни и живете дальше.

Вы уважаемый, Mir_OR, сами себе противоречите в своих постах, уж простите ;)
Вы сами написали, что эти детки ни в чем не виноваты, так почему вы решили, что вы или кто-то другой будете исправлять чужие ошибки?! Вы будете наоборот, делать себя счастливым и ребенка одновременно, какие тут могут быть исправления ошибок, если все это стороится с чистого листа, вы сами делаете и воспитываете малыша таким как хотели бы его видеть в будущем.
Или вы считаете, что растить, воспитывать и любить ребенка за место их настоящих родителей - это и есть исправление чужих ошибок???? Вроде как должны были это делать другие, а приходится вам? Если вы так размышляете, то вы действительно не понимаете, что зачит дарить ребенку, котрый по каким либо причинам был лишен этой самой любви своих родителей. Ведь даря ему свою любовь, вы ничего не требуете взамен, но ребенок чувствует доброту и отвечает вам во сто крат большим добром. Пусть он и не знает всей истории на самом деле, но он чувствует как любят и дорожат им его родители.
Такие детки не должны быть лишены семьи, любви, доброты и родителей, они не виноваты что жизнь или взрослые так распорядилсть, и слава богу есть те, кто могут и хотят брать таких деток и дарить им свою любовь.
И мы, поверьте, даже не задумываемся о том, что те другие допустили ошибки и мы не прощаем,потому что даже об этом не думает. Мы благодарим БОга, что он помог и послал нам нашего малыша, а прощать или наказывать - это воля Всевышнего...ему виднее, кто чего достоен или заслужил.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.04.2012, 14:32:56

  • 1

#806
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений


Грустно все это. Сочувствую тем, кто не может иметь своих детей. Но один вопрос мучает. Не обижайтесь - просто хочу понять каково это - вот вы приходите, а там не один ребенок, а несколько и все смотрят на вас глаза в глаза. Каково это выбирать кого то одного, зная, что вот возможно за теми вообще никто не придет? Это ведь не щенята, которых выбираешь из помета суки...может сам ребенок должен выбирать родителей? как думаете правильней?

а зачем сочувствовать, на все воля божья
Может богу так угодно и он так распорядился. если бы все могли иметь детей, то тогда бы не осталось тех, кто мог бы брать брошенных. Жизнь так устроена, и брошенным деткам нужны родители, семья, любовь. И почему вы решили, что те кто не может иметь детей - несчастные люди?! Такие семья и себя делают счастливыми, обретая малыша и маленького человечка, который появляется в их жизни и делает ее краше. Те кто через это не проходил, никогда не поймет какое это счастье - любить и быть любимой!!!!
А что касается сотни глаз...то это вы насмотрелись фильмов, такого в реальности нет, никто вам не покажет на самом деле всех деток, как написала выше zhyk только одного...или пару, ну никак ни всех.
А насчет выбора, считаю, что и ребенок и родители сердцем чувствуют друг друга.

Правильно, никогда не показывают "сотни" деток, приносят по одному, 2-3 деток. Мы с мужем тоже также почувствовали СВОЕГО ребеночка и наши детки (у нас их трое) тоже потянулись к нам. Когда приносили других детей мы вроде бы тоже умилялись, но когда принесли нашего :rotate: мы будто именно его и ждали, а он нас! И похожи, кстати они на нас, представляете?! А характер и манеры у старших уже наши, ведь дети перенимают от нас, взрослых, то как мы говорим, поступаем, наши жесты и мимику. У младшего сыночка пока конечно ничего не видно, но и дома он всего лишь 2 месяца, все впереди. Так что обращаюсь к тем, кто еще не нашел "своего" ребеночка - вы его почувствуете, это необъяснимо.
  • 3

#807
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У младшего сыночка пока конечно ничего не видно, но и дома он всего лишь 2 месяца, все впереди. Так что обращаюсь к тем, кто еще не нашел "своего" ребеночка - вы его почувствуете, это необъяснимо.

о, здорово Амина, вы его совсем не давно нашли, какие вы молодец!!!!
вы же если не ошибаюсь, с Астаны??? как там с детками из ДР??? и как администрация относится к усыновителям??? идет на контакт???
вы какого возраста взяли младшенького??? и как ваши страшие детки относятся к нему, как реагировали на его появление дома?

А с тем, что почувствуете, с этим согласна на все 100% - что то внутри происходит и все (и малыш и будущие родители) понимают что он наш, все детки славные, но этот особенный.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.04.2012, 15:52:52

  • 0

#808
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений


эти дети не виноваты что так произошло, им нужны родители с чистым сердцем.

почему я должен чужие ошибки исправлять, во мне восстает чувство справедливости
Вы осознанно берете на себя то, что кто то другой должен был делать, исправляете чужие ошибки, получается прощаете чужим абсолютно людям их большущие ошибки всей жизни и живете дальше.

Вы сами написали, что эти детки ни в чем не виноваты, так почему вы решили, что вы или кто-то другой будете исправлять чужие ошибки?! Вы будете наоборот, делать себя счастливым и ребенка одновременно, какие тут могут быть исправления ошибок, если все это стороится с чистого листа, вы сами делаете и воспитываете малыша таким как хотели бы его видеть в


Потому что когда свой ребенок, я вижу в нем свои и от моей жены черты, характер, запах. Причем плохое во мне я тоже в нем вижу, но ни разу это не противно для меня т.к.это по сути отражения меня самого. Когда же я смотрю на чужого ребенка, то я вижу черты и характер его биологических родителей, и мне не хочется исправлять потом характер от тех других родителей, а вот проблемы, характер (столько похожий на мой) своего родного не только хочется, я рад этому. В этом вот разница заключается.
  • -2

#809
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да, это действительно великий дар иметь чистое любящее сердце способное подарить любовь брошенному,но ни в чем невиноватому ребенку, потому что любят не за что то, а вопреки всему. Не каждому это дано, Если человек не понимает как это может быть, кто то родил,а я люблю, то никакими высокопарными словами не объяснишь. Все равно что от рождения слепому объяснять как красив закат или рассвет, или глухому, который никогда не слышал ни единого звука, рассказывать как вам нравиться шум речки или пение птиц.
  • 3

#810
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений
Tat`yana, да, я из Астаны. Мы с мужем сыночка нашего нашли недавно, перед новым годом. В нашем ДР детки хоть и есть, но многие не подлежат усыновлению - у некоторых есть родители и отдали временно детей (не понимаю!!), заберут позже, у некоторых уже есть потенциальные родители, а у некоторых болезни, из-за которых их не берут. Главный врач сказала, что девочек почти нет, мальчики есть, но здоровеньких мало. Врачи на контакт не идут, все решает глврач. А к ней только по направлению из опеки можно попасть. Нашему сокровищу было 4 месяца когда увидели его. Забрали через месяц - ждали суд и чтобы решение вошло в силу еще 15 дней. Старшие обожают беспредельно! Облизывают со всех сторон! :rotate: Научились уже его мыть и менять ползунки, готовить ему смеси и кашки! Спать укладывают, следят по времени когда кормить-мыть и т.д. Смотрим со стороны и такое чувство радости и гордости за них в душе поднимается! Со школы несутся домой со всех ног, не как раньше)))))))) Дома кидают сумки, бегут в ванную мыть руки - и к "мелкому" :) А он их уже очень хорошо узнает, смеется, тянет к ним ручки. Сейчас вот мы вместе уложили его спать и я присела сюда)))) А старшие разошлись по комнатам теперь уже по своим делам. Вот такие отношения)))))))))

Сообщение отредактировал Amina1975: 28.04.2012, 19:34:14

  • 4

#811
милая мила

милая мила
  • Гость
  • 6 сообщений
В Алматы в одном из городских дворов полицейскими были найдены тройняшки, сообщает КТК. Двухлетних девочек нашли поздно ночью в грязной одежде, а на теле у них обнаружили синяки.



Сестры были доставлены в городскую больницу. Медики взяли у них все анализы, тщательно обследовали и пришли к выводу, что девочки здоровы. Правда, несмотря двухлетний возраст, не разговаривают. Если их родители не найдутся в ближайшее время, тройняшек переведут в детский дом.

Врачи в больнице уже дали детям имена. "Девочки поступили без наличия документов, как их зовут, как их фамилии и где проживают, они не говорят. В отделении нашем им дали имена. Так как они тройняшки, мы их назвали Жансулу, Кунсулу и Айсулу", - рассказала врач-ординатор Асель Тулендиева.

tengrinews.kz

  • 0

#812
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В Алматы в одном из городских дворов полицейскими были найдены тройняшки, сообщает КТК. Двухлетних девочек нашли поздно ночью в грязной одежде, а на теле у них обнаружили синяки.

о боже, как так можно и куда мы катимся. Как люди могут жить после таких поступков...выбрасывают, оставляют своих малышей не задумываясь что с ними может случится на улице...им же всего 2 годика :faceoff:
Что за родители, но не хочешь ты воспитывать деток, отведи в ДР и оставь там на время или на всегда, но по крайней мере, уже совесть мучать не будет, что ты их бросила одних, малепусек где-то в городе.....не понимаю я таких людей и никогда не пойму, одно дело, когда оставляют где-то, под присмотром, отдают в семья, но когда проста берут и бросают на улице совсем беззащитных ...такое мой разум отказывается понимать :fie:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.04.2012, 12:39:27

  • 1

#813
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Хотела написать гадость, потом подумала- а может, с матерью что- то случилось?
Хотя, как ни печально, скорее всего, увы- родители - деграданты..

Сообщение отредактировал Lil-ko: 30.04.2012, 20:45:11

  • 0

#814
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
как больно читать, эту инфу. Мое сердце просто умирает, каждый раз. Вот тут писали, как это любить чужого ребенка? А у меня другой вопрос, как не любить? Я не могу жить спокойно и радостно, если я осознаю, что есть где то детки, которых просто некому обнять на ночь и не кто не говорит им, что любит их. Никто просто не обнимет, не защитит... я дышать не могу...И не потому,что сама не могу родить, не в этом дело. У меня двое деток, просто я с детства не могу просто слышать, об этих детях.. я знаю и верю, что могу сделать больше. Даже если я не обеспечу их высшим образованием или богатым наследством, я смогу дать самое главное, любовь...семью...нужность...это очень много. Как бы я хотела бежать в эту больницу и забрать этих девочек- тройняшек... как бы хотела...
  • 0

#815
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вот тут писали, как это любить чужого ребенка? А у меня другой вопрос, как не любить? Я не могу жить спокойно и радостно, если я осознаю, что есть где то детки, которых просто некому обнять на ночь и не кто не говорит им, что любит их. Никто просто не обнимет, не защитит... я дышать не могу..

поддерживаю вас
тоже не понимаю, как можно не полюбить вообще ребенка...будь он ваш или чужой. Это же просто Ребенок - самое невинное и безобидное существо.
Много таких деток, которые обделены любовью родитлелей, но есть много желающих исправить это, но почему то таким людям, семьям, котрые хотят сами быть счастливыми и сделать хотяя бы одного человечка счастливым, создают кучу преград.
  • 0

#816
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы с мужем обрели наше сокровище, дочу во вторник подадим документы для оформления
  • 1

#817
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мы с мужем обрели наше сокровище, дочу во вторник подадим документы для оформления

Таита, поздравляю вас с таким чудесным прибавлением в семье!!!! Какое же это счастье!!!!!!!!!Расскажите подробнее, где вы нашли вашу малышку, сразу ли она вас приняла....
П.С. Какие вы молодцы, что делитесь с нами этой радостью. Мне лично это так помогает не отчаиваться, а продолжать действовать. Бесконечно за вас рада. Еще одна семья обрела счастье и дала шанс еще одному малышу расти в настоящей семье и быть любимым. Ради этого стоит жить! Дай Бог вам теперь поскорее и благополучно оформиться.
  • 0

#818
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Таита, очень рада за Вас.
Помнится тоже у Вас были сомнения. страх, трудным все казалось,многое неопределенным представлялось, побегать пришлось, но ведь возможно правда? Пусть все наши примеры, а теперь и Ваш пример станут для всех будущих родителей поддержкой, не сдаваться, и не пасовать перед трудностями. Посмотрите на все примеры тех кто усыновил, легко и гладко не было никому, но чтобы Ваш ребенок был с Вами стоит того чтобы за него побороться.
  • 0

#819
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы сдали документы нам дали направление в ДР, и мы поехали за мальчиком, нам показали несколько малышей все такие хорошие и красивые детки, девочка икала я ее взяла на руки и покачала, ее нужну было отдавать, она взяла мой крестик и не хотела отпускать..она такая любимая и наша. Теперь мы будем оформлять документы.
  • 0

#820
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Таита, очень рада за вас, так трогательно, желаю огромного счастья вашей семье, пусть Всевышний облегчит вам этот путь!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.