Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2061
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Дорогие друзья ! Я когда сдавала документы в райопеку...там мне сказали..сейчас боятся уже детей продовать эти директора и главврачи ДР..Так что давайте все объеденимся...и если будут факты сокрытия детей.. или отдача на сторону детей..которых вы хотите...тогда будем просить правительство..депутатов..чтобы увольняли таких главврачей! Они колечат жизнь детей..торгуясь..потом они вырастают и попадая в детский Дом ломаются! Нам надо прекратить такое отношение к детям ..как товару относиться..типа где выгодно туда сбуду..!

Я 2 года назад предлагала встретиться и создать что-то вроде "сообщества усыновителей". Нам нужна официальная организация, чтобы выступать в защиту детей. Если каждый по отдельности будет возмущаться, то замнут дело очень быстро или просто проигнорируют. А если это будет официальная организация, с официальные письмами и поддержкой прессы, то замалчивать что-либо будет сложно! К тому же, те, кто уже усыновил могут поделиться опытом и поддержать тех, кто только собирает доки, да и поддержать во время адаптации... Я за! Давайте встречататься!

 

Нам надо  точно  группу  ..или ассоциацию.. организовать тогда мы можем открывать двери любые! Двайте все  объединяться! Одним не прорваться! Сейчас мне говорят ой..детей нет..все усыновляют активно..дальше хуже будет..детей мало..и потом продают иностранцам..так что будущим мамам  шансов меньше!


  • 0

#2062
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вроде говорили маротории на вывоз детей иностранцами...а оказывается нет.. в одном городе точно знаю сейчас пару иностранцев уже забирают ребенка..так что пока иностранцем разрешено..то нам детей не видать..так как всем ясно  иностранцы с начала до конца платят 150 000 долларов! Так что мы  им до лампочки..поэтому скрывают детей..и вырвать их невозможно...деньги хотят..но где взять нам столько?????

MODERATORIAL

Прекратите писать такого рода утверждения, иначе я Вас очень быстро забаню за клевету. Я проходила процедуру и знаю что возможно, а что нет. Не пугайте людей!

  • 0

#2063
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

И мне 50 лет..со мной что случится  что будет с ребенком?

Если Вам 50 лет - Вам нечего делать в Доме ребенка. Вам необходимо идти в Детские Дома. Разница между усыновителем и усыновляемым должна быть 45 лет. Могут сделать исключение, но это, думаю, не касается тех кто в первый раз усыновляет. То есть, если Вам 50 лет, то Вам дадут возможность усыновить ребенка от 5 лет и старше.
  • 0

#2064
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Elty   полностью вас поддерживаю, только хотела написать про 50 лет. А вот  вас maiia  не могу понять чего хотите? Я пару страниц назад вам писала, что если хотите ребенка от 6 лет и выше я вам могу подсказать куда именно обратится, но от вас молчек. 

 

И не надо так категорично утверждать, что все директора д.д. плохие, это неправда, есть и очень хорошие. Я буквально вчера разговаривала на эту тему с человеком из д.д. и знаете, что мне сказали, что сейчас у них есть типа плана по пристраеванию детей в семью и если из их д.д. заберут хоть 2-3 детей за год, то это хороший показатель, но нет усыновителей (не хотят больших деток, всем подавай младенцев) и самое печальное, что за прошлый год детей которых взяли троих вернули назад, вот это печально. Я считаю вот такие не подготовленые люди и возвращают, а детям травма и с этим ни чего не споделаешь....


  • 3

#2065
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Согласна. Нельзя говорить о продаже детей. Фактов подтвержденных нет. Иностранцам отдают детей, которых не берут здесь. Да, внешне они могут выглядеть здоровыми. Но тот же порок сердца приговор для ребенка в нашей стране - вряд ли кто-то его заберет. А вот иностранцы берут и выхаживают. 

 

Maiia, Вы меня извините, пожалуйста, я выскажу исключительно свое мнение. Адаптация приемного ребенка ОГРОМНЫЙ и очень сложный процесс, который требует не только терпения, но и умения изменяться. Детки из системы очень-очень сложные. Вопрос физического здоровья важный, но в какой-то момент он станет второстепенным. Я не говорю, что Вам надо отказаться от усыновления, но на мой (личный) взгляд, Вам лучше начать с того, что Вы будете посещать детский дом, как волонтер. Потом попробуйте брать ребенка только на выходные... Возможно, Вы поймете, что это не Ваш путь...


  • 2

#2066
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Лишь бы делом не заниматься!!!

Статья 87. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства, предусмотренном  Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

 

Теперь открываем ГПК:

 

Статья 317-1. Подача заявления

Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) несовершеннолетнего ребенка подается гражданами, желающими усыновить ребенка, в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних в письменной форме либо в форме электронного документа по месту жительства (нахождения) ребенка. (выделено мной)

Как видим, НИ СЛОВА про то, где ребенок состоит на учете... 

А если в суде действительно упомянули "первичный учет" - это уже совсем край!!! Первичный учет - это район и состоит на нем ребенока только месяц!!!

Спасибо за информацию. Скажите, а что делать, если суд все-таки не принимает доки?


  • 0

#2067
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Привет всем! Кто нибудь знает ? Сейчас иностранцам  наложили запрет на усыновление или нет?

хоть-бы запретили, может тогда от нас детей скрывать не будут. А то везде одно и тоже "ДЕТЕЙ НЕТ, нет, нет- ждите, ждите..." и как странно очередь даже и не двигается. :(

Хочу малышку :(, я уже в двух городах в очередь стала. 

 

Вроде говорили маротории на вывоз детей иностранцами...а оказывается нет.. в одном городе точно знаю сейчас пару иностранцев уже забирают ребенка..так что пока иностранцем разрешено..то нам детей не видать..так как всем ясно  иностранцы с начала до конца платят 150 000 долларов! Так что мы  им до лампочки..поэтому скрывают детей..и вырвать их невозможно...деньги хотят..но где взять нам столько????? 

 

А откуда такая информация по цифрам? Можно ссылки? 


  • 0

#2068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Спасибо за информацию. Скажите, а что делать, если суд все-таки не принимает доки?

Суд обязан принять и вынести определение об отказе, если считает что Вы не по адресу. Этот отказ Вы можете обжаловать. Если просто не принимают - ругайтесь, или отправьте заказным письмом.

ЗЫ. Название судебного документа могу не правильно написать. но смысл такой.
  • 0

#2069
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Спасибо за информацию. Скажите, а что делать, если суд все-таки не принимает доки?

Суд обязан принять и вынести определение об отказе, если считает что Вы не по адресу. Этот отказ Вы можете обжаловать. Если просто не принимают - ругайтесь, или отправьте заказным письмом.

ЗЫ. Название судебного документа могу не правильно написать. но смысл такой.

 

Спасибо, Elty.


  • 0

#2070
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Дорогие друзья ! Я когда сдавала документы в райопеку...там мне сказали..сейчас боятся уже детей продовать эти директора и главврачи ДР..Так что давайте все объеденимся...и если будут факты сокрытия детей.. или отдача на сторону детей..которых вы хотите...тогда будем просить правительство..депутатов..чтобы увольняли таких главврачей! Они колечат жизнь детей..торгуясь..потом они вырастают и попадая в детский Дом ломаются! Нам надо прекратить такое отношение к детям ..как товару относиться..типа где выгодно туда сбуду..!

Я 2 года назад предлагала встретиться и создать что-то вроде "сообщества усыновителей". Нам нужна официальная организация, чтобы выступать в защиту детей. Если каждый по отдельности будет возмущаться, то замнут дело очень быстро или просто проигнорируют. А если это будет официальная организация, с официальные письмами и поддержкой прессы, то замалчивать что-либо будет сложно! К тому же, те, кто уже усыновил могут поделиться опытом и поддержать тех, кто только собирает доки, да и поддержать во время адаптации... Я за! Давайте встречататься!

 

я тоже "ЗА", но я в Карагандинской области, а вы где?


  • 0

#2071
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Дорогие друзья ! Я когда сдавала документы в райопеку...там мне сказали..сейчас боятся уже детей продовать эти директора и главврачи ДР..Так что давайте все объеденимся...и если будут факты сокрытия детей.. или отдача на сторону детей..которых вы хотите...тогда будем просить правительство..депутатов..чтобы увольняли таких главврачей! Они колечат жизнь детей..торгуясь..потом они вырастают и попадая в детский Дом ломаются! Нам надо прекратить такое отношение к детям ..как товару относиться..типа где выгодно туда сбуду..!

Я 2 года назад предлагала встретиться и создать что-то вроде "сообщества усыновителей". Нам нужна официальная организация, чтобы выступать в защиту детей. Если каждый по отдельности будет возмущаться, то замнут дело очень быстро или просто проигнорируют. А если это будет официальная организация, с официальные письмами и поддержкой прессы, то замалчивать что-либо будет сложно! К тому же, те, кто уже усыновил могут поделиться опытом и поддержать тех, кто только собирает доки, да и поддержать во время адаптации... Я за! Давайте встречататься!

 

я тоже "ЗА", но я в Карагандинской области, а вы где?

 

Я живу в Алматы...завтра  я пойду за направление...и начинается марафон  ...


  • 0

#2072
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

Привет всем! Кто нибудь знает ? Сейчас иностранцам  наложили запрет на усыновление или нет?

хоть-бы запретили, может тогда от нас детей скрывать не будут. А то везде одно и тоже "ДЕТЕЙ НЕТ, нет, нет- ждите, ждите..." и как странно очередь даже и не двигается. :(

Хочу малышку :(, я уже в двух городах в очередь стала. 

 

Вроде говорили маротории на вывоз детей иностранцами...а оказывается нет.. в одном городе точно знаю сейчас пару иностранцев уже забирают ребенка..так что пока иностранцем разрешено..то нам детей не видать..так как всем ясно  иностранцы с начала до конца платят 150 000 долларов! Так что мы  им до лампочки..поэтому скрывают детей..и вырвать их невозможно...деньги хотят..но где взять нам столько????? 

 

А откуда такая информация по цифрам? Можно ссылки? 

 

вы видели по 1 каналу Казахстан показывали детей вывезенных из Казахстана в Европу ..?Целый цикл серии был ..и там детей инвалидов нет вообще все здоровые дети...все родители хвалили детей...умные ..учатся хорошо..трудолюбивые .. Там один американец сказал  ..все очень дорого..мы заплатили 150 000 дол начиная с фирмы в америке  и по Казахстану...думаю все имели от него  денег начиная от акиматов судей  главврачей  прокуроров  в общем все органы...


  • 0

#2073
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Вроде говорили маротории на вывоз детей иностранцами...а оказывается нет.. в одном городе точно знаю сейчас пару иностранцев уже забирают ребенка..так что пока иностранцем разрешено..то нам детей не видать..так как всем ясно  иностранцы с начала до конца платят 150 000 долларов! Так что мы  им до лампочки..поэтому скрывают детей..и вырвать их невозможно...деньги хотят..но где взять нам столько?????

[mod]Прекратите писать такого рода утверждения, иначе я Вас очень быстро забаню за клевету. Я проходила процедуру и знаю что возможно, а что нет. Не пугайте людей![/mod]

 

 а что правду говорить нельзя здесь? Для чего мы тогда сидим..здесь? Пришла  сюда..от нечего делать? Какая клевета.. если точно я знаю..в каком городе сейчас забирают детей иностранцы..моя знакомая там работает в ДР...но я сама  поеду туда вначале  за ребенком  ..потом  отпишусь...И  потом вы что не читали что  Аружан сказала когда открыла с боем этот сайт...она сказала  здесь  детей  1 000 с чем то... но по Казахстану  несколько  десятков тысяч детей..с трудом берем информациию..надеюсь будет лучше со временем....но я смотрю.. 2005 года сколько лет прошло ..до сих пор этот сайт  и столько всего детей...? Мне ответил Юрии который отвечает за сайт он в Астане ...что с таким трудом информации берем..практическии невозможно...я ставила копии его письма  сюда читай внимательно...думаешь бесплатно  иностранцы усыновляют? Да бросьте...бесплатного нам нет ..а иностранцев любят за деньги!


  • 0

#2074
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 

И мне 50 лет..со мной что случится  что будет с ребенком?

Если Вам 50 лет - Вам нечего делать в Доме ребенка. Вам необходимо идти в Детские Дома. Разница между усыновителем и усыновляемым должна быть 45 лет. Могут сделать исключение, но это, думаю, не касается тех кто в первый раз усыновляет. То есть, если Вам 50 лет, то Вам дадут возможность усыновить ребенка от 5 лет и старше.

 

Посмотрим...завтра начинаю...марафон..


  • 0

#2075
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Elty   полностью вас поддерживаю, только хотела написать про 50 лет. А вот  вас maiia  не могу понять чего хотите? Я пару страниц назад вам писала, что если хотите ребенка от 6 лет и выше я вам могу подсказать куда именно обратится, но от вас молчек. 

 

И не надо так категорично утверждать, что все директора д.д. плохие, это неправда, есть и очень хорошие. Я буквально вчера разговаривала на эту тему с человеком из д.д. и знаете, что мне сказали, что сейчас у них есть типа плана по пристраеванию детей в семью и если из их д.д. заберут хоть 2-3 детей за год, то это хороший показатель, но нет усыновителей (не хотят больших деток, всем подавай младенцев) и самое печальное, что за прошлый год детей которых взяли троих вернули назад, вот это печально. Я считаю вот такие не подготовленые люди и возвращают, а детям травма и с этим ни чего не споделаешь....

Спасибо...я не говорю что плохие....но звонила во многие  города по детям ..так что я слышала...? Спрашиваю про одну...ой ее уже смотрят...вторую спрошу..вы знаете  на нее заявка..третья...ой она удочерена...я говорю так какого ч...вы тогда не снимаете детей с сайта?морочите нам голову! Так сказали ..мы не виноваты..это в Астане  управление сайтом..мы им писали..так потом я написала на этот сайт и я выложила ответ Юрия  ..вы читали что он сказал ..что они обманывают..Так я уже не верю что все стали порядочными! Спрашивается ..почему взрослых много? Наверно вот так держат годами не дают..вот дети вырастают..потом не нужны никому! У детей в ДД  уже психика надломлена...кто норм а кто озлоблен..возьмеш двух братьев ..потом неизвестно что будет..хотела девочку одну..но у нее 2 брата  17..и 18 лет я боюсь  ..они уже взрослые.. И потом  я писала вам от знакомой знаю  что есть малышка  одна ей 6 месяцев..одна женщина работает в ДР ..но та сказала не называйте меня....и не звоните главврачу она меня уволит..??? это о чем говорит вам всем? Значит ее главврач занимается продажей детей.. а то чего ей бояться что ее уволят?


  • 0

#2076
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 maiia  вы сами себе противоречите как можно говорить, завтра посмотрим, если есть закон, где оговаривается возраст усыновителей...


  • 0

#2077
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю maiia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2078
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Elty !Спасибо что заблокировала меня! Оказывается  всех блокируете...не знаете что  за пределами творится...Поэтому у вас  посетителей нет  как раньше активно было..а сейчас 3  человека только...ну я тоже решила уйдти...если всю правду мои перепитии не молгу сказать...чего мне здесь сидеть!Хотела  мой путь рассказать  и как добивалась...Но видать вам не интересно..Но я такой человек ..я не сдаюсь..если я захотела  то открою все двери...Мне 50 лет  ..богатый опыт.. у меня первое педогогическое высшее образование ..и я знаю лучше многих ..кто такие дети..и как их ввоспитывать..Сейчас  я учусь на МБА в Кимепе..Я  путешествую...объздила 20 стран ..видела много общалась с разными людьми с разными нациами..Так что  богато знаю жизнь!   Мои публикации не вам бы  а другим были бы интересны..потом передачи про детей надо смотреть..цикл передач было по  1 каналу Казахстана...по европе  усыновленных детей ...очень интересная программа..столько узнала! Вам не понять нас!  Ну Гуд БАй ! Удачи вам!


  • 0

#2079
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Elty !Спасибо что заблокировала меня! Оказывается  всех блокируете...не знаете что  за пределами творится...Поэтому у вас  посетителей нет  как раньше активно было..а сейчас 3  человека только...ну я тоже решила уйдти...если всю правду мои перепитии не молгу сказать...чего мне здесь сидеть!Хотела  мой путь рассказать  и как добивалась...Но видать вам не интересно..Но я такой человек ..я не сдаюсь..если я захотела  то открою все двери...Мне 50 лет  ..богатый опыт.. у меня первое педогогическое высшее образование ..и я знаю лучше многих ..кто такие дети..и как их ввоспитывать..Сейчас  я учусь на МБА в Кимепе..Я  путешествую...объздила 20 стран ..видела много общалась с разными людьми с разными нациами..Так что  богато знаю жизнь!   Мои публикации не вам бы  а другим были бы интересны..потом передачи про детей надо смотреть..цикл передач было по  1 каналу Казахстана...по европе  усыновленных детей ...очень интересная программа..столько узнала! Вам не понять нас!  Ну Гуд БАй ! Удачи вам!

 

maiia с высшем образованием и писать с элементарными ошибками? Я с вами не спорю, пусть у вас и стаж большой и по возрасту много опыта, но по детях из д.д. опыта нет, а вот у многих девочек которые здесь,  есть этот опыт. И жалко конечно, что вот так вы пишите...и я еще раз хочу вам напомнить, что я два раза вам хотела  предложить  информацию по детям старше 7 лет, но вы ничего по этому не написали. Задумайтесь пожалуйста: а нужен ли вам такой хорошей ребенок? ...извините все просто накипело уже...


  • 3

#2080
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Maiia, не надо обижаться. Но вы на самом деле выдаете очень провакационные вещи, не подтверждая их никакими фактами. Телевидение, увы, не считаю достоверным источником. Вам 50 и Вы учитесь. Я доучилась до того, как дети приехали домой, но не защитилась. Просто, элементарно, дети заменили ВСЕ. Адаптация не просто слово. И чем старше ребенок, тем сложнее ее пройти (еще и поэтому хотят малышей взять). Прислушайтесь! Начните с выходных! Не надо никому ничего доказывать! Дети - это труд и сложности. Вы сейчас возьмете ребенка или двух, а потом вернете. Или с вами что-то случится (по вашим словам) и их тоже вернут. Нужно ли это вам всем. Не будьте эгоисткой. 

 

 

P.S. Если бы вы были заблокированы, вы бы не смогли отправить "последнее" сообщение. 


Сообщение отредактировал Зои: 18.02.2015, 15:45:02

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.