Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2081
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

я тоже "ЗА", но я в Карагандинской области, а вы где?

 

 

Я в Алматы. А Вы где именно в Карагандинской области?


  • 0

#2082
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Статья по продаже детей:

 

http://tengrinews.kz...ture-rk-270242/


  • 0

#2083
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

 

Статья по продаже детей:

 

http://tengrinews.kz...ture-rk-270242/

 

Факты есть, но в процентом соотношении посмотрите. Осуждено 34 человека за 2 года, фактов было 40 за 2 года и 3 834 воспитанника - переданы на опеку, патронат, усыновление. Простая статистика говорит о том, что  ВСЕ нехорошие люди, редиски - "кричать" не стоит, так как это не правда. 

Дорогу осилит идущий.

Удачи всем в поисках своих детей!


  • 0

#2084
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Статья по продаже детей:

 

http://tengrinews.kz...ture-rk-270242/

 

Факты есть, но в процентом соотношении посмотрите. Осуждено 34 человека за 2 года, фактов было 40 за 2 года и 3 834 воспитанника - переданы на опеку, патронат, усыновление. Простая статистика говорит о том, что  ВСЕ нехорошие люди, редиски - "кричать" не стоит, так как это не правда. 

Дорогу осилит идущий.

Удачи всем в поисках своих детей!

 

Поддерживаю я на своем пути встретила всяких людей: от откровенного хамства, на меня прям кричали и это в официальных органах за вопросы об очереди, до вежливого отношения и самой настоящей помощи от совершенно чужих людей, которые стали родными. Дорогу осилит идущий...

Люди разные, которые в этой системе работают, и не надо всех сравнивать по одному происшествию. 


  • 1

#2085
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

 

я тоже "ЗА", но я в Карагандинской области, а вы где?

 

 

Я в Алматы. А Вы где именно в Карагандинской области?

 

г.Жезказган.


  • 0

#2086
Мадона

Мадона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! мы с супругом решили усыновить или у дочерить ребенка. После многих попыток родить. И эко программ и Самостоятельных. Вот многие пишут что очень тяжело это сделать тек как нет детей. Но я так поняла что в основном речь идет о европейских детках. А как дела обстоят с детьми азиатской национальности? И мне в органах опеки сказали написать требования к ребенку, какие глаза должны быть цветом, волосы и т.д. нужно ли это? и что нужно написать что бы потом если мы выберем совсем не такого ребенка какого описали. Будут ли проблемы. Или может нам его потом не отдадут. Девочки скажите что писать?

Сообщение отредактировал Мадона: 02.03.2015, 23:44:50

  • 0

#2087
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Пишите-цвет глаз: любой, национальность: любая и т.д.
  • 1

#2088
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Доброго времени суток! мы с супругом решили усыновить или у дочерить ребенка. После многих попыток родить. И эко программ и Самостоятельных. Вот многие пишут что очень тяжело это сделать тек как нет детей. Но я так поняла что в основном речь идет о европейских детках. А как дела обстоят с детьми азиатской национальности? И мне в органах опеки сказали написать требования к ребенку, какие глаза должны быть цветом, волосы и т.д. нужно ли это? и что нужно написать что бы потом если мы выберем совсем не такого ребенка какого описали. Будут ли проблемы. Или может нам его потом не отдадут. Девочки скажите что писать?

это все пишут. я только возраст указывала 1-5, а в остальных пунктах писала - "не имеет значения". 


  • 0

#2089
Мадона

Мадона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо всем большое!
  • 0

#2090
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

можем ли мы усыновить или стать опекуном  ребенка если  мы проживаем в служебной квартире. 


  • 0

#2091
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

можем ли мы усыновить или стать опекуном  ребенка если  мы проживаем в служебной квартире. 

можете, не на улице же живете. в таком случае думаю на зп будут смотреть внимательно.


  • 0

#2092
Диконай

Диконай
  • Гость
  • 6 сообщений

 

можем ли мы усыновить или стать опекуном  ребенка если  мы проживаем в служебной квартире. 

можете, не на улице же живете. в таком случае думаю на зп будут смотреть внимательно.

 

Добрый вечер! в этом нет никакой проблемы. Мы тоже с мужем живем в служебной квартире, все прошло хорошо.


  • 0

#2093
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нам все это скоро тоже предстоит, для нас это будет уже третье усыновление. Готовимся, продумываем возможные варианты, хотим запастись письмами, для того чтобы получать официальный ответ что "детей нет". У нас в стране многое решают бумажки.

Помогите пожалуйста набросать план письма. Я это вижу как то так....может что добавить/убрать?

 

Мы, супруги_____________на основании разрешения Акимата № ____от____ обратились в ДР № _____числа с просьбой показать детей имеющих статус на усыновление, получили ответ о том, что таких детей, на день обращения в ДР нет.

Просим предоставить ответ в письменном виде.

 

Так? Кто то уже писал? Как это было?


  • 2

#2094
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Я нашла своих  детей ...если кому  интересно могу поделиться...а то  месяц назад тут модерататор ..не знаю кто ..удалил  меня..


  • 0

#2095
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю maiia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2096
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

maiia, во-первых рекомендую писать правду, Вас никто не удалял, как бы Вы писали тогда, интересно.

Во-вторых свой опыт лучше писать в соответствующей теме - "Истории усыновлений" называется.

Ну и в третьих, заранее предупреждаю, что если Вам хочется мне на это сообщение ответить - лучше этого не делать. Пункт 2.5 Правил все еще действует.


  • 0

#2097
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Нам все это скоро тоже предстоит, для нас это будет уже третье усыновление. Готовимся, продумываем возможные варианты, хотим запастись письмами, для того чтобы получать официальный ответ что "детей нет". У нас в стране многое решают бумажки.

Помогите пожалуйста набросать план письма. Я это вижу как то так....может что добавить/убрать?

 

Мы, супруги_____________на основании разрешения Акимата № ____от____ обратились в ДР № _____числа с просьбой показать детей имеющих статус на усыновление, получили ответ о том, что таких детей, на день обращения в ДР нет.

Просим предоставить ответ в письменном виде.

 

Так? Кто то уже писал? Как это было?

zhyk, думаю, надо еще добавить кто именно дал ответ об отсутствии детей. В шапке надо указать кому письмо. Я бы добавила: Копия: Прокуратура г. Алматы (ну, тут уже точное название надо), тогда есть шанс, что на него дадут письменный ответ. Как продвигается процесс?


  • 0

#2098
Мадона

Мадона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго дня! Вчера уже получили разрешение на усыновление от городского акимата. В принципе все документы собрали быстро, с первого посещения районного акимат а до сдачи документов в городской акимат Прошел 1 месяц. И нам сказали что по средам приемные дни в домах ребенка. Ну что сказать , попала в оба дома ребенка: на бегали на и на Кунаева. В 1 м не оказалось на месте того человека который показывает детей. У меня сняли копию с разрешения и с удостоверение. деток не показали, но сказали что их у них всего 30 из них 7 не для усыновления. Сказали придти на следующей неделе после выборов! Ну второй это вообще конечно! Я знала что мне сразу не дадут на руки ребенка! Но такое! меня сразу провели по двум группам в 1й из них дети с Дцп и с отклонениями! То есть шок терапия! У меня от неожиданно ти ноги начали подкашеваться. потом дали бумагу и сказали фамилии и имена детей и напишите что оказываетесь по состоянию их здоровья. Честно говоря я как в тумане прошлась и подписала следом ушла после слов звоните, узнавайте о поступлении здоровых детей. После чего добавили в след что сейчас усыновльяют только те кто подал документы в 2013 году. намек на то что нам надо ждать еще 2 года. Хотя в акимат мне тоже сказали что здоровых детей сейчас нет! в общем я конечно понимаю что процедура не легкая конечно. Надеюсь что хватит сил все тики не опустить руки! Жалею что пошла одна! Просто в домах ребенка они работают по отлаженный схеме, так было понятно. вопрос к тем кто уже прошел это все: как выбирали своих малышей? Есть ли вообще возможность взять ребенка до года?
  • 0

#2099
must go

must go
  • Гость
  • 6 сообщений

приветствую всех! у меня такой вопрос, как мне можно узнать что дети еще в детском доме, на видео написано что они из алматинской обл? я отправила на сайт запрос но что то никто не отвечает. спасибо


  • 0

#2100
black velvet

black velvet
  • Гость
  • 6 сообщений

приветствую всех! у меня такой вопрос, как мне можно узнать что дети еще в детском доме, на видео написано что они из алматинской обл? я отправила на сайт запрос но что то никто не отвечает. спасибо

Здравствуйте, я звонила по номерам указанным в анкетах,как служба поддержки усыновителей,это районные органы опеки.Они должны дать информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.