Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#41
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
lada021, они просят именно ДЛЯ детей или СЕБЕ???
Блин, я даже не знаю...
  • 0

#42
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
просят привезти краску для покраски здания! ибо они получили крутое предписание от СЭС, я не знаю где этой краской будут красить, я к тому, что это не помощь детям, ведь так?!это помощь директору в разрешении проблем! Ведь если СЭС спрашивает с них, значит это должно быть, если должно быть, то где оно?! Я в растерянности(((
  • 0

#43
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а давайте на них в органы стукнем? и пусть только потом попробуют препоны чинить!
  • 0

#44
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

а давайте на них в органы стукнем? и пусть только потом попробуют препоны чинить!

Привет! я думаю, что тут трудно будет доказать вымогательство, это все под личиной благотворительности, она мне вчера раз 5 позвонила((((
  • 0

#45
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Лада, привет. Может, вы ей ответите, что вы вообще-то всегда рады помочь, но не краской, а, там, вещичками детскими, может, чего из продуктов купить - ну, то есть, конкретно, детям. То есть, более плавно "развести". А "стукать" лучше не надо, как я поняла, ребенка и так усыновить непросто, а еще потом будете с ней бороться :D
  • 0

#46
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
to Snowdrop, спасибо за совет, я так и сделала, а она мне в достаточно грубой форме сказала, что кушать и носить детям, слава Богу, есть что((( короче, попала я на ровном месте в косяк(((
  • 0

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Слов приличных нет. А может действительно, отдать им эту краску, пусть обмажутся с ног до головы, оно того (нервов и испорченых отношений) не стоит.

#48
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Наташечка, милая, это выход, но блин, так мне обидно, что столько я могу за эти деньги сделать для детей,которые действительно нуждаются в этом, все мое нутро протестует!
  • 0

#49
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня уже не протестует, насмотрелась ;)
Я отношусь к этому филосовски, есть даже такая пословица, не очень печатная, но отражающая мое мнение: Бог не фраер, все видит. :D
Так что закрой глаза на это, отнесись так же по филосовски, тут главное результат, вот получите результат и прямиком в наши ряды, бороться с вымогательством :D

#50
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
а вот реально они мне могут помешать в этом процессе?
  • 0

#51
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вы знаете, мы тоже столкнулист с этой тетенькой в свое время. Ну она Вам не может мешать, там же главная Ултыган Нуралиевна. Можете поговорить с ней, если будут ставить палки в колеса. По поводу помощи - у нас она тоже просила краску. Мы сами позвонили директору и муж даже съездил туда. Честно говоря - бедны они, сравниваю с теми же домами ребенка и вспоминаю кабинет глав врача в аксае. Вообщем просьбы о помощи варьировались от починки старой мебели и до покупки детских кружек, комнатных растений, порошка и мыла.
  • 0

#52
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В процессе усыновления, этот случай был единственным, когда у нас пропросили "открыто" о помощи. Вот только еще в одном из домов ребенка нас спросили о месте работы и и так многозначительно сказали, да, обеспечены. Ну позвоните мне через 10 дней, поговорим. Сейчас детишек нет, вас ставлю на очередь, (помохала бумажкой), люди ждут годами, но вы позвоните, позвоните. Потом как выяснилось в том доме ребенка детей на усыновление было больше, чем в 3м.
  • 0

#53
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Блин... долго думала - давала бы или нет...
Может мы купим им краску сами, чтобы она потом никому про эту краску не говорила больше???
  • 0

#54
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я все же предлагаю стукнуть, пока этих с...к не накажешь, они так и будут вымогать все!
  • 0

#55
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Блин... долго думала - давала бы или нет...
Может мы купим им краску сами, чтобы она потом никому про эту краску не говорила больше???


Я так поняла, что там помимо краски нужно очень много чего. Просто момент такой, что еще НИЧЕГО не сделали они для того, чтобы сократить расстояние между мной и малышней, первый мой визит в ДР и там облом! Можно оказать помощь и списать это на широкий размах души, но кто из них способен понять, какая ответсвенность ложится на мои плечи и что я не по своей воле открываю перед ними свой кошелек?! Бесит отношение: "Для вас - это не сумма и не проблема..." да что вы знаете, тетенька, о моих проблемах?!
  • 0

#56
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вы знаете, мы тоже столкнулист с этой тетенькой в свое время. Ну она Вам не может мешать, там же главная Ултыган Нуралиевна. Можете поговорить с ней, если будут ставить палки в колеса. По поводу помощи - у нас она тоже просила краску. Мы сами позвонили директору и муж даже съездил туда. Честно говоря - бедны они, сравниваю с теми же домами ребенка и вспоминаю кабинет глав врача в аксае. Вообщем просьбы о помощи варьировались от починки старой мебели и до покупки детских кружек, комнатных растений, порошка и мыла.


Скажите, пожалуйста, Вы выполнили их просьбы?
  • 0

#57
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вы знаете, мы тоже столкнулист с этой тетенькой в свое время. Ну она Вам не может мешать, там же главная Ултыган Нуралиевна. Можете поговорить с ней, если будут ставить палки в колеса. По поводу помощи - у нас она тоже просила краску. Мы сами позвонили директору и муж даже съездил туда. Честно говоря - бедны они, сравниваю с теми же домами ребенка и вспоминаю кабинет глав врача в аксае. Вообщем просьбы о помощи варьировались от починки старой мебели и до покупки детских кружек, комнатных растений, порошка и мыла.


О, Да! Кабинет гл. врача дома ребенка в Аксае- это что-то! Присоединяюсь! Ремонтик шикарный. Побывав там, думаешь, что дети просто в роскоши должны купаться!
Можно представить, какой у нее дом! Оттого там простым смертным местным гражданам не взять ребенка - все наперед давно продано!
К слову о вымогательстве: у нас в гор. департаменте просили упаковки бумаги формата А4, и другие канц. товары (не для дома ребенка, для себя). В принципе, для нас это не проблема, но было противно, и мы ничего не покупали. Да и они, и не мешали нам, и не помогали ничем (хотя должны хотя бы предоставлять сведения о детях, база данных-то у них находится).
Насчет Ултуган Нуралиновны- замечательный человек, очень рекомендую обратиться к ней (если ее еще оттуда не выжили).
  • 0

#58
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ултуган Нуралиновна была при этом разговоре, молчала как рыба об лед(((
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Может действительно, купить им эту краску, от ДОМ-а :dandy:
Лада сама отнесет, со словами: У меня знакомые работают в БФ "ДОМ", передала им Вашу просьбу, что нужна краска, они от себя выделелили, на детишек.
Получается, что вымогательство от физ.лица не удалось, а помощь оказана БФ, это уже не хухры-мухры. Или бредовая идея?

#60
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Может действительно, купить им эту краску, от ДОМ-а :dandy:
Лада сама отнесет, со словами: У меня знакомые работают в БФ "ДОМ", передала им Вашу просьбу, что нужна краска, они от себя выделелили, на детишек.
Получается, что вымогательство от физ.лица не удалось, а помощь оказана БФ, это уже не хухры-мухры. Или бредовая идея?

Точчна, и актом приемки энто закрепить !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.