Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#61
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
представьте себе ситуацию, что мне надо завтра к ним ехать за вторым направлением?! :dandy:
  • 0

#62
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Лада, подскажите, пожалуйста, а почему за вторым направлением?
Разве одного недостаточно? Когда мы усыновляли детей, нам гор. департамент выдавал одно направление просто на усыновление, не на конкретного ребенка. А как сейчас происходит? Вам поиск по базе данных по детям делали?
  • 0

#63
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
у меня направление для малышни от 3до 6 лет, 3-4 года - можно найти в ДР, а старше - это уже детский дом, поэтому два направления(((
  • 0

#64
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лада, а может пригласить съемочную группу, чтобы с вами поехали?
  • 0

#65
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
НЕ надо группу пока... пусть сначала дадут выбрать ребенка...
  • 0

#66
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У нас была возможность подарить использованную мебель от организации: столы, стулья. Со списанием у нас очень строго - нужен официальный запрос о помощи, и акт приемки, подтверждение о получении мебели. За мебелью приезжали завхоз и сами пацаны-подростки. Такие же дети без родителей, только уже подросшие и проблемы у них с воспитанием, сами понимаете, не от хорошей жизни. Это конечно же Ваше дело помогать или нет. Не думаю, что она Вам как то сильно может помешать. Знаете, мы ей на момент выдачи нам направления, ничего конкретно не обещали, сказали только, что позвоним директору и сами узнаем, что им надо. Нам пришлось также в очереди стоять и ждать почти 2 часа, когда подпишут нашу бумажку. И базу данных нам никто не показывал.
  • 0

#67
Di_70

Di_70
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день всем кто на этом форуме.

Ищу совета. Я нахожусь в процессе удочерения, получила разрешение на подбор ребенка и в пятницу в первый раз посмотрела детишек. Четыре девочки, все славные и сладкие, но мне очень понравилась одна. Ребенку 1 год и 8 месяцев. Мать болела сифилисом, вроде бы была пролечена на момент беременности (уточню это еще раз при следующей встрече). Девочку в доме ребенка наблюдали врачи и с учета она снята около полугода назад.

Вопросы к тем кто на этом форуме, если можете поделитесь опытом. Кто-нибудь из вас усыновлял или удочерял ребенка у которого мать болела сифилисом (пролеченным на момент беременности)? Какие могут быть последствия для ребенка? Какое лечение может быть необходимо ребенку дополнительно чтобы точно исключить и убрать даже возможность проявления болезни? И еще, можно ли попросит снять копию с медицинской карты ребенка или нет?

Заранее спасибо за любой совет.
  • 0

#68
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Di_70, Привет!
Что я заню про этот вопрос:
1. Именно про сифилис мне кто-то (не помню какой врач) говорили, что если ребенок с ним родился или мама при беременности болела и лечилась, и если ребенок пролечен. то это НИКАК не отразится на нем в будущем! Что мол, даже как-бц вырабатывается иммунитет на эту болезнь. Уточните, если найдутся консультанты!
2. Я знаю много семей в России, которые усыновляли с такой пролеченной болезнью, может в поиск введете "усыновление, сифилис" и он выдаст российские конференции, на которых эта тема обсуждалась.
3. Вы можете провести независимое мед-обледование ребенка, которого хотите усыновить, естествненно, сами оплатив его. Вы имееие на это ПРАВО.

Но все-таки, не сильно паникуйте и бойтесь разных мед-терминов и проч. отставание в развитии, врожденные болезни и проч., уже проявились бы, девочке уже почти два года. Сильно переживают, кто новорожденных берут - там еще не понятно многое.

желаю, чтобы девочка, если будет вашей дочей, принесла вам ТОЛЬКО радость, и вы краснели только от того, что ее будут постоянно хвалить!!!:-)
  • 0

#69
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Диагностика сифилиса разработана достаточно давно. Она основана на открытой почти сто лет назад немецким микробиологом Вассерманом серологической реакции. В нашей стране до сих пор принято обозначать исследование на сифилис RW (реакция Вассермана), хотя это исследование уже давно представляет собой не одну, а целый комплекс реакций, не все из которых серологические. Проблема диагностики состоит в том, что у зараженного (в том числе и у новорожденного) на ранних стадиях заболевания сифилисом возможен отрицательный результат исследования из-за отсутствия антител, на обнаружении которых и основана RW. Для выработки иммунной системой антител организму нужно некоторое время. Поэтому новорожденным детям, матери которых в крови имеют положительный результат на RW, назначается превентивное (предупредительное) лечение. Как правило, этого лечения оказывается достаточно, и из роддома, а тем более из больницы, младенец поступает в Дом ребенка уже практически здоровым. Дальнейшее заражение возможно парентерально (через кровь) или практически не встречающимся у детей половым путем.

Общепринятым методом исключения заболевания сифилисом является лабораторная диагностика. При этом методе ребенку делается анализ крови на RW. Без такого анализа ребенок не переводится ни в одно другое медицинское учреждение, а тем более – в учреждения систем народного образования или социальной защиты.

http://innewfamily.n...14_medVirus.htm

Сообщение отредактировал Tais_A: 06.06.2006, 01:34:02

  • 0

#70
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://faqconf.narod.ru/med.html
  • 0

#71
Di_70

Di_70
  • Гость
  • 37 сообщений
Таис,

Спасибо огромное за информацию и за ответ. Сегодня ходила еще раз и разговаривала с главврачом. Сифилис был не пролечен на момент беременности. Но девочка наблюдалась все время врачом - реакция отрицательная (делалась 3 раза как я поняла), снята с учета.

Видела еще раз девочку. Такая маленькая и беззащитная и я думаю, а что с ней станет без меня?
Я стараюсь прочитать и найти как можно больше информации сейчас.

Спасибо Вам большое.
  • 0

#72
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Не за что! Только б у вас все получилось:-) Если еще что-нибудь найду,выложу сюда:)
  • 0

#73
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Di_70, успехов Вам в решении всех проблем ;)

#74
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Omeloks
Как я смогу выбирать кого-то одного из детей, это ведь не в магазин сходить, смогу ли я дать достаточно любви этому ребенку, а что будет в случае, если все-таки появится свой, хранить или нет тайну усыновления. Вообщем то все, наверное, сталкивались с этим. Может, все таки я излишне щепетильно подхожу с этому вопросу.


Севадал, могу вас успокоить, выбирать ребенка скорее всего не придется! В лучшем случае, вам покажут одного ребенка. Во всяком случае, у нас оба раза именно так и было. В случае, если появится свой, у вас будет двое любимых детишек, сомневаюсь, что вы будете любить его меньше, чем рожденного, вам сейчас так кажется, потому что у вас его еще нет и вы представляете его в отвлеченном образе "чужого ребенка", как начнете о нем заботиться, по ночам не спать - мнение изменится, я вам обещаю :).
Нам гл. врач ДР говорила, что очень часто бесплодные пары, у которых уже все было безнадежно, усыновляют ребенка и буквально сразу женщина беременеет, видимо, материнский инстинкт в ней просыпается :) А насчет хранить тайну или нет- только вам решать, все зависит от возраста усыновляемого ребенка, оттого, сколько народу об этом знать будет и от вашего отношения к тайне усыновления. Мы для себя решили хранить тайну, и только потому, что наше общество еще не готово принять этих детей без всякой оглядки на "приемность", чтобы в школе не дразнили, чтобы дети ни в чем не чувствовали себя иными. Поживем-увидим, может что-то переменится в жизни.
Вообще, усыновление- вещь заразная, как правило, переступив этот барьер и решившись усыновить, люди на одном ребенке не останавливаются, потому что счастья не может быть слишком много. Мы вот "заразились", за третьим собираемся :-)
  • 0

#75
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
PrettyWoman, Omeloks спасибо за участие
Мы с мужем также пришли к выводу, что чужих детей не бывает. И даже собственный ребенок не принадлежит нам. Все мы дети бога. Так что мы решили начать сбор необходимых бумаг, а в выборе ребенка положится на свое сердце.
  • 0

#76
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Информация для усыновителей.
Часть II: Поиск ребенка

Итак, уважаемые усыновители, вот мы дошли до II-го, самого интересного этапа в усыновлении- поиск ребенка.
У вас уже собран весь пакет документов (см. мое сообщениес темой- Часть I: сбор документов).
Вы с этим пакетом направляетесь в гор. акимат (на пл. Республики), в орган опеки, они принимают по вторникам, с 15-18 часов. При себе также иметь оригинал удостоверения личности.
Вам в замен этого пакета выдают направление на поиск ребенка в Роддоме/Доме ребенка/Детском доме (разницу, я полагаю, все понимают в названии этих учреждений: новорожденные дети/от 1 мес до 4-х лет/от 4-х лет) . Рекомендую сразу брать два или три направления, то есть по одному в каждое из этих учреждений.
Далее, необходимо сделать штук по 5-6 ксерокопий с каждого документа и с ними отправляться на поиск детей. В нашем городе много роддомов (точно не знаю, сколько) и всего 3 дома ребенка. Предварительно лучше созвониться с гл. врачами, так как разговор об усыновлении можно вести только с ними, а они не всегда бывают на месте.
ДР ?1 Кунаева, д. 127 угол Виноградова (рядом с магазином "Пчелка")
тел. 272-74-56, 272-73-51

ДР?2 Аксай-1, д.41-А (во дворах, ориентир. Комсомольская-Саина)
тел. 2-231-444

ДР?3 Достык, 107/5 (за гостиницей "Алатау")
тел. 264-75-89, 264-78-58

При себе обязательно иметь направление, без этого с вами разговаривать не будут. Рекомендую смотреть всех детей, которых вам предложат, так как на фотографии одно, а в реале детки совсем другие (да и фотографии их не часто обновляются в анкетах, а детки меняются каждый день).
Также советую не ехать к сиротам с пустыми руками, просто по-человечески это выглядит не красиво. Купите упаковку памперсов (она никогда лишней не бывает), присыпки, детское мыло и детский шампунь, детские трусики/колготки, маечки, носочки и т.д. Даже если вы в этом доме ребенка не найдете своего, вы же не обеднеете от того, что привезете детям подарки?! :smoke: Да и гл. врач с вами будет беседовать с большим радушием :smoke:
Если не нашли ребенка- оставляете свое направление и координаты для связи и... в следующий ДР!
Если вам все же понравился какой-либо ребенок, совсем не обязательно, что его можно забрать сразу. У многих детей нет, к примеру, отказа матери, или есть братья и сестры, с которыми его нельзя разлучать (они должны усыновлять вместе) и т.д. Много разных вариантов может быть. Но если с документами малыша все нормально и его можно брать под усыновление- вам нужно в течение 2-х недель посещать этого ребенка (узнаете в ДР режим дня малыша, чтобы не будить своим визитом) и общаетесь с ним (по полчаса-часу, так, чтобы малыш не уставал, но узнавал вас и привыкал). По истечение этого срока глав. врач вам выдаст все документы на ребенка (св. о рождении, мед. карту, свое согласие, как опекуна о том, что не против того, что ребенок будет вами усыновлен). Вам врач дома ребенка должен озвучить все диагнозы малыша, разъяснить, если что-то вызывает опасения. Вы также можете сделать независимую медицинскую экспертизу сами.
Если все документы на ребенка получены, с диагнозами вы согласны- тогда вперед, снова в гор. Акимат. Вы забираете там все свои ранее сданные документы, делаете ксерокопии с документов ребенка, так, чтобы у вас было 3 комплекта документов: оригиналы + 2 ксерокопии и с этими комплектами направляетесь в районный отдел опеки (того района, в котором находится это учреждение). Они также принимают только по вторникам с 15-18 часов. Ауэзовского района (ДР ?2)- Шаляпина-Алтынсарина, а Медеусского р-на (ДР ?1 и 3)- на Пушкина-Виноградова. Оставляете 1 комплект (ксерокопию там), пишите заявление по форме о желании быть усыновителями конкретного ребенка, заверяете его нотариально у нотариуса (500 тг), и с этими документами(заявление+ пакет оригиналов) в суд !
Продолжение следует.....
  • 0

#77
Di_70

Di_70
  • Гость
  • 37 сообщений
K&K,

Не знаю если мои советы помогут... На самом деле самое трудное это не сбор документов, а потом. Потому что начинаешь думать - а как я узнаю что это мой ребенок??? Очень трудно исполнять обязанности Бога. Наверное не скажу ничего нового - но Вы точно поймете когда увидите Вашего ребенка.

Из практичекских советов на своем опыте.

1. Уже писалось и не раз, но повторюсь - не идите с пустыми руками, возьмите памперсов, детских каш, колгток, трусиков, маечек, ну в общем что сами думаете понадобится.

2. Я так думаю что персонал домов ребенка - они тоже смотрят кому отдают детей и проводят свой дополнительный скрининг (не знаю имеют они такое право или нет, в общем-то не имеют конечно, но по-моему это все равно факт). К ним приходим мы - такие разные и у каждого бумажка с разрешением. А зачем мы эту бумажку получили - это не понятно. Они ведь видят только разрешение и из этого знают что у нас в семье есть минмиум 15,000 на человека в месяц, му не состоим на учете в 4 диспансерных учреждениях, у нас есть жилье в Алмате или Алматинской области. И все. Я думаю, им хочется чтобы детки попали в семью, где у деток есть возможность, как бы сказать правильнее - переломить судьбу. Ну то есть чтобы у ребенка была возможность вырасти, получить образование, получить свой шанс в жизни - понимаете? Вырваться из круга куда он попал не по своей вине. Я знаю, что это на самом деле должно решаться в суде. Но думаю что все равно - персонал домов ребенка - проводит свой отбор. Это даже не финансовый положение семьи, хотя это тоже играет роль, но в целом. Зачем Вы берете ребенка? Не что ребенок сможет дать Вам, а что Вы сможете/успеете дать этому малышу?

То есть - не молчите, говорите глав.врачу о том зачем и почему Вы берете ребенка. Ему тоже не безразлично - берут ребенка потому что наступил пенсионный возраст, стали слабы здоровьем и ищут кого-нибудь чтобы быть подмогой в уже наступившей старости или потому-что в семье есть и силы и любовь и тепло, но нет детишек и нужен человечек которому это отдать.

Вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю и не берусь судить о том - как и почему глав.врач решает каких деток показать тому или другому. В идеале - это должна быть открытая информация, а решение должно приниматься в суде. В действительности - думаю, что в зависимости от внутреннего решения глав.врача - Вы увидите или не увидите какого-то ребенка. Вы ведь спрашиваете сейчас - не о том - как правильно должно быть, а как Вам найти свого малыша?

3. Посещение ребенка это не формальность, а необходимость - старайтесь приходить каждый день и не просто гулять с ребенком по 15 минут в день, а проводить как минимум час -два с малышом. И у Вас, и у малыша должно быть время почуствовать друг друга. Детки тоже присматриваются к нам..:D Вы точно поймете когда Ваш малыш выберет Вас. Ну а дальше, когда ребенок Вас выбрал - можно считать это за волю Бога/Аллаха.

Ну вот это то что я поняла из своего опыта...

А вообще, написала все, прочитала и думаю что это очень, как-бы сказать - по своему у каждого. Бог к Вам приведет именно того ребенка которого он для Вас имеет в виду. Вот сама не верила. Но это правда.

Удачи Вам и радости!!! От всего сердца желаю Вам найти своего малыша!
  • 0

#78
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А вообще, написала все, прочитала и думаю что это очень, как-бы сказать - по своему у каждого. Бог к Вам приведет именно того ребенка которого он для Вас имеет в виду. Вот сама не верила. Но это правда.

Правда. Можно представлять себе и планировать что угодно, но в результате все - равно окажется, что детей не выбирают. Своего ребенка просто узнаешь и все...
  • 0

#79
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
To K&K и для других

Часть III: Как найти своего ребеночка (т.е. понять, что это именно ОН!)
Если первые две части инструкции по усыновлению можно четко описать, то этот раздел относится к психологии и человеческим отношениям. Поэтому просто опишу, как это было у меня.

При выборе ребенка я руководствовалась основными несколькими правилами, которые сама же для себя определила. Сделала это именно для того, чтобы не мучиться этой проблемой выбора (да и спросить совета в то время было не у кого). Никому не навязываю, просто делюсь:
Итак:
Правило ?1: Детей не выбирают, это неприлично (не на базар пришли)
Правило ?2: Не смотрите ребенка и не берите на руки до тех пор, пока не будете уверены в том, что в 99% его заберете. Т.е. проводите предварительный выбор по анкетам детей (к примеру, просмотрите анкеты всех девочек/мальчиков указанного вами возраста и национальности). Отложите, к примеру, 3 анкеты. Еще раз подумайте хорошенько, ознакомьтесь с картой здоровья, с историей малыша. И смотрите только одного ребенка из трех, которого выбрали по анкете. Вряд ли в ребенке будет что-то такое экстраординарное, что не указано в анкете, что вас может резко оттолкнуть от него.
Правило ?3: К тому ребенку, которого все же будете смотреть, отнеситесь с тем чувством, что ему нужны мама и папа, что перед вами сирота, который ждет от вас вашего решения и очень нуждается в вашей любви. И не ищите в нем черт, похожих на вас (цвет глаз, форма носа). В нем их не должно быть, потому что не вы его родили. Но со временем он обязательно станет на вас похожим, если будет любим, потому что будет стараться быть на вас похожим.
Правило ?4. Если вы верующий человек, помолитесь перед принятием решения и попросите помощи свыше.
Правило ?5. Вы приняли решение взять этого ребенка- теперь не оглядывайтесь назад, как говорил Великий полководец: "Выбор сделан - Рубикон перейден". И теперь смотрите только вперед, стройте планы на дальнейшее совместное счастливое будущее.
Правило ?6 (ОСНОВНОЕ)! Ребенок становится вашим с того момента, как вы покинули стены дома ребенка/детского дома. С этого момента он Ваш и только Ваш, и назад пути нет и не будет ( вне зависимости от того, хорошо вам с ним будет или нет, и какие у него обнаружатся наследственные заболевания и гены). Детей не возвращают!!!!
Правило ?7 (заключительное). Если вы берете ребенка с оглядкой на то, что в крайнем случае (самом крайнем) его можно будет все же вернуть обратно- ВАМ НЕ НАДО УСЫНОВЛЯТЬ!!!! Одумайтесь!

Всем удачи!
  • 2

#80
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

PrettyWoman, спасибо огромное за информацю - просто БЕСЦЕННА!!!:mad: Думаю в опеке такую не дают!


Действительно, в опеке все сухо и коротко. Такое впечатление, что они устали от жизни, от низкой з/п, и им абсолютно все равно, что еще один ребенок может обрести семью, если они чуть больше времени уделят потенциальным усыновителям. У них не судьбы, а статистика: есть Х сирот, если одного заберут, то будет (Х-1). Но на следующий день опять добавятся новые, поэтому работа у них никогда не закончится.
Я их не осуждаю, видимо, когда изо дня в день имеешь дело с сиротством, да еще в таких масштабах (40 тысяч сирот в Казахстане, больше, чем после войны!), начинаешь черстветь :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.