Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#621
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нам тоже самое сказали, что временно вопрос усыновления приостановлен. Новый кодекс о браке и семье приняли 26 декабря, а уже март на дворе, когда этот вопрос будет решен, кто может дать ответ? Может пожаловаться куда-нибудь? Кто знает, куда и кому? :fie: Ээээх страна моя страна, никому нет дела
  • 0

#622
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нам тоже самое сказали, что временно вопрос усыновления приостановлен. Новый кодекс о браке и семье приняли 26 декабря, а уже март на дворе, когда этот вопрос будет решен, кто может дать ответ? Может пожаловаться куда-нибудь? Кто знает, куда и кому? :fie: Ээээх страна моя страна, никому нет дела

Значит,верную дали информацию.Да уж.И как тут быть?
Мы даже посмеиваемся с мужем,мы тут пол года думали,решались на такой ответственный шаг,слезы проливали наконец-то решились,а оказывается в пустую,в очередь на деток надо стоять возможно годами,да еще и вообще усыновление приостановлено.Маме рассказываю,она удивляется,как такое может быть,в роддомах постоянно отказываются,куда дети деваются?Я увы догадываюсь куда...
  • 0

#623
Ddara

Ddara
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет Всем! Первый раз в данной теме, но болею душой за тех кто хочет усыновить детей, так как считаю что, мир станет на много счастливей если у каждого ребеночка будет любящие мама и папа.
Я раньше часто ездила в дом малютки в Каракестеке, в качестве спонсора, мы с подругами помогаем этому детскому дому, (раньше я значилась под ником Дина-Ер) и есть тема где мы писали об этом доме малютки.
Там очень много умных, красивых, замечательных малюток, пожалуйста кто ищет себе ребеночка съездите туда тоже, так хочется чтобы эти дети наконец то ощутили тепло домашнего уюта. Каждый раз когда я там бывала у меня сердце разрывалось от мысли что они одиноки в этом мире, у большинства из них есть мамы и папы, но они их оставили там на неопределенное время, которое почему то никак не заканчивается, и нормальные родители на время детей не оставляют, поэтому я считаю они брошены и одиноки. Бумаг и волокиты будет много по лишению этих родителей прав, но дети этого стоят, они на самом деле замечательные. Боже как хочется чтобы всем им в этой жизни повезло и их усыновили.
  • 0

#624
Ddara

Ddara
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати в этом детском доме нормальные воспитатели и руководство, думаю если правильно подойти к делу, все получиться.
  • 0

#625
милая мила

милая мила
  • Гость
  • 6 сообщений
всем добрый вечер ... я сегодня случайно наткнулась на этот сайт...очень рада что есть возможность пообщаться на темы которые меня волнуют... немного о себе ...мы с мужем решили взять ребенка на усыновление...с начало долго сама об этом думала потом решила посмотреть что есть в интернете по этому вопросу очень много переворошила сайтов но к сожалению казахстанских сайтов и форумов очень мало ( можно сказать что единицы) не ужели у нас в казахстане не приветствуется усыновление???? очень много российских сайтов и большая база ребятишек....нашла новосибирский сайт " аист" несколько недель просто все ночи на пролет просиживала читала и еще сильнее убедилась в том что хочу взять ребенка хочу и могу дать ему семью любовь и нежность .... очень хочется пообщаться с людьми кто взял уже детей или в начале этого пути...мы из семипалатинска ( ныне семей) если есть у кого то опыт по усыновлению в нашем городе буду рада любой информации....
  • 0

#626
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки, наконец то добралаась до своего любимого форума, неделю пролежала в больнице и не было возможности следить за темкой, очень уж хочу с вами поделиться такой несправедливостью...почему так в жизни происходит не понимаю. :faceoff:
Пролежала неделю в гинекологическом отделение и столько всего увидела и услышала, что аж до сих пор дурно...тут семьям бог деток не дает, которые дейсвительно желают их иметь, любить и беречь, а кому то дает, но они ими не дорожат.
привезли как то на днях одну горе-мамашу, которая представляете себе...новорожденного малыша закинула в пакет полителеновый с документами, завязала и выкинула на помойку, ужас какой то , меня до сих пор трясет как вспомню про это. Ну неужели нельзя было в род дом хотя бы подкинуть, для малыша нашлисьбы сразу же родители, так нет же.. лучше на помойку :mad:
А второая так называемая мамаша, уже на 8-9 мес. беременности, опомнилась что ей ребенок то и не нужен, наглоталась таблеток и приехала в больницу якобы лечь на сохранение, ночью у нее отошли воды, но она родила уже мертвого малыша, тв...рь (уж простите)
И как такие мамаши потом могут спать спокойно, я не понимаю
А оборты вы не поверите по несколько раз в день делают :faceoff:
У меня уже даже поЯвилась мысль, уговорить какую нибудь мамашу, которая решается на оборт, чтобы выносила малыша и отдала нам, ну конечно уже не за спасибо, но по крайней мере это намного реальнее чем ходить по ДД и искать там деток.
Прошу не осуждать, потому что нужно все пути проверить, и какой короче и эффективнее тем и идти
  • 1

#627
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кстати в этом детском доме нормальные воспитатели и руководство, думаю если правильно подойти к делу, все получиться.

скажите пож а где находитс этот ДД и детки самые маленькие там какие???
  • 0

#628
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И как такие мамаши потом могут спать спокойно, я не понимаю
А оборты вы не поверите по несколько раз в день делают :faceoff:
У меня уже даже поЯвилась мысль, уговорить какую нибудь мамашу, которая решается на оборт, чтобы выносила малыша и отдала нам, ну конечно уже не за спасибо, но по крайней мере это намного реальнее чем ходить по ДД и искать там деток.
Прошу не осуждать, потому что нужно все пути проверить, и какой короче и эффективнее тем и идти

ну и правильно делаете что решили все пути испытать, потому что если ездить только по ДД г. Алматы и искать в них деток, здоровеньких вы искать долго будете, а если вам нужен еще и совсем малюська то и подавно, поэтому я считаю, что нельзя ничего со счетов списыать, надо все опробывать.
Как говорится - на войне все средства хороши, а это и есть война...война за свое счастье, свою семью, своих деток
Удачи!!! Главное чтобы все получитлось
  • 0

#629
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
девочки читаю ваши сообщения и просто рыдать готова...как так приостановили усыновление....

обещала дать ссылку на форум но смогу только после 13 числа так как я не в городе. кажется семья.ру ...девочки напишите пож-та подобнее кто что знает...блин думала приеду и как раз за 2 недели доки соберу...ну что за дела в самом деле...

вот действительно сами вынуждают идти на крайние меры

Сообщение отредактировал Asina: 08.03.2012, 18:56:57

  • 0

#630
милая мила

милая мила
  • Гость
  • 6 сообщений
НАШЛА ПОСЛЕДНЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАКОНУ О СЕМЬЕ...И КОНКРЕТНО ОБ УСЫНОВЛЕНИИ... О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ТАМ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО... ВРОДЕ ПРИОСТОНОВИЛИ УСЫНОВЛЕНИЕ ИНОСТРАНЦАМ....Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье»Статья 84. Дети, в отношении которых допускается усыновление
1. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей, рождение которых зарегистрировано в порядке, установленном настоящим Кодексом, и только в их интересах с учетом возможностей обеспечения полноценного физического, психического, духовного и нравственного развития.

При этом учитываются возраст, степень зрелости и согласие ребенка на усыновление.

2) отказались от ребенка;

3) лишены и не восстановлены в родительских правах;

6) неизвестны.

3. Дети, указанные в пункте 2 настоящей статьи, состоящие как на первичном, региональном, так и на централизованном учетах детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, могут быть переданы на усыновление родственникам детей независимо от гражданства и места жительства, гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

6. Порядок передачи детей, являющихся гражданами Республики Казахстан, на усыновление утверждается Правительством Республики Казахстан.

7. Разрешение о передаче на усыновление выдается органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству, на основании заключения комиссии.
<a name="SUB840800" style="color: rgb(165, 35, 21); text-decoration: underline; ">8. Порядок деятельности и состав комиссии определяются Правительством Республики Казахстан.


  • 0

#631
милая мила

милая мила
  • Гость
  • 6 сообщений

5]Статья 85. Права и обязанности лиц, желающих усыновить детей


1. Граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, желающие усыновить детей, обязаны лично выбрать ребенка, иметь с ним непосредственные контакты не менее двух недель, подать в орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, по месту нахождения ребенка письменное ходатайство о желании усыновить ребенка, а также представить акт обследования жилищных условий, справки о размере совокупного дохода, семейном положении, состоянии здоровья, об отсутствии судимости.

2. Граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, желающие усыновить детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до одного года, имеют право взять детей под опеку или патронат до окончания процедуры усыновления.

<a name="SUB850300" style="color: rgb(165, 35, 21); text-decoration: underline; ">3. Граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие за пределами Республики Казахстан, иностранцы, претендующие на усыновление ребенка, подают в уполномоченный орган в области защиты прав детей Республики Казахстан письменное заявление о желании усыновить ребенка, а также справки о доходах, семейном положении, состоянии здоровья, в том числе психического, об отсутствии наркотической (токсической), алкогольной зависимости, об отсутствии судимости, о личных нравственных качествах потенциальных родителей, выдаваемые специально уполномоченными иностранными государственными органами и организациями по усыновлению. После предоставления документов в уполномоченный орган в области защиты прав детей Республики Казахстан и при согласии усыновителя на усыновление ребенка усыновитель должен иметь с ребенком непосредственный контакт не менее четырех недель.


  • 0

#632
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Asina, cобирайте документы и сдавайте. Пока будете в процессе, может все и решится. Приостоновили процесс усыновления, поскольку коммиссию не создали. В пятницу, например было заседание суда, суд решение не вынес, потому что, комиссии нет. Органы опеки говорят, что скоро дожны создать эту коммиссию и процесс по усыновлению возобновят. Надеемся на скорое решение этого вопроса.
  • 0

#633
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Asina, cобирайте документы и сдавайте. Пока будете в процессе, может все и решится. Приостоновили процесс усыновления, поскольку коммиссию не создали. В пятницу, например было заседание суда, суд решение не вынес, потому что, комиссии нет. Органы опеки говорят, что скоро дожны создать эту коммиссию и процесс по усыновлению возобновят. Надеемся на скорое решение этого вопроса.

а что будет решать эта комиссия??? для чего она вообще будет нужна??? для чего ее создавать? лучше бы улучшили/наладили сам процесс поиска, сделали бы какую нибудь единую базу данных, которая к примеру бы хранилась в акимате или по районам, чтобы усыновитель не багал по ДД а пришел к ним, посмотрел деток которые подлежат усыновлению, выбрал и вперед на общение с ним, этим самым бы и корупцию искоренили на местах среди глав. врачей, котрые так любят торговать детьми, и у деток было бы больше шансов найти семью, а не создавали бы какие то не понятные комиссии.
  • 0

#634
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Кстати в этом детском доме нормальные воспитатели и руководство, думаю если правильно подойти к делу, все получиться.

скажите пож а где находитс этот ДД и детки самые маленькие там какие???

Мне если можно тоже напишите,пожалуйста,где находиться этот ДМ.Хотя если детки не отказнички,то это очень сложно.
А еще подскажите мне знающие люди,действительно ли сложно найти девочку лет 2-3.Мне сказали в департаменте,что это практически невозможно.Логически тоже понимаю,что это так,уже грудничками здоровых малышей разбирают,но неужели невозможно?
С совсем маленьким хоть и с удовольствием бы,но не могу позволить себе сидеть дома.Думала устрою малышку в садик или буду оставлять с мамой,а теперь прям и не знаю как быть?
Много читала про Иссыкский ДМ,но старые ссылки,может там попробовать поискать,кто там не давно был,поделитесь впечатлениями!
  • 0

#635
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет! У меня ко всем опрос. Скажите,кто готовил документы,какие условия для проживания необходимы при усыновлении? И ещё прочитав многое, хочу оставить свой совет. это правда,что в роддомах, очень много отказников. И гораздо легче договариваться напрямую с "мамашами" то есть нотариально заверять передачу ребенка. Проконсультируйтесь с юристами, они подскажут. Вот вчера только мне позвонили с вопросом, что делать? Рожает в конце апреля(мальчика), а воспитывать нет желания. И таких очень много. Мы с мужем решили открыть "семейный дом" , что бы брать деток на опекунство или патронаж, но маленьких совсем. Вот теперь собираю инфу. жилье свое очень маленькое, думаем искать землю и что -то строить. Хочу знать какие запросы в квадратных метрах на ребенка. Если кто в курсе подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. Кто правда хочет усыновлять деток идите в род дома!
  • 0

#636
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

. Кто правда хочет усыновлять деток идите в род дома!


а как туда идти то??? если нет занкомых то тебя навряд ли кто будет слушать и договорится не получится, потому что они тоже там бояться, вдруг подстава
хотя понимаю, что это самый верпный способ найти малыша именно таким образом
  • 0

#637
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а что будет решать эта комиссия??? для чего она вообще будет нужна??? для чего ее создавать? лучше бы улучшили/наладили сам процесс поиска, сделали бы какую нибудь единую базу данных, которая к примеру бы хранилась в акимате или по районам, чтобы усыновитель не багал по ДД а пришел к ним, посмотрел деток которые подлежат усыновлению, выбрал и вперед на общение с ним, этим самым бы и корупцию искоренили на местах среди глав. врачей, котрые так любят торговать детьми, и у деток было бы больше шансов найти семью, а не создавали бы какие то не понятные комиссии.

зря минусули :fie: , я тоже согласна, что чем создавать комиссии, лучше наладили сам процесс усыновления и поиска ребенка, а то действительно не возможно так, бегаешь оббиваешь коридоры ДД, а у тебя за спиной эти жи глав. врачи смеются, хотя при разговоре с тобой, тешут тебя обещаниями, успокаивают что все бцдет хорошо, что малыш найдется, а проходит время а результат ноль

Сообщение отредактировал Malish2010: 14.03.2012, 00:09:30

  • 1

#638
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И ещё прочитав многое, хочу оставить свой совет. это правда,что в роддомах, очень много отказников. И гораздо легче договариваться напрямую с "мамашами" то есть нотариально заверять передачу ребенка. Проконсультируйтесь с юристами, они подскажут. Вот вчера только мне позвонили с вопросом, что делать? Рожает в конце апреля(мальчика), а воспитывать нет желания. И таких очень много.

Может подскажите контакты юристов, к которым можно обратиться.. А то сколько пробовала проконсультироваться, мало кто в этом вопросе компетентен. И еще, мне кажется, что договориться с роддомами могут либо те у кого есть там хорошие знакомые, либо за деньги, да и то не все подпишутся, так как многие боятся... И как быть?? Ну почему в нашем отсталом гос-ве приходится придумывать как обойти закон?! Мы прямо изобретатели какие-то... А ведь вроде бы благое дело хотим сделать....И себе и другим.... Бардак просто!

а что будет решать эта комиссия??? для чего она вообще будет нужна??? для чего ее создавать? лучше бы улучшили/наладили сам процесс поиска, сделали бы какую нибудь единую базу данных, которая к примеру бы хранилась в акимате или по районам, чтобы усыновитель не багал по ДД а пришел к ним, посмотрел деток которые подлежат усыновлению, выбрал и вперед на общение с ним, этим самым бы и корупцию искоренили на местах среди глав. врачей, которые так любят торговать детьми, и у деток было бы больше шансов найти семью, а не создавали бы какие то непонятные комиссии.

Тоже абсолютно согласна! Зачем создавать еще дополнительные "припоны" для усыновителей. Сделайте эту информацию открытой! Просто еще одну кормушку себе придумали....

Не знаю, не знаю....я чем больше с этим сталкиваюсь, тем больше убеждаюсь, что действовать по закону - тухлое дело. Можно состариться или сума сойти пока там что-то может получится... Может, те кто хотят уже большеньких детишек, у них и больше шансов. А вот совсем малышей. Мне кажется, что это почти невозможно! Прямо руки опускаются (((

( и еще, девочки, обещала ссылку на рос.форум, вот она http://v7u.org я много полезной информации для себя там нашла)

Сообщение отредактировал Asina: 14.03.2012, 08:46:52

  • 1

#639
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день. Отвечаю на все вопросы сразу. я пока только изучаю эту тему, потому как сама столкнулась с невозможностью удочерения из за маой площади и дохода. По этому с мужем продаем квартиру и хотим строить до, что бы не усыновлять, а брать на воспитание. Два года назад я у ЗНАКОМОЙ!!!! подчеркиваю это слово, которая помогала с удочерением, спросила, а долго ли и дорого ли стоит этот вопрос. Ответ меня убил. Ребенок стоит для казахстанцев в пределах 6-7 000 долларов.
С 15 по 17 марта будет проходить семинар по работе с женщинами из группы риска, то есть теми которые хотят делать аборт или отказаться от деток. Я постараюсь собрать ВСЮ информацию по этому вопросу. Я знаю,что за границей есть такие фонды по защите детей, то есть информация распространяется я по гинекологическим кабинетам и род домам, что бы женщина которая решила сделать такой шаг, могла подумать и обратиться в фонд, где её ребенку при условии его рождения предлагают семью, которая заберет ребенка из ро дома на усыновление. У меня есть юрист, который помогал нам при решении нашего вопроса с девочкой, но мы слава Богу нашли её родных и муж сопроводил её к ним и договорился, что если они захотят определять её снова в дет дом, сообщили нам. А пока мы просто помогаем, материально этой девочке.
Я понимаю, что наша задумка сложна и для кого-то малореальна, но я буду прикладывать силы. Если есть желающие помочь или есть связи у кого то с глав врачами. Буду благодарна.




И ещё прочитав многое, хочу оставить свой совет. это правда,что в роддомах, очень много отказников. И гораздо легче договариваться напрямую с "мамашами" то есть нотариально заверять передачу ребенка. Проконсультируйтесь с юристами, они подскажут. Вот вчера только мне позвонили с вопросом, что делать? Рожает в конце апреля(мальчика), а воспитывать нет желания. И таких очень много.

Может подскажите контакты юристов, к которым можно обратиться.. А то сколько пробовала проконсультироваться, мало кто в этом вопросе компетентен. И еще, мне кажется, что договориться с роддомами могут либо те у кого есть там хорошие знакомые, либо за деньги, да и то не все подпишутся, так как многие боятся... И как быть?? Ну почему в нашем отсталом гос-ве приходится придумывать как обойти закон?! Мы прямо изобретатели какие-то... А ведь вроде бы благое дело хотим сделать....И себе и другим.... Бардак просто!

а что будет решать эта комиссия??? для чего она вообще будет нужна??? для чего ее создавать? лучше бы улучшили/наладили сам процесс поиска, сделали бы какую нибудь единую базу данных, которая к примеру бы хранилась в акимате или по районам, чтобы усыновитель не багал по ДД а пришел к ним, посмотрел деток которые подлежат усыновлению, выбрал и вперед на общение с ним, этим самым бы и корупцию искоренили на местах среди глав. врачей, которые так любят торговать детьми, и у деток было бы больше шансов найти семью, а не создавали бы какие то непонятные комиссии.

Тоже абсолютно согласна! Зачем создавать еще дополнительные "припоны" для усыновителей. Сделайте эту информацию открытой! Просто еще одну кормушку себе придумали....

Не знаю, не знаю....я чем больше с этим сталкиваюсь, тем больше убеждаюсь, что действовать по закону - тухлое дело. Можно состариться или сума сойти пока там что-то может получится... Может, те кто хотят уже большеньких детишек, у них и больше шансов. А вот совсем малышей. Мне кажется, что это почти невозможно! Прямо руки опускаются (((

( и еще, девочки, обещала ссылку на рос.форум, вот она http://v7u.org я много полезной информации для себя там нашла)

Добрый день.
  • 0

#640
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, сейчас позвонила в Управление Образования. Мне сказали, что прием у них ведется каждый вторник с 3 до 6 часов. Спросила про то, что сейчас приостановили усыновление, на что мне ответили, что документ сейчас находится на подписи. Сказали: "обязательно приезжайте, мы все обсудим, расскажем, ответим на все ваши вопросы, дадим список документов, а потом, может, пока документы будете собирать, его и подпишут". Вообще очень приятная такая тетенька. В конце сказала : "Обязательно приезжайте, Бог на вашей стороне". По крайней мере надо делать первые шаги. Решила в следующий вторник смотаться (надеюсь что они будут работать, надо позвонить уточнить).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.