Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2041
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет  всем ! До какого возраста  усыновители должны? Есть ли ограничения по возрасту?


  • 0

#2042
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Если не ошибаюсь до 45 лет.
  • 0

#2043
Котэ Раз

Котэ Раз
  • Гость
  • 17 сообщений

Если не ошибаюсь до 45 лет.

Чуть чуть не так :)

 

Кодекс РК "О браке (супружестве) и семье" устанавливает:

 

Статья 92. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком

1. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет и не более сорока пяти лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.

2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличия разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется.


  • 0

#2044
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

скажите пож-та, а как в Караганде? например: если и мы второе направление отнесем в Караганду и найдем ребенка в Караганде где будет суд (вся дальнейшая операция в каком городе  будет происходить?)

 

Девчонки скажите пож-та мы в суде будем присутствовать или они решение без нас выносят. 

 

Если под опеку заберете и пропишете в Алматы, то по идее, суд должен быть здесь. Бывает, что отправляют по предыдущему месту жительства. Это на усмотрение суда остается. Если сразу усыновляете, то сначала выбираете ребенка, потом посещаете 14 дней, потом суд, после него (точно не помню) 2 недели кажется, до вступления в силу решения и только после этого забираете домой. На суде вы обязаны присутствовать. 

 

Наша доченька находится под опекой. Нашлась она у нас в Чиликском доме ребенка и практически сразу мы ее прописали в Алма-Ате. Так вот история буквально вчерашнего дня: в ювенальном суде города мягенько так нас отшили в областной суд. Мотивировали тем, что ребенок состоит на первичном учете  в области. То, что доча уже с ноября прописана и проживает тут, состоит на учете в разных мед. учреждениях и, более того, все ее документы переданы в город и наш ООП дал заключение о возможности быть усыновителями, их не волнует. Нет, они, конечно, заявление примут, но будет волокита и, в конечном итоге, мы все равно должны будем оказаться в Каскелене. Всё для людей((( Завтра в Каскелен(((


  • 1

#2045
Котэ Раз

Котэ Раз
  • Гость
  • 17 сообщений

Лишь бы делом не заниматься!!!

Статья 87. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства, предусмотренном  Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

 

Теперь открываем ГПК:

 

Статья 317-1. Подача заявления

Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) несовершеннолетнего ребенка подается гражданами, желающими усыновить ребенка, в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних в письменной форме либо в форме электронного документа по месту жительства (нахождения) ребенка. (выделено мной)

Как видим, НИ СЛОВА про то, где ребенок состоит на учете... 

А если в суде действительно упомянули "первичный учет" - это уже совсем край!!! Первичный учет - это район и состоит на нем ребенока только месяц!!!


  • 2

#2046
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 Нам всем  надо поддерживать  друг друга в том что трудно детей выявить и вырвать с рук этих  главврачей которые скрывают детей до года...приписывают им кучу болезней...или вообще не показывают..или говорят что на стадии то есть врут придерживая для продажи...я уверенна что детей до сих пор в регионах продают..они привыкли на них делать огромные деньги..и   вряд ли они перестанут так делать даже под дулом пистолета? Алчность  ведь не вылечиваетсяюю? Поэтому они скрывают этих детей! Спасибо нашей Аружан ! И еще кучу неравнодушных...! А то бы нам еще труднее  ..лес дремучий был бы...Легко было бы ..Мне так не ответил бы Юрии .Ю  который не может даже вырвать    инфо о детях чтобы   изменения на сайте базы данных сделать! Поэтому нам всем надо открыто  писать о кознях главврачей...и потом отправлять в Астану госпоже Шер и депудатам!Пусть их тогда увольняют с работы!


  • 2

#2047
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

усыновлять всех оптом надо

либо если очень маленькие (не знают о родстве), тогда можно по отдельности

я же говорю, что дети есть, просто они вам по каким-то критериям не подходят...

где есть ..подскажите..мне надо направление взять  куда то? И потом кто знает можно ли копии сделать и в разные города оставить?


  • 0

#2048
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

 

усыновлять всех оптом надо

либо если очень маленькие (не знают о родстве), тогда можно по отдельности

я же говорю, что дети есть, просто они вам по каким-то критериям не подходят...

где есть ..подскажите..мне надо направление взять  куда то? И потом кто знает можно ли копии сделать и в разные города оставить?

 

Баганашыльский ДД


  • 0

#2049
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет всем! Кто нибудь знает ? Сейчас иностранцам  наложили запрет на усыновление или нет?


  • 0

#2050
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем! Кто нибудь знает ? Сейчас иностранцам  наложили запрет на усыновление или нет?

хоть-бы запретили, может тогда от нас детей скрывать не будут. А то везде одно и тоже "ДЕТЕЙ НЕТ, нет, нет- ждите, ждите..." и как странно очередь даже и не двигается. :(

Хочу малышку :(, я уже в двух городах в очередь стала. 


  • 0

#2051
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

скажите пож-та, а как в Караганде? например: если и мы второе направление отнесем в Караганду и найдем ребенка в Караганде где будет суд (вся дальнейшая операция в каком городе  будет происходить?)

 

Девчонки скажите пож-та мы в суде будем присутствовать или они решение без нас выносят. 

 

Если под опеку заберете и пропишете в Алматы, то по идее, суд должен быть здесь. Бывает, что отправляют по предыдущему месту жительства. Это на усмотрение суда остается. Если сразу усыновляете, то сначала выбираете ребенка, потом посещаете 14 дней, потом суд, после него (точно не помню) 2 недели кажется, до вступления в силу решения и только после этого забираете домой. На суде вы обязаны присутствовать. 

 

Наша доченька находится под опекой. Нашлась она у нас в Чиликском доме ребенка и практически сразу мы ее прописали в Алма-Ате. Так вот история буквально вчерашнего дня: в ювенальном суде города мягенько так нас отшили в областной суд. Мотивировали тем, что ребенок состоит на первичном учете  в области. То, что доча уже с ноября прописана и проживает тут, состоит на учете в разных мед. учреждениях и, более того, все ее документы переданы в город и наш ООП дал заключение о возможности быть усыновителями, их не волнует. Нет, они, конечно, заявление примут, но будет волокита и, в конечном итоге, мы все равно должны будем оказаться в Каскелене. Всё для людей((( Завтра в Каскелен(((

 

удачи Вам... :).


  • 0

#2052
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

в  общем обзвонила  почти по  всем городам  КЗ ...оказывается дети даже больше 5-7  все уже усновлены.. в некоторых вообще не отвечают..а две двойняшки здесь с сайта... годик им..оказывается у них водянка мозга.... вот так ...хорошо или грустно ..что детишек то  уж найдти трудно...так что и не знаю что делать....

maiia, не надо звонить. Надо ехать. Узнайте только какие дни приемные. Детей очень много. Удачи!


  • 1

#2053
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Привет всем! Кто нибудь знает ? Сейчас иностранцам  наложили запрет на усыновление или нет?

Нет, не наложили. Усложнили процедуру. Для нас, якобы, упростили... Но, если честно, то конечно легче стало нам доки собирать, чем лет 10 назад. А вот детей найти сложнее.


  • 0

#2054
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дорогие друзья ! Я когда сдавала документы в райопеку...там мне сказали..сейчас боятся уже детей продовать эти директора и главврачи ДР..Так что давайте все объеденимся...и если будут факты сокрытия детей.. или отдача на сторону детей..которых вы хотите...тогда будем просить правительство..депутатов..чтобы увольняли таких главврачей! Они колечат жизнь детей..торгуясь..потом они вырастают и попадая в детский Дом ломаются! Нам надо прекратить такое отношение к детям ..как товару относиться..типа где выгодно туда сбуду..!

Я 2 года назад предлагала встретиться и создать что-то вроде "сообщества усыновителей". Нам нужна официальная организация, чтобы выступать в защиту детей. Если каждый по отдельности будет возмущаться, то замнут дело очень быстро или просто проигнорируют. А если это будет официальная организация, с официальные письмами и поддержкой прессы, то замалчивать что-либо будет сложно! К тому же, те, кто уже усыновил могут поделиться опытом и поддержать тех, кто только собирает доки, да и поддержать во время адаптации... Я за! Давайте встречататься!


Сообщение отредактировал Зои: 16.02.2015, 10:24:15

  • 2

#2055
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

девочки, подскажите, вы , когда ходили в ДР, носили подарки, я что-то каждый раз с "пустыми" руками хожу. вот тормоз, может надо что-то детишкам носить  и персоналу, и что обычно им нужней всего? 

Мы приносили только памперсы разных размеров, детское мыло и крема под подгузники, этого не хватает. Я врачу коробку конфет в Караганде пыталась дать, от меня отмахнулись. Отдала нянечкам. В Алматы на знакомство пришли с шоколадками, большими такими. Сначала не хотели брать, потом взяли, с одолжением. Лучше детям нести, имхо.


  • 0

#2056
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Уважаемые форумчане, я стояла в очереди в д.м. с августа 2014 года, и за это время деток так ни разу и не показали была на утреннике как благотворитель, теперь оформляются опеку на девочку 7 лет. Она у меня на каникулах, нашла ее через передачу, в д.д. В деревне. Там люди совсем другие добрее что ли. Так что не знаю, мне в опеке говорили что в д.м. 5 семей европейской национальности стоят около 2-х лет. Я не хочу стоять 2 года, может больше. Поэтому выбрала ребенка постарше теперь мы проходим адаптацию. Решайте, но мой вывод без удачи и связей в д.м. делать нечего.

мне показали детишек, но все больные. в доме ребенка на Байжанова в Алматы, мне сказали, что они обязаны мне показать детишек, и провели прямо в комнаты, где были детки. в ДР на Кунаева, мне привели детишек, там уже не запускали в комнаты с детками. Глав врачи мне показались приветливыми. я после посещений ДР, тоже задумалась о том, чтобы взять ребенка постарше, раз уж малышей нет. tinka.malinka, это нужно по новому собирать все документы для усыновления ребенка постарше?

 

Мы взяли из Дома ребенка 2х детей. В обоих ДР процедура одна- все собираются в одной большой комнате и усыновители, и дети, и врачи. Там смотрите на кучу детей и приглядываетесь - что-то екнет или нет. Поверьте, влюбиться в ребенка просто невозможно сразу. Вы просто почувствуете влечение к малышу. Если нет отторжения, то любовь придет со временем. Найти ребенка всегда можно. Может быть у вас завышенные требования? Здоровых детей точно нет, даже в обычных семьях. К тому же вы всегда можете и даже должны сделать независимое обследование. Большая часть проблем сейчас лечится. Вопрос только в том, готовы ли вы их решать?

Документы на ребенка постарше не надо собирать (если еще предыдущие не просрочены), просто попросите еще направления в Детские Дома.


  • 0

#2057
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Наша доченька находится под опекой. Нашлась она у нас в Чиликском доме ребенка и практически сразу мы ее прописали в Алма-Ате. Так вот история буквально вчерашнего дня: в ювенальном суде города мягенько так нас отшили в областной суд. Мотивировали тем, что ребенок состоит на первичном учете  в области. То, что доча уже с ноября прописана и проживает тут, состоит на учете в разных мед. учреждениях и, более того, все ее документы переданы в город и наш ООП дал заключение о возможности быть усыновителями, их не волнует. Нет, они, конечно, заявление примут, но будет волокита и, в конечном итоге, мы все равно должны будем оказаться в Каскелене. Всё для людей((( Завтра в Каскелен(((

 

ите пож-та мы в суде будем присутствовать или они решение без нас вы

 

Craska55, как съездили? Как суд прошел? Малышку с собой возили?


  • 0

#2058
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Привет всем! Кто нибудь знает ? Сейчас иностранцам  наложили запрет на усыновление или нет?

хоть-бы запретили, может тогда от нас детей скрывать не будут. А то везде одно и тоже "ДЕТЕЙ НЕТ, нет, нет- ждите, ждите..." и как странно очередь даже и не двигается. :(

Хочу малышку :(, я уже в двух городах в очередь стала. 

 

Вроде говорили маротории на вывоз детей иностранцами...а оказывается нет.. в одном городе точно знаю сейчас пару иностранцев уже забирают ребенка..так что пока иностранцем разрешено..то нам детей не видать..так как всем ясно  иностранцы с начала до конца платят 150 000 долларов! Так что мы  им до лампочки..поэтому скрывают детей..и вырвать их невозможно...деньги хотят..но где взять нам столько????? 


  • 0

#2059
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Завтра иду за направлением..в горопеку..не знаю куда и ехать..здесь в Алмате нет детей. от 0-3 лет..и старше  нет для усыновления...уже и до 10 летхотела..но те оптом с братьями  я не могу взять 3 детей..а тем более взрослых...боюсь..они уже сформиовались..их не перевоспитать..у одной 2 братьев ..18 лет и 17 лет..ей 9 лет в Караганде что ли...в одном городе две сестры хотела взять..ок...но мать в тюрьме..и только на время дают..а это мне  не надо..вырастить привыкнуть...а потом матери отдать взрослой..я не смогу...одну девочку 12 лет хотела..писали что она хорошо учится общительная  ..дружелюбная..я позвонила в Уральске по моему..сказали в опеке что она умственно больная..я была в шоке..ну тогда как она может хорошо учиться??? Значит здесь и обмана много на сайте...потом номеров анкеты нет на многих..замечали..я спросила почему  номеров анкет  нет? В Павлодаре мне сказали ой..это типа дети на стадии цсыновления...это правда или нет невозможно узнать..но везде сказали вы можете не приезжать  так как у нас очередь..150 чел..в другом городе..  268 ..и т д..в общем обман ..видно продажа детей продолжается! Вообще их всех выкинуть с работы надо! Как это можно мешать ребенку стать счастливым? Он и так страдает...я надеюсь только на Бога! Если главврачи будут  мне припятствовать..я клянусь буду бороться с ними! В прокуратуру подам...депудатам обрашусь местным...и тд...так что рукова засучила..! Я не сдамся!


  • 0

#2060
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане, я стояла в очереди в д.м. с августа 2014 года, и за это время деток так ни разу и не показали была на утреннике как благотворитель, теперь оформляются опеку на девочку 7 лет. Она у меня на каникулах, нашла ее через передачу, в д.д. В деревне. Там люди совсем другие добрее что ли. Так что не знаю, мне в опеке говорили что в д.м. 5 семей европейской национальности стоят около 2-х лет. Я не хочу стоять 2 года, может больше. Поэтому выбрала ребенка постарше теперь мы проходим адаптацию. Решайте, но мой вывод без удачи и связей в д.м. делать нечего.

мне показали детишек, но все больные. в доме ребенка на Байжанова в Алматы, мне сказали, что они обязаны мне показать детишек, и провели прямо в комнаты, где были детки. в ДР на Кунаева, мне привели детишек, там уже не запускали в комнаты с детками. Глав врачи мне показались приветливыми. я после посещений ДР, тоже задумалась о том, чтобы взять ребенка постарше, раз уж малышей нет. tinka.malinka, это нужно по новому собирать все документы для усыновления ребенка постарше?

 

Мы взяли из Дома ребенка 2х детей. В обоих ДР процедура одна- все собираются в одной большой комнате и усыновители, и дети, и врачи. Там смотрите на кучу детей и приглядываетесь - что-то екнет или нет. Поверьте, влюбиться в ребенка просто невозможно сразу. Вы просто почувствуете влечение к малышу. Если нет отторжения, то любовь придет со временем. Найти ребенка всегда можно. Может быть у вас завышенные требования? Здоровых детей точно нет, даже в обычных семьях. К тому же вы всегда можете и даже должны сделать независимое обследование. Большая часть проблем сейчас лечится. Вопрос только в том, готовы ли вы их решать?

Документы на ребенка постарше не надо собирать (если еще предыдущие не просрочены), просто попросите еще направления в Детские Дома.

 

В каком ДР  взяла двух детей ..можешь сказать? Понятно что абсолютно  здоровых нет..но если он умственно или тяжелые формы болезней уродста имеет...то почему  я должна взять их и мучиться? Ведь с уродством детей бросают и семейные люди.. И мне 50 лет..со мной что случится  что будет с ребенком? Не знаю у кого завышенные...взяла бы  семью с 3 детьми младше но муж неразрешает..и жилплошадь  мала для 3 ..так что сама хочу 2 дете.. хочу чтобы  в двоем были  ..после...Хочу девочку..вот мое желание...мальчиков  не думаю..Здесь  видела  2 близнецов звонила туда  сказали что больные отек мозга  гидроцифальный отек... в обшем   надежды нет   сказали..вот так..


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.