Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2101
must go

must go
  • Гость
  • 6 сообщений

 

приветствую всех! у меня такой вопрос, как мне можно узнать что дети еще в детском доме, на видео написано что они из алматинской обл? я отправила на сайт запрос но что то никто не отвечает. спасибо

Здравствуйте, я звонила по номерам указанным в анкетах,как служба поддержки усыновителей,это районные органы опеки.Они должны дать информацию.

 

я отправила по електр. почте всем сообщения, никто не отвечает.


  • 0

#2102
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте! Ура-ура-ура!!! 6 мая получили свидетельство о рождении НАШЕЙ доченьки!

Наконец-то закончились мытарства, документы для суда мы собрали до нового года, затем праздники-отчеты, со 2 февраля целый месяц мы болтались между городским и областным ювенальными судами, в конечном итоге городской судья принял дело к производству и только 6 апреля было вынесено решение об удочерении. Затем две недели на вступление решения суда в законную силу, еще неделя беготни за секретаршей чтобы это решение забрать... Воооооот...... Быстрее всего сработал отдел РАГС - 30 апреля сдали документы, а 6 мая уже получили свидетельства об удочерении и о рождении на руки.

Если кому-то интересны подробности - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

На следующей неделе сдаем документы в суд на усыновление младшего сыночка!

 

И вот еще что хочется сказать, хотя, конечно, это будет просто сотрясанием воздуха, но все же... За 7 месяцев пока малышка живет дома, ни одна живая душа не поинтересовалась ребенком! И это при том, что доченька моя имеет диагноз и, соответственно, инвалидность. Жив ли ребенок, здоров ли более-менее  - никому не интересно... Зато чинуши на каждом шагу орут о защите прав и интересов детишек(((

 

И, самое главное, в базе данных детишек есть Тимур, ему 2 года и живет он в ДР на Кунаева. Мамочки, будущие и настоящие, обратите на него внимание! Это невероятный, чудесный, ласковый и улыбчивый малыш! Да, у него есть серьезный диагноз (в случае с моей дочей меня он не испугал), но с этим можно жить! Почему не я? Потому что, к сожалению, долбаные квадратные метры мне не позволяют(((((((((, и троих детей в одну комнату - ну нельзя как-то... Да, мы будем достраивать дом, но на это нужно время и, как раз-таки, это время уходит у малыша. Озвучивать диагноз я не имею права, так как, сами понимаете, эта информация конфиденциальна, но, поверьте, когда вы все узнаете и примите, трудностей не возникнет вообще! Я знаю! Мы так живем и очень даже счастливо! Дайте шанс Тимурке и себе!


  • 7

#2103
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте, Craska55, поздравляю! Рада за Вас, здоровья Вашим малышам! Тимура уже усыновляют.

Я тоже долго думала, хотела Тимура взять, побоялась, что не потяну его лечение. Я не замужем, чтобы надеяться на мужа и его доход, а на лечение ребеночка много денег надо. Поэтому боюсь брать на себя такую ответственность. Но очень радуюсь, что у нас много хороших людей, которые берут детишек и больных и с серьезной инвалидностью, и готовы лечить и поднимать ребенка.

 

Я уже отчаялась искать ребенка до 3-х лет, буду готовить документы на патронат, чтобы взять детей постарше.


  • 1

#2104
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте, Craska55, поздравляю! Рада за Вас, здоровья Вашим малышам! Тимура уже усыновляют.

Я тоже долго думала, хотела Тимура взять, побоялась, что не потяну его лечение. Я не замужем, чтобы надеяться на мужа и его доход, а на лечение ребеночка много денег надо. Поэтому боюсь брать на себя такую ответственность. Но очень радуюсь, что у нас много хороших людей, которые берут детишек и больных и с серьезной инвалидностью, и готовы лечить и поднимать ребенка.

 

Я уже отчаялась искать ребенка до 3-х лет, буду готовить документы на патронат, чтобы взять детей постарше.

У нас была точно такая же ситуация. Нашли в итоге детей постарше (два брата) и решили взять на патронат. Районный отдел опеки заверил что проблем нет. Оформил договор. И потом началось самое интересное.  Извините типа, но мы как оказалось не имели права вас оформлять , так как вы проживаете в Алматы, а дети в Алматинской области. Верните детей или оформляйте опеку.
Представьте себе наше состояние - дети привыкли, средств по опеки дают с гулькин нос (19000 тенге на все - питание, одежда , школа и т.д.) и у нас к тому же два подростка , которые просят деньги на карманные расходы, секции  и т.д.  Пока ходим в шоковом состоянии , сами работники акиматов ссылаются на какие-то внутренние документы, по которым они не могут поделить между собой бюджет и потому мы попали.

 

 

Вот как получается в жизни. Хочешь сделать доброе дело , а тебе нож в спину со стороны гос. органов.  Все что на верху говорят о необходимости брать детей в семьи  - в жизни реально не воплощается , напротив масса нервотрепок, препонов  и проблем. 

Получается что не совершенное законодательство ? При чем тут разные области  ? Мы же граждане одной страны !

Есть у нас люди которые могут решить такие проблемы раз и навсегда ?

Если кто-то понимает в решении нашей проблемы , не могли бы Вы написать в личку - что нам делать и к кому еще можно обращаться ?


Сообщение отредактировал Golf: 12.05.2015, 14:38:29

  • 0

#2105
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Golf  я не могу понять в чем проблема? Если как вы пишите дети к вам привязались и вы их любите и не хотите назад отдавать, то почему бы не оформить тогда опеку? Или ваша любовь измеряется в зарплате воспитателя?


  • 0

#2106
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ясное дело что оформим опеку. 

 

Но:

1. И что меняет привязанность к детям ? Что теперь закон или как минимум оформленный договор не должен исполняться ? Конечно должен. И потому нужно получить разъяснения по действия специалистов акиматов.  Или Вы против таких принципов и пусть на местах вводят в заблуждение граждан и нарушают договора ?

 

2. Кроме того если есть такие дыры в законодательстве , то нужно корректировать его.

 

3. Свой пост же я написал для Une belle image, что бы они не попали в такую же ситуацию с патронатом.

 

4. > я не могу понять в чем проблема? 

В том что эта зарплата теперь не будет потрачена на этих же детей, а уйдет возможно в неизвестном направлении...

 

 

P.S.

Одно дело взять на воспитание малыша 3-7 лет, другое дело воспитать (социализировать) 15 летнего подростка, со своими закоренелыми  привычками из ДД и т.д.

Почувствуйте разницу.


Сообщение отредактировал Golf: 12.05.2015, 15:41:25

  • 2

#2107
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Одно дело взять на воспитание малыша 3-7 лет, другое дело воспитать (социализировать) 15 летнего подростка, со своими закоренелыми  привычками из ДД и т.д.

Почувствуйте разницу.

 

А я не чувствую ни какую разницу, 15 летний через пару лет захочет самостоятельности и тогда ему останется только помогать морально устроится и найти себя в этом мире, а вот в 3-х летку еще очень много лет нужно вкладывать и еще неизвестно, что из этого выйдет.

То что у вас на месте творится такое безобразие, где не соблюдаются законы, то это не значить что везде так, ведь есть хорошие опеки где работают нормальные, знающие закон люди.

А то что деньги пойдут не вам, что ж теперь сделаешь (видно кому-то они нужнее), а вот если бы государство не платило денег, вы бы взяли детей? Ведь платить стали всего пару лет назад, а раньше брали не из-за денег....


  • -2

#2108
Revmira

Revmira
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток всем неравнодушным. Думала больше не попаду на этот сайт ( наша история на 87 стр) Нам не разрешили посещать девочку 5- ти летв Караганде ( в лагере) Решили ехать в августе, после их возвращения. Заранее пзвонили но нам сказали , что ребенка уже посещают( Карагандинцы выбрали) и готовят документы в суд на удочерение. Было страшное разочарование, но тк доки на руках мы удочерили малыша из Нашего др 1 в Алмате. девочка 2 года с инвалидностью. Сейчас самый любимый малыш. Но пишу вот почему. все это время как то не спокойно на душе и я через 9 месяцев звоню в Караганду ( ребенок до сих пор на портале . анкета В-01 Валентина г. р. 2009) просто в отдел опеки узнать. Мне говорят теперь что ребенок как был в дд так и есть и никто ее не посещал. У меня шок и слезы. сказала мужу ... теперь думаю опять документы собирать. Но если честно то боюсь тк ребенок в караганде , а мы сейчас ждем операции малышу (даты пока неизвестны плюс реабилитация) Это опять лето и детей увозят в лагерь, а посещать надо 14 дней. Просто ОООЧЕНЬ хорошая ДЕВОЧКА ВАЛЕНТИНА!!! из дигнозов зпр. Но поверьте мне это восстанавливается ЛЮБОВЬЮ и занятиями. Наша в 2 года даже речь слабо понимала а теперь через 9 месяцев не узнать. 19 см росту плюс 5600 весу. Правда пока не говорит но это из за расщелины неба. Хотя свой язык у нее со всеми есть(проблемка с гласными) Все поправимо. Может кто-то ищет именно Валентинку. Очень буду рада за нее. Хотя доки собиру опять и если у нее не найдутся папа и мама попробуем забрать. Просто все пишут что не могут найти ребеночка а она вот есть и ждет. огромная просьба если кто то заинтерисуется и начнет процесс удочерения поставьте в известность. Спасибо огромное за понимание.
  • 4

#2109
Revmira

Revmira
  • Гость
  • 22 сообщений
И еще не бойтесь что ей будет 6 лет. Это реально ребенок маленький и недоласканный. Через пару месяцев любви она и не вспомнит о доме ребенка. Еще она есть в программе дорога домой на ктк за 2013 год июль или июнь. В архиве можно посмотреть ВАЛЕНТИНА ( на заставке девочка в желтой футболке)
  • 0

#2110
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Revmira

Я вас вспомнила и так рада, что вы нашли своего ребенка. А Валя значить просто не ваша оказалась, вы ведь с ней знакомились и видели ее, а потом когда захотели ехать в августе, то в опеке скорее всего подумали, что просто вы нерешительные и наверно так отказали, но ведь что не делается то все к лучшему и теперь у вас есть своя детка...напишите как давно она у вас, как привыкаете и как ребенок к вам привыкает?


  • 0

#2111
Revmira

Revmira
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте ksana. Девочка у нас уже 9 месяцев. Если честно , то привыкания и адаптации у нас не было. Все это произошло еще в доме малютке. Все члены семьи и старшие дети ходили туда со мной и нам даже сделали замечание что нас много. Была просто тревога т. к малыш плохо ходил ( спотыкалась на дорожках) , боялась воды , а унас бассейн во дворе. Чуть чуть перестроили расписание под нее и все. Сейчас бегает, прыгает не остановишь, катается на огромной собаке и таскает кота.Одним словом обычный домашний избалованный ребенок. А про Валю очень серьезно думаем.
  • 1

#2112
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте, Craska55, поздравляю! Рада за Вас, здоровья Вашим малышам! Тимура уже усыновляют.

Я тоже долго думала, хотела Тимура взять, побоялась, что не потяну его лечение. Я не замужем, чтобы надеяться на мужа и его доход, а на лечение ребеночка много денег надо. Поэтому боюсь брать на себя такую ответственность. Но очень радуюсь, что у нас много хороших людей, которые берут детишек и больных и с серьезной инвалидностью, и готовы лечить и поднимать ребенка.

 

Я уже отчаялась искать ребенка до 3-х лет, буду готовить документы на патронат, чтобы взять детей постарше.

Спасибо огромное за поздравление и прекрасные новости!!! Я так рада за этого малыша!

Но, на самом деле, каких-то серьезных затрат на это лечение не требуется, все необходимые препараты выдаются бесплатно, да их и не купишь в свободной продаже. Заказывать и покупать их за границей не имеет смысла, так как в Казахстан поставляются оригинальные лекарства, а наши врачи для каждого ребенка разрабатывают индивидуальную схему лечения. За все то время, которое мы живем вместе с доченькой, она достаточно легко переболела простудой пару раз,  и то только после того, как пошла в садик. О своем диагнозе мы вспоминаем только по таймеру, когда приходит время пить таблетки и раз в три месяца, когда надо проходить контроль у врача. В остальном, только любовь, хорошее питание и все самые обыкновенные радости для 3,5-летней малышки. 

 

И еще, если у вас уже собраны документы на усыновление, то на патронат собирать ничего не надо -  это те же самые документы. 


  • 0

#2113
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У нас была точно такая же ситуация. Нашли в итоге детей постарше (два брата) и решили взять на патронат. Районный отдел опеки заверил что проблем нет. Оформил договор. И потом началось самое интересное.  Извините типа, но мы как оказалось не имели права вас оформлять , так как вы проживаете в Алматы, а дети в Алматинской области. Верните детей или оформляйте опеку.


 

 

 

А нас сразу в ООП Енбекшиказахского района предупредили что патронат они оформлять не будут и всё тут! Сказали что вроде как и можно оформить, но они этого делать не будут, потому как сложности у них, видите ли, возникают с финансовыми вопросами. Мы настаивать не стали. Все равно потом еще пришлось две недели за этой теткой гоняться из Алма-Аты в Иссык, чтобы она выдала нам постановление об опеке.

Мы с мужем были в шоке, когда, уже по прошествии времени, приехали в опеку в Иссык, и  эта дама - Батыс Исаиновна - не могла найти ни одного документа на нашего ребенка!!! И знаете, пусть я буду самой зловредной сволочью на свете, но от души порадовалась, когда ей на спину свалился горшок с цветком со шкафа, стоящего за ее рабочим столом))) После этого она все же нашла наше разрешение на усыновление)))

 

Уже, как говорится, половина пути пройдена, доченька официально наша, родная и я, честно, радуюсь, что двоих детей нашла практически одновременно! Во второй раз, вспоминая, как это было впервые, с каким равнодушием и бюрократизмом пришлось столкнуться, решиться на этот шаг было бы гораздо сложнее... Но я, всё же, не оставляю эту мысль ;)


  • 2

#2114
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 


 

И еще, если у вас уже собраны документы на усыновление, то на патронат собирать ничего не надо -  это те же самые документы. 

 

Craska55, подскажите, как мне оформить патронат, т.е. я могу обратиться снова в орган опеки, чтобы они мне выписали новое направление на патронат? Это значительно облегчило бы мне оформить патронат в кратчайшие сроки. 


  • 0

#2115
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я конечно не знаю как с патронатом в Алматы, но у нас все гораздо проще и опека сама предлагает его оформить, но здесь есть одно больное НО...детей вам выбирает опека, а не вы и на патронат одного не дают, а сразу 2-3 в основном из одной семьи....


  • 0

#2116
Revmira

Revmira
  • Гость
  • 22 сообщений
Ма сначала доченьку оформили на патронат. Сам соц. работник в доме малютки подсказала, что это быстрее. Просто в опеке написали заявление и в течении 2-х дней Вы. опека и акимат заключаете договор. Открываете счет в HALYK банке ( это обязательно) и все. Причем мы заключили договор быстрее чем закончилось 2- недельное посещение. Еще 4 дня дохаживали с документами готовыми. Забрали обновили мед комиссию и на удочерение. И ребенка сами нашли а не опека.

Сообщение отредактировал Revmira: 13.05.2015, 14:13:10

  • 1

#2117
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Craska55, подскажите, как мне оформить патронат, т.е. я могу обратиться снова в орган опеки, чтобы они мне выписали новое направление на патронат? Это значительно облегчило бы мне оформить патронат в кратчайшие сроки. [/


Вы заключаете индивидуальный трудовой договор и договор о передаче ребенка со специалистом отдела опеки, для этого только необходимо открыть специальный счет в Народном банке для выплаты пособий. Именно открытие этого счета заняло у меня больше времени чем заключение самих договоров. Затем заполняете четыре экземпляра этих договоров, прикладываете копию удостоверения личности, и уведомление об открытии счета, которое выдают в банке. С подписанными бумагами - вперед, за своей деткой!

Сыночка мы выбирали сами, опека в этом никакого участия не принимала.

Сообщение отредактировал Craska55: 14.05.2015, 22:09:40

  • 0

#2118
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У нас еще одно условие для патроната нужно иметь пед. образование (без него не дают), это везде так?


  • 0

#2119
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У нас еще одно условие для патроната нужно иметь пед. образование (без него не дают), это везде так?


Моим образованием вообще никто не интересовался)))
  • 0

#2120
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

У нас еще одно условие для патроната нужно иметь пед. образование (без него не дают), это везде так?

Нет, это не так. В законе указано, что пед. образование требуется, но учитывая личные качества воспитателя можно и без него. И если есть пед.образование ЗП как воспитателю - больше полагается, там такая сетка специальная.
У меня нет педобразования, к примеру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.