Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1981
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня еще вопрос.: можно ли взять второе направление в другой город параллельно ( не сдавая направление которая уже имеется у меня или мне придется ее сдать что-бы получить другую). и правда ли что, после усыновление нам надо будет каждый год до 18 летие отмечаться у органов опеки.  (были ли такие случай) 


  • 0

#1982
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня еще вопрос.: можно ли взять второе направление в другой город параллельно ( не сдавая направление которая уже имеется у меня или мне придется ее сдать что-бы получить другую). и правда ли что, после усыновление нам надо будет каждый год до 18 летие отмечаться у органов опеки.  (были ли такие случай) 

Направление в другой город взять можно. Сдавать направление, которое уже имеется, не надо. По закону Вы обязаны сдавать отчет о житье-бытье. Но, честно говоря, не знаю пока ни одного случая когда именно усыновители отчитывались. Опекуны и патронатные воспитатели отчитываются каждые полгода.


Сообщение отредактировал Зои: 02.02.2015, 18:00:10

  • 0

#1983
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Направление в другой город взять можно. Сдавать направление, которое уже имеется, не надо. По закону Вы обязаны сдавать отчет о житье-бытье. Но, честно говоря, не знаю пока ни одного случая когда именно усыновители отчитывались. Опекуны и патронатные воспитатели отчитываются каждые полгода.

патронатные отчитываются ежемесячно
  • 0

#1984
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

У нас своих сирот хватает. Ищите внимательнее и настойчивие. В областях и районах, а не в больших городах. Я сидела на форумах россиян, там они сами жалуються как тяжело искать, оформлять и т.д. Почитайте на еве, на у-мама. Там полно историй.


  • 0

#1985
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Точно  Ольга говоришь...все дети одинаковые...везде..


  • 0

#1986
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Милые женщины! Привет всем вам! Я тоже давно хочу деток  ..муж не хотел..уломала..теперь вот собрали доки... и завтра после заключения  терапевта  сдадим в Бостандыкский  р/н опеки..Там какой то мужик сидит казах...судя по всему  ему глубоко наплевать...он еле  нас записал и список доков дал в первый раз когда у него были ! Ой...и получить справки с разных мед учреждении то с трудом было..!ЗСдадим дай Бог завтра доки в отдел  опеки...потом сколько ждать ответа от них???  Так боюсь идти в ДР  ...к директору...начиталась здесь с ними  как в бой идти ..на схватки..!  Чтобы доступ к детям получить прям  как через  окопы прорываться ! Да я знаю..что это чистая правда...они научились с акиматом продавать детей !  Это ведь их бизнес ! Но я не отступлюсь..хотя меня все отговаривают...возраст...здоровья .. Но главное я живу и могу ходить..и могу дать любовь и счастье  кому то!  Харам продовать детей...делать деньги на  несчастье и одиночестве и беззащитности  их! Не понимаю как  они не боятся  Бога ! Ведь в этой жизни за все отвечать! Сама  имею инфо про девочку 5  месяцев  ...главврач ДР имеет опеку над ней  ...я хочу  эту девочку..но ждут там  6 месяцев чтобы  судом лишить мат прав... вроде женщина пьющая  еще имеет 4 детей   ее родила и бросила типо не потяну...мне инфу  дала   одна знакомая   ..там она работает... хотела  ее забрать  ...но та женщина боится  если я туда обращусь  ...то ее главврач уволит  работы..за дачу инфо   мне...Не знаю что делать  ..боюсь   что через полмесяца как  отказную получит главрач то эту девочку   не видать как своих ушей ! Не знаю что и делать! Та женщина  говорит ..ничего не предпринимай ...я сама поговорю...но  главврач что   ей скажет  ..пусть берут малышку ?? Не думаю..скажет скорее не твое дело..! Хочу маленькую...и еще старше взять лет 8  ..или еще старше...хотела трех ..но муж пока не соглащается...посмотрю... Но сейчас переживаю за малышкую..хочу ее забрать... чтобы она не была там одинока  ..но  не знаю что делать...Желаю вам всем милые  подружки... удачи и поддержки Бога! Чиновники не  жалеют добра детям  ..им наплевать  и на нас   и на деток сироток...уже поняла  ...к сожелению...Но не отчаиваюсь..и надеюсь  что  у меня  дома скоро зазвенит детский голосок! Кто ищет  всем по  деткам!


  • 0

#1987
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

 

У меня еще вопрос.: можно ли взять второе направление в другой город параллельно ( не сдавая направление которая уже имеется у меня или мне придется ее сдать что-бы получить другую). и правда ли что, после усыновление нам надо будет каждый год до 18 летие отмечаться у органов опеки.  (были ли такие случай) 

Направление в другой город взять можно. Сдавать направление, которое уже имеется, не надо. По закону Вы обязаны сдавать отчет о житье-бытье. Но, честно говоря, не знаю пока ни одного случая когда именно усыновители отчитывались. Опекуны и патронатные воспитатели отчитываются каждые полгода.

 

спасибо.


  • 0

#1988
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Милые женщины! Привет всем вам! Я тоже давно хочу деток  ..муж не хотел..уломала..теперь вот собрали доки... и завтра после заключения  терапевта  сдадим в Бостандыкский  р/н опеки..Там какой то мужик сидит казах...судя по всему  ему глубоко наплевать...он еле  нас записал и список доков дал в первый раз когда у него были ! Ой...и получить справки с разных мед учреждении то с трудом было..!ЗСдадим дай Бог завтра доки в отдел  опеки...потом сколько ждать ответа от них???

В Бостандыкском районе замечательный специалист опеки (дай Бог ей здоровья) ушла на пенсию. Там теперь новый молодой человек, поэтому у Вас могло сложиться о нем такое впечатление. Не настраивайтесь негативно, все будет хорошо. После того как Вы сдадите документы, районный орган опеки подготовит заключение о Вашей возможности быть усыновителем. Я не знаю, к сожалению, нормативные сроки его изготовления, но попробуйте поговорить со специалистом опеки. Технически его делать не долго. Потом с заключением и со всем пакетом документов Вам еще в городской акимат. Там уже будете писать заявление с указанием желаемых данных ребенка (пол, возраст, национальность и т.п.) и они уже будут давать направление.
  • 0

#1989
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Милые женщины! Привет всем вам! Я тоже давно хочу деток  ..муж не хотел..уломала..теперь вот собрали доки... и завтра после заключения  терапевта  сдадим в Бостандыкский  р/н опеки..Там какой то мужик сидит казах...судя по всему  ему глубоко наплевать...он еле  нас записал и список доков дал в первый раз когда у него были ! Ой...и получить справки с разных мед учреждении то с трудом было..!ЗСдадим дай Бог завтра доки в отдел  опеки...потом сколько ждать ответа от них???

В Бостандыкском районе замечательный специалист опеки (дай Бог ей здоровья) ушла на пенсию. Там теперь новый молодой человек, поэтому у Вас могло сложиться о нем такое впечатление. Не настраивайтесь негативно, все будет хорошо. После того как Вы сдадите документы, районный орган опеки подготовит заключение о Вашей возможности быть усыновителем. Я не знаю, к сожалению, нормативные сроки его изготовления, но попробуйте поговорить со специалистом опеки. Технически его делать не долго. Потом с заключением и со всем пакетом документов Вам еще в городской акимат. Там уже будете писать заявление с указанием желаемых данных ребенка (пол, возраст, национальность и т.п.) и они уже будут давать направление.

 

Elty, а если ребенок дома под опекой или патронатом, то при усыновлении в акимате все равно надо будет писать заявление?


  • 0

#1990
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, а если ребенок дома под опекой или патронатом, то при усыновлении в акимате все равно надо будет писать заявление?

Да, в районном. На основе заявления и пакета документов городской акимат дает заключение у возможности быть усыновителем конкретного ребенка. Я во второй раз в городской акимат не ходила, все только через районный.
  • 0

#1991
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Наконец то сегодня сдала документы в отдел опеки..еще ждать 15  дне1 ответа..потом  в городском беседа и рассмотр...Столько нервов потратила для сбора доков особенно мед справок! 


  • 0

#1992
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня еще вопрос.: можно ли взять второе направление в другой город параллельно ( не сдавая направление которая уже имеется у меня или мне придется ее сдать что-бы получить другую). и правда ли что, после усыновление нам надо будет каждый год до 18 летие отмечаться у органов опеки.  (были ли такие случай) 

ДД! Я уже два года отправляю отчет: справка от участкового врача, фотографии, письменный отчет о ребенке. В этом году даже потребовали копию нового свидетельства о рождении. Вот теперь переживаю: какая это тайна усыновления? Ведь всякое может быть, вдруг мамаша воспылает чувствами и начнет искать, а в опеке все расписано. Понятно, что они не дают информацию, но...


  • 0

#1993
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

 

У меня еще вопрос.: можно ли взять второе направление в другой город параллельно ( не сдавая направление которая уже имеется у меня или мне придется ее сдать что-бы получить другую). и правда ли что, после усыновление нам надо будет каждый год до 18 летие отмечаться у органов опеки.  (были ли такие случай) 

ДД! Я уже два года отправляю отчет: справка от участкового врача, фотографии, письменный отчет о ребенке. В этом году даже потребовали копию нового свидетельства о рождении. Вот теперь переживаю: какая это тайна усыновления? Ведь всякое может быть, вдруг мамаша воспылает чувствами и начнет искать, а в опеке все расписано. Понятно, что они не дают информацию, но...

 

ДД!! да что вы говорите? я в шоке, тут уже обрадовалась, что такого случай не было (думала значить проверять не будут). я не хочу Вас напугать, Вы меня извините  пож-та, но это страшно и св-во это же  новые данные ребенка, конечно говорят что это скрытая информация, но извините в наше время где все решает деньги, власть и хорошие знакомые страшновато. Скажите пож-та, а это решение об ежегодном проверке наш гуманный, доблестный) суд выносить или как? и как это вообще происходит, вы каждый год просто анализы сдаете или им ребенка показываете?  и до сколько лет это будет длится.

Если будем эти анализы будем собирать и сдавать до совершенно летие ребенка, когда нибудь когда ребенок повзрослеет, он же спросить почему это он (здоровый ребенок) каждый год сдает анализы и для чего. и нам придется объяснить для кого мы это собираем. И где тут наше права о котором говориться "что мы сами решаем говорить ребенку об усыновление или нет". 

И зачем им это надо???,  могли бы оставить в покое что бы мы могли жить и не оглядываться назад. 

и еще я где то читала, что могут из органа опеки придти к нам по месту жительство для проверки. 


  • 0

#1994
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По-моему не стоит волноваться. В опеке люди знают лучше всех остальных, что тайна усыновления - не пустой звук. Ее не сохранение подсудное дело.

На мой взгляд, опека ОБЯЗАНА проверять условия жизни ребенка. Раскрученная тема о том как плохо живется нашим детям заграницей, не коим образом не говорит о том, что наши усыновители лучше. На форуме, на мой взгляд, сидят люди открытые, которым нечего скрывать. Но опека-то знает, что есть разные усыновители. Так что проверки нужны. На сколько мне известно, если даже опека приезжает на проверку, они это делают очень тактично. К тому же они прекрасно знают кто хранит тайну, а кто нет. Не переживайте. Никто ваше чадо у вас не отберет, если все у вас будет хорошо. А уж о том, что информация просочится био... Ну, это иррациональный страх. Био дети не нужны. Зачем ей еще деньги тратить на то, чтобы найти где живет ей не нужный ре?

Мы, как опекуны, сдаем финансовый отчет каждый месяц. А отчет о жизни каждые полгода. Есть бланк, который нужно заполнить. Я сдала пока только один, просто заполнила его и все. Ни фотографий, ни справки от врача не прикладывала. Вопросов не задавали. Но идея с фото отличная. Тоже приложу в грядущий отчет.


Сообщение отредактировал Зои: 04.02.2015, 11:11:07

  • 1

#1995
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Elty, а если ребенок дома под опекой или патронатом, то при усыновлении в акимате все равно надо будет писать заявление?

Да, в районном. На основе заявления и пакета документов городской акимат дает заключение у возможности быть усыновителем конкретного ребенка. Я во второй раз в городской акимат не ходила, все только через районный.

 

Elty, спасибо. В опеке медеуского района сказали мне, что нам самим надо подавать в суд (все доки на детей у нас на руках), а ее просто суд вызовет для дачи показаний. Странно. Ну, ладно. Нам до суда еще далеко, посмотрим, что делать. 


  • 0

#1996
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, есть ли у кого-нибудь опыт получения виз на детей под опекой/патронатом? Были проблемы с консулами? Отказы? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Мы детям сразу паспорта сделали, чтобы вопросов поменьше было, но из-за болезни маленькой, летом летали только по Казахстану. Везде возили оригинал справки об опекунстве. Эйр Астана очень придирчиво проверяет все. Бдят. Молодцы! :) А вот из-за виз переживаю :(


  • 0

#1997
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Девочки, есть ли у кого-нибудь опыт получения виз на детей под опекой/патронатом? Были проблемы с консулами? Отказы? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Мы детям сразу паспорта сделали, чтобы вопросов поменьше было, но из-за болезни маленькой, летом летали только по Казахстану. Везде возили оригинал справки об опекунстве. Эйр Астана очень придирчиво проверяет все. Бдят. Молодцы! :) А вот из-за виз переживаю :(

Есть)) Мы летали в ноябре. Брала в опеке согласие на выезд. Но до этого, мне необходимо было его прописать, потом получить паспорт, потом купить билет и только потом я брала согласие. Которое, кстати, у меня никто не просил нигде показывать. Сложнее всего было с пропиской, миграционку брала реально измором. Для визы переводила патронатный договор и согласие на вывоз.


  • 0

#1998
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У нас вообще проблем ни с визой ни с вылетом не было. Сразу сделали паспорт и все...у меня еще такое ощущение было, что ребенка вывози кто хочет, даже доки об опеке ни разу неспросили, а мы уже 3 раза летали (неделю назад прилетели).

 Читаешь и иногда порожаешься, как буд-то разная страна. Кстати летали два раза с Астаны и один с Павлодара.


  • 0

#1999
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Rsm001, я при оформлении доков в опеке подписала расписку, что обязуюсь до 18-летия ребенка ежегодно отправлять отчеты. Анализы сдавать не надо, просто у участкового врача беру справку с печатью, что ребенок жив-здоров. И все. Свидетельство о рождении только в этом году потребовали, у них там какие-то новые требования. Мне это очень не понравилось, но что делать. Можно еще справку приложить, что ребенок садик посещает.


  • 0

#2000
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Элти, Вы меня прям напугали или я не правильно поняла, патронатные каждый месяц отчеты сдают? 0_о

Там наверное еще и не повыпендриваешься, пока не усыновишь, не захочешь прививку ребенку ставить или что то наподобие-отберут. :faceoff:


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 04.02.2015, 23:54:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.