Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#761
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Таита не паникуйте, это обычная ситуация,даже нормальная.
Вы пишите заявление в двух эземплярах на имя гл. врача ДР, о том что Вы такие то________,на основание направления из Гор Акимата за №___от _____ намеренны ознакомиться с личными карточками детей имеющих статус на усыновление, также указываете приблизительный возраст,пол,национальность желаемого будущего ребенка. (Мы, на всякий случай указывали пол и национальность значение не имеют, рассмотрим вариант ребенка на потронатное воспитание.) Если она говорит что таких детей нет. она обязана написать на Вашем заявлении. "В обращении отказано по причине_____________".



Я Вам написала СМС позвоните.
  • 0

#762
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мне сказали что в ДР я могу поехать только в среду... так я даже дозонится с среду не могу до дома ребенка г.Алматы не до первого ни до второго..

Таити, а зачем вы им звоните :confused: , просто берите и езжайте туда, желательно утром или в первой половине дня, потому что как правило с часов 12 их там уже редко застанешь, у них то совещание, то еще что-нибудь, вобщем на месте глав. врачей нет. А часов в 9-10 они всегда там, потому что пока все проверят, раздадут указания....
А звонить бесполезно, если вы даже дозвонитесь, вас будут завтраками кормить, вроде как уезжают или еше что придумают. так что смело езжайте и напрямую к глав. врачу.
А насчет дней, то это уже наверное у них отсебячина, в любой день можно поехать и побеседовать с ними.
  • 0

#763
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Таита не паникуйте, это обычная ситуация,даже нормальная.
Вы пишите заявление в двух эземплярах на имя гл. врача ДР, о том что Вы такие то________,на основание направления из Гор Акимата за №___от _____ намеренны ознакомиться с личными карточками детей имеющих статус на усыновление, также указываете приблизительный возраст,пол,национальность желаемого будущего ребенка. (Мы, на всякий случай указывали пол и национальность значение не имеют, рассмотрим вариант ребенка на потронатное воспитание.) Если она говорит что таких детей нет. она обязана написать на Вашем заявлении. "В обращении отказано по причине_____________".

полностью согласна с 'zhyk!!! С ними видимо так и надо, чтобы все было пдкреплено документально: отказ - причина, согласие - дата и подпись. Так они хоть немного шевелиться будут, а то сами себе правила устанавливают. В свое время много чего не знала и действительно ходили в эти ДД как слепые котята, думая, что все по справедливости делается.
  • 0

#764
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо, за консультации, поддержку!!! :)
Про среду мне даже в отдели образования сказали, но ДР №2 сказали что меня примут в любой день, а № 1 только в среду с 10-12,
00 часов.
  • 0

#765
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
а почему именно в среду не сказали??? что то типа наверное приемного дня сделали, хотя не реально же в одну среду объехать все 3 ДД, тем более все в разных частях города. Я все таки думаю, что это для новичков, а потом сдадите им свое направление и сможете в любой день забегать контроливать процесс, все же работают, думаю что не будет с этим проблем.
Вы не забудьте отксерить направление и копии им оставлять, а то они на них пометки делают
А вы какого именно ребенка хотите взять??? совсем малыша или по старше??
  • 0

#766
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Хотим с 1 месяца до 1,5 года мальчика , желательно маленького до года..если у кого есть информация пишите
  • 0

#767
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Хотим с 1 месяца до 1,5 года мальчика , желательно маленького до года..если у кого есть информация пишите

а национальность?
  • 0

#768
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нам вместе с направлением дали сразу бумажку с контактами ДР и оповещением, что приемный день только по средам с 10 до 12. В Алмате осталось только два ДР, Аксайский закрыли. В ДР №1 принимают строго по средам, нас отправили обратно в другой день, в ДР № 3 заходили в любой день. Иногда глав врачей и в приемный день не бывает на месте. В ДР № 1 пару месяцев назад уволилась глав врач, не знаю, назначили ли кого-то иль нет на ее место. Но там есть ИО, кажется Жазира зовут. Удачи!
  • 0

#769
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
национальность русский.
  • 0

#770
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Хотим с 1 месяца до 1,5 года мальчика , желательно маленького до года..если у кого есть информация пишите

Когда мы были в департаменте,нам сказали мальчика проще найти,все хотят девочек,так что у Вас задача,хоть на чуть чуть но попроще.А мы девочку хотим,у мужа есть сын от первого брака,доченьку хочет(хоть и мою дочь тоже любит,но не ростил ее).А еще у нас задача усложняется,потому,что мы не грудного ребенка хотим,а хотя бы от 1,5 годика,я не могу оставить работу,а маме сидеть совсем с крошкой сложновато будет.Так,что у нас вообще задача сложная,в департаменте сказали,что таких детей вообще нет,хотя кому они говорят,что есть дети!Надеюсь и верю,что судьба нам улыбнется,даже если это будет не в нашем городе!
  • 0

#771
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да верно, с девочками посложнее. Конечно можно и по регионам поездить в поисках, но для меня до сих пор большая загадка, почему документы полченные в Алматы,даже в алматинской области уже не действительны :faceoff: , 40 км от Алматы уже требуют другие документы. Прям как в США, в каждом штате свои законы.
  • 0

#772
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да верно, с девочками посложнее. Конечно можно и по регионам поездить в поисках, но для меня до сих пор большая загадка, почему документы полченные в Алматы,даже в алматинской области уже не действительны :faceoff: , 40 км от Алматы уже требуют другие документы. Прям как в США, в каждом штате свои законы.

В смысле Вы имеете в виду направление с департамента не действительно в других регионах?Это надо забрать документы и их же везти в другой регион?А если я к примеру вообще не хочу обращаться в деп.г.Алматы зная,что это бесполезно только потеря времени,я не могу сразу с собранными документами поехать в другой регион?
  • 0

#773
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Да именно так направление из Алматы действительно только для Алматы,если поедете в другой регион, в том регионе будете собирать дополнительные справки. На ЦТ подробно обсуждалась эта тема 3-4 года назад, посмотрите.
  • 0

#774
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да именно так направление из Алматы действительно только для Алматы,если поедете в другой регион, в том регионе будете собирать дополнительные справки. На ЦТ подробно обсуждалась эта тема 3-4 года назад, посмотрите.

Вроде все на ЦТ по этому вопросу прочитала от корки до корки,не помню про дополнительные справки,ну ладно еще раз посмотрю,может пропустила.Интересно,какие можно в чужом регионе собирать справки?
  • 0

#775
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


Да именно так направление из Алматы действительно только для Алматы,если поедете в другой регион, в том регионе будете собирать дополнительные справки. На ЦТ подробно обсуждалась эта тема 3-4 года назад, посмотрите.

Вроде все на ЦТ по этому вопросу прочитала от корки до корки,не помню про дополнительные справки,ну ладно еще раз посмотрю,может пропустила.Интересно,какие можно в чужом регионе собирать справки?

По новым правилам не совсем так.
"Если кандидаты в усыновители не выбрали ребенка для усыновления на территории своего проживания в области, городе республиканского значения, столицы, орган по месту жительства кандидатов в усыновители при их желании обращается в орган управления образованием другой области, города республиканского значения, столицы для дальнейшей регистрации в органе в качестве кандидатов в усыновители с письменным ходатайством."
  • 0

#776
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
При мне 24.04.2012 года девушка забирала документы с Управлнения Образования г.Алматы, чтоб встать на учет в г. Таразе.
  • 0

#777
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Да именно так направление из Алматы действительно только для Алматы,если поедете в другой регион, в том регионе будете собирать дополнительные справки. На ЦТ подробно обсуждалась эта тема 3-4 года назад, посмотрите.

Вроде все на ЦТ по этому вопросу прочитала от корки до корки,не помню про дополнительные справки,ну ладно еще раз посмотрю,может пропустила.Интересно,какие можно в чужом регионе собирать справки?

По новым правилам не совсем так.
"Если кандидаты в усыновители не выбрали ребенка для усыновления на территории своего проживания в области, городе республиканского значения, столицы, орган по месту жительства кандидатов в усыновители при их желании обращается в орган управления образованием другой области, города республиканского значения, столицы для дальнейшей регистрации в органе в качестве кандидатов в усыновители с письменным ходатайством."

Ну допустим не верю я,что орган по месту жительства будет сам куда-то обращаться и делать запросы ради интересов усыновителей,если сам искать не будешь никто тебе не найдет!
Правда как искать в других регионах не знаю.
  • 0

#778
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

При мне 24.04.2012 года девушка забирала документы с Управлнения Образования г.Алматы, чтоб встать на учет в г. Таразе.

правильно, так и делается, чтобы искать ребенка в другом к примеру городе (я где-то писала уже), вы обращаетесь в акимат, они вам отдают полный пакет документов собранных вами, вы им временно отдаете свое направление оригинал и вы смело можете ехать с этими же документами по другим регионам в поисках своего малыша, может они там что-то и просят дособрать, хотя что вы можете собрать в чужом городе если там даже не проживаете, но это уже их требования.
Кстати, например в Иссыке чтобы обратиться к ним и посмотреть деток не обязательно для этого у них в акимате вставать на учет, можно просто с алматинским направением к ним проехать, объяснить все глав. врачу ДР Иссыка и все. В Этом ДР замечательная и главное понимающая женщина и персонал всегда идет на встречу и рад показать.
  • 0

#779
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


При мне 24.04.2012 года девушка забирала документы с Управлнения Образования г.Алматы, чтоб встать на учет в г. Таразе.

правильно, так и делается, чтобы искать ребенка в другом к примеру городе (я где-то писала уже), вы обращаетесь в акимат, они вам отдают полный пакет документов собранных вами, вы им временно отдаете свое направление оригинал и вы смело можете ехать с этими же документами по другим регионам в поисках своего малыша, может они там что-то и просят дособрать, хотя что вы можете собрать в чужом городе если там даже не проживаете, но это уже их требования.
Кстати, например в Иссыке чтобы обратиться к ним и посмотреть деток не обязательно для этого у них в акимате вставать на учет, можно просто с алматинским направением к ним проехать, объяснить все глав. врачу ДР Иссыка и все. В Этом ДР замечательная и главное понимающая женщина и персонал всегда идет на встречу и рад показать.

Это замечательно,хорошо,что Вы сказали,спасибо!Как раз думала туда съездить,так как много слышала о этом ДМ.Но где-то читала,кто-то писал,что надо с начало попасть в их местный акимат и взять направление,этого точно можно не делать?Хотя в принципе,если по-человечески так и должно быть,направление есть,что ты не просто так с улицы зашел,а там уже если будет малыш,можно и побегать по их акиматам.А не знаете можно туда в субботу поехать или они тоже только по определенным дням принимают?
  • 0

#780
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.