Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#641
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

пределах 6-7 000 долларов.

Я слышала примерно такую же информацию... Сразу возникла мысль: примерно как стоимость ЭКО у нас.

С 15 по 17 марта будет проходить семинар по работе с женщинами из группы риска, то есть теми которые хотят делать аборт или отказаться от деток. Я постараюсь собрать ВСЮ информацию по этому вопросу. Я знаю,что за границей есть такие фонды по защите детей, то есть информация распространяется я по гинекологическим кабинетам и род домам, что бы женщина которая решила сделать такой шаг, могла подумать и обратиться в фонд, где её ребенку при условии его рождения предлагают семью, которая заберет ребенка из ро дома на усыновление.

perlovka.kz дай Бог, чтобы у вас все получилось! И терпения вам и выдержки, потому как у нас, я думаю, не так уж просто начать такое дело. Но идея конечно просто замечательная. Если бы был какой-то фонд, в который можно было бы обратиться потенциальным усыновителям, и в котором помогали бы устроить еще неродившегося малыша в семью, сколько людей сразу обрели бы детей и родителей. И кстати я раньше думала, что наш фонд по борьбе с абортами должен иметь к этому какое-то отношение, но как-то они неактивно идут на контакт. Хотя по идее должны быть в этом заинтересованы.
Пожалуйста, держите нас в курсе! Я думаю для всех нас любая информация сейчас важна...

Сообщение отредактировал Asina: 15.03.2012, 11:47:46

  • 0

#642
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Девочки, сейчас позвонила в Управление Образования. Мне сказали, что прием у них ведется каждый вторник с 3 до 6 часов. Спросила про то, что сейчас приостановили усыновление, на что мне ответили, что документ сейчас находится на подписи. Сказали: "обязательно приезжайте, мы все обсудим, расскажем, ответим на все ваши вопросы, дадим список документов, а потом, может, пока документы будете собирать, его и подпишут". Вообще очень приятная такая тетенька. В конце сказала : "Обязательно приезжайте, Бог на вашей стороне". По крайней мере надо делать первые шаги. Решила в следующий вторник смотаться (надеюсь что они будут работать, надо позвонить уточнить).

А Вы в каком городе живете?Если в Алмате,я догадываюсь,кто с Вами разговаривал.Не хочу расстраивать,может ошибаюсь,но она всем так говорит.Читала о ней отзывы,женщина действительно не плохая,но жаловались,что по 4 года обещаниями кормит.Но еще раз говорю,могу ошибаться.Сами у нее уже были,слова слышали те же,ну посмотрим,документы еще не собрали,только часть,со временем туго.
Желаю Вам удачи!
  • 0

#643
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день. Отвечаю на все вопросы сразу. я пока только изучаю эту тему, потому как сама столкнулась с невозможностью удочерения из за маой площади и дохода. По этому с мужем продаем квартиру и хотим строить до, что бы не усыновлять, а брать на воспитание. Два года назад я у ЗНАКОМОЙ!!!! подчеркиваю это слово, которая помогала с удочерением, спросила, а долго ли и дорого ли стоит этот вопрос. Ответ меня убил. Ребенок стоит для казахстанцев в пределах 6-7 000 долларов.
С 15 по 17 марта будет проходить семинар по работе с женщинами из группы риска, то есть теми которые хотят делать аборт или отказаться от деток. Я постараюсь собрать ВСЮ информацию по этому вопросу. Я знаю,что за границей есть такие фонды по защите детей, то есть информация распространяется я по гинекологическим кабинетам и род домам, что бы женщина которая решила сделать такой шаг, могла подумать и обратиться в фонд, где её ребенку при условии его рождения предлагают семью, которая заберет ребенка из ро дома на усыновление. У меня есть юрист, который помогал нам при решении нашего вопроса с девочкой, но мы слава Богу нашли её родных и муж сопроводил её к ним и договорился, что если они захотят определять её снова в дет дом, сообщили нам. А пока мы просто помогаем, материально этой девочке.
Я понимаю, что наша задумка сложна и для кого-то малореальна, но я буду прикладывать силы. Если есть желающие помочь или есть связи у кого то с глав врачами. Буду благодарна.

какая вы молодец, буду за вас пальчики крестиком держать чтобы все получилось.
А если все получится у скольких семей появится возможность стать счастливой семьей и сделать еще одного малыша счастливым и дать ему полноценное детство, семью, радость в жизни, любовь и нежность.
Дай бог чтобы у вас все получилось!!!
  • 1

#644
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А Вы в каком городе живете?Если в Алмате,я догадываюсь,кто с Вами разговаривал.Желаю Вам удачи!

Ээх...спасибо))) Я с Алматы. Если это действительно она, то мне вот просто любопытно...Это тогда что за форма садо-мазахизма, чтобы обнадеживать людей, а потом годами их вымучивать обещаниями?! :faceoff: Такие люди ведь и сами время свое тратят, а сколько людей от их обещаний страдают. Но вот что самое интересное, у наших людей (я имею в виду тер-рию СНГ) уже можно сказать врожденный иммунитет на такое выработался :D Если в Европе, в Штатах люди уверенно осуществляют свои замыслы уповая на законодательство, то "наш человек" подумает и сделает может какие-то первые шаги по закону, но в запасе будет иметь тысячу способов, чтобы этот закон обойти. И будет невероятно гордиться тем, что он-таки придумал какой-то доселе неизвестный способ. До чего же мы предприимчивы))) Так что будем разрабатывать план! :smoke: и кстати, лучше совместно! Тут если форум пошерстить, уже подкинули несколько идей.
В общем во вторник схожу разведаю, посмотрим, что там да как...)))
  • 1

#645
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


А Вы в каком городе живете?Если в Алмате,я догадываюсь,кто с Вами разговаривал.Желаю Вам удачи!

Ээх...спасибо))) Я с Алматы. Если это действительно она, то мне вот просто любопытно...Это тогда что за форма садо-мазахизма, чтобы обнадеживать людей, а потом годами их вымучивать обещаниями?! :faceoff: Такие люди ведь и сами время свое тратят, а сколько людей от их обещаний страдают. Но вот что самое интересное, у наших людей (я имею в виду тер-рию СНГ) уже можно сказать врожденный иммунитет на такое выработался :D Если в Европе, в Штатах люди уверенно осуществляют свои замыслы уповая на законодательство, то "наш человек" подумает и сделает может какие-то первые шаги по закону, но в запасе будет иметь тысячу способов, чтобы этот закон обойти. И будет невероятно гордиться тем, что он-таки придумал какой-то доселе неизвестный способ. До чего же мы предприимчивы))) Так что будем разрабатывать план! :smoke: и кстати, лучше совместно! Тут если форум пошерстить, уже подкинули несколько идей.
В общем во вторник схожу разведаю, посмотрим, что там да как...)))

Счастливо!Расскажите потом!Мы документы соберем сходим еще раз и тоже расскажем.Одно могу сказать,принимает она в любом случае хорошо и по документам все подробно рассказывает.В остальном очень хочу ошибиться!

Сообщение отредактировал jannelka: 15.03.2012, 17:39:29

  • 0

#646
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо всем, за поддержку. На Бога вся надежда. Если буду узнавать,что то новое, буду писать. Честно сказать, уже думаю, хоть бы просто с раздачи телефона начать что ли, пока фонда организуешь, сколько деток уйдут. Ну, вот схожу на семинар и отпишусь, что узнала. ОМжет в Росси ТАКОЕ есть, все ближе к нам. Опытом поделятся. Всем надеющимся на деток в семье, терпения и мужества.Бог вам в помощь!
  • 0

#647
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ээх...спасибо))) Я с Алматы. Если это действительно она, то мне вот просто любопытно...Это тогда что за форма садо-мазахизма, чтобы обнадеживать людей, а потом годами их вымучивать обещаниями?! :faceoff: Такие люди ведь и сами время свое тратят, а сколько людей от их обещаний страдают. Но вот что самое интересное, у наших людей (я имею в виду тер-рию СНГ) уже можно сказать врожденный иммунитет на такое выработался :D Если в Европе, в Штатах люди уверенно осуществляют свои замыслы уповая на законодательство, то "наш человек" подумает и сделает может какие-то первые шаги по закону, но в запасе будет иметь тысячу способов, чтобы этот закон обойти. И будет невероятно гордиться тем, что он-таки придумал какой-то доселе неизвестный способ. До чего же мы предприимчивы))) Так что будем разрабатывать план! :smoke: и кстати, лучше совместно! Тут если форум пошерстить, уже подкинули несколько идей.
В общем во вторник схожу разведаю, посмотрим, что там да как...)))

а я вам что говорила, что у нас во всех практически инстанциях только и могут что смотреть в глаза, успокаивать, говорить что все будет хорошо, чио бог вам поможет, стол ько обещаний, а стоит выйти за двери они про все эти слова, обещания просто забывают.
у нас наверно никогда не будет как в штатах или хотя бы в той же России.
у нас прям, точнее у руководящих людей, включая тех же глав. врачей домов малюток жажда на наживу, если они видят лакомый кусочек, для них это здоровенький малыш, они скорее его отдадут за деньги и за деньги не малые, что очень обидно.
Кто дал им право торговать чужими детками, которых им доверили, чтобы они им нашли семью, а не для себя источник хорошео дохода. :mad:
Меня эта прям ужасно злит ситуация. Что за несправедливость.
  • 1

#648
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я с Вами согласна, это ужасает просто. Когда я узнавала сколько стоит удочерить мне сказали 5-7 000 долларов, а для иностранцев эти детки обходятся по 30, а то и 40 000 долларов. И им, чаще всего дают больных и ограниченных детей. У меня друзья удочерили мальчика за 24 000 ему 2 месяца было,с проблемами во внутренних органах,а девочку через год 8 месяцев за 40 000, так у неё была последняя стадия истощения. Они даже не показывали её месяц, откармливали и лечили.
В штатах я знаю, что есть ВНИМАНИЕ!!! "Списки для не родившихся больных детей". То есть как таковых детских домов у них нет, а составляются списки кто хочет усыновить/удочерить больных(дауна, ДЦП и так далее). тоесть когда женщина беременная получат диагноз ребенка, они уговаривают её не делать аборт, а рожать и забирают на воспитание. А у нас здоровыми детьми полны все дет дома, а никому не дают. Вернее дают, но за очень большие денги. Нужно не опускать руки, искать выходы и бороться.
Кстати, я читала в теме искали адрес Каракастека, если не нашли напишите в личку, я объясню,как найти этот дом малютки.
  • 1

#649
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кто дал им право торговать чужими детками, которых им доверили, чтобы они им нашли семью, а не для себя источник хорошео дохода. :mad:
Меня эта прям ужасно злит ситуация. Что за несправедливость.

Эти деньги им конечно рано или поздно боком вылезут,все возвращается на круги своя.Эх,ну нам то от этого не легче!
  • 0

#650
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Нужно не опускать руки, искать выходы и бороться.

Эх, как же вы правы! Бороться с этим надо обязательно, даже несмотря на то, что пока силы неравны. Но ведь вода камень точит. Мне вот интересно, с чего это в России так серьезно за это дело взялись, лозунг такой "Россия без сирот", может тоже люди достучались до верхушки...
  • 0

#651
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Эх, как же вы правы! Бороться с этим надо обязательно, даже несмотря на то, что пока силы неравны. Но ведь вода камень точит. Мне вот интересно, с чего это в России так серьезно за это дело взялись, лозунг такой "Россия без сирот", может тоже люди достучались до верхушки...

может достучались, а может это просто пиар-ход очередного избирателя, хотя в России все намного прозрачнее в плане выбора деток. Есть единая база, где можно просмотреть деток по всей России. Когда же у нас уже такое будет?! Когда же уже насытятся все и дадут обычным семьям тоже обрести детское счастье не за деньги а просто потому что кто то не может иметь детей но хочет и очень, чтобы семья была полной и самое глпавное счастливой, ведь как ребенок приображает семью, этот детский смех каждый день, улыбки, радость, и мысль что есть маленький человечек которому ты нужна больше всего на свете :kiss:
  • 1

#652
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

может достучались, а может это просто пиар-ход очередного избирателя, хотя в России все намного прозрачнее в плане выбора деток. Есть единая база, где можно просмотреть деток по всей России. Когда же у нас уже такое будет?! Когда же уже насытятся все и дадут обычным семьям тоже обрести детское счастье не за деньги а просто потому что кто то не может иметь детей но хочет и очень, чтобы семья была полной и самое глпавное счастливой, ведь как ребенок приображает семью, этот детский смех каждый день, улыбки, радость, и мысль что есть маленький человечек которому ты нужна больше всего на свете :kiss:

Люди которые идут на это и так как водиться уже однажды обижены судьбой,у большинства позади годы лечения,неоднократное прохождение ЭКО,или как в моем случае замершая беременность,заражение крови,операция уже лишь бы спасти жизнь,месяцы депрессии и не желания жить после потери ребенка и возможности иметь его в будущем.Наконец со временем проблеск надежды и осознания,что чужой ребенок может стать родным и самым любимым,убеждение мужа,радость принятого решения.
И что теперь новая борьба?Где взять на это время,средства,а главное душевные силы?
Ну кому есть до этого дело в нашей стране,маленькая трагедия одного человека,не более того,справляйся как хочешь!
  • 0

#653
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И что теперь новая борьба?Где взять на это время,средства,а главное душевные силы?

jannelka, как я вас понимаю. Меня вот тоже добивает просто эта мысль, что после всего того, что мы уже пережили, а у большинства из нас ведь такие истории, что без слез и не вспомнишь, после всего этого действительно опять новая борьба с каким-то призрачным соперником. Так обидно, слов нет. Бьешься, бьешься как рыба об лед. А им конечно дела нет. Вроде представишь, что вот да, может уже скоро ты возьмешь на руки кем-то рожденного для тебя малыша, и испытаешь-таки это счастье, почувствовав себя матерью, отдавая всю себя малышу. Но когда я думаю о том, через что ЕЩЕ придется пройти, честно, у меня руки опускаются. Да может кто-то скажет, что это слабость, что надо двигаться вперед несмотря на трудности. Но порой, вы правы, единственное чего не хватает, так это душевных сил. Меня обнадеживают только реальные истории о том, как у кого-то это уже получилось. Но очень многие не пишут об этом здесь, так как делают это понятно каким путем, после многих лет безуспешной борьбы сделать все по закону. Да и вообще, как-то эта тема у нас не сильно освещается. Я думаю, те кто уже прошли этот путь, даже просто вспоминать об этом не хотят, настолько они настрадались.

может достучались, а может это просто пиар-ход очередного избирателя

Вот бы наши так "попиарились" ))) Приятное с полезным бы получилось.
  • 2

#654
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Я думаю, те кто уже прошли этот путь, даже просто вспоминать об этом не хотят, настолько они настрадались.

Я на ЦТ все темы перечитала касающиеся усыновления,от корки до корки,сделала вывод,что года 3-4 назад,усыновление ну по крайней мере форумчанами было более активное,отслеживала буквально по датам,некоторые форумчане укладывались за 2 месяца,от начала сбора документов и появления малыша в семье.Как то еще выбирали в ДМ именно своего малыша,а сейчас,что-то вообще глухо,не говоря уже о каком то выборе как нам сказали в ДМ,детей вообще нет,вернее есть,но либо не отказнички,либо не здоровые.Двоюродная сестренка собрали месяц назад документы,получили направления,объездили все ДМ,так и не нашли малыша,им сказали позвонят если будут детки и тишина,чета я вообще сомневаюсь,что позвонят.Не пойму,что случилась за последние пару лет,перестали оставлять деток что ли?Так дай бог бы если б так,мы тогда уже как-нибудь смирились бы со своей трагедией,но дело то не в этом,так где же наши детки?Знаете,может это эгоистичная мысль(иностранные граждане уж простите),но я думаю,может запретили бы иностранцам усыновлять детей и тогда у наших людей бы появилась реальная возможности найти ребенка,а у кое-кого потерялся бы смысл ставить детям ложные диагнозы и продавать иностранцам!Но кто примет такое положение,у нас же рука руку греют,а аргументируют это тем,"что все делается только во благо детей!"
  • 2

#655
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Двоюродная сестренка собрали месяц назад документы,получили направления,объездили все ДМ,так и не нашли малыша,им сказали позвонят если будут детки и тишина,чета я вообще сомневаюсь,что позвонят.Не пойму,что случилась за последние пару лет,перестали оставлять деток что ли?Так дай бог бы если б так,мы тогда уже как-нибудь смирились бы со своей трагедией,но дело то не в этом,так где же наши детки?Знаете,может это эгоистичная мысль(иностранные граждане уж простите),но я думаю,может запретили бы иностранцам усыновлять детей и тогда у наших людей бы появилась реальная возможности найти ребенка,а у кое-кого потерялся бы смысл ставить детям ложные диагнозы и продавать иностранцам!Но кто примет такое положение,у нас же рука руку греют,а аргументируют это тем,"что все делается только во благо детей!"

jannelka, пусть ваша сестра не ждет коогда ей позвонят, а сама звонит хотя бы раз в неделю главю врачу и узнает есть ли детки, появлялись или нет за последнюю неделю. Я понимаю, что этим просто наоедаем им, но с ними (уж извините за такое) глав. врачами толко так и надо. Теперь то я понимаю что нужно было быть намного напористее а не сидеть и слушать их утешения и сказки о том что они нам позвонят как что то прояснится.
А ситуация за эти 2 года действительно изменилась, как раньше уже здесь никто не пишит и делится своими историями, да и действительно тяжело все это вспоминать, да и зачем, все плохое же остается позади. Единственное, для тех кто только собирается встать на этот нелегкий путь усыновления и поиска ребенка, для них легче, уже бы знали где , какк действовать.
Раньше даже в темке писали, делились информацией о семьях которые хотят отдать после родов малыша, чтобы уже подыскать им новую семью. А сейчас такого нет и очень жалко

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.03.2012, 00:02:06

  • 1

#656
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Если взять наш случай, нам тоже говорили и не однократно - мы вам позвоним. ждите. Хотя я каждую неделю звонила во все ДМ где были осталены направления и узнавала ситуацию, в одном ДМ меня даже глав. врач с первого слова "Здравствуйте" узнавала по голосу, но что толку узнавать, лучше бы хорошей новостью радовали.
При этом мы с мужем старались если не каждую неделю, т.к. тоже работали, то хотя бы 2 раза в месяц но наведаться к ним, узнать все, распросить.
А потом уже даже как то это стало надоедать - постоянные отговорки: деток, нет, звоните, а потом уже: мы вам позвоним.
И что вы думаете, с начала 2008 года, когда мы перестали звонить и ездить по ДМ, так как поняли для себя что это будет не реально сделать, и при последней нашей встречи с глав. врачами, котрые нас заверили, что сами позвонят как все разрешится, не было ни одного звонка, хотя все контакты у них есть. Прошло уже больше 3-х лет, и получается за это время ни в одном ДМ за все эти годы не поступало малышей (это вывод из того, что никто не позвонил), да и им этого и не надо, им разве там до этого, чтобы обзванивать очередную семью, которая действительно надеется и ждет своего малыша, живет надеждой.
У них там более важные дела и заботы.
Но в любом случае, девочки, не отчаивайтесь. Будет и на вашей улице праздник, и вы будете радоваться своему женскому счастью вместе с вашей крошкой. Просто нужно в это верить и знать что где-то ждет вас ваш малыш!!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.03.2012, 00:17:51

  • 2

#657
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
всем по +,
какие вы девочки молодцы и главное не отчаиваетесь. Знаю как это тяжело все дается, сколько сил, нервов тратишь, но результата нет.
А как хочется найти уже своего малыша и не раставаться с ним ни на минуту. Хочется испытать (хотя знаю что и это не легко) но все эти бессонные ночи, малышковые болячки, колики и прочее. Разве любовь к малышу может с чем нибудь сравниться?!
Будем надеяться на лучшее и оно обязательно будет
  • 1

#658
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Читаю все это и слезы на глазах! Столько деток нуждаются в семейном тепле и заботе!!! Может попробовать через КТК программа "Дорога домой", там показывали малышей и чучуть постарше. Так же позавчера видела сюжет по КТК про деток которых выбросили "мамаши", говорили про ДР в котором они находятся и сказали, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ДР НАХОДИТСЯ 45 МАЛЫШЕЙ!!!! :mad: Для кого эти малыши непонятно.Пусть Всевышний облегчит вам этот путь!!!
  • 0

#659
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Дамы, это все остросоциальные проблемы. Я считаю, что в одиночку тут бороться бессмысленно.
Здесь нужно объединение сил.
И нужно привлекать в к этому общественность.
Я сама занимаюсь благотворительностью, работаю с детскими домами, являюсь членом попечительского совета и руководителем одного из фондов.
И только сейчас впервые прочитала про такие сложности с усыновлением.
Я постараюсь переговорить сегодня с журналистами и посмотреть что можно с этим сделать. В любом случае, кого интересует эта проблема, предлагаю в первую очередь встретиться.
  • 0

#660
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Дамы, это все остросоциальные проблемы. Я считаю, что в одиночку тут бороться бессмысленно.
Здесь нужно объединение сил.
И нужно привлекать в к этому общественность.
Я сама занимаюсь благотворительностью, работаю с детскими домами, являюсь членом попечительского совета и руководителем одного из фондов.
И только сейчас впервые прочитала про такие сложности с усыновлением.
Я постараюсь переговорить сегодня с журналистами и посмотреть что можно с этим сделать. В любом случае, кого интересует эта проблема, предлагаю в первую очередь встретиться.

Бесконечность, если читали пост выше perlovka.kz, она как раз собирается с этим бороться и хочет создать свой семейный дом для детишек, хочет упростить процесс передачи ребенка в семью, если есть мамочка, котрая к примеру отказывается от ребенка. Мне кажется вы бы могли ей в этом помочь, тем более вы пишите, что работаете с ДД и являетесь руководителем фонда.
Конечно один человек не сможет ничего сделать в одиночку, а вместе можно горы свернуть.
Хотя у нас уже прошел тот период когда мы искали себе малыша, но на будущее мы все таки планируем взять с ДМ карапузика.
Поэтому я только обеими руками "ЗА", чтобы встретится и помочь в решение этой действительно все еще сложной проблемы.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.03.2012, 16:28:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.