Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#741
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



http://www.time.kz/i...ws&newsid=26899 Cегодня увидела вот это! Неужели у нас действительно появится база данных деток?!
т-т-т

Господи,неужели ты услышал наши молитвы!Если такая база появиться,это будет просто замечательно,это лучшее решение проблемы.Если конечно это не пустословие,в нашей стране уже давно перестали верить в чудеса!Это же будет так здорово,посмотрели увидели малыша,поняли вместе с мужем,это наш малыш и тогда уже не какие препятствия не остановят,с какого бы региона не был малыш,какие бы документы не понадобились!А так пошли в органы опеки,говорят "ну собирайте документы,но детей все равно нет,руки то и опускаются!"
Ну что-то все же сильно я сомневаюсь,что появиться такая база,кто-то очень много потеряет с появлением ее,соответственно клинья будут ставить в ее разработке,так наверное и заглохнет не начав работать :faceoff: !А так хочется верить,вот оно,решение нашей проблемы и многих других!Господа учредители,удачи Вам в Вашем благородном деле,мы будем держать за Вас кулачки,а если все у Вас получиться и наша мечта сбудется,благодарить Вас всегда!

Хотелось бы верить, что эта база будет работать.
Подобная база есть в Устькамане.
По факту, были случаи, когда родители звонят и чтобы узнать ситуацию по какому-то конкретному ребенку, а в детском доме говорят, что к этому ребенку уже ходят. И самое главное, что перепроверить это никак нельзя.

Согласна,я уже писала подобное про передачу "Дорога домой",что зашла на форум КТК,почитала и очередной раз разочаровалась.Женщина писала,что хочет взять девочку из такой-то программы,а ей отвечают,что взять эту девочку невозможно,так как она не отказная,и несколько подобных переписок,спрашивается зачем тогда показывать ребенка и обнадеживать потенциальных родителей,или уже нашлись более подходящие родители?Боюсь с этим сайтом будет также,ну будем надеяться,хоть какой-то шанс у нас появиться!
  • 0

#742
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Хотелось бы верить, что эта база будет работать.
Подобная база есть в Устькамане.
По факту, были случаи, когда родители звонят и чтобы узнать ситуацию по какому-то конкретному ребенку, а в детском доме говорят, что к этому ребенку уже ходят. И самое главное, что перепроверить это никак нельзя.


Да, такая база есть в Усть-Каменогорске, вот их сайт: www.luchik.kz/ru/
К сожалению, не знаю, как они работают.

Информация на сайте usynovite.kz будет обновляться ежемесячно, возможно чаще (будет зависеть от обстоятельств, в обновлении будут задействованы все органы опеки Казахстана, это потребует четкого учета и усилий, всю информацию надо будет фильтровать, в общем, впереди еще много работы, это только начало, но начало уже есть и каждый кому небезразлична судьба детей и этого проекта, может помочь.). И когда ребенок будет проходить оформление на один из видов опеки, его анкета будет "затеняться" до окончания процесса, по окончании, если все закончится положительно, анкета будет полностью удалена из базы.
  • 0

#743
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Хотелось бы верить, что эта база будет работать.
Подобная база есть в Устькамане.
По факту, были случаи, когда родители звонят и чтобы узнать ситуацию по какому-то конкретному ребенку, а в детском доме говорят, что к этому ребенку уже ходят. И самое главное, что перепроверить это никак нельзя.


Да, такая база есть в Усть-Каменогорске, вот их сайт: www.luchik.kz/ru/
К сожалению, не знаю, как они работают.

Информация на сайте usynovite.kz будет обновляться ежемесячно, возможно чаще (будет зависеть от обстоятельств, в обновлении будут задействованы все органы опеки Казахстана, это потребует четкого учета и усилий, всю информацию надо будет фильтровать, в общем, впереди еще много работы, это только начало, но начало уже есть и каждый кому небезразлична судьба детей и этого проекта, может помочь.). И когда ребенок будет проходить оформление на один из видов опеки, его анкета будет "затеняться" до окончания процесса, по окончании, если все закончится положительно, анкета будет полностью удалена из базы.

Идея на 5 с плюсом!Вроде действительно все продумано.Будем с нетерпением ждать(хотя когда вчера рассказала мужу о такой базе данных,сказал,что появиться она у нас когда нам 50 лет стукнет),но все же очень,очень надеемся!Пожалуйста,держите нас в курсе,как продвигаются дела и примерные сроки,когда появиться такая база?Удачи Вам и заранее спасибо!
  • 0

#744
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Посмотрела сайт www.luchik.kz/ru/ детки там славные,даже не вериться,что они в детском доме живут.Жаль малышей нет2-5 лет.Интересно,в Устькамане уже давно есть такой сайт,а в других Казахстанских городах нет,только сейчас началась разработка,почему так?Я слышала в Казахстане было запрещено законом,а почему тогда там смогли?
  • 0

#745
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Я нашла сайт в Кустанае ДД отдают маленьких детей до 3 лет http://www.kstnews.kz/index.php?su=148,
  • 0

#746
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Я нашла сайт в Кустанае ДД отдают маленьких детей до 3 лет http://www.kstnews.kz/index.php?su=148,

По Вашей ссылке посмотрела,детки понравились,братик с сестричкой,аж дух захватило,впервые поняла тех кто писал "увидели и поняли НАШ!",точно знаю глядя на эти грустные глазки,что любила бы их больше жизни,но не знаю,что скажет муж,наверное будет в шоке,о двоих мы не думали,насчет одного то у него нет твердого решения (с тех пор как начитался и наслушался разных ужастиков,желание поостыло).
И еще там пишут,что преимущество отдается жителям Кустаная и Кустанайской обл,а вдруг пока соберешься,приедешь,а деток уже навещают.И на работе как раз горящая пора,не отпустят,эхх :faceoff:
Но одно могу сказать с уверенностью,видеть ребенка на фото и читать про него,это совсем другое дело,чем просто пытаться представлять его,соответственно желание забрать малыша появляется гораздо больше!
  • 0

#747
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Но одно могу сказать с уверенностью,видеть ребенка на фото и читать про него,это совсем другое дело,чем просто пытаться представлять его,соответственно желание забрать малыша появляется гораздо больше!

Полностью вас поддерживаю! Мы тоже посмотрели этот сайт и как-то внутри ёкнуло. Вот они живые и настоящие. И они так нас ждут, а мы тут раздумываем... а стоит- не стоит, а сможем- не сможем. Ведь не зря же Господь нас на этот путь вывел. Время идет, а ведь его можно использовать с пользой, притом с какой )) Теперь надо с квартирой разобраться с кредитом, родителей уговорить и в бой! Хоть бы у нас сделали эту базу. Сколько малышей бы сразу обрели семью. Дай-то Бог! Какая Аружан умничка, и конечно все другие кто воюет за то, чтобы эта база наконец начала работать. Это такое благое дело!!!!
  • 0

#748
Детский центр

Детский центр
  • Гость
  • 22 сообщений
Посмотрела сайт ВКО. все просто и доступно, детей не прячут,наоборот ищут для них семью. Почему же в Алматы,Астане и др областях все совсем иначе, как будто мы в разных странах живем. Я правильно поняла, Аружан и ее команда пытаются хоть как то улучшить ситуацию по усыновлению с 2006г?

Сообщение отредактировал Детский центр: 20.04.2012, 07:36:50

  • 0

#749
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Дайте сылку на этот "сайт ВКО"
  • 0

#750
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Я нашла сайт в Кустанае ДД отдают маленьких детей до 3 лет http://www.kstnews.kz/index.php?su=148,

По Вашей ссылке посмотрела,детки понравились,братик с сестричкой,аж дух захватило,впервые поняла тех кто писал "увидели и поняли НАШ!",точно знаю глядя на эти грустные глазки,что любила бы их больше жизни,но не знаю,что скажет муж,наверное будет в шоке,о двоих мы не думали,насчет одного то у него нет твердого решения (с тех пор как начитался и наслушался разных ужастиков,желание поостыло).
И еще там пишут,что преимущество отдается жителям Кустаная и Кустанайской обл,а вдруг пока соберешься,приедешь,а деток уже навещают.И на работе как раз горящая пора,не отпустят,эхх :faceoff:
Но одно могу сказать с уверенностью,видеть ребенка на фото и читать про него,это совсем другое дело,чем просто пытаться представлять его,соответственно желание забрать малыша появляется гораздо больше!

Вчера показала фото этих деток мужу,ему тоже очень понравились детки,девочка так похожа на меня в детстве,но...Поговорили,обсудили,наревелась,всю ночь не спали,но решили,что двоих не потянем,живем в одна комнатной,хоть и переделанной в двухкомнатную,но все равно тесновато (да наверное по этой причине нам и не дали бы двоих,хоть наши дети живут не с нами,но дочь по факту прописана),все студенты,моя дочь (18 лет),сын мужа (17 лет) и муж пошел учиться в 39 лет(необходимость по работе),а оплата за обучение сейчас ого го какая.Да и на маму мою двоих деток вешать не удобно,я ж не могу по вышеназванным причинам уйти с работы,планировали малыша днем оставлять с ней,она этому только рада,но с двоими все же будет тяжело.В общем никак,хотя сердце разрывается.Ну что поделаешь,будем ждать и искать одну малышку,как первоначально хотели.А этих малышей наверняка усыновят,и возможно в семью с большими возможностями,как муж сказал:"подумай о детках,им может в другой семье будет и лучше и комфортней",хотя мои эгоистические чувства,в душе взбунтовались,как будто,уже моих деток должна усыновить другая семья!И почему бог таким простите от злости не могу по другому назвать,дурам,дает таких славных,да еще и двойняшек,еще и девочку и мальчика,просто мечта,а нас ставит перед таким тяжелым выбором!Вроде смирилась уже с тем,что не могу больше родить ребенка,а вчера вот сново накотило.Простите,за эмоции,крик души,а поговорить не с кем,никому пока не говорю о наших планах!
Но не смотря на вчерашний стресс,положительное тоже есть!Видите какие эмоции может вызвать только лишь фото детей,даже муж поменял свое мнение,хотя вчера мне признался,в глубине души принял решение,что нам не нужно усыновлять ребенка(хотя документы уже практически собраны).В общем хотя бы договорились вчера,что не будем отпускать мечту и если увидим похожую малышку,постараемся все сделать,чтобы она стала нашей!И поняли,что сложно,но все таки не смотря на слова в департаменте,что детей нет,есть детки,хоть и не у нас в городе и как мы хотели не грудные,от 1-4 лет!Поэтому,очень ждем базу данных деток по всему Казахстану!

Сообщение отредактировал jannelka: 20.04.2012, 09:46:44

  • 0

#751
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
http://uzunroo.ucoz....hu_v_semju/0-37 вот еще сайт близняшки до года .

можно не только усыновить..но и взять под опеку.. тогда государство будет платить на каждого ребенка до 18 лет (15МРП это около 18000 тенге на одного ребенка) и в школе будут помогать формой, учебниками, питанием..детский летнии лагеря (бесплатный путевки)..льготы останутся за ребенком при поступлении в вуз.. и после Государство в порядки очереди выделит жилье детям.
  • 0

#752
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

http://uzunroo.ucoz....hu_v_semju/0-37 вот еще сайт близняшки до года .

можно не только усыновить..но и взять под опеку.. тогда государство будет платить на каждого ребенка до 18 лет (15МРП это около 18000 тенге на одного ребенка) и в школе будут помогать формой, учебниками, питанием..детский летнии лагеря (бесплатный путевки)..льготы останутся за ребенком при поступлении в вуз.. и после Государство в порядки очереди выделит жилье детям.

Я не смогу жить на вулкане и переживать,что мамаша очухается и приедет и заберет уже моих детей,(тем более она не отказалась,а просто как я поняла лишена прав),а в случае с опекой,такую возможность исключать нельзя!
У меня тетя усыновила грудного ребенка,а когда прошло 15 лет мамаша заявилась,а сын и не в курсе,что он приемный,благо дома его в этот момент не было,так мой дядя от злости ее с лестницы чуть не спустил и сказал :"еще придешь,я тебя посажу!",вот так то,а в случае опекой такое не прокатит!Так,что я такой вариант исключаю сразу!
  • 0

#753
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Дайте сылку на этот "сайт ВКО"

Как я поняла www.luchik.kz/ru/,это и есть сайт ВКО (Восточно Казахстанской области)

Сообщение отредактировал jannelka: 20.04.2012, 17:08:04

  • 0

#754
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо!!!!
  • 0

#755
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
На днях одна девушка рожает ребенка и планирует от него отказаться.
Дамы, у кого уже все документы собраны и есть направление, может быть вы возьмете этого ребенка?
Это будет мальчик, казах.
Если кто-то хочет, напишите, пожалуйста мне в личку.
  • 0

#756
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
мне сказали что в ДР я могу поехать только в среду... так я даже дозонится с среду не могу до дома ребенка г.Алматы не до первого ни до второго..
  • 0

#757
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

мне сказали что в ДР я могу поехать только в среду... так я даже дозонится с среду не могу до дома ребенка г.Алматы не до первого ни до второго..

Ну блин начинается!Удачи и терпения Вам!!!
Рассказывайте,пожалуйста,что у Вас как получается.Как бы кстати была сейчас эта база данных,когда же она появиться!Сколько времени и сил бы она сэкономила будущем родителям!

Сообщение отредактировал jannelka: 25.04.2012, 11:57:10

  • 0

#758
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
базы еще ни какой нет и будет ли ..еще решают.. так мне вчера сказали
  • 0

#759
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Так же говорили еще пять лет назад, когда мы вступили в эту борьбу, никакой открытой базы не будет пока влатьимущие, а нашем случае это гл.врачи, будут заинтересованы задерживать и даже не показывать малышей :-/. Но ничего невозможного здесь нет, боритесь, да трудно, но реально. В конце концов мы живем в правовом государстве, а в данном случае закон на стороне усыновителей.
  • 0

#760
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
нужен совет как боротся права усыновителей негде не прописанны ..т.е как происходит сам процесс.. я прихожу в дом ребенка..и дальше.. (я хочу чтоб мне показали картатеку детей отказников.. всю ..как мне сказали в департаминте образование это закрытая информация)..?????????? как отследить какой родом отдает в какой детский дом детей.. мы усыновители как слепые катята не чем не защишенны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.