Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1961
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

спасибо Олеся Щ, вы всегда так позитивно пишите,  и поддерживаете! буду искать конечно своего малыша. мы в своей рутине и каждодневных заботах не видим же постоянно больных детей, а тут такой шок, что их много и они такие хорошенькие.


  • 0

#1962
Звезда Железнова

Звезда Железнова
  • Гость
  • 14 сообщений
мне очень нужно выговориться... мы подали заявление в районный отдел опеки на удочерение. наш мальчик у нас под опекой, мы хотим младшую сестренку для детей... так вот, так как под опекой ребенок наш, мы посещаем акиматские елки для детей-сирот. на елке был замечательный мальчик пяти лет. после нового года мы узнали, что его опекун отказывается от опеки... мы еще думаем об опеке над этим мальчиком, но все-таки решила написать здесь... этого мальчика можно усыновить. ему шесть будет весной. он такой светлый и искрений. если вдруг кто-то ищет сына, то напишите мне в личку, я скину все данные... ПС: мы еще не приняли решение. дело в том, что у нас четверо детей, три сына и дочь... если сейчас мы возьмем мальчика, то мечты о дочке канут в Лету... но отпустить этого мальчика так страшно... ведь его теперь только в детдом...
  • 2

#1963
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мне очень нужно выговориться... мы подали заявление в районный отдел опеки на удочерение. наш мальчик у нас под опекой, мы хотим младшую сестренку для детей... так вот, так как под опекой ребенок наш, мы посещаем акиматские елки для детей-сирот. на елке был замечательный мальчик пяти лет. после нового года мы узнали, что его опекун отказывается от опеки... мы еще думаем об опеке над этим мальчиком, но все-таки решила написать здесь... этого мальчика можно усыновить. ему шесть будет весной. он такой светлый и искрений. если вдруг кто-то ищет сына, то напишите мне в личку, я скину все данные... ПС: мы еще не приняли решение. дело в том, что у нас четверо детей, три сына и дочь... если сейчас мы возьмем мальчика, то мечты о дочке канут в Лету... но отпустить этого мальчика так страшно... ведь его теперь только в детдом...

а опекун почему отказывается?


  • 0

#1964
Звезда Железнова

Звезда Железнова
  • Гость
  • 14 сообщений

якобы муж против.


  • 0

#1965
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Это ужасно для ребенка второе предательство.
  • 0

#1966
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Интересно, можно ли получить информацию по статистике возвратов детишек и основные причины?


  • 0

#1967
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Интересно, можно ли получить информацию по статистике возвратов детишек и основные причины?

да, мне тоже интересно, где-нибудь есть такая информация?


  • 0

#1968
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Эта информация хранится в Управлении образования общая и по районам в опеке но она не находится в открытом доступе, только для сотрудников. По крайней мере я не знаю чтобы было по другому.

Сообщение отредактировал tinka.malinka: 29.01.2015, 11:58:46

  • 0

#1969
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Интересно, можно ли получить информацию по статистике возвратов детишек и основные причины?

 

Такую информацию никто и некогда нам не даст....это печально когда детей возвращают. Я лично знаю два случая когда детей вернули и не могу понять почему? там ничего страшного небыло...и самое печальное, что тетенька которая здесь писала (пару лет назад, ее собщения до сих пор есть в начале темы) так она через год вернула назад...и ребенок до сих пор в д.д.


  • 0

#1970
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Интересно, можно ли получить информацию по статистике возвратов детишек и основные причины?

 

Такую информацию никто и некогда нам не даст....это печально когда детей возвращают. Я лично знаю два случая когда детей вернули и не могу понять почему? там ничего страшного небыло...и самое печальное, что тетенька которая здесь писала (пару лет назад, ее собщения до сих пор есть в начале темы) так она через год вернула назад...и ребенок до сих пор в д.д.

 

Это самое страшное для деток когда их возвращают второе предательство в жизни.... Слов нет одни эмоции


  • 0

#1971
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да, это ужасно. Нас когда проверяли, рассказывали историю, как вернули ре обратно через несколько месяцев, он бежал за "мамой" и кричал ей во след. Ре на реабилитации был и его не будут показывать до тех пор пока он не восстановится. 

На мой взгляд, одна из самых больших причин возврата детей - отсутствие поддержки семей с усыновленными детьми. Можно закидать меня камнями, можно говорить, что люди, решившие усыновить ребенка должны были подумать обо всем, можно возводить руки к небу и причитать о том, какие все плохие. Но мы не знаем какие были причины... А еще у нас непринято говорить о проблемах вслух. Все держат всё в себе. Большинство боятся вообще о чем-то говорить и винят себя в инфантилизме и не готовности быть родителями. НО проблемы с усыновленными детьми есть и есть проблемы в семьях между родителями. Сейчас много говорят о послеродовой депрессии, а о депрессии "послеусыновительной" говорить непринято. Но она есть и ее нельзя замалчивать. 

 

Читая форум (честно) мне кажется, что у всех все так радужно и нет никаких проблем, что детки здоровые, послушные и прилежные, что родители счастливые и беззаботные, что ни у кого нет проблем. 

Мамы и папы усыновленных детей, давайте делиться не только счастливыми моментами, но и тяжелыми. Делиться тем, как удалось их преодолеть. Давайте помогать друг другу советами. Давайте не будем осуждать тех, кто вернул. Всякое бывает. Давайте создадим новую ветку где будем делиться опытом и помогать друг другу советами! 


  • 2

#1972
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

это было бы замечательно потому что не всегда все так хорошо как пишут. У нас слава богу прям таких сильных проблем не возникало. У нас первый малыш и он еще маленький 4 мес. и переживаешь правильно ли я все делаю да и нервы как говориться в никуда срываюсь на самом близком мне человеке (муж). У нас внутречерепное давление ставим уколы пьем лекарства...отходили на массаж так как упор ножек был слабый и в ручках повышенный тонус-но  после массажа стал более нервным он чтоли если что то не так начинает дергаться. Вот в принцепе и все. Ну с документами мы до сих пор бегаем не могут у нас все во время делать. я пока как опекун, собрала наконец то все доки на усыновление завтра пойду в ювинальный суд подавать дай бог чтоб усе нормально было в доках а то как обычно что то будет не так


  • 0

#1973
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я тоже думала, что все так радужно и замечательно у других и у нас так же будет. У меня хоть и был опыт общения с ребенком, но как было плохо привыкать к новому члену семьи....лично у меня была сильная адаптация к ребенку и сейчас я неверю что все у всех так гладко (просто у кого-то это сильно выражено, а у кого-то меньше) и еще мне кажется влияет возрост ребенка на принятие и просто нужно время.....


  • 0

#1974
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

мне кажется нужно открывать новую тему по вопросам когда ребенок уже дома и делиться там впечатлениями и трудностями а здесь все таки вопросы по усыновлению и поиске дитя и мне кажется это как то не в тему будет.... тут люди ждут помощи в поиске каких то вопросов а не читать то что как происходит адоптация))) 


  • 0

#1975
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я открыла темку, заходите и делитесь....а попозже напишу, сейчас времени нет...


  • 1

#1976
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, для здесь новичок первый раз, открывала, прочитала и мне очень понравилось, Ваше обсуждение и советы очень радует, что мир не без добрых людей, а то порой не знаешь, что у кого можно спросить (все посылают (грубо говоря) в другого кабинета в другой.

Мы с мужем решили стать усыновителям, так как Вот уже долгое время у нас своих детей нет, Подали документы и получили направление. У нас в городе один роддом и один дом ребенка, Хотим малышку желательно новорожденного или до 2-3 месяцев (хотелось бы испытать эти самые бессонные ночи и т.д), но мне направление дали в ДР, а здесь прочитала что еще можно было взять в роддом.

У меня вопрос: 1. Что мне теперь делать опять идти в опеку за вторым направлением (просто мы первую направление ждали около месяца т.к запрос отправляли в область) или можно этим же направлением идти в роддом к гл.врачу??

2. Действительно ли так страшно усыновить новорожденного ??(из-за того что еще не полностью выявляются болезни).

Хотели уже на днях поидти в ДР для того что-бы стать в очередь (так сказала специалист, что людей много, очередь большая, будете долго ждать и детей вам не покажут, только идете пишите заявление и станете в очередь).  Не про анкет, не про осмотр детей не говорила, я тут первый раз слышу.

И еще по Вашему опыту скажите пож-та, что можно взять со собой для гл.врача. ( тут где-то читала что надо одобрить ее или его и пустыми руками ходить к ней нельзя).

Жду Ваших ответов, заранее благодарю. 


  • 0

#1977
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

вам правильно дали направление

в ДР дети от 0 до 3 лет

в роддом направление дают только рожать )


  • 0

#1978
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

с роддома вам вряд ли дадут ребенка потому что все детки поступают в др. (Ну конечно можно с роддома за большие деньги, но это не законно и преследуется законом), а так совет идите в др вставайте на очередь и появляйтесь там по возможжности почаще не ждите звонка они вам сами вряд ли позвонят(((. Ну с пустыми руками конечно идти как то не красиво надо взять что нибудь для деток(памперсы, фрукты по возможности в основном яблоки и бананы, остальное на ваше усмотрение). Мы ни когда не ходили с пустыми руками что нибудь да брали в том числе и для глав врача лично типо шоколадки чтоб чай попила,это вроде бы как бы мелочь но приятно для нее. А так желаю вам терпения, везения да и надежду не теряйте. Еще много препятствий будет, но вы их преодолеете если сильно хотите малыша. Удачи Вам


  • 0

#1979
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

с роддома вам вряд ли дадут ребенка потому что все детки поступают в др. (Ну конечно можно с роддома за большие деньги, но это не законно и преследуется законом), а так совет идите в др вставайте на очередь и появляйтесь там по возможжности почаще не ждите звонка они вам сами вряд ли позвонят(((. Ну с пустыми руками конечно идти как то не красиво надо взять что нибудь для деток(памперсы, фрукты по возможности в основном яблоки и бананы, остальное на ваше усмотрение). Мы ни когда не ходили с пустыми руками что нибудь да брали в том числе и для глав врача лично типо шоколадки чтоб чай попила,это вроде бы как бы мелочь но приятно для нее. А так желаю вам терпения, везения да и надежду не теряйте. Еще много препятствий будет, но вы их преодолеете если сильно хотите малыша. Удачи Вам

Спасибо Вам большое за ответ, советы. Будем делать все по закону. Будем ходить и ждать. :)


  • 0

#1980
Rsm001

Rsm001
  • Гость
  • 14 сообщений

вам правильно дали направление

в ДР дети от 0 до 3 лет

в роддом направление дают только рожать )

спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.