Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2021
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем! Ести в Алмате малыши в возрасте  до  года...мы скоро получим доки  в конце этой недели в райопеке ..потом в горопеку....одну девочку писала ..она есть ..но боюсь отдадут .....так что хочу узнать кто недавно был в ДР в Алматы...стоит или не стоит туда идти...или выезжать куда сразу?


  • 0

#2022
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет милая! Да как я ей заявлю  ..что этот ребенок мой...если еще доков  на руках нет.... получу на следующей неделе только....и информацию..дала одна женщина она  там работает...я хотела позвонить главврачу...но та женщина ..сказала ..ой не говорите ей...она узнает что я сказала и уволит меня....потом та женщина сказала что  сама узнаю потихоньку ...потом позвонила мне и сказала что ей скоро будет 6 месяцев..и что главврач  готовит в суд доки на лишение прав матери...так как по закону 6 месяцев ждать что ли надо пока ...и если мать не навещает в это время ..то лишают мат прав...ну потом вы знаете этого  ребенка на сторону  отправят...а ребенок в другом городе...и вот еще доков на руках...нет ..и в этом месяце судьба ребенка решается..так что я сижу дома и ничего не могу поделать...теперь та женщина не звонит и не отвечает на мои звонки....

Maiia, вы заранее глав врачей предупредите, что есть 5 месячный ребенок, которого вы хотите забрать, что отслеживаете ее местонахождение и ее оформление в дома ребенка. думаю, что глав врачи уже будут в курсе, что ребенок под вашим контролем и лишний раз не будут делать левых движений.


  • 0

#2023
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Да дорогая...сидеть что Бог даст..тоже не дело..моя подруга  так сидела 10 лет Бог не дал в итоге сноха ее  родила для нее  2 детей...у казахов такие обычаи..но не со всеми такое проходит...так что  если что могу то хочу бороться за эту девочку..хочу двух взять.... одну до года и  другую старше вообще хочу 3 взять но муж против 3 .. так что  если такая ситуация у кого была ..отпишитесь .. что надо предпринять..?

 

так переживаю!И плачу!

если ребенок ВАШ, то никуда он не денется, а если денется-значит кому-то другому предназначен.

 

 

 

 

так переживаю!И плачу!

если ребенок ВАШ, то никуда он не денется, а если денется-значит кому-то другому предназначен.

 


  • 0

#2024
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

в  общем обзвонила  почти по  всем городам  КЗ ...оказывается дети даже больше 5-7  все уже усновлены.. в некоторых вообще не отвечают..а две двойняшки здесь с сайта... годик им..оказывается у них водянка мозга.... вот так ...хорошо или грустно ..что детишек то  уж найдти трудно...так что и не знаю что делать....


  • 0

#2025
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

девочки, подскажите, вы , когда ходили в ДР, носили подарки, я что-то каждый раз с "пустыми" руками хожу. вот тормоз, может надо что-то детишкам носить  и персоналу, и что обычно им нужней всего? 

Да, каждый раз носим. детям фрукты или подгузнику, а врачу шоколадку или тортик, когда как.


  • 0

#2026
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений


Уважаемые форумчане, я стояла в очереди в д.м. с августа 2014 года, и за это время деток так ни разу и не показали была на утреннике как благотворитель, теперь оформляются опеку на девочку 7 лет. Она у меня на каникулах, нашла ее через передачу, в д.д. В деревне. Там люди совсем другие добрее что ли. Так что не знаю, мне в опеке говорили что в д.м. 5 семей европейской национальности стоят около 2-х лет. Я не хочу стоять 2 года, может больше. Поэтому выбрала ребенка постарше теперь мы проходим адаптацию. Решайте, но мой вывод без удачи и связей в д.м. делать нечего.

мне показали детишек, но все больные. в доме ребенка на Байжанова в Алматы, мне сказали, что они обязаны мне показать детишек, и провели прямо в комнаты, где были детки. в ДР на Кунаева, мне привели детишек, там уже не запускали в комнаты с детками. Глав врачи мне показались приветливыми. я после посещений ДР, тоже задумалась о том, чтобы взять ребенка постарше, раз уж малышей нет. tinka.malinka, это нужно по новому собирать все документы для усыновления ребенка постарше?
здравствуйте, да документы я собирала по новой по тому что в дом ребенка я собирала на усыновление, во вторых за пол года комиссия медицинская просрочилась, и потом на мою Дочу я оформляю на опеку потому что ее детский дом находится в 200 км. От нашего города и ездить туда каждый раз не совсем удобно и еще опека районная 40 км от детского дома так что в общем 240 км. Получается. Но это не страшно, когда собирала на усыновление уже потом знала что и как. В нашем городе один дом ребенка. И в ближайшем городе тоже один. Если есть вопросы пишите в личку помогу Объяснить.
  • 0

#2027
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
И еще забыла сказать в д.м. я сдавала документы в городскую опекую а в д.д. это в районную так проще я не хотела забирать документы с городской, чтобы не потерять очередь, потому что планирую еще второго ребенка.
  • 0

#2028
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, подскажите кто знает. Если сдать документы на патронат, получить направление в ДР-сколько это направление действительно? полгода? год? как часто надо заново сдавать все документы по здоровью и т.д.?

и если мы одного ребенка возьмем на патронат, потом на второго опять все заново сдавать или можно по одному направлению два раза сходить?))


  • 0

#2029
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем! Вчера и сегодня обзвонила все  города КЗ...оказывается детей нет. ( на сайте которые ).все на патронате или на  стадии усыновлния...так что не знаю что и делать?С одной стороны читала статью.. о проверке прокуратурой  в январе этого года...  и  выявлены факты  сокрытия 1200  детей ....они вообще нигде не числятся их сплавляют по своим каналам за небесплатно..так что кому верить?


  • 0

#2030
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Привет всем! Вчера и сегодня обзвонила все  города КЗ...оказывается детей нет. ( на сайте которые ).все на патронате или на  стадии усыновлния...так что не знаю что и делать?С одной стороны читала статью.. о проверке прокуратурой  в январе этого года...  и  выявлены факты  сокрытия 1200  детей ....они вообще нигде не числятся их сплавляют по своим каналам за небесплатно..так что кому верить?

прошу прощения за мой французский, не говорите ерунду

Действительно, не у всех детей есть подходящий статус, но они есть

и на сайте они есть

другое дело, что вам они, может быть, по какой-то причине не подходят


  • 0

#2031
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

девочки, я сколько на сайт усыновите.кз не захожу, там одни и те же детки, и по ходу сайт не обновляется. т.е. там либо не успевают детей размещать, потому как забирают сразу, либо просто это не в их интересах всех детей помещать. т.е. сайт бесполезный.


  • 0

#2032
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, подскажите кто знает. Если сдать документы на патронат, получить направление в ДР-сколько это направление действительно? полгода? год? как часто надо заново сдавать все документы по здоровью и т.д.?

и если мы одного ребенка возьмем на патронат, потом на второго опять все заново сдавать или можно по одному направлению два раза сходить?))

 

Вроде на патронат одного ребенка недают (по крайней мере нам не дали), нужно сразу несколько брать и там особо не дают выбирать, это опека предлогает детей на патронат, а не вы их выбирать будите...


  • 0

#2033
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Я искала детей от 0 - 10 лет ..обзвонила  все города КЗ...детей  нет сказали... можете не приезжать...я спросила почему не снимаете детей с сайта ..если они уже ушли...все говорят..мы уведомляли....но сайт управляется  в Астане..это они не снимают  детей с сайта...которых у них уже нет..так что  сайт не обновляется..туда дети не добавляются...в общем ничего не понятно..одни и те же дети стоят.а ..по некоторым запросом  вышло что дети  с нарушением нервной системы..их уже не исправишь.. а  написаны что они спокойные и хорошие ..помогают  и общительны...сказала им почему вы не пишете сразу больна  и диагноз...вводите в заблуждение!.в другом хотела уж с сестрой взять..там сразу схватились..ой их уже усыновляют..так что кому верить? Я лично прочитав что прокуратура в январе проверила и выявила факты сокрытия...1200 детей..не верю ничему.. и никому...я знаю девочка есть одна 5 мес ..та женщина которая сказала мне ..не выходит теперь на связь! Она работает в этом ДР..Понятно же что сплавили уже этого ребенка наверно раз  мне обещала  с главврачом  поговорить.. а теперь  уже не звонит и не берет трубку??так что не знаю что и делать...с одной стороны хорошо что всех забирают..с другой когда детей у тебя нет и не можешь  и теперь не найдти детей даже на усыновление...нонсенс!!!!

 

Привет всем! Вчера и сегодня обзвонила все  города КЗ...оказывается детей нет. ( на сайте которые ).все на патронате или на  стадии усыновлния...так что не знаю что и делать?С одной стороны читала статью.. о проверке прокуратурой  в январе этого года...  и  выявлены факты  сокрытия 1200  детей ....они вообще нигде не числятся их сплавляют по своим каналам за небесплатно..так что кому верить?

прошу прощения за мой французский, не говорите ерунду

Действительно, не у всех детей есть подходящий статус, но они есть

и на сайте они есть

другое дело, что вам они, может быть, по какой-то причине не подходят

 


  • 0

#2034
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

вот фотографии с сайта

насчет этих детей могу сказать, что они реально присутствуют и что их можно усыновить

http://www.usynovite...il_P__3961.html

http://www.usynovite...dr_P__3963.html

и если я понимаю, то и этого мальчика тоже (только ему сейчас 11-12 лет)

http://www.usynovite...em_p__2365.html


  • 0

#2035
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

вот фотографии с сайта

насчет этих детей могу сказать, что они реально присутствуют и что их можно усыновить

http://www.usynovite...il_P__3961.html

http://www.usynovite...dr_P__3963.html

и если я понимаю, то и этого мальчика тоже (только ему сейчас 11-12 лет)

http://www.usynovite...em_p__2365.html

что то я запуталась уже, если есть братья и сестра можно или нет усыновлять?


  • 0

#2036
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

вот фотографии с сайта

насчет этих детей могу сказать, что они реально присутствуют и что их можно усыновить

http://www.usynovite...il_P__3961.html

http://www.usynovite...dr_P__3963.html

и если я понимаю, то и этого мальчика тоже (только ему сейчас 11-12 лет)

http://www.usynovite...em_p__2365.html

что то я запуталась уже, если есть братья и сестра можно или нет усыновлять?

 

столько начиталась, в голове уже перемешалась


  • 0

#2037
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мария81  не нужно что-то читаь не понятное, лучше пойти с спросить конкретно про этого ребенка в опеке можно ли его усыновить при наличии сестер и братьев. Это обсуждается в конкретном случии, нашу можно удочерить при ее 2 сестер и одного брата (есть нюансы).


  • 0

#2038
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

maiia   если вы конкретно хотите ребенка старше 7 лет, то могу сказать где они есть (только ехать за ним придется и при чем далеко от вас). Есть дети....просто поменяйти свои критерии и найдете своего...


  • 0

#2039
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

усыновлять всех оптом надо

либо если очень маленькие (не знают о родстве), тогда можно по отдельности

я же говорю, что дети есть, просто они вам по каким-то критериям не подходят...


  • 0

#2040
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Уважаемые форумчане! Я писала ..что обзвонила все города почти  в поиске  детей..и там получилось многие уже усыновлены...другие которые пишут что хорошо учатся ..и ответственные..окозались нервная система поражена... больные...другие на стадии усыновления...тогдя я сказала им почему в заблуждение вводите людей...если нету этих детей у вас ..снимайте с сайта! Тогда мне сказали мы не можем снять так как в Астане  управляется  сайт..ну я написала в этот сайт..почему не работаете..по  изменениям на сайте? Вот мне что ответили сегодня  !База данных

Юрий Ю <yurin@detdom.kz>
Кому: maira_soltys@mail.ru
 
сегодня, 13:13
 
 
Уважаемая Маия. На нашем сайте мы не можем ни внести ребенка в базу, ни исключить его из базы без официального письма органов опеки. Вы уже сами поняли, каково это пытаться получить от них информацию.
Попробуйте написать о своих злоключениях и бездушии работников органов опеки в Комитет по охране прав детей МОиН.
На своем сайте мы публикуем ТОЛЬКО ту информацию, которую предоставляют (всегда с боем и со скандалами) органы опеки.
С уважением,
Юрин Ю.
 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.