Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#781
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

где-то читала,кто-то писал,что надо с начало попасть в их местный акимат и взять направление,этого точно можно не делать?Хотя в принципе,если по-человечески так и должно быть,направление есть,что ты не просто так с улицы зашел,а там уже если будет малыш,можно и побегать по их акиматам.А не знаете можно туда в субботу поехать или они тоже только по определенным дням принимают?

это конечно же правильно, если хотите брать с того ДР малыша, то прийдется в их акимат сдавать документы, но я писала, что вы можете просто съездить посмотреть, а если найдете там свою малышку, то уже это будет не проблема чтобы встать и сдать документы у них. главное найти, я поэтому и написала, что персонал иссыкского ДР не так категоричен как у нас в городе, они всегда рады и готовы вести разговор. Тем более вы же объясните, что хотите узнать есть или нет, стоит ил нет вставать по их региону.
насчет субботы, я думаю, что там не будет никого из руководства, конечно же лучше, если вы проедите туда в будние дни и переговорите. Хотя рискнуть всегда можно, и раненько утречком наведаться к ним. ;)
  • 0

#782
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


где-то читала,кто-то писал,что надо с начало попасть в их местный акимат и взять направление,этого точно можно не делать?Хотя в принципе,если по-человечески так и должно быть,направление есть,что ты не просто так с улицы зашел,а там уже если будет малыш,можно и побегать по их акиматам.А не знаете можно туда в субботу поехать или они тоже только по определенным дням принимают?

это конечно же правильно, если хотите брать с того ДР малыша, то прийдется в их акимат сдавать документы, но я писала, что вы можете просто съездить посмотреть, а если найдете там свою малышку, то уже это будет не проблема чтобы встать и сдать документы у них. главное найти, я поэтому и написала, что персонал иссыкского ДР не так категоричен как у нас в городе, они всегда рады и готовы вести разговор. Тем более вы же объясните, что хотите узнать есть или нет, стоит ил нет вставать по их региону.
насчет субботы, я думаю, что там не будет никого из руководства, конечно же лучше, если вы проедите туда в будние дни и переговорите. Хотя рискнуть всегда можно, и раненько утречком наведаться к ним. ;)

Спасибо за совет,думаю воспользуемся им!
  • 0

#783
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
А еще у меня появилась, думаю замечательная идейка :idea: , у меня подруга ездить в ДР№3 тот что по Кунаева несколько раз в год, отвозят они с девчонками с работы для деток гостинцы, сладости, вещи, игрушки, вобщем все то что нужно для малышей.
Так вот у меня мысль появилась, все те кто хочет усыновить собраться всем вместе, скинуться немножко, купить всего необходимого для крошек - памперсы, соки детские, салфетки влажные, дет. питание, кашки, игрушки.... и наведаться к ним с добрым визитом. Вроде как и благотворительность - доброе дело сделать, и разведку боем провести - все технично разузнать, распросить, и на деток посмотреть.
Там даже разрешают с ними сфотографироваться.
КАк считаете, дело стоящее??? Я думаю, что это отличная возможность все увидеть и поговорить с няничками, они то точно знают, что и как.
тем более они (персонал) очень любят такие подарки для детей. И ничего не заподозрят
  • 0

#784
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А еще у меня появилась, думаю замечательная идейка :idea: , у меня подруга ездить в ДР№3 тот что по Кунаева несколько раз в год, отвозят они с девчонками с работы для деток гостинцы, сладости, вещи, игрушки, вобщем все то что нужно для малышей.
Так вот у меня мысль появилась, все те кто хочет усыновить собраться всем вместе, скинуться немножко, купить всего необходимого для крошек - памперсы, соки детские, салфетки влажные, дет. питание, кашки, игрушки.... и наведаться к ним с добрым визитом. Вроде как и благотворительность - доброе дело сделать, и разведку боем провести - все технично разузнать, распросить, и на деток посмотреть.
Там даже разрешают с ними сфотографироваться.
КАк считаете, дело стоящее??? Я думаю, что это отличная возможность все увидеть и поговорить с няничками, они то точно знают, что и как.
тем более они (персонал) очень любят такие подарки для детей. И ничего не заподозрят

Идея конечно хорошая,но я думала туда так просто не пускают.Только определенных людей(волонтеров).Я помню как то звонила в ДД,хотела отвезти игрушки мне сказали,простите но со стороны людей мы не пускаем,только определенная группа людей,я даже как-то думала об этом,добавиться к волонтерам помочь,а заодно может своего малыша найти,но почитала их темку,времени много надо на эти дела,а я работаю до вечера.Ну если это возможно и я ошибаюсь,я с радостью присоединюсь!
  • 0

#785
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот именно в Иссыке, мы усыновляли второго ребенка, и направление из Алматы там не принимали, в местном акимате, дали еще список бумажек которые нужно принести, приняли только справки диспансеров (нарко, СПИД, псих и т.п.) т.к. эти заведения республиканского значения.Точно помню, что каждую справку требовали заверить у нотариуса,также все дипломы об образовании точно требовали тоже заверенные нотариусом, короче в суд г. Иссык мы пришли с 5 кг. документов, а в алматинский суд с одной папкой. Еще там не признавали акт оценки жилищных условий, говорили что должна выехать их местная коммисия для оценки мы месяц ее ждали, никто не приехал,пришлось все потом объяснять в суде, кстати справку от участкового тоже требовали в Иссыке. Это было больше 3-х лет назад,может что то изменилось. А с алматинского Акимата мы не забирали пакет документов, просто со всех справок заранее сделали качественные цветные копии, от оригинала не отличить.
  • 0

#786
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Идея конечно хорошая,но я думала туда так просто не пускают.Только определенных людей(волонтеров)

'jannelka, подруга не волонтер!!!! Они просто на работе решили раз в квартал собирать все что возможно для деток, немного денег и ездить навещать малышей и делать им приятное. первый раз когда они приехали у них конечно же спрашивали, зачем и почему, они все объяснили, что просто хотят время от времени приезжать, привозить гостинцы для деток и все, больше никаких проблем не было, уже наверное второй год так ездят
  • 0

#787
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вот именно в Иссыке, мы усыновляли второго ребенка, и направление из Алматы там не принимали, в местном акимате

zhyk, конечно же не примут, это же другой регион, там свой акимат, там и выдают для своих ДД направление, но мы говрим о том, что можно с имеющим направлением наведаться к ним и погворить с руководством ДМ. Раньше без проблем шли навстречу, тем более понимали, что это не так просто, Казахстан большой и если везде сначало вставать на учет а потом дейсвтвовать так и жизни не хватит. если там все еще тоже руководство, то уверена что не откажут.
А вы какого возраста в Иссыку брали ребеночка???
  • 0

#788
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Да уж,настроение по поводу Иссыка немного упало.А вот за подсказку с копиями спасибо! zhyk,а там действительно были детки тогда,ну 3 года назад (хотя читая страницы форума 3 года назад кажется вроде чуть-чуть все попроще было в этом вопросе)?
  • 0

#789
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Да уж,настроение по поводу Иссыка немного упало.А вот за подсказку с копиями спасибо! zhyk,а там действительно были детки тогда,ну 3 года назад (хотя читая страницы форума 3 года назад кажется вроде чуть-чуть все попроще было в этом вопросе)?

jannelka, да вы не отчаивайтесь!!! Я же тоже писала, что в их местном акимате у вас не примут ваше направление с города, прийдется там новое получать по их региону, но то что вы можете попробывать съездить в ДМ и попросить посмотреть деток и поговрить с глав. врачом, я про это писала, что у вас не затребуют направление именно по их району. Конечно же, чтобы взять ребенка, вам прийдется предъявить направление иначе будет не законно.
  • 0

#790
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Да уж,настроение по поводу Иссыка немного упало.А вот за подсказку с копиями спасибо! zhyk,а там действительно были детки тогда,ну 3 года назад (хотя читая страницы форума 3 года назад кажется вроде чуть-чуть все попроще было в этом вопросе)?

jannelka, да вы не отчаивайтесь!!! Я же тоже писала, что в их местном акимате у вас не примут ваше направление с города, прийдется там новое получать по их региону, но то что вы можете попробывать съездить в ДМ и попросить посмотреть деток и поговрить с глав. врачом, я про это писала, что у вас не затребуют направление именно по их району. Конечно же, чтобы взять ребенка, вам прийдется предъявить направление иначе будет не законно.

Отчаиваться нам нельзя, конечно попробуем,никто не говорил,что будет легко.Я понимаю все это,что без направления из их акимата ребенка никто не отдаст,посмотреть бы вот только и понять,надо ли это там на учет вставать или у них тоже уже деток всех разобрали.Вы правильно заметили,жизни не хватит если везде на учет вставать и направления брать!Ну ладно разберемся по ходу,подарки возьмем,алматинское направление,приедем,думаю не должны отказать рассказать про деток!
  • 0

#791
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Вот именно в Иссыке, мы усыновляли второго ребенка, и направление из Алматы там не принимали, в местном акимате


А вы какого возраста в Иссыку брали ребеночка???


3 месяца сыну было когда мы его нашли, и в 6 месяцев мы только смогли забрать его домой. Три месяца мы туда ездили из Алматы, почти аждый день,то не можем никого застать на рабочем месте, то у них поменялись часы приема,(это в их акимате),потом вроде уже все мыслимые и немыслимые справки собрали, ДР закрыли на карантин по гриппу.почти на месяц, потом когда открыли оказалось что гл.врач ушла в отпуск :faceoff: ,а без нее в суд нельзя. Короче много пришлось побегать, в Иссыке порадовало только что слов "детей нет" мы не слышали, сразу одели на нас халаты и показали нескольких малышей и мальчиков и девочек, и посещение ребенка возможно в любое время, потом привыкли к нам,стали разрешать на улицу выходить погулять.И еще порадоволо что ребенка мы забрали в тот же день после суда.

Сообщение отредактировал zhyk: 26.04.2012, 18:59:13

  • 0

#792
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

3 месяца сыну было когда мы его нашли, и в 6 месяцев мы только смогли забрать его домой. Три месяца мы туда ездили из Алматы, почти аждый день,то не можем никого застать на рабочем месте, то у них поменялись часы приема,(это в их акимате),потом вроде уже все мыслимые и немыслимые справки собрали, ДР закрыли на карантин по гриппу.почти на месяц, потом когда открыли оказалось что гл.врач ушла в отпуск ,а без нее в суд нельзя. Короче много пришлось побегать, в Иссыке порадовало только что слов "детей нет" мы не слышали, сразу одели на нас халаты и показали нескольких малышей и мальчиков и девочек, и посещение ребенка возможно в любое время, потом привыкли к нам,стали разрешать на улицу выходить погулять.И еще порадоволо что ребенка мы забрали в тот же день после суда.

наша знакомая тоже там нашла своего сыночка, поэтому язнаю не по наслышки что там в отличие от города отношение совсем другое к усыновляемым. мы с ней вместе несколько раз ездили сынишку ее навещать,и мне понравилась отношение руковдства и персонала и к детям и к тем кто их навещает. Они не бюрократы как в городе, из за какой то бумажки не будут бучу поднимать и запрещать видеться с ребенком. Но если уж все погло серьезно, просят чтобы напрвление взяли в местном акимате, чтобы потом проблем ни у кого не было. А так знакомая первоначально с городским направлением обратилась к ним. Переговорила с глав. врачом, все объяснила и порядок.
  • 0

#793
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
.

Сообщение отредактировал Таита: 27.04.2012, 11:28:28

  • 0

#794
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Вот именно в Иссыке, мы усыновляли второго ребенка, и направление из Алматы там не принимали, в местном акимате


А вы какого возраста в Иссыку брали ребеночка???


3 месяца сыну было когда мы его нашли, и в 6 месяцев мы только смогли забрать его домой. Три месяца мы туда ездили из Алматы, почти аждый день,то не можем никого застать на рабочем месте, то у них поменялись часы приема,(это в их акимате),потом вроде уже все мыслимые и немыслимые справки собрали, ДР закрыли на карантин по гриппу.почти на месяц, потом когда открыли оказалось что гл.врач ушла в отпуск :faceoff: ,а без нее в суд нельзя. Короче много пришлось побегать, в Иссыке порадовало только что слов "детей нет" мы не слышали, сразу одели на нас халаты и показали нескольких малышей и мальчиков и девочек, и посещение ребенка возможно в любое время, потом привыкли к нам,стали разрешать на улицу выходить погулять.И еще порадоволо что ребенка мы забрали в тот же день после суда.

А скажите,пожалуйста,Вы нашли сына уже после того как взяли направление в их местном акимате или Вы его с начало нашли,а потом уже понесли документы в их акимат.Вам показывали там деток без местного направления?
  • 0

#795
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений
А в Астане тоже больше мальчиков, девочки были, но нам нужен был мальчик. Было ему 3 мес., а сейчас нам уже 7 месяцев)))) Сладенький такой кроха, наше сокровище! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#796
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Девочки, а кто как планируете решать вопрос с "разговором о сокровенном"? Планируете говорить малышу, что он/она усыновлен? И как будете это делать, если ответ на предыдущий вопрос положительный? И как будете строить разговор, если один ребенок биологически ваш, а второй, либо первый, не био? Очень интересны решения и опыт из практики. Спасибо!

Девочки, знаю, что у вас сейчас есть более срочные вопросы. Но, мне важно услышать ваше мнение по вышеуказанному вопросу, особенного мамочек, которые уже нашли своих чад. Я много читала российские форумы, но меня интересует наш казахстанский опыт.
  • 0

#797
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Грустно все это. Сочувствую тем, кто не может иметь своих детей. Но один вопрос мучает. Не обижайтесь - просто хочу понять каково это - вот вы приходите, а там не один ребенок, а несколько и все смотрят на вас глаза в глаза. Каково это выбирать кого то одного, зная, что вот возможно за теми вообще никто не придет? Это ведь не щенята, которых выбираешь из помета суки...может сам ребенок должен выбирать родителей? как думаете правильней?
  • -2

#798
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

....Каково это выбирать кого то одного, зная, что вот возможно за теми вообще никто не придет? Это ведь не щенята, которых выбираешь из помета суки...может сам ребенок должен выбирать родителей? как думаете правильней?

Думаю, каждый совершает те поступки, которые способен совершить. Нельзя кому-то указать путь. У каждого усыновителя, я думаю, это очень личная история. Это происходит по велению души. Душа захотела, - так и получилось. И каждый, - и ребёнок и усыновитель дают друг другу шанс. Шанс реализовать родительские потребности или шанс почувствовать себя действительно нужным и любимым. Зачастую взрослые люди нуждаются в любви крохи намного больше, чем малыш. И, по-моему, не совсем корректно сравнивать ребенка с щенком. Для многих это действительно последняя надежда.


  • 0

#799
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Грустно все это. Сочувствую тем, кто не может иметь своих детей. Я не считаю что люди которые не могут иметь детей нуждаются в сочувствии. Но один вопрос мучает. Не обижайтесь - просто хочу понять каково это - вот вы приходите, а там не один ребенок, а несколько и все смотрят на вас глаза в глаза. А на нас там ну никак не смотрит несколько пар глаз брошенных детей, в группы где находятся дети никто Вас не пустит, а если Вам повезет и покажут ребенка и Вы решите его усыновить, то для встреч с ребенком выделяется отдельная комната, где вы одни, а других малышей только из далека иногда можно увидеть,когда они на прогулке. Каково это выбирать кого то одного, зная, что вот возможно за теми вообще никто не придет? Это ведь не щенята, которых выбираешь из помета суки...может сам ребенок должен выбирать родителей? как думаете правильней? Да, больно, но лучше хоть кому-то из этих детей подарить любовь и семью, чем вообще проити мимо с закрытыми глазами и ушами.


  • 2

#800
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Грустно все это. Сочувствую тем, кто не может иметь своих детей. Но один вопрос мучает. Не обижайтесь - просто хочу понять каково это - вот вы приходите, а там не один ребенок, а несколько и все смотрят на вас глаза в глаза. Каково это выбирать кого то одного, зная, что вот возможно за теми вообще никто не придет? Это ведь не щенята, которых выбираешь из помета суки...может сам ребенок должен выбирать родителей? как думаете правильней?

а зачем сочувствовать, на все воля божья
Может богу так угодно и он так распорядился. если бы все могли иметь детей, то тогда бы не осталось тех, кто мог бы брать брошенных. Жизнь так устроена, и брошенным деткам нужны родители, семья, любовь. И почему вы решили, что те кто не может иметь детей - несчастные люди?! Такие семья и себя делают счастливыми, обретая малыша и маленького человечка, который появляется в их жизни и делает ее краше. Те кто через это не проходил, никогда не поймет какое это счастье - любить и быть любимой!!!!
А что касается сотни глаз...то это вы насмотрелись фильмов, такого в реальности нет, никто вам не покажет на самом деле всех деток, как написала выше zhyk только одного...или пару, ну никак ни всех.
А насчет выбора, считаю, что и ребенок и родители сердцем чувствуют друг друга.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.04.2012, 23:01:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.