Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#101
ксюша2272

ксюша2272
  • Гость
  • 10 сообщений
Вообще, глав.врачи не очень охотно дают информацию о детях, тем более по телефону. Поэтому лучше сразу ехать, только когда дети гуляют( с 10 до 12 и с 16 до17) . В 17-00 рабочий день у глав.врача заканчивается. Есть у них и европейские детки, и азиатские, и метисы. Только не у всех есть статус отказников или подкидышей, а без этого не имеют права отдавать ребенка на усыновление. Вот так! А столько классных деток, которым нужны мамы и папы!
Кстати, случайно узнала, что иностранцам дают направление на подбор ребенка только в этот ДР, 2-й.Но нашим тоже можно там присматривать малышей и даже нужно, нам же повезло именно там. Так что не надо обходить его стороной. Они закрываются на ремонт на пару месяцев со 2-го мая и детей распределяют по двум другим ДР на это время.
  • 0

#102
ксюша2272

ксюша2272
  • Гость
  • 10 сообщений
Pretty Woman, Вы ошиблись. У Батихи Айткуловны мне показали только одного ребенка ,это было 3 апреля, им оказался наш Семка. Наверное Вы видели другую счастливую будущую мамочку.
  • 0

#103
АнфисаF

АнфисаF

    Bad nick

  • Забанен
  • 2 сообщений
Хотим усыновить ребеночка. Кто-нибудь знает насколько это сложно в Алматы? Я думаю что документы собрать реально, а вот подобрать ребенка? Говорят без документов никого не покажут...

#104
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Хотим усыновить ребеночка. Кто-нибудь знает насколько это сложно в Алматы? Я думаю что документы собрать реально, а вот подобрать ребенка? Говорят без документов никого не покажут...


Детей очень много, найти очень даже реально и даже ни одного! :kiss:
Но сначала документы в полном объеме- потом смотреть детей (уже с направлением на руках). Почитайте в этой теме подробно обо всем писала Pretty Woman.
  • 0

#105
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо! Как раз сегодня вторник, постараюсь выбраться.
Если три месяца, это не так уж страшно :D,
как раз за это время придем с мужем к консенсусу- кого усыновлять
мальчика или девочку, он за девочку, а я еще сыночка хочу :p.
У нас свои двойняшки- мальчик и девочка, а третьго решили
найти другим способом .
[/quote]

А вы в заявлении, которое будете писать в опеку и заверять у нотариуса, не указывайте пол ребенка (напишите любой), а для возраста укажите побольше диапазон (к примеру, от 0-3 лет).
Тогда вам потом не надо его переписывать и снова платить. Пол и возраст заранее не запланируешь.
Мы хотели девочку. Пришли в ДР, а нам сказали, что девочек нет. Мальчика я категорически не хотела. Гл. врач мне предложила просто посмотреть на ребенка (типа, никто брать не заставляет). Его принесли в кабинет к гл. врачу (ребенку было 3 мес), а куда-то положить надо. Нянечка собралась положить его на стол гл. врачу. Та тогда и говорит: "ну что ж вы так, мамочка, вы хоть возьмите его на руки, он не укусит и никто вас его усыновлять после этого не заставит". Я взяла и... не смогла больше отдать. Теперь это мой сын, самый родной и любимый. И как здорово, что они тогда так поступили!
А потом мы пошли за девочкой- блондинкой, с голубыми глазами,а забрали черненькую метисочку.
Вот так бывает в жизни.... Так что заранее не загадывайте ни возраст, ни пол, ни даже количество усыновляемых детей! :( (у ребенка, который вам понравится, могут оказаться брат или сестра, с которыми по закону разлучать нельзя).
В общем, сами все потом поймете! Это только на базаре- хочешь купить крупные помидоры-покупаешь. А здесь еще и сердце направляет, это не базар, и выбор здесь сложнее...
  • 0

#106
Ясна

Ясна
  • Гость
  • 49 сообщений
А вы в заявлении, которое будете писать в опеку и заверять у нотариуса, не указывайте пол ребенка (напишите любой), а для возраста укажите побольше диапазон (к примеру, от 0-3 лет).
Тогда вам потом не надо его переписывать и снова платить. Пол и возраст заранее не запланируешь.
Мы хотели девочку. Пришли в ДР, а нам сказали, что девочек нет. Мальчика я категорически не хотела. Гл. врач мне предложила просто посмотреть на ребенка (типа, никто брать не заставляет). Его принесли в кабинет к гл. врачу (ребенку было 3 мес), а куда-то положить надо. Нянечка собралась положить его на стол гл. врачу. Та тогда и говорит: "ну что ж вы так, мамочка, вы хоть возьмите его на руки, он не укусит и никто вас его усыновлять после этого не заставит". Я взяла и... не смогла больше отдать. Теперь это мой сын, самый родной и любимый. И как здорово, что они тогда так поступили!
А потом мы пошли за девочкой- блондинкой, с голубыми глазами,а забрали черненькую метисочку.
Вот так бывает в жизни.... Так что заранее не загадывайте ни возраст, ни пол, ни даже количество усыновляемых детей! :spy: (у ребенка, который вам понравится, могут оказаться брат или сестра, с которыми по закону разлучать нельзя).
В общем, сами все потом поймете! Это только на базаре- хочешь купить крупные помидоры-покупаешь. А здесь еще и сердце направляет, это не базар, и выбор здесь сложнее...
[/quote]

Так какой у вас сейчас состав- два сыночка и лапочка дочка, или две девульки и мальчонка? :-))
Я мальчика хочу еще и потому, что девочек лучше усыновляют, а мальчишки остаются.
Насчет внешности особенных предпочтений нет совсем, у нас брак межнациональный,
нам все равно, хотя в идеале хотим малыша смешанных кровей.

Сообщение отредактировал Ясна: 13.09.2007, 15:55:27

  • 0

#107
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Докладываю: мы вернулись ни с чем."На сегодняшний день детей европейской национальности,подлежащих усыновлению-нет." Или с тяжелыми патологиями.или без статуса на усыновление.Придется ждать,когда будут к ним поступать еще детки со статусом-будут нас искать.
  • 0

#108
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Докладываю: мы вернулись ни с чем."На сегодняшний день детей европейской национальности,подлежащих усыновлению-нет." Или с тяжелыми патологиями.или без статуса на усыновление.Придется ждать,когда будут к ним поступать еще детки со статусом-будут нас искать.


А Вы не узнавали, только в Алмате , или можно в других районах Казахстана. Например, в Петропавловске большинство жителей - русские и метисы.
Я бы метисочку удочерила, только пока не созрела наверное. Удачи.
  • 0

#109
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А Вы не узнавали, только в Алмате , или можно в других районах Казахстана. Например, в Петропавловске большинство жителей - русские и метисы.
Я бы метисочку удочерила, только пока не созрела наверное. Удачи.

Мы живем в Павлодарской области и ДР здесь один(и тот специализированный).Будем ждать...
  • 0

#110
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Киара Симбовна, спасибо за ответы!

Homka, я, кажется, вас на сайте Ева узнала :rolleyes:
А у нас в ЮКО, наверное, еще меньше детей европейской внешности в ДР... :laugh:
Уже заранее боюсь...
А что, правда, можно в другом городе искать, как в России, или направляют только по месту жительства?

А насчет тайны усыновления, то мы хотели бы скрывать, и по тем же самы причинам, что и PrettyWoman (5 страница этого топика)...

Сообщение отредактировал Frau_V: 09.10.2007, 22:09:37

  • 0

#111
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Homka, я, кажется, вас на сайте Ева узнала smile.gif

Да я и не шибко скрываюсь.А насчет другого города-наверное,можно,но для этого надо в опеке брать разрешение на подбор ребенка именно в этом учреждении(писать,какое конкретно и в каком городе).И для этого ехать туда с мужем и находится там какое-то время.Опять же,не факт,что там не будет то же самое.Если только как-то созваниваться с их опекой-есть ли у них такие детки.
  • 0

#112
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки,помогите советом!Что нужно дополнительно оформлять,чтобы искать детку в других городах РК?Опять звонила в ДР,говорят-нету.ждите.Хотела узнать какую-либо информацию в обл.опеке-сказали "мы такой информацией не располагаем,а если бы знали-не сказали.т.к. в роддомах и больницах нет условий для посещени ребенка."Сил нет ждать...
  • 0

#113
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Попробуйте через личку связаться с Pretty Woman - она на первой странице. У нее, мне кажется, может ответ на вопрос.
  • 0

#114
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки,помогите советом!Что нужно дополнительно оформлять,чтобы искать детку в других городах РК?Опять звонила в ДР,говорят-нету.ждите.Хотела узнать какую-либо информацию в обл.опеке-сказали "мы такой информацией не располагаем,а если бы знали-не сказали.т.к. в роддомах и больницах нет условий для посещени ребенка."Сил нет ждать...


По-моему, у нас в Казахстане нет перекрестного усыновления между городами (как в России). Какого возраста, национальности и какую детку вы ищете (мальчика/девочку)? По своему опыту знаю, что девочек до 6 месяцев европейской национальности придерживают для иностранного усыновления. Такого ребенка сложно найти (надо ведь, чтобы еще и статус на усыновление был, а он есть не у каждого). Если мама в роддоме отказ не написала- ребенка полгода нельзя усыновлять. Советую поехать в ДР №2 (в Аксае). Там очень много детей, там просто не может не быть. Т.е. попросите показать анкеты ВСЕХ девочек, и со страшными диагнозами в том числе. А потом напишите здесь диагнозы, я постараюсь прокомментировать и помочь ссылками. Если есть ВИЧ+, не раздумывая усыновляйте, это здоровый ребенок, диагноз будет снят в 1,5 года. Таких детей по закону не отдают под иностранное до снятия диагноза, поэтому они должны быть в ДР. В общем, пишите, если будут вопросы.
  • 0

#115
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет всем!
Ясна,так это ТЫЫЫЫ?Тебе тоже огромный привет.Успела подать заявление?
Киара Симбовна:спасибо за предложение помощи.А где это Аксай? Я в Павлодарской области.А критерии к детке:от 6 мес. до 3 лет,европейской национальности,пол значения не имеет(хотя ,может дочу,но не принципиально).
  • 0

#116
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Привет всем!
Ясна,так это ТЫЫЫЫ?Тебе тоже огромный привет.Успела подать заявление?
Киара Симбовна:спасибо за предложение помощи.А где это Аксай? Я в Павлодарской области.А критерии к детке:от 6 мес. до 3 лет,европейской национальности,пол значения не имеет(хотя ,может дочу,но не принципиально).


Если для вас пол ребенка не важен, тогда странно, что вам говорят, что детей нет. Их очень много!!! Как это нет?!
Придите к гл. врачу любого дома ребенка в вашем городе (с направлением на выбор ребенка) и потребуйте показать анкеты всех детей указанного возраста. А вот если откажет, тогда пригрозите, что обратитесь в министерство, в Астану. Это очень серьезное нарушение с их стороны будет, они не станут так делать, побоятся. Если не поможет- реально пишите на них заяву.
А вообще вы понимайте, что это- бизнес, и детей продают иностранцам (разумеется, неофициально). На этом очень неплохо живут. Поэтому не церемоньтесь с ними, вы имеете приоритетное право перед иностранцами в выборе ребенка. Сморите ВСЕХ детей, причем сначала по анкетам, а потом лично (обязательно, в анкете черт знает что могут написать, а в реале ребенок здоровый)
Аксай- это район в Алмате, я думала, что вы из Алматы :smoke:
А в очереди ждать нет смысла, она никогда не подойдет. До сих пор ждем своей очереди в одном из роддомов, все никак не подходит, а прошло уже 4 года! Благо, что ребенка мы нашли в другом учреждении.
  • 0

#117
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Homka, еще совет. Если у ребенка нет статуса под усыновление (к примеру, не прошло 6 месяцев с момента, как мама оставила, а отказа мамы нет и т.д) вы имеете полное право забрать этого ребенка под опеку (по суду), т.е. стать официально его опекунами до истечения этого срока, а потом, через 6 месяцев подать повторное заявление в суд на усыновление. Тогда гл. врач ребенка уже участия никакого принимать не будет, вы -опекун. Т.е. вам могут там сказать, что дети есть, но их нельзя усыновлять. выберите ребенка и узнайте причину, почему нельзя. Если родители в местах заключения, тогда плохо, действительно нельзя. Но если это подкидыш (т.е. где-то нашли ребенка, либо мама сбежала из роддома)- срок на все 6 месяцев! Надо разбирать каждый конкретный случай, но это реальный шанс усыновить.
И еще. иностранцам не могут отдать ребенка по закону, если с момента постановки на учет в базу данных не прошло 3 месяца. Так что многих детей глав. врачи ДР "придерживают" до этого срока.
Бывает и так, что у ребенка не достает каких-либо документов (к примеру, в деле нет св. о его рождении, или св-ва о смерти матери), а гл. врачи этим сами заниматься не хотят. Так и будет ребенок без статуса. Этим можно заняться самим, побегать по инстанциям, но ребенка тем временем МОЖНО забрать под опеку!
Вообще, почитайте закон о Браке и Семье, это добавит вам уверенности.
Я бы очень посоветовала вам двухэтапное усыновление: сначала ОПЕКА, потом Усыновление.
  • 1

#118
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В ДР нам вообще ни одной анкеты не показали.Называли нескольких деток,но они все с тяжелыми патологиями(требуется операдия и т.д.).Сказали-детки есть,но без статуса(изредко появляются родственники).Говорят,нет именно европейских деток.То есть они нескольких деток устно обсуждали,но у всех находили какие-то отводы.А анкеты даже не доставались.Кто даст гарантию,что они покажут все анкеты?Покажут анкеты с самыми страшными диагнозами и все.Здесь на сайте есть девушка(кажется Омелокс),которая также ждала детку полгода,звонила в ДР и узнавала.Дождалась.
  • 0

#119
Ясна

Ясна
  • Гость
  • 49 сообщений
Хомка, привет!
Я бы выбрала тактику , предложенную Киарой. На самом деле , закон на вашей стороне.
Мы беспомощны, как правило, от незнания вот этих самых законов.

Заявление подаем сегодня.
Но у меня проблемы с посещением. Они выделели всего четыре часа с 10-12 и 14-16, рабочее время :smoke:.
Отпрашиваться постоянно я не могу. Не знаю что и делать :D . После работы не пускают.
  • 0

#120
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В ДР нам вообще ни одной анкеты не показали.Называли нескольких деток,но они все с тяжелыми патологиями(требуется операдия и т.д.).Сказали-детки есть,но без статуса(изредко появляются родственники).Говорят,нет именно европейских деток.То есть они нескольких деток устно обсуждали,но у всех находили какие-то отводы.А анкеты даже не доставались.Кто даст гарантию,что они покажут все анкеты?Покажут анкеты с самыми страшными диагнозами и все.Здесь на сайте есть девушка(кажется Омелокс),которая также ждала детку полгода,звонила в ДР и узнавала.Дождалась.


Потребуйте показать все анкеты (вы имеете право!)
Что есть страшный диагноз? Вот некоторые диагнозы моих детей (не все):
перинатальная энцефалопатия, гидроцефалия, врожденный сифилис, открытое овальное окно (ООО), рахит, гипотрофия 3-ей степени, центральное поражение нервной системы, пирамидальная недостаточность....

Я уже все и не помню. Звучит ужасно, правда?! Так вот, дети абсолютно здоровы, врачи ДР сами же эти диагнозы после суда сняли и при выписке значились 1-2 несущественных, которые потом мы сами сняли после обследования. Вранье все! Детям специально лепят диагнозы.
Конечно, есть и вправду больные детки, но их не так много, как вы предполагаете.
Узнайте в опеке, сколько в этом ДР детей такого возраста, и требуйте показать всех.
Что значит родственники навещают?- пусть дадут координаты этой родственницы, сами к ней съездите и возьмете у нее отказ от прав. А если адреса нет, то значит и родственницы тоже нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.