Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#661
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Дамы, это все остросоциальные проблемы. Я считаю, что в одиночку тут бороться бессмысленно.
Здесь нужно объединение сил.
И нужно привлекать в к этому общественность.
Я сама занимаюсь благотворительностью, работаю с детскими домами, являюсь членом попечительского совета и руководителем одного из фондов.
И только сейчас впервые прочитала про такие сложности с усыновлением.
Я постараюсь переговорить сегодня с журналистами и посмотреть что можно с этим сделать. В любом случае, кого интересует эта проблема, предлагаю в первую очередь встретиться.

Бесконечность, если читали пост выше perlovka.kz, она как раз собирается с этим бороться и хочет создать свой семейный дом для детишек, хочет упростить процесс передачи ребенка в семью, если есть мамочка, котрая к примеру отказывается от ребенка. Мне кажется вы бы могли ей в этом помочь, тем более вы пишите, что работаете с ДД и являетесь руководителем фонда.
Конечно один человек не сможет ничего сделать в одиночку, а вместе можно горы свернуть.
Хотя у нас уже прошел тот период когда мы искали себе малыша, но на будущее мы все таки планируем взять с ДМ карапузика.
Поэтому я только обеими руками "ЗА", чтобы встретится и помочь в решение этой действительно все еще сложной проблемы.

Я уже готова!!! Даже если я буду одна, я готова идти в Род дома и говорить с "мамашами" готова, создавать фонд, готова!!! НО! Мне в одиночку, это сложно. Пожалуйста, если есть заинтересованные, напишите мне в личку. Я жду. Я прошла семинар. Только сегодня. Завтра постараюсь найти время и написать, но это не совсем то,что я ожидала, но все равно полезная информация. Завтра отпишусь.
  • 0

#662
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Пишу,как обещала. Этот семина был организован Российским фондом№забота о женщине" Которые принимают в Перми в гинекологических консультациях и просто при мед учереждениях. Их главные направления: Консультации при кризисной беременности, Консультации для женщин которые сохраняют беременность, но находятся в тяжелом положении, консультации для женщин после аборта, Лекции в учебных заведениях. Они приехали с целью организовать у нас в Казахстане такой фонд поддержки женщинам, что бы снизить количество абортов.
Но когда я задала вопрос о сохранении беременности с последующей передачей ребенка на усыновление, они ответили,что пытались заниматься этим,но для женщин это невосзможно. они не идут на это. Токгда у меня остался вопрос,что нужно идти в род дома, там где уже родившие женщины отказываются от детей. они сказали,что в Росии есть такая организация, которая занимается именно этим. Как только я получу их контакты, я узнаю побольше. Ну, а пока я жду предложений и ответов от "Бесконечность".
И ещё вопрос, для тех кто следит за новым законом об усыновлении. Это правда,что в новом законе запретили усыновление для иностранцев?
  • 0

#663
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Пишу,как обещала. Этот семина был организован Российским фондом№забота о женщине" Которые принимают в Перми в гинекологических консультациях и просто при мед учереждениях. Их главные направления: Консультации при кризисной беременности, Консультации для женщин которые сохраняют беременность, но находятся в тяжелом положении, консультации для женщин после аборта, Лекции в учебных заведениях. Они приехали с целью организовать у нас в Казахстане такой фонд поддержки женщинам, что бы снизить количество абортов.
Но когда я задала вопрос о сохранении беременности с последующей передачей ребенка на усыновление, они ответили,что пытались заниматься этим,но для женщин это невосзможно. они не идут на это. Токгда у меня остался вопрос,что нужно идти в род дома, там где уже родившие женщины отказываются от детей. они сказали,что в Росии есть такая организация, которая занимается именно этим. Как только я получу их контакты, я узнаю побольше. Ну, а пока я жду предложений и ответов от "Бесконечность".
И ещё вопрос, для тех кто следит за новым законом об усыновлении. Это правда,что в новом законе запретили усыновление для иностранцев?

Не совсем так,если я правильно поняла,приостановили усыновление для всех,пока не создана комиссия.Конкретно про иностранцев ничего не сказано.Нам сказали,что пока временно можно оформить только опекунство или патронаж,до создания этой комиссии,а создавать ее по-моему никто не торопиться.
  • 0

#664
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо большое, за ответ. Ну надо же так, они все делают, то лько что бы притормаживать усыновление...ПОЧЕМУ????
  • 0

#665
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ну надо же так, они все делают, то лько что бы притормаживать усыновление...ПОЧЕМУ????

Я тоже читала еще в прошлом году, что сначала приостановили усыновление для иностр., а теперь вот недавно узнала, что ВООБЩЕ. Меня тоже очень удивляет все это! А куда девают сейчас детей, от которых отказываются в роддомах?! Ведь у них с каждым днем снижается шанс обрести семью, ведь большинство по известным причинам хотят взять малыша как можно младше. Просто парадокс какой-то получается. Тут весь форум кричит о том, сколько "палок в колеса" ставят усыновителям...так теперь вообще приостановили. Хорошо бы если бы эта комиссия помогала чем-то. Но как известно, чем больше проверяющих, тем длиннее процесс принятия решения. А тут он итак был ого-го какой длиннющий, а теперь и представить страшно что нас ждет.
Хотела сегодня съездить в Упр.образования, так они трубку не берут, неужели выходной у них сегодня...И вчера не могла дозвониться...

Сообщение отредактировал Asina: 20.03.2012, 10:12:54

  • 0

#666
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ДР НАХОДИТСЯ 45 МАЛЫШЕЙ!!!! :mad: Для кого эти малыши непонятно.Пусть Всевышний облегчит вам этот путь!!!

Простите, что так сурово. Но похоже у нас Казахстане - это неплохой бизнес... Здоровых малышей усыновить проблема. Наши знакомые очень долго искали малыша, пришлось немало дать "на лапу", чтобы это случилось.
Наверное, как в России, когда начнут поступать из-за рубежа известия, как над усыновлёнными детьми из РК издеваются приемные родители, только после таких случаев начнут задумываться. А пока рубят капусту...
  • -2

#667
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
С праздником всех!!!
Девочки, как там дела у вас??? Кто нибудь собирается в ближайшее время в акимат??? интересно что там решили с комиссией??7 когда уже будет результат? с этой комиссией такую волокиту создали, будто государство заново создают :faceoff:
Людей только мучают бессмысленными новшествами, лучше помогли в поисках детишек да с усыновлением
  • 1

#668
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Дорогие все! Есть вопрос и предложение. Я вчера была на записи одного ток -шоу, на КТК. И воспользовавшись случаем, встретилась с редактором передачи "дорога к дому". Рассказала ей о беде родителей, которые уже все документы подготовили, но вот не задача "деток в дет домах нет"...аж зло берет. Так, вот она сидела в шоке. Как так? Разве такое мжет быть? Она задала мне вопрос, а я спрашиваю у вас. Кто-то из вас уважаемые родители, согласился бы принять участие в их передаче по этой теме И сообщить, куда именно в какие инстанции вы обращались? Что бы это сдвинуть с мертвой точки нужно объединятся и действовать! Кто готов? Ответе пожалуйста, я буду ждать.
  • 0

#669
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ой, девочки, давайте сходите, расскажите обо всем этом беспределе, расскажите что в ДД по словам врачей нет деток на усыновление.
Может хоть в мертвой точки сдвинется этот процесс, расшевелите их.
Я за вас очень переживаю, т.к. знаю каково это ждать и не видеть результатов. Все в ваших руках!!! Такой шанс нельзя упускать, объединитесь и вперед.
Если бы мне такое предлоожили тогда, когда мы искали, я бы не раздумывая пошла и такое бы там рассказала, что наверное потом пол передачи бы не вышло в эфир ;)
Давайте, девочки, не робейте, пусть все узнают как на самом деле обстоят дела с цсыновлением, а то все думают, что просто люди не хотят усыновлять, а на деле то совсем наоборот
  • 1

#670
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Дорогие все! Есть вопрос и предложение. Я вчера была на записи одного ток -шоу, на КТК. И воспользовавшись случаем, встретилась с редактором передачи "дорога к дому". Рассказала ей о беде родителей, которые уже все документы подготовили, но вот не задача "деток в дет домах нет"...аж зло берет. Так, вот она сидела в шоке. Как так? Разве такое мжет быть? Она задала мне вопрос, а я спрашиваю у вас. Кто-то из вас уважаемые родители, согласился бы принять участие в их передаче по этой теме И сообщить, куда именно в какие инстанции вы обращались? Что бы это сдвинуть с мертвой точки нужно объединятся и действовать! Кто готов? Ответе пожалуйста, я буду ждать.

'perlovka.kz, а у вас как дела продвигаются с вашей идеей??? есть какие нибудь результаты? что за програама была, в которой вы участвовали?
  • 0

#671
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Эх, я бы мож и сходила, но я нигде еще не была и знаю все эти ужасы только от знакомых и от девочек с форума... да и мало кто наверное согласиться вот так на всю страну рассказать, что хотят усыновить малыша, менталитет у нас такой - большинство скрывают что их детки усыновленные по известным причинам. Не умеет пока у нас общество адекватно реагировать на подобное. хотелось бы конечно, чтобы хоть кто-то начал ломать эти стереотипы. Мы вот планируем усыновив малыша, не скрывать это особо, но и не афишировать, конечно.
Но может все таки есть девочки, которые могут рассказать о том, что реально происходит в ДД и ДР, как было бы замечательно сдвинуть это все с мервой точки... Может имеет смысл упомянуть в программе, что уже ннн-ое кол-во времени комиссию не могут создать и тем самым тоже тормозят весь процесс... и уточнить у кого-нибудь с "верхов" ЧТО конкретно эта комиссия будет делать и насколько это поможет усыновителям
  • 0

#672
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, хотела уточнить момент, как писать в справках с места работы куда готовится справка? Можно ли написать в в Управление образования? Так как если я правильно поняла орган опеки относится к нему...

Сообщение отредактировал Asina: 28.03.2012, 10:29:49

  • 0

#673
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Дорогие все! Есть вопрос и предложение. Я вчера была на записи одного ток -шоу, на КТК. И воспользовавшись случаем, встретилась с редактором передачи "дорога к дому". Рассказала ей о беде родителей, которые уже все документы подготовили, но вот не задача "деток в дет домах нет"...аж зло берет. Так, вот она сидела в шоке. Как так? Разве такое мжет быть? Она задала мне вопрос, а я спрашиваю у вас. Кто-то из вас уважаемые родители, согласился бы принять участие в их передаче по этой теме И сообщить, куда именно в какие инстанции вы обращались? Что бы это сдвинуть с мертвой точки нужно объединятся и действовать! Кто готов? Ответе пожалуйста, я буду ждать.

'perlovka.kz, а у вас как дела продвигаются с вашей идеей??? есть какие нибудь результаты? что за програама была, в которой вы участвовали?

шНаи дела, пока двигаются медленно. Я просто собираю инфу, ото всюду где могу. Самое большое пока затруднение это с жильем. Его нужно строить. Это,что касается семейного дома.А по "фонду", я пока не могу найти поддержку. Здесь на форуме, писала одна гостья,что у неё фонд и она помочь может. Но мне она так и не ответила на сообщения. Так, что пока стадия начальная "изучающая" все возможные шансы.
А передача на которой я была называется "НАша правда" Это ток - шоу на КТК новое. Они записывали 1 передачу. Тема была: конец света. Устала очень, но сидела и смеялась и плакала. Столько у людей сил, а они их на сякую чушь тратят. БОже мой, их бы уперлось, да в нужное русло. Кого там только не было, менеджер вселенной, экстрасенс, хиромант, разговаривающая с инопланетянами, которая пишет книу диктуемую ей её умершим мужем. Кошмар. Когда в конце передачи пришли знаменитые киргизы "Зима не будет". тут я уже просто смеялась. Смотрела на всех этих людей и так грустно стало, ну почему не заняться добрым делом? Ведь столько нужды кругом. Заглянуть в свои сердца, приумножить в нем добро и любовь, а не чеславие, гордость, дурость и ненависть... За, то я поняла зачем потратила столько там времени, что бы воспользовавшись шансом, поговорить с редакторами програмы про детские дома. Жаль,что пока все молчат. Я думала, многие откликнутся. Я к сожалению или к счастью тоже не в одной инстанции сама не была, а быть голословной не хочется. Родители откликнитесь!!!!
  • 2

#674
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Дорогие все! Есть вопрос и предложение. Я вчера была на записи одного ток -шоу, на КТК. И воспользовавшись случаем, встретилась с редактором передачи "дорога к дому". Рассказала ей о беде родителей, которые уже все документы подготовили, но вот не задача "деток в дет домах нет"...аж зло берет. Так, вот она сидела в шоке. Как так? Разве такое мжет быть? Она задала мне вопрос, а я спрашиваю у вас. Кто-то из вас уважаемые родители, согласился бы принять участие в их передаче по этой теме И сообщить, куда именно в какие инстанции вы обращались? Что бы это сдвинуть с мертвой точки нужно объединятся и действовать! Кто готов? Ответе пожалуйста, я буду ждать.

Ох,что-то я не верю,чтобы редактор программы не знала об этих проблемах.Кстати я недавно зашла на сайт КТК,на форум "дороги домой",почитала и очередной раз удивилась и поразилась.Если я конечно правильно поняла,если показывают ребенка в этой передаче,то это далеко не всегда значит,что этого ребенка можно усыновить.Так к примеру женщина написала,что хочет взять девочку которую показывали в передаче,а ей ответили,что к сожалению девочку эту Вы взять не сможете,так как она не отказная (так какого спрашивается...?),еще один вариант там был,но сказали,что у другой девочки которую показывали тяжелый диагноз,о чем как я поняла в эфире не сказали(точно не ручаюсь,саму передачу не видела,поняла из переписки).Ну правда отдать должное некоторым потенциальным родителям,говорили,поторопитесь если успеете собрать документы,сможете усыновить ребенка.Но не понимаю я зачем показывать деток,которых все равно нельзя усыновить,только,чтобы показать,что у нас тоже есть такая передача?
По поводу предложения,безусловно хорошее в любом случае,но согласна с Asina,дело деликатное,кто захочет выставлять все на показ,я например даже на работе пока скрываю свои планы,справки взяла назвав другую причину.Да и с реальными проблемами пока не столкнулась,сужу из рассказов других людей.Правда как уже писала двоюродная сестренка столкнулась с этими проблемами,все ДМ уже объездили,поговорю конечно с ней,но тоже вряд ли согласиться,тоже не захочет огласки.

Сообщение отредактировал jannelka: 28.03.2012, 12:37:13

  • 0

#675
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Девочки, хотела уточнить момент, как писать в справках с места работы куда готовится справка? Можно ли написать в в Управление образования? Так как если я правильно поняла орган опеки относится к нему...

Мне просто написали "по месту требования",надеюсь так пойдет.
  • 0

#676
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Девочки, хотела уточнить момент, как писать в справках с места работы куда готовится справка? Можно ли написать в в Управление образования? Так как если я правильно поняла орган опеки относится к нему...

Мне просто написали "по месту требования",надеюсь так пойдет.

Да, это идеальный вариант, чтобы так написали, но ТАМ где я работаю так не напишут никогда и на за что...Пробовала уже узнать, типа для визы нужны справки, но не знаю конкретно для какого посольства и тд, так мне сказали, мы "по месту требования" не выдаем, узнавайте подробнее куда...Вот я и зависла. Если на работе расскажу в отделе кадров, то об этом все будут знать, кто может и кто не может...те еще трепачи!
Была в опеке недавно, общалась с этой тетенькой, про которую тут столько писали. Особых впечатлений нет. Много говорит, мало слушает... А как там на деле будет непонятно. Но видно, что на поток там поставлено это все дело. Объяснила, что обходят усыновление, пока нет комиссии, через патронат. Объяснила по документам нюансы и сказала, что если жилья в собственности нет, то как и писала ранее ELE, нужно заявление от родителей, что они не против прописать у себя усыновленного ребенка. Чего нам ни за что не добиться...Решили даже не пробовать, так как знаем ответ заранее. И вот теперь у нас все застряло. Будем пытаться брать ипотеку, но без подтверждения доходов. Короче, жесть! Я просто в трансе, сплошные "припоны" вокруг...
Jannelkaа вы в каких ДД уже побывали? не ездили в исыкский ДР? его прям многие хвалят, я вот думаю, может мы когда разгребемся с нашими проблемами туда сразу поедем, в смысле оттуда начнем... И расскажите вы какого возраста ищете? а то я когда пришла в опеку, сказала, что до полугода хотим, меня стали отговаривать, что вроде как серьезные патологии только с 3 мес - с полгода проявляются... младше лучше не брать...А мы вообще грудничка хотели...
  • 0

#677
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Девочки, хотела уточнить момент, как писать в справках с места работы куда готовится справка? Можно ли написать в в Управление образования? Так как если я правильно поняла орган опеки относится к нему...

Мне просто написали "по месту требования",надеюсь так пойдет.

Да, это идеальный вариант, чтобы так написали, но ТАМ где я работаю так не напишут никогда и на за что...Пробовала уже узнать, типа для визы нужны справки, но не знаю конкретно для какого посольства и тд, так мне сказали, мы "по месту требования" не выдаем, узнавайте подробнее куда...Вот я и зависла. Если на работе расскажу в отделе кадров, то об этом все будут знать, кто может и кто не может...те еще трепачи!
Была в опеке недавно, общалась с этой тетенькой, про которую тут столько писали. Особых впечатлений нет. Много говорит, мало слушает... А как там на деле будет непонятно. Но видно, что на поток там поставлено это все дело. Объяснила, что обходят усыновление, пока нет комиссии, через патронат. Объяснила по документам нюансы и сказала, что если жилья в собственности нет, то как и писала ранее ELE, нужно заявление от родителей, что они не против прописать у себя усыновленного ребенка. Чего нам ни за что не добиться...Решили даже не пробовать, так как знаем ответ заранее. И вот теперь у нас все застряло. Будем пытаться брать ипотеку, но без подтверждения доходов. Короче, жесть! Я просто в трансе, сплошные "припоны" вокруг...
Jannelkaа вы в каких ДД уже побывали? не ездили в исыкский ДР? его прям многие хвалят, я вот думаю, может мы когда разгребемся с нашими проблемами туда сразу поедем, в смысле оттуда начнем... И расскажите вы какого возраста ищете? а то я когда пришла в опеку, сказала, что до полугода хотим, меня стали отговаривать, что вроде как серьезные патологии только с 3 мес - с полгода проявляются... младше лучше не брать...А мы вообще грудничка хотели...

Прикольно,а нам наоборот сказали,что реально взять ребенка только до полугода,я как раз наоборот хотела старше 1,5 года.По нескольким причинам,ну во первых по вышеназванным Вами,а во вторых,так как работаю и в декрет уйти не могу.
Мы еще в ДД не ездили,так как до сих пор собрали не все документы,на работе запарка,не могу взять отгулы и у дочери сессия(нам на нее тоже документы(мед.комиссия,заявление в нотариусе) собирать сказали,так как она прописана в квартире),так,что только наверное в апреле,дай бог соберем до конца.
По поводу справки понимаю Вас,у нас тоже на работе всем все надо знать.Я сказала:"дочери надо в институт(она поступает в этом году),а в какой еще неизвестно,так,что напишите по месту требования",в общем ухищряешься как можешь.
  • 0

#678
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Мы еще в ДД не ездили,так как до сих пор собрали не все документы,на работе запарка,не могу взять отгулы и у дочери сессия(нам на нее тоже документы(мед.комиссия,заявление в нотариусе) собирать сказали,так как она прописана в квартире),так,что только наверное в апреле,дай бог соберем до конца.

странно, а я на сына справки не собирала...
  • 0

#679
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Мы еще в ДД не ездили,так как до сих пор собрали не все документы,на работе запарка,не могу взять отгулы и у дочери сессия(нам на нее тоже документы(мед.комиссия,заявление в нотариусе) собирать сказали,так как она прописана в квартире),так,что только наверное в апреле,дай бог соберем до конца.

странно, а я на сына справки не собирала...

Не знаю,а нам сказали,может потому-что она уже совершеннолетняя,хотя по-моему и не спрашивали сколько ей лет.И еще заявление должно быть от нее,что она не против усыновления и прописки ребенка у нас,заверенное в нотариусе.Хотя я не понимаю,зачем ее разрешение,если хозяйкой квартиры являюсь я. :confused:
  • 0

#680
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, хотела уточнить момент, как писать в справках с места работы куда готовится справка? Можно ли написать в в Управление образования? Так как если я правильно поняла орган опеки относится к нему...

зачем указывать конкретно куда. пускай просто укажут "по месту требования". Мне тоже так указывали в свое время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.