Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#601
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ele, по поводу сбора документов: Tatyana правильно говорит, сначала собираете доки и сдаете их в Деп. образования. Они выдают направление в ДР. Только когда найдете ребеночка, идете в районную опеку ДР и потом в суд со всеми документами. Мы усыновляли несколько лет назад и сейчас в процессе. Первый раз у нас все быстро пошло. Как направление получили в ДР, так сразу и нашли нашего малыша и где-то через месяц у нас суд состоялся, так что все доки были свежими. В этот раз придется все обновлять, так как доки собрали еще в сентябре и до сих пор находимся в поисках. К суду придется все по новой собирать, вернее нам сказали, что можно с первым пакетом документов на суд явиться и уже судья скажет, какие документы надо будет обновить (наверно не все я надеюсь). Получается, что придется два раза документы собирать. Сейчас понимаю, что первый раз нам очень повезло с усыновлением, потому как все очень быстро прошло. Сейчас уже ждем пятый месяц...
  • 0

#603
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

. Сейчас понимаю, что первый раз нам очень повезло с усыновлением, потому как все очень быстро прошло. Сейчас уже ждем пятый месяц...

'JCS, а вы в первый раз где нашли ребеночка??? вы по Алмате ищете?
и какого возраста взяли и сейчас хотите

Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.02.2012, 15:27:23

  • 0

#604
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы искали ребенка в Алматы т.к. сами алматинцы и документы все собирали здесь,в Алматы,но нам хотелось посмотреть как можно больше малышей и мы проехали по алм.области, но проблема усыновить ребенка из другого города в том, что справки собранные в Алматы в другом городе не действительны. Но все равно одного из наших сыновей мы нашли в другом городе, только бегатни со сбором справок много,и каждому в поселковой администрации обязательно нужно было ответить на вопрос "а чё у себя в Алмате не ищите, чё к нам приехали....". Поэтому если в Алматы сложно с усыновлением,то в регионах вообще глухо
  • 0

#605
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы искали ребенка в Алматы т.к. сами алматинцы и документы все собирали здесь,в Алматы,но нам хотелось посмотреть как можно больше малышей и мы проехали по алм.области, но проблема усыновить ребенка из другого города в том, что справки собранные в Алматы в другом городе не действительны. Но все равно одного из наших сыновей мы нашли в другом городе, только бегатни со сбором справок много,и каждому в поселковой администрации обязательно нужно было ответить на вопрос "а чё у себя в Алмате не ищите, чё к нам приехали....". Поэтому если в Алматы сложно с усыновлением,то в регионах вообще глухо

почему не действительны????
мы когда решили попробывать поискать не в городе, пришли в акимат и сказали о своем намерение, и они без проблем нам все объяснили и отдали пакет собранных документов, чтобы мы могли с этим пакетом обратится в орган опеки другого города или пригорода, а они в свою очередь только дают направление уже в свои ДД и все, если и у них не нашли, то просто забирали свои документы и возращались обратно в Алмату
  • 0

#606
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ну что за страна такая?столько приличных семей хотят взять себе деток и не могут.А детдома переполнены и все детки хотят обрести родителей.Полный бардак,видимо это кому то выгодно.Все у нас делается только за деньги.
Желаю Вам всем удачи в усыновлении!А лучше чтоб всевышний послал Вам своих родных деток.
  • 1

#607
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Шесть лет назад обошли все три ДР в Алматы и только в 3м нам показали детей. В аксайском ДР нас стали запугивать и рассказывать про ужасную наследственность, в 1м ДР сказали очередь динная и попросили звонить. Мы взяли пацанчика чуть старше года, хотя шли за девочкой постарше, но Латипа Камзаевна сказала, что девочек всегда меньше и придется долго ждать. Я уже не помню здесь или на ЦТ так плохо о ЛК писали, зря о ней так. Она с нас ничего не вымогала ни первый раз, ни сейчас. И даже ни о какой помощи не говорила. В первое наше усыновление мы разве что только детям в группу печенья да бананы покупали и лекарства, когда воспитатели просили и все. Потом когда еще навещали две недели малыша, сразу видно было, что девочек мало, и то все на временном содержании, так как к ним ходили родственники.
  • 0

#608
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ele, cправка о несудимости готовится 10 дней в ЦОНе
  • 1

#609
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Ну что за страна такая?столько приличных семей хотят взять себе деток и не могут.А детдома переполнены и все детки хотят обрести родителей.Полный бардак,видимо это кому-то выгодно.Все у нас делается только за деньги.
Желаю Вам всем удачи в усыновлении! А лучше чтоб всевышний послал Вам своих родных деток.

Прочитав несколько страниц темы признаться нахожусь в глубоком шоке. Я то думала решишься на усыновление так после сбора документов проблем не будет. А тут люди по 4 года ждут звонков из дома малюток. Это что за чудеса такие, только в нашем долбанном государстве такое может быть. Что за вымогательства, какие взятки? Меня в последнее время мало чем можно удивить в людях, но чтобы детей "продавали" это стало глубоким откровением...
  • 0

#610
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Прочитав несколько страниц темы признаться нахожусь в глубоком шоке. Я то думала решишься на усыновление так после сбора документов проблем не будет. А тут люди по 4 года ждут звонков из дома малюток. Это что за чудеса такие, только в нашем долбанном государстве такое может быть. Что за вымогательства, какие взятки? Меня в последнее время мало чем можно удивить в людях, но чтобы детей "продавали" это стало глубоким откровением...

Я думаю, что такое мнение у большинства людей, которые не касались этого вопроса. Я тоже раньше думала, что главное решиться морально и подготовить все необходимые условия для того, чтобы ребенку было комфортно в новой семье. А на деле оказывается совсем иначе... Мы еще не начинали каких-то конкретных действий, так как ждем отпуска. На сбор документов требуется столько времени... Но я уже морально готовлюсь к тому, что либо придется долго ждать...либо искать разные пути, чтобы ускорить этот процесс.
Хорошо, что есть люди, которые делятся своим опытом...Потому что, когда начинаешь вплотную касаться всего этого, первая реакция у многих, как мне кажется, это чувство безысходности и желание все это бросить... Но, честно признаться, когда я слышу как люди несмотря ни на что добиваются своего пусть даже самыми разными путями, и делают тем самым счасливыми не только себя, но и малышей, которые могли просто прожить свою жизнь одиноко в ДМ, мне это придает уверенность, что как бы там ни было, варинты есть и все обязательно получится!!!! За это им огромное-приогромное спасибо!!!!

Сообщение отредактировал Asina: 18.02.2012, 15:33:27

  • 0

#611
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Все это удручает, конечно, так все не прозрачно, все в конечном счете зависит от руководстав ДР. Вот если бы была база, тогда можно было бы говорить с гл. врачами предметно, а так: ждите, звоните. Глав врач ДР № 1 сразу нам сказала, не надо часто звонить и приходить, чаще чем раз в месяц к нам дети не поступают. В очередной мой звонок она сказала, поступил ребенок, но его уже навещает женщина, которая у меня в очереди с 2009 года (!) стоит... Думаю, что если в Алмате не получится, поедем все таки в Иссык Только уже во время отпуска, поскольку с работы нас на 3-4 часа каждый день точно никто не отпустит.
  • 0

#612
Sweet_swetka

Sweet_swetka
  • Гость
  • 17 сообщений
Надеюсь пишу по теме: Нам с мужем в программе "Дорога домой" очень понравился один 9-летний мальчик. Есть ли у какого-то опыт усыновления таких взрослых деток? Поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#613
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Надеюсь пишу по теме: Нам с мужем в программе "Дорога домой" очень понравился один 9-летний мальчик. Есть ли у какого-то опыт усыновления таких взрослых деток? Поделитесь, пожалуйста.

а какой опыт вы хотите? как собирать документы или как вообще найти общий язык и жить с 9-ти летним ребеноком???
у меня знакомая взяла взрослую девочку, и очень счастливы, она ее называт мама, мужа-папа, все как в обычной семье, да и она кстати, стала на них похожа, кто не знает всей этой истории, тот говорит что как две капли похожи))
  • 1

#614
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у меня знакомая взяла взрослую девочку, и очень счастливы, она ее называт мама, мужа-папа, все как в обычной семье, да и она кстати, стала на них похожа, кто не знает всей этой истории, тот говорит что как две капли похожи))

я тоже много слышала таких историй раньше, что детки становтся похожи на своих приемных родителей, но как то не верила, пока сама не сталкнулась с этим, у меня знакомая взяла девочку, но правда с рождения, и при этом знала ее маму, тоесть видела, очень переживала, что будет не похожа на них с мужем, но сейчас ей уже около 2-х лет, похожа на знакомую и на мужа, на всех по чуть-чуть, а у нихх еще старший мальчик, правда от первого брака мужа, так они с братом так похожи, все так и думают что она родила.
  • 0

#615
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Надеюсь пишу по теме: Нам с мужем в программе "Дорога домой" очень понравился один 9-летний мальчик. Есть ли у какого-то опыт усыновления таких взрослых деток? Поделитесь, пожалуйста.

Если захотите брать ребенка,то только маленького.
  • -5

#616
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если захотите брать ребенка,то только маленького.

Не знаю, может конечно я неправа, но не думаю, что надо так категорично к этому. Или у вас есть личный опыт?? Если да, то расскажите пож-та, думаю многим будет интересно послушать))) Хотя конечно все ситуации индивидуальны, но все же!
Мое мнение, что все зависит от того, сколько лет родителям и какой у них опыт общения с детьми. Если своих уже двое-трое, то почему бы не взять 9-летнего ребенка. Почитайте в интернете, очень много людей рассказывают о положительном опыте усыновления (удочерения) взрослых детей. Конечно, есть и отрицательные... НО! Сколько таких же историй про своих кровных детей. Про это порой даже читать не надо, можно вокруг себя посмотреть и ужаснуться. Так что я думаю, что каждому свое. Кому-то может не хочется возиться с малышом-грудничком или даже 3-хлетним, а хочется взять ребенка постарше. Нельзя отнимать у таких детей шанс найти семью. Это такие же дети, просто к ним, конечно, нужен немножко другой подход. Они слишком много уже пережили в свои 9 лет.
Я вот, к примеру, сейчас бы конечно не рискнула взять взрослого, да и вообще младше года, так как самой 25 лет и детей своих еще нет. А жуть как хочется все эти пеленки-распашонки и прочие атрибуты и заботы-хлопоты с малюськой. А вот буду постарше, даже не знаю. Я думаю, люди, которые берут таких большеньких детишек большие-прибольшие молодцы! Они дают шанс деткам найти свой путь в жизни. А это многого стоит!
Sweet_swetka, есть один очень хороший форум российский. Там огромное кол-во людей, которые воспитывают целые семьи приемные)) Если интересно, могу дать ссылку. И еще хотела спросить, а вы пробовали звонить к ним на программу? Что они говорят о процедуре усыновления? Может как-то через них попытаться...

Сообщение отредактировал Asina: 29.02.2012, 09:51:54

  • 1

#617
Sweet_swetka

Sweet_swetka
  • Гость
  • 17 сообщений


Если захотите брать ребенка,то только маленького.

Не знаю, может конечно я неправа, но не думаю, что надо так категорично к этому. Или у вас есть личный опыт?? Если да, то расскажите пож-та, думаю многим будет интересно послушать))) Хотя конечно все ситуации индивидуальны, но все же!
Мое мнение, что все зависит от того, сколько лет родителям и какой у них опыт общения с детьми. Если своих уже двое-трое, то почему бы не взять 9-летнего ребенка. Почитайте в интернете, очень много людей рассказывают о положительном опыте усыновления (удочерения) взрослых детей. Конечно, есть и отрицательные... НО! Сколько таких же историй про своих кровных детей. Про это порой даже читать не надо, можно вокруг себя посмотреть и ужаснуться. Так что я думаю, что каждому свое. Кому-то может не хочется возиться с малышом-грудничком или даже 3-хлетним, а хочется взять ребенка постарше. Нельзя отнимать у таких детей шанс найти семью. Это такие же дети, просто к ним, конечно, нужен немножко другой подход. Они слишком много уже пережили в свои 9 лет.
Я вот, к примеру, сейчас бы конечно не рискнула взять взрослого, да и вообще младше года, так как самой 25 лет и детей своих еще нет. А жуть как хочется все эти пеленки-распашонки и прочие атрибуты и заботы-хлопоты с малюськой. А вот буду постарше, даже не знаю. Я думаю, люди, которые берут таких большеньких детишек большие-прибольшие молодцы! Они дают шанс деткам найти свой путь в жизни. А это многого стоит!
Sweet_swetka, есть один очень хороший форум российский. Там огромное кол-во людей, которые воспитывают целые семьи приемные)) Если интересно, могу дать ссылку. И еще хотела спросить, а вы пробовали звонить к ним на программу? Что они говорят о процедуре усыновления? Может как-то через них попытаться...

Спасибо огромное за такое теплое письмо, на самом деле, всегда приятно разделить свои "думки" с кем-то еще и услышать слова понимания. У нас есть свой маленький сыночек - ему 8 мес, и все заботы -хлопоты с пеленками, распашонками и бессонными ночами мы пережили совсем недавно, если не сказать что переживаем их до сих пор (когда зубки режутся)...но несмотря на это обстоятельство, по прежнему думаю об этом ребенке, прямо в душу он мне запал, как будто сам Господь Бог сказал мне: это твой ребенок....
когда его спросили Есть у тебя заветная мечта? О чем ты мечтаешь? Он ответил: "Я мечтаю о большой семье, о маме с папой....". Этот мальчик сирота... он очень смышленный, прилежный мальчик, так рассудительно и грамотно отвечал на все вопросы, которые ему задавали, но глазки его не горят счастьем, они как будто помнят о какой-то боли, нет в них озорного огонька....и поэтому так хочется поделиться с ним своим теплом, своей любовью...чтобы эти глаза по-настоящему заблестели!!!
я вас понимаю, о вашем желании взять малыша, любой женщине хочется испытать эти приятные хлопоты! вообще когда родители хотят усыновить ребенка (еще не зная кого именно), конечно всегда стараются взять маленького....но у нас другой случай....мы хотим именно этого мальчика и больше никого другого, потому что он особенный...он наш...)))
но есть одно обстоятельство: мы живем в однокомнатном доме, и этой весной -летом планируем строительство (расширение дома еще на 2 комнаты)....поэтому прямо сейчас не можем взять его, потому как мальчик уже взрослый, и мы понимаем что ему нужна своя комната, своя территория, ведь он учится в школе, ему нужен свой письменный стол, кровать и.т.д.
Я звонила в орган опеки и была приятно удивлена доброжелательностью служащей: в общем рассказав нашу ситуацию, она мне посоветовала программу "Гостевая семья"...думаю полезно будет о ней узнать и другим родителям, которые по какой то причине не хотят или не могут усыновить ребенка существует такая вот программа: Вам разрешено брать ребенка на выходные, на время каникул, возить его в театр, кино и.т.д. но он остается жить в дет.доме. Список док-ментов нужно взять в дет.доме. Но с ребенком встретиться не разрешается пока не соберете все доки.
В общем на время строительства мы можем оформить эту программу, а потом по окончанию, можно и усыновлять, забрав ребенка...
Вот мы и засобирались в дет.дом за списком. Я все думала какой можно ему подарок передать, ....и придумала книгу - Гарри Поттера и конструктор ЛЕГО и еще хочу пирог испечь. Пусть ему будет приятно...
P.S. да конечно, напишите ссылку на российский форум, я с удовольствием почитаю..

Сообщение отредактировал Sweet_swetka: 05.03.2012, 12:51:49

  • 4

#618
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Прочитав несколько страниц темы признаться нахожусь в глубоком шоке. Я то думала решишься на усыновление так после сбора документов проблем не будет. А тут люди по 4 года ждут звонков из дома малюток. Это что за чудеса такие, только в нашем долбанном государстве такое может быть. Что за вымогательства, какие взятки? Меня в последнее время мало чем можно удивить в людях, но чтобы детей "продавали" это стало глубоким откровением...

Я думаю, что такое мнение у большинства людей, которые не касались этого вопроса. Я тоже раньше думала, что главное решиться морально и подготовить все необходимые условия для того, чтобы ребенку было комфортно в новой семье. А на деле оказывается совсем иначе... Мы еще не начинали каких-то конкретных действий, так как ждем отпуска. На сбор документов требуется столько времени... Но я уже морально готовлюсь к тому, что либо придется долго ждать...либо искать разные пути, чтобы ускорить этот процесс.
Хорошо, что есть люди, которые делятся своим опытом...Потому что, когда начинаешь вплотную касаться всего этого, первая реакция у многих, как мне кажется, это чувство безысходности и желание все это бросить... Но, честно признаться, когда я слышу как люди несмотря ни на что добиваются своего пусть даже самыми разными путями, и делают тем самым счасливыми не только себя, но и малышей, которые могли просто прожить свою жизнь одиноко в ДМ, мне это придает уверенность, что как бы там ни было, варинты есть и все обязательно получится!!!! За это им огромное-приогромное спасибо!!!!

Полностью Вас поддерживаю,такие же мысли.Мы сейчас тоже в процессе сбора документов.При этом еще работаем,поэтому быстро собрать не получается,планирую через неделю взять пару дней за свой счет и уже активно все собрать.На ВВ только зашла на эту страничку,все мои сообщения на ЦТ,так,что мы не новички в этом вопросе,тоже много обдумано,много изучено.С начало радость принятого наконец-то решения,а теперь вот горечь разочарования,что не все так просто.И еще очень важный вопрос,может кто разъяснит,нам в департаменте сказали,что временно вообще вопрос усыновления приостановлен,в связи с тем,что должна быть создана какая-то комиссия,а сколько потребуется на это времени неизвестно,никто вроде как не торопиться ее создавать.Ребенка можно только взять под опеку или патронаж.Что это?И действительно ли это так?Вообще я от всего этого в шоке!Господа чиновники,спасибо Вам за палки в колеса!
  • 0

#619
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите, как долго действительны собранные документы на усыновление?
  • 0

#620
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Подскажите, как долго действительны собранные документы на усыновление?


Нам сказали пол года,потом некоторые справки придется обновить,но вроде бы не все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.