Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#581
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, я вообще не понимаю, как ребенка можно не любить?! это же самый светлый, самый радушный, самый любимый и самый отзывчивый человечек на всем земном шаре. Ты к нему с любовью, он тебе в 100крат больше, ты к нему с добром и он этим же отвечать будет.
бабушки дедушки когда увидят это маленькое создание, они даже не заметят и все на свете забудят, что это не их внук или внучка, они его будут любить до безумия и отдаваться ему полнсотью.

Да так-то оно так... Просто многие есть люди, которым очень сложно понять, что чужих детей не бывает, и поэтому так мало у нас людей, которые способны пойти на такое. Все таки стереотипное мышление - вещь очень мощная. Я пару лет назад сидела на форуме родим.ру, так там девочка одна рассказывала, что у нее свекровь ей такие истерики закатывала, когда узнала, что они планируют...а у них первая замершая бер-ть, а потом и вторая и третья....типа да зачем вам сейчас дети, да подождите и тд..а им уже обоим за.30, и муж "любимчик" и она его ревнует просто как ненормальная.... Так что тут конечно все зависит от самих людей. Я лично знаю одну женщину, которая просто ненавидит свою сноху и внука тоже может потерпеть только пару часов в выходные, хотя он точная копия ее сына... Короче много таких "ненормальных" историй...
Конечно, хорошие отношения с родителями - это очень важно. И тут, самое главное - палку не перегнуть. Я очень надеюсь, что его родители все таки правильно отреагируют, может и не сразу, но хотя бы со временем...

Рассказал бы хоть кто-нибудь у кого были похожие ситуации....кто как их решал...
  • 0

#582
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки! Пож-та подскажите, никак не могу разобраться. Мы хотим усыновить грудничка совсем маленького. При этом, как можно официально это оформить, если как я поняла по закону, требуется ждать 3 месяца после того как от родителей получена отказная. Или после отказной ребено сразу получает статус на усыновление? Просто как тогда "имитация беременности (ИБ)" проходит? Ведь в таких случаях официально оформляют через органы опеки, что женщину (усыновителя) будут выписывать из роддома уже с малышом, которого она (якобы) сама родила, при "ИБ"...
никак не могу разобраться, реально ли юридически (по закону) через органы опеки оформить усыновление малыша от рождения, которому менее трех месяцев... или он в любом случае должен находится в ДР три месяца...
  • 0

#583
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки! Пож-та подскажите, никак не могу разобраться. Мы хотим усыновить грудничка совсем маленького. При этом, как можно официально это оформить, если как я поняла по закону, требуется ждать 3 месяца после того как от родителей получена отказная. Или после отказной ребено сразу получает статус на усыновление? Просто как тогда "имитация беременности (ИБ)" проходит? Ведь в таких случаях официально оформляют через органы опеки, что женщину (усыновителя) будут выписывать из роддома уже с малышом, которого она (якобы) сама родила, при "ИБ"...
никак не могу разобраться, реально ли юридически (по закону) через органы опеки оформить усыновление малыша от рождения, которому менее трех месяцев... или он в любом случае должен находится в ДР три месяца...

Asina, вас никто не будет выписывать из род.дома с малышом, как будто вы его родили. Малыш после род.дома , если мать от него отказалась или просто оставила, попадает в дом малютки, а потом если все документы готовы по ребенку и он имеет статус "на усыновление", только в том случае вы собираете необходимые документы для опеки, получаете направление, и уже тогда полноправно имеете возможность усыновить. Естественно к тому времени, малыш уже не будет новорожденным, потому что по нему какое-то время (сейчас уже не помню сколько) проводится проверка - если родители отказались, ищут родственников, и если они уже отказываются все, то только в том случае малыш может быть усыновленным.
  • 0

#584
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
При нас был случай, когда малыш попал в дом малютки новорожденный, мать от него в род.доме еще отказалась, а про отца никто даже и не знал.
Были какие-то родственники. Так глав. врач им сказала, что у малыша есть родственники и сейчас они не могут его усыновить, т.к. может объявится мамаша и родственники решат вдруг забрать, вобщем сказала им ждать полгода.
Так они с ней договоирились, чтобы она предоставила им все данные родителей и родствеников и они буквально за 1 месяц вроде (если не ошибаюсь) собрали отказы нотариальные от всех повторно, что они ни сейчас ни потом не собираются претендовать на малыша, и все это сдали.
Малыша взяли на какое то время сначало на патронат, а потом прошел суд и они его уже официально усыновили.
Счастливы были все - и молодые родители, и их родители-новоиспеченные бабушки и дедушки, и их родственники!!! работу проделали колосальную!!!! :beer:

P.S. решили проблему конечно же не официальным путем, по крайней мере в начале, но самое главное решили. Видимо это был их малыш, раз все так гладко прошло и счастливо закончилось!!! ;)
  • 0

#585
matematuk

matematuk
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем здравствуйте.
Подскажите, если один из супругов инвалид (по сердцу), то им не дадут усыновить ребенка?
  • 0

#586
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем здравствуйте.
Подскажите, если один из супругов инвалид (по сердцу), то им не дадут усыновить ребенка?

вам наверное лучше обратиться с таким вопросом в органы опеки, хотя ..мое мнения, почему они могут отказать, хотя они все могут, как ни печально :faceoff:
  • 0

#587
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем здравствуйте.
Подскажите, если один из супругов инвалид (по сердцу), то им не дадут усыновить ребенка?

Мне кажется они должны учитывать группу инвалидности... А вообще, кстати, у нас в законе есть выдержка о том, кто не может стать усыновителем. Я думаю, что такая семья попадает под пункт №6, но перечень заболеваний наверное находится именно в опеке.

Статья 80. Лица, имеющие право быть усыновителями (удочерителями)

1. Усыновление (удочерение) разрешается при наличии в семье усыновителя (удочерителя) условий для нормального развития, воспитания и образования ребенка.
2. Усыновителями (удочерителями) могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
1) лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
2) супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
4) лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;
5) бывших усыновителей (удочерителей), если усыновление (удочерение) отменено судом по их вине;
6) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), патронат, устанавливается Правительством Республики Казахстан.
3. Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить (удочерить) одного и того же ребенка.
  • 0

#588
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

6) лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), патронат, устанавливается Правительством Республики Казахстан.

в законе перечислены пункты по которым нельзя будет усыновить ребенка, но какие это заболевания и какое должно быть состояние здоровья, могут сказать только в опеки.
К тому же инвалидность таккже подразделяется на степени, есть инвалидность к примеру 1 степени и при этом человек может спокойно жить и не думать о плохом, тогда почему бы ему не взять ребенка, пэтому вам лучше к ним обратиться, чтобы уже наверняка знать.
В интернете думала найду, но такой информации не нашла
  • 1

#589
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Первый шаг можно сказать сделан. Получили в опеке по району оргомный список документов для усыновления. На прием попала как раз тогда когда к представителю опеки толпами заходили социальные педагоги, наслушалась "советов" от них.........если кому интересно выложу еще раз список документов (его конечно не раз уже выкладывали, но бывает так что искать не получается).
  • 1

#590
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Документы необходимые для усыновления:
1. Заявления по установленному образцу
2. Медицинское обследование (сказали форма № 86 и еще кака то бумажка береться у терапевта) (нарколог, психиатр, венеролог, заключение терапевта, справка с центра СПИД - ул. Жарокова уг. Утепова). - также предупредили что для суда это действительно всего месяц.
3. Справки с места работы (характеристика,справка о зарплате из бугалтерии за последние 6 месяцев, справка с одела кадров о том что вы там работаете с указанием должности).
4.Акт обследования жилищно-бытовых условий (проводиться специалистом из отдела опеки по району либо социальным педагогом школы с вашего микроучастка и заверяется директором школы).
5. Копия домовой книги (нотариально заверенная)
6. Копия документов на дом/квартиру.
7. Копия свидетельства о браке.
8.Автобиография усыновителей ()пишеться в ручную в сободной форме.
9. Справка о несудимости с ЦПСИ - городской прокуратуры (сказали что вроде можно сделать в ЦОНе).

Кроме того что в списке сказали взять еще справку с адресного стола на обоих супругов, с мужа доверенность на удочерения ребенка из дет дома (якобы на суде может быть тока один из супругов). Также сказали что в принципе размер метров где вы живете (дом/квартира) значение не имеет, а вот по доходу семьи на каждого из родителей должна быть зарплата не менее 40 000 тг.
  • 0

#591
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

2. Медицинское обследование (сказали форма № 86 и еще кака то бумажка береться у терапевта) (нарколог, психиатр, венеролог, заключение терапевта, справка с центра СПИД - ул. Жарокова уг. Утепова). - также предупредили что для суда это действительно всего месяц.
.

как будто они не знают, что в течение месяца всего этого не успеть сделать :eek: . Найти ребенка не так уж просто и они сами об этом знают и сами же тормозят этот процесс.
Даже если вы нашли все таки ребенка в течение недели к примеру, это не значит что вам суд назначат уже на след. недели. Так еще у вас уйдет время чтобы осбрать и сдать документы в опеку, получить напавление....
Мое мнение - как бы они не старались искоренить эту коррупцию, ничего у них не получится, как доставились детки из ДД за денюжки так и будет продолжаться. Есть конечно и чесные, кто действительно думает о детках, переживает чтобы они нашли свою семью, но таких мало-очень мало. :faceoff: И почяему у нас так относятся к брошенным деткам??? Брошенные детки, а если у них еще и все в порядке со здоровьем - так это прям лакомый (финансовый) кусочек для некоторых личностей :mad:
И это не просто слова, а реальность, такое происходит именно в алматинских ДМ. :-(
  • 2

#592
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

И почяему у нас так относятся к брошенным деткам??? Брошенные детки, а если у них еще и все в порядке со здоровьем - так это прям лакомый (финансовый) кусочек для некоторых личностей :mad: И это не просто слова, а реальность, такое происходит именно в алматинских ДМ. :(

Да уж...все кто может от этого кормяться, а страдают безобидные люди и одинокие малыши и родители, которые хотели бы взять малышей... Я уверена, что если бы упростили эту процедуру, большую часть ДД пришлось бы закрыть...а это им не выгодно, поэтому этого не будет пока там наверху не решат....
Думала я думала над всей этой процедурой..И вот что надумала :rotate: , а если взять к примеру какую-то гипотетическую семью. Вот приходит муж и говорит, что он на стороне сделал ребенка, но той женщине ребенок не нужен. И в лучших традициях американского кино жена прощает мужа)))))...и... как в таком случае будет идти процесс усыновления?! Та женщина должна написать отказ? И ребенка ведь не смогут поместить в ДР, так как мужчина будет вписан в св-во о рождении. И насколько я знаю не сдается тест на отцовство или что-то в этом роде, то есть никто не устанавливает кровное родство. Если отец признает этого ребенка, то он собственно и является его отцом. Или не так? И через какое время та женщина уже не имеет прав на этого ребенка?

Первый шаг можно сказать сделан. На прием попала как раз тогда когда к представителю опеки толпами заходили социальные педагоги, наслушалась "советов" от них.........

Ele поздравляю!!!! Бог вам в помощь!!! Рассказывайте пож-та если будет возможность как и что там у вас... И что за "советы" интересно давали эти соцпедагоги?! Наверное отговаривали от этой, сумасшедшей по их мнению, затеи?

еще добавлю:
Девочки, на ЦТ нашла такое сообщение (надеюсь никто не будет против цитаты оттуда, все такие тема очень деликатная):
У нас (Фонд против Абортов) Есть 3 малыша, мамы которых отказываются от детей! Но мы не хотели бы чтобы они попадали в детский дом, поэтому будем рады если их усыновят семьи! Для нас главное чтобы семьи были полные!! (это обязательное условие), любящие, верные, серьезные! В идеале ВЕРУЮЩИЕ! Готовы принять на себя ответственность! Все легально и через суд, просто мамы на суде говорят что отказываются в пользу данной семьи!
Так вот вопрос: Как могут БМ отказаться в суде в пользу какой-то определенной семьи? Я думала, после того как БМ пишет отказную малыш все равно попадает в ДМ на три месяца (по новым законам)?! Совсем уже запуталась....

Сообщение отредактировал Asina: 10.02.2012, 20:46:19

  • 0

#593
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

еще добавлю:
Девочки, на ЦТ нашла такое сообщение (надеюсь никто не будет против цитаты оттуда, все такие тема очень деликатная):
У нас (Фонд против Абортов) Есть 3 малыша, мамы которых отказываются от детей! Но мы не хотели бы чтобы они попадали в детский дом, поэтому будем рады если их усыновят семьи! Для нас главное чтобы семьи были полные!! (это обязательное условие), любящие, верные, серьезные! В идеале ВЕРУЮЩИЕ! Готовы принять на себя ответственность! Все легально и через суд, просто мамы на суде говорят что отказываются в пользу данной семьи!
Так вот вопрос: Как могут БМ отказаться в суде в пользу какой-то определенной семьи? Я думала, после того как БМ пишет отказную малыш все равно попадает в ДМ на три месяца (по новым законам)?! Совсем уже запуталась....

Asina, вот вам и пож-та возможность усыновить малыша, так еще и крошку, и самого рождения.
На самом деле если БМ отказывается от малыша и хочет передать его уже потенциальной семье, то в этом ничего плохо нет и малышу не зачем 3-6 мес. находится в доме малютке. После решение суда, вы оформите его на себя и он ваш.
Несколько лет назад, когда еще было ЦТ а не ВСЕ вместе, в этой темке даже писали о семьях, точнее девушках которые в положении уже и не хотят оставлять малышей себе и искали уже им родителей, хотя все это было не бесплптно естественно, да и они сами об этот писали здесь.
P S. Можете мне в личку тоже написать где вы нашли это сообщение, Спасибо

Сообщение отредактировал Tat`yana: 10.02.2012, 22:44:27

  • 0

#594
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
как я поняла вы собираетет все эти документы (лучше сначало все сделать а потом уже заморачиваться с мед комисиией) и потом органы опеки передают все доки в суд, где он вынгосит постановление что вы можете быть приемными родителями. А уже потом в течении например 1 года (вот это я точно не знаю) вы можетет искать своего ребенка. Так как без решения суда о возможности быть усыновителями вас ни в один дет дом не пустят, для того чтобы посмотреть деток.
  • 0

#595
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Мы в данный момент не будем активно собирать все эти документы, так как изначально нам надо перепрописать меня в нашем доме (так как я в данный момент прописана у родителей) и сделать новый тех паспорт на дом (так как по документам у нас всего 24 кв. м., а у нас пристроено в течении последних 2-х лет еще 3 комнаты ) вчера как раз техник был, сказали документы получим в начале марта. Как получим сдадим на справку о несудимости (40 дней говорят делают - сама не узнавала) и там уже дальше - в последний момент пойдем по врачам.
Просто мы как то изначально обозначили что хотим ребенка уже не маленького (6-7 лет), просто рассуждали, что маленьких деток нет, их разбирают (читайте "продают"), особо состоятельным людям, и следовательно возможность найти ребенка постарше куда более реальная. Вот как услышали о таком возврасте (6-7 лет) вот и пошли отговоры, это уже сформировавшийся характер, они уже крадут вещи и деньги и т.д. В пример приводили семью где девочку удочерили в 10 лет - она и ворует дома и в школе, и характер у нее - пыталась сказать что в их возврасте 6 лет и 10 это огромная разница, что в 6 на психику ребенка еще можно как то воздействовать.....
Незнаю. Ощущения после разговорров с соц педагогами не ах. Хотя мужчина (сотрдбник органов опеки) ..щас найду как его зовут....Басентин Арапович....сказал меньше их слушать , так как для них это рутинная работа от которой они уже устали и видят только плохое, но он тоже посоветовал поискать в возрасте от 3-х, так как по его словам такого возраста деток уже стараются наши люди не брать.
Отдельно было сказано, что мы имеем право (после выбора ребенка) на независимое мед. обследование выбранного человечка.
Вообщем все в данный момент упирается в вопрос свободного времени для сбора бумажек, которого к сожалению в данный момент нет, но будем как то пытаться выделить.

Сообщение отредактировал Ele: 11.02.2012, 09:42:05

  • 0

#596
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как я поняла вы собираетет все эти документы (лучше сначало все сделать а потом уже заморачиваться с мед комисиией) и потом органы опеки передают все доки в суд, где он вынгосит постановление что вы можете быть приемными родителями. А уже потом в течении например 1 года (вот это я точно не знаю) вы можетет искать своего ребенка. Так как без решения суда о возможности быть усыновителями вас ни в один дет дом не пустят, для того чтобы посмотреть деток.

Ele, вы это точно знаете или просто думаете что будет???
Просто дело в том, что когда мы планировали усыновлять (правда это было несколько лет назад, но насколько я знаю, сейчас принцип не поменялся) мы собирали все необходимые документы по списку, которорый вы выложили выше, все подготовили и в определенный день пошли в акимат чтобы сдать. Женщина все у нас посмотрела, и приняла, сказала что направление будет готово завтра или через несколько дней точно уже не помню, знаю что не в этот день она сказала. Но так как мы были на 7 небе от счастья, что нам уже дают направление, мы уговорили ее выдать нам это направление в этот же день, и она пошла к нам на встречу, т.к. видела наверное как нам не терпиться его получить и направиться на поиски своего малыша :) .
Но тогда то мы не знали , что это вссе будет не так то просто, мы думали что получив это самое направление для нас откроются все двери домов малюток, но глубого ошибались...куда бы мы не приходили везде нам только говорили "деток нет, ждите, звоните, надейтесь :cry: "
А в суд документы подаются после того как вы уже найдете своего малыша и тогда уже опека готовит все необходимые документы для суда, вы оплачиваете пошлину и в определенный день назначается суд.
Тогда было именно так, именно в органе опеки решали вашу состоятельность, сможете ли вы быть родителями и если всеу вас в порядке, то выдавали направление - оно то и было подтверждением и доступом в ДД.
Удачи Вам в этом не простом деле!!! :hi:
  • 0

#597
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений


как я поняла вы собираетет все эти документы (лучше сначало все сделать а потом уже заморачиваться с мед комисиией) и потом органы опеки передают все доки в суд, где он вынгосит постановление что вы можете быть приемными родителями. А уже потом в течении например 1 года (вот это я точно не знаю) вы можетет искать своего ребенка. Так как без решения суда о возможности быть усыновителями вас ни в один дет дом не пустят, для того чтобы посмотреть деток.

Ele, вы это точно знаете или просто думаете что будет???
Просто дело в том, что когда мы планировали усыновлять (правда это было несколько лет назад, но насколько я знаю, сейчас принцип не поменялся) мы собирали все необходимые документы по списку, которорый вы выложили выше, все подготовили и в определенный день пошли в акимат чтобы сдать. Женщина все у нас посмотрела, и приняла, сказала что направление будет готово завтра или через несколько дней точно уже не помню, знаю что не в этот день она сказала. Но так как мы были на 7 небе от счастья, что нам уже дают направление, мы уговорили ее выдать нам это направление в этот же день, и она пошла к нам на встречу, т.к. видела наверное как нам не терпиться его получить и направиться на поиски своего малыша :) .
Но тогда то мы не знали , что это вссе будет не так то просто, мы думали что получив это самое направление для нас откроются все двери домов малюток, но глубого ошибались...куда бы мы не приходили везде нам только говорили "деток нет, ждите, звоните, надейтесь :cry: "
А в суд документы подаются после того как вы уже найдете своего малыша и тогда уже опека готовит все необходимые документы для суда, вы оплачиваете пошлину и в определенный день назначается суд.
Тогда было именно так, именно в органе опеки решали вашу состоятельность, сможете ли вы быть родителями и если всеу вас в порядке, то выдавали направление - оно то и было подтверждением и доступом в ДД.
Удачи Вам в этом не простом деле!!! :hi:

Нам в опеке сказали что с этими документами идем в суд. а как уж там на самом деле, узнаем явно не раньше чем когда все собирем)
  • 0

#598
kalinkma

kalinkma
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Расскажу вам, о нескольких усыновлениях. Может это поможет тем кто в поиске.
Через гинеколога. Подруга долго (где-то около года) не могла найти младенца для усыновления. В итоге в частной клинике с гинекологом договорилась, если будет девушка на поздний аборт, попробовать ее уговорить оставить ребенка на усыновление. В итоге такая девушка нашлась в течение месяца. Студентка залетела на 3 курсе и долго собиралась. Новый год уже встречала с доченькой.
Через патронат. У подруги был сын от первого брака. Очень хотела второго ребенка, а бонально было не от кого. В итоге взяла девочку на патронат 3-х лет. А после первой пятилетки оформила усыновление.

Не бойтесь брать подросших деток, не младенцев. У меня у самой сестренка усыновленная. Взяли, когда ей было 4 года. Сейчас 19 летняя девушка уже. Было сложно, был период оттаивания после детдома (и неблагоприятной биологической семьи), были взбрыки и другие проблемы. Но через все прошли. Выросла ответственным, трудолюбивым человеком. Я очень рада, что у меня есть сестра. А свои причуды были при усыновлении, когда приехали брать ребенка, то из полного Дома малютки можно было либо парой взять 2-х мальчиков: 3 и 5 лет, либо девочку 4-х (сестру). При этом у мальчиков отцы разные, но их не разделяли. А у сестры 7-ро родных братьев и сестер и их почему-то всех в разнобой отдали на усыновление. Наша система усыновления чудная.
  • 3

#599
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Три года назад мы усыновили двух трехмесячных мальчиков из ДР,сейчас им уже четвертый год, и недавно с мужем был разговор о том что для полнейшего счастья нашей семье не хватает дочки и сестрички :) . Почитала тему,вдруг ситуация с усыновлением как тот изменилась, :faceoff: ан нет :cry: ,если не усугубилась :cry: , как прочла про эту **********глав врача из ДД на малой Ленина,меня аж невольно затрясло, да неужели ж она еще не за решеткой, она же откровенно бабосы собирает за здоровых детей, зато очень больных с какой то радостью показывает,и говорит,вот,зачем вам такой весь больной ребенок, подождите я вам обязательно здоровенького подберу.......
Так что в ближайшем будущем мы снова будем биться, теперь за дочку. Давайте оставлять здесь полезную информацию как на сегодняшний момент обстоят дела в том или ином ДР.
Ситуация с доментами не изменилась, так же направление в Акимате по вт в 15-00?
  • 1

#600
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

. Почитала тему,вдруг ситуация с усыновлением как тот изменилась, :faceoff: ан нет :cry: ,если не усугубилась :cry: , как прочла про эту **********глав врача из ДД на малой Ленина,меня аж невольно затрясло, да неужели ж она еще не за решеткой, она же откровенно бабосы собирает за здоровых детей, зато очень больных с какой то радостью показывает,и говорит,вот,зачем вам такой весь больной ребенок, подождите я вам обязательно здоровенького подберу.......

ОЙ не говорите, когда мы только пошли в этот ДМ на малой Ленина, мне эта глав. врачиха показалась просто сокровищем, так она ласково с нами разговаривала, показывая сложных деток отговаривала, а мы дураки, думали что она эта с благих намерениях нам не советует брать и просит подождать, что точно найдет нам здорового малыша, но тогда то мы этого не знали и просто ходили, надеялись и ждали, что она нам дейсвительно найдет нашего малыша. Но потом уже поняли, чо никто нам не собирается ничегоискать и звонить, и бросили эту нервотрепку. Уже прошло наверное 5 лет и вот пож-та никто нам не звонил хотя все документы до сих пор лежат у них и направление тоже с нашими контактами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.