Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2001
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Элти, Вы меня прям напугали или я не правильно поняла, патронатные каждый месяц отчеты сдают? 0_о

Там наверное еще и не повыпендриваешься, пока не усыновишь, не захочешь прививку ребенку ставить или что то наподобие-отберут. :faceoff:

 

А вы что незнали, что патронатные ежемесячно отчитываются? И вообще с патронатными договор же на год заключается, а потом если что и продлевается (а бывает и непродлевают). У нас в городе семья была и у них патронат забрали, там история вышла, что они якобы вовремя не обратились с младшем в больницу когда тот заболел, я еще как раз на дежурстве была и так все это странно было, хотя нормальный ребенок, а прибежали тетки и давай его всего щупать и расматривать и искать синеки и ссадины. А потом в месной газете написали, что детей у них всех изъяли, хотя у ребенка ничего не нашли, но там вроде бы еще старшие пожаловались, все запутанно. А вообще если на патронате то шаг в сторону без опеки не сделаешь, в этом случии лучше опека (хотя по деньгам патронат)...


  • 1

#2002
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

 

Элти, Вы меня прям напугали или я не правильно поняла, патронатные каждый месяц отчеты сдают? 0_о

Там наверное еще и не повыпендриваешься, пока не усыновишь, не захочешь прививку ребенку ставить или что то наподобие-отберут. :faceoff:

 

А вы что незнали, что патронатные ежемесячно отчитываются? И вообще с патронатными договор же на год заключается, а потом если что и продлевается (а бывает и непродлевают). У нас в городе семья была и у них патронат забрали, там история вышла, что они якобы вовремя не обратились с младшем в больницу когда тот заболел, я еще как раз на дежурстве была и так все это странно было, хотя нормальный ребенок, а прибежали тетки и давай его всего щупать и расматривать и искать синеки и ссадины. А потом в месной газете написали, что детей у них всех изъяли, хотя у ребенка ничего не нашли, но там вроде бы еще старшие пожаловались, все запутанно. А вообще если на патронате то шаг в сторону без опеки не сделаешь, в этом случии лучше опека (хотя по деньгам патронат)...

 

ужас какой( вобще по закону читала что раз в полгода должны сами приходить и проверять, забирать отчеты.


  • 0

#2003
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Раз в полгода это если ребенок на опеке. У нас обычно отчет требуют в сентябре и в феврале (вчера только нервы трепали в опеке), а вот приходить к нам почему-то любят только в сентябре (я так думаю может в отделе образования начинается новый учебный год и вот все под него подстраиваются, еще сотрудники в основном с отпусков выходят как раз), я незнаю как у других, а у нас вот так (слышала что некоторые вообще только за год отчет сдают и к ним ни кто неприходит). 


  • 0

#2004
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Элти, Вы меня прям напугали или я не правильно поняла, патронатные каждый месяц отчеты сдают? 0_о
Там наверное еще и не повыпендриваешься, пока не усыновишь, не захочешь прививку ребенку ставить или что то наподобие-отберут. :faceoff:

Отчитываюсь я ежемесячно за деньги, которые государство выделает на ребенка - это 9 МРП, делаю отчет и прикладываю чеки. За ЗП не отчитываюсь. В принципе - не напрягает, 2 раза в магазин сходила за продуктами и памперсами - вот и сумма для отчета готова). Договор на год, календарный, в январе новый подписала. Поэтому не вижу в этом ничего страшного.


  • 1

#2005
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Элти, Вы меня прям напугали или я не правильно поняла, патронатные каждый месяц отчеты сдают? 0_о
Там наверное еще и не повыпендриваешься, пока не усыновишь, не захочешь прививку ребенку ставить или что то наподобие-отберут. :faceoff:

Отчитываюсь я ежемесячно за деньги, которые государство выделает на ребенка - это 9 МРП, делаю отчет и прикладываю чеки. За ЗП не отчитываюсь. В принципе - не напрягает, 2 раза в магазин сходила за продуктами и памперсами - вот и сумма для отчета готова). Договор на год, календарный, в январе новый подписала. Поэтому не вижу в этом ничего страшного.
Ну вот Ксана пишет, что чуть что-отберут (
  • 0

#2006
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Ну вот Ксана пишет, что чуть что-отберут (

При желании и своерожденного можно отобрать. Ксана написала, что там запутанная история была. Я думаю, что в той ситуации - поступил какой-то сигнал, старшие пожаловались, соседи, а опека не стала рисковать. Да, я думаю с патронатными не будут сильно возиться, если они что-то сделают не так, но я не боюсь, мой малыш растет в любви и заботе, правда, надеюсь скоро и по документам моим станет.
  • 1

#2007
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, а уже который день хожу в ДР, не могу сдать направление чтобы стать в очередь. Ходила во-вторник, сказали,  день приема среда, а в среду вчера она заболела и некому ее заменить, сходила еще сегодня сказали в следующую среду, еще она говорить не на что не надейтесь детей нет, очередь большая (вы где то 40-вая по очередности :(((, есть только больные и инвалиды((). А ругаться тоже не нельзя, а главный врач ДР вообще людей не принимает, дальше секретаря даже не пройдешь. 


  • 0

#2008
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте, а уже который день хожу в ДР, не могу сдать направление чтобы стать в очередь. Ходила во-вторник, сказали,  день приема среда, а в среду вчера она заболела и некому ее заменить, сходила еще сегодня сказали в следующую среду, еще она говорить не на что не надейтесь детей нет, очередь большая (вы где то 40-вая по очередности :(((, есть только больные и инвалиды((). А ругаться тоже не нельзя, а главный врач ДР вообще людей не принимает, дальше секретаря даже не пройдешь. 

ДД. Вы не первая и не последняя, кто будет обивать пороги 2х др-ов Алматы, чтобы получить возможность хотя бы взглянуть на детей. Мы съездили по разу в каждый и уехали в Караганду. Не было смысла ждать когда дойдет очередь (которая, по сути, не доходит. Прочитайте ветку). Мы ехали за конкретным ре из базы usynovite.kz. Но когда доехали, оказалось, что ее уже посещают. Но нас ждали наши чудесные малыши. Девочку мы выбрали сразу, месяц собирали информацию о сестренке, которая оказалась братишкой. Посмотрели парня и решили, что заберем обоих. Мы не выбирали особо, ни по цвету глаз, ни по росту, ни по происхождению. Пришли на смотрины, понравилась девочка (не знаю сейчас, что именно понравилось) и завертелось. От знакомства до поездки домой прошло 5 месяцев. Волокита с документами на старшего... Так еще раньше бы забрали. Удачи Вам и терпения!


Сообщение отредактировал Зои: 05.02.2015, 15:27:47

  • 1

#2009
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Здравствуйте, а уже который день хожу в ДР, не могу сдать направление чтобы стать в очередь. Ходила во-вторник, сказали,  день приема среда, а в среду вчера она заболела и некому ее заменить, сходила еще сегодня сказали в следующую среду, еще она говорить не на что не надейтесь детей нет, очередь большая (вы где то 40-вая по очередности :(((, есть только больные и инвалиды((). А ругаться тоже не нельзя, а главный врач ДР вообще людей не принимает, дальше секретаря даже не пройдешь. 

ДД. Вы не первая и не последняя, кто будет обивать пороги 2х др-ов Алматы, чтобы получить возможность хотя бы взглянуть на детей. Мы съездили по разу в каждый и уехали в Караганду. Не было смысла ждать когда дойдет очередь (которая, по сути, не доходит. Прочитайте ветку). Мы ехали за конкретным ре из базы usynovite.kz. Но когда доехали, оказалось, что ее уже посещают. Но нас ждали наши чудесные малыши. Девочку мы выбрали сразу, месяц собирали информацию о сестренке, которая оказалась братишкой. Посмотрели парня и решили, что заберем обоих. Мы не выбирали особо, ни по цвету глаз, ни по росту, ни по происхождению. Пришли на смотрины, понравилась девочка (не знаю сейчас, что именно понравилось) и завертелось. От знакомства до поездки домой прошло 5 месяцев. Волокита с документами на старшего... Так еще раньше бы забрали. Удачи Вам и терпения!

 

спасибо..


  • 0

#2010
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Здравствуйте, а уже который день хожу в ДР, не могу сдать направление чтобы стать в очередь. Ходила во-вторник, сказали,  день приема среда, а в среду вчера она заболела и некому ее заменить, сходила еще сегодня сказали в следующую среду, еще она говорить не на что не надейтесь детей нет, очередь большая (вы где то 40-вая по очередности :(((, есть только больные и инвалиды((). А ругаться тоже не нельзя, а главный врач ДР вообще людей не принимает, дальше секретаря даже не пройдешь. 

ДД. Вы не первая и не последняя, кто будет обивать пороги 2х др-ов Алматы, чтобы получить возможность хотя бы взглянуть на детей. Мы съездили по разу в каждый и уехали в Караганду. Не было смысла ждать когда дойдет очередь (которая, по сути, не доходит. Прочитайте ветку). Мы ехали за конкретным ре из базы usynovite.kz. Но когда доехали, оказалось, что ее уже посещают. Но нас ждали наши чудесные малыши. Девочку мы выбрали сразу, месяц собирали информацию о сестренке, которая оказалась братишкой. Посмотрели парня и решили, что заберем обоих. Мы не выбирали особо, ни по цвету глаз, ни по росту, ни по происхождению. Пришли на смотрины, понравилась девочка (не знаю сейчас, что именно понравилось) и завертелось. От знакомства до поездки домой прошло 5 месяцев. Волокита с документами на старшего... Так еще раньше бы забрали. Удачи Вам и терпения!

 

спасибо..

 

 

 

Здравствуйте, а уже который день хожу в ДР, не могу сдать направление чтобы стать в очередь. Ходила во-вторник, сказали,  день приема среда, а в среду вчера она заболела и некому ее заменить, сходила еще сегодня сказали в следующую среду, еще она говорить не на что не надейтесь детей нет, очередь большая (вы где то 40-вая по очередности :(((, есть только больные и инвалиды((). А ругаться тоже не нельзя, а главный врач ДР вообще людей не принимает, дальше секретаря даже не пройдешь. 

ДД. Вы не первая и не последняя, кто будет обивать пороги 2х др-ов Алматы, чтобы получить возможность хотя бы взглянуть на детей. Мы съездили по разу в каждый и уехали в Караганду. Не было смысла ждать когда дойдет очередь (которая, по сути, не доходит. Прочитайте ветку). Мы ехали за конкретным ре из базы usynovite.kz. Но когда доехали, оказалось, что ее уже посещают. Но нас ждали наши чудесные малыши. Девочку мы выбрали сразу, месяц собирали информацию о сестренке, которая оказалась братишкой. Посмотрели парня и решили, что заберем обоих. Мы не выбирали особо, ни по цвету глаз, ни по росту, ни по происхождению. Пришли на смотрины, понравилась девочка (не знаю сейчас, что именно понравилось) и завертелось. От знакомства до поездки домой прошло 5 месяцев. Волокита с документами на старшего... Так еще раньше бы забрали. Удачи Вам и терпения!

 

скажите пож-та, а как в Караганде? например: если и мы второе направление отнесем в Караганду и найдем ребенка в Караганде где будет суд (вся дальнейшая операция в каком городе  будет происходить?)

Девчонки скажите пож-та мы в суде будем присутствовать или они решение без нас выносят. 


  • 0

#2011
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На суде вы обязаны присутствовать, и вроде суд проходит по месту прописки ребенка ....


  • 0

#2012
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

скажите пож-та, а как в Караганде? например: если и мы второе направление отнесем в Караганду и найдем ребенка в Караганде где будет суд (вся дальнейшая операция в каком городе  будет происходить?)

 

Девчонки скажите пож-та мы в суде будем присутствовать или они решение без нас выносят. 

 

Если под опеку заберете и пропишете в Алматы, то по идее, суд должен быть здесь. Бывает, что отправляют по предыдущему месту жительства. Это на усмотрение суда остается. Если сразу усыновляете, то сначала выбираете ребенка, потом посещаете 14 дней, потом суд, после него (точно не помню) 2 недели кажется, до вступления в силу решения и только после этого забираете домой. На суде вы обязаны присутствовать. 


  • 1

#2013
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Дорогие друзья ! Я когда сдавала документы в райопеку...там мне сказали..сейчас боятся уже детей продовать эти директора и главврачи ДР..Так что давайте все объеденимся...и если будут факты сокрытия детей.. или отдача на сторону детей..которых вы хотите...тогда будем просить правительство..депутатов..чтобы увольняли таких главврачей! Они колечат жизнь детей..торгуясь..потом они вырастают и попадая в детский Дом ломаются! Нам надо прекратить такое отношение к детям ..как товару относиться..типа где выгодно туда сбуду..!


  • 0

#2014
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А вобще, когда приходишь в ДР с направлением детей смотреть, а их не показывают-это законно?


  • 0

#2015
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемые форумчане, я стояла в очереди в д.м. с августа 2014 года, и за это время деток так ни разу и не показали была на утреннике как благотворитель, теперь оформляются опеку на девочку 7 лет. Она у меня на каникулах, нашла ее через передачу, в д.д. В деревне. Там люди совсем другие добрее что ли. Так что не знаю, мне в опеке говорили что в д.м. 5 семей европейской национальности стоят около 2-х лет. Я не хочу стоять 2 года, может больше. Поэтому выбрала ребенка постарше теперь мы проходим адаптацию. Решайте, но мой вывод без удачи и связей в д.м. делать нечего.
  • 2

#2016
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте дорогие все! Я писала что мне нравится одна девочка ..ей 5 месяцев...шестой пошел...скоро главврач будет подавать  в суд на лишения прав матери...после этого я так боюсь что не увижу малышку...документы сдала недавно...еще не получила поэтому и заявить не могу на нее....пока получу доки в этот город думаю главврач сплавит на сторону за вознаграждение..ведь они привыкли деньги на них делать.. ...точно знаю на нее пока не заявили...но я заявлюсь туда главврач может сказать что на нее уже есть заявители...я не знаю что делать ..так переживаю!И плачу! 


  • 0

#2017
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

так переживаю!И плачу!

если ребенок ВАШ, то никуда он не денется, а если денется-значит кому-то другому предназначен.


  • 2

#2018
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Maiia, вы заранее глав врачей предупредите, что есть 5 месячный ребенок, которого вы хотите забрать, что отслеживаете ее местонахождение и ее оформление в дома ребенка. думаю, что глав врачи уже будут в курсе, что ребенок под вашим контролем и лишний раз не будут делать левых движений.


  • 0

#2019
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемые форумчане, я стояла в очереди в д.м. с августа 2014 года, и за это время деток так ни разу и не показали была на утреннике как благотворитель, теперь оформляются опеку на девочку 7 лет. Она у меня на каникулах, нашла ее через передачу, в д.д. В деревне. Там люди совсем другие добрее что ли. Так что не знаю, мне в опеке говорили что в д.м. 5 семей европейской национальности стоят около 2-х лет. Я не хочу стоять 2 года, может больше. Поэтому выбрала ребенка постарше теперь мы проходим адаптацию. Решайте, но мой вывод без удачи и связей в д.м. делать нечего.

мне показали детишек, но все больные. в доме ребенка на Байжанова в Алматы, мне сказали, что они обязаны мне показать детишек, и провели прямо в комнаты, где были детки. в ДР на Кунаева, мне привели детишек, там уже не запускали в комнаты с детками. Глав врачи мне показались приветливыми. я после посещений ДР, тоже задумалась о том, чтобы взять ребенка постарше, раз уж малышей нет. tinka.malinka, это нужно по новому собирать все документы для усыновления ребенка постарше?


  • 0

#2020
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

девочки, подскажите, вы , когда ходили в ДР, носили подарки, я что-то каждый раз с "пустыми" руками хожу. вот тормоз, может надо что-то детишкам носить  и персоналу, и что обычно им нужней всего? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.