Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#781
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте! Мне 36, сыну 14 лет, позади несколько ЭКО. Сама с Астаны. Мысль об усыновлении, удочерении всё ярче.
Кто-то здесь писал, что нельзя брать детей из соображений бесплодия, вот и я боюсь, что достигнутая таким образом цель вдруг потеряет свой интерес, и я покалечу чью-то и так нелегкую жизнь. Вдруг столкнусь с проблемами и пройдет любовь, вдруг родного сына буду больше любить, и Он будет чувствовать это, вдруг однажды брошенный кем-то, тоже сделает это с нами, вдруг наши частые споры с мужем, и мои порой деспотические крики будут ранить его, генетика волнует, но только в последнюю очередь, у самих не все гладко, даже наоборот иногда хочется кого-то не похожего на нас.... Читаю вас, вы все молодцы. Но скажите, как вы пришли к этому. Какие у вас страхи были, и главное как вы их осилили. И в целом надо ли усыновлять, если есть неуверенность?
И еще, где можно посмотреть список требуемых документов. Дело в том, что у меня двухкомнатная квартира, но официально оформленная на папу, машина в кредите, а с мужем мы когда-то по молодости развелись официально, сошлись, но второй раз уже не регистрировались, так и живем в разводе. Последнее не сложно, снова поженимся :mad: , а вот с квартирой проблемно, на работе периодически слухи ходят, что помогут, у кого нет жилья, вот и не светимся ...
  • 0

#782
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Все через это проходят, сомневаются, потом делают. Страхи были только в отношении здоровья, гены-чебурашки не пугали, так как у самих тоже не нобелевские лауреаты в роду. Сейчас смотрю и думаю, а сама бы разве смогла такую умницу и красавицу, кудряшку, "звезду садика" :mad: смастерить?
Недавно бегает и напевает "мантру": "Я и умная, я и смелая, я и сильная, и красивая!" :eek:, что полностью соответствует действительности.
  • 6

#783
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
И еще вспомнила, у ребенка волосы слегка кудрявые, отродясь локоны как будто из парикмахерской... И я любуюсь и на полном серьезе вспоминаю, ну в кого же такая шевелюра... а... в бабушку мужа наверное, в честь которой и назвали... :mad: Короче, совсем забываю, что не я ее родила, тем более что дочь мне рассказывает что "помнит", как она у меня (!) "молочко сосала" :eek:
  • 6

#784
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет! Да уж, очень тихо в этом топике... печально :sleep:
Мне понравилась девочка 10 лет. Добрая, заботливая, похожа на мою сестренку. Наблюдается некая заторможенность в речи, оно и понятно. Думаю ей будет комфортно у нас, будет общаться с сыном 14 лет, и ему она понравилась. Очень хочется ее взять, но прочитала статьи об удочерении в возрасте, очень засомневалась, например http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3308 , http://www.journalde...act=more&id=251
Что можете посоветовать? Есть у кого нибудь примеры удочерения уже во взрослом периоде?
  • 0

#785
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Здравствуйте! Мне 36, сыну 14 лет, позади несколько ЭКО. Сама с Астаны. Мысль об усыновлении, удочерении всё ярче.


Как же Ваша история похожа на мою, я тоже развелась очень рано и воспитывала сына одна, моему сыну сейчас 16 лет, моей дочери 2,4, решение о появлении нашей принцессы мы принимали вместе и выбирали вместе. Ничего не бойтесь, если нужен совет обращайтесь, чем смогу помогу.
  • 0

#786
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Все через это проходят, сомневаются, потом делают. Страхи были только в отношении здоровья, гены-чебурашки не пугали, так как у самих тоже не нобелевские лауреаты в роду. Сейчас смотрю и думаю, а сама бы разве смогла такую умницу и красавицу, кудряшку, "звезду садика" :( смастерить?
Недавно бегает и напевает "мантру": "Я и умная, я и смелая, я и сильная, и красивая!" :D, что полностью соответствует действительности.

:lol: я тоже , на вопросы: а чего сама не родила, отвечаю: даже если бы я очень сильно старалась, у меня бы так хорошо никогда не получилось бы!
а вот на счет садика-это проблема!, мы так и не встали в очередь, а теперь и не знаю, если смысл вставать в нее, так как очередь на столько большая, что мы явно ко второму классу только направление получим...

Сообщение отредактировал тетка: 24.08.2010, 15:42:43

  • 0

#787
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
У меня есть двое детей, я хочу третьего, сыночка, в принципе я могу родить, но я хочу усыновить. я не хочу говорить ему правду, хочу чтоб он всю жизнь считал себя родным, таким же как и его старшие. хочу скрыть это от всех, даже от самых родных. не знаю, возможно ли такое ....
  • 0

#788
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а вот на счет садика-это проблема!, мы так и не встали в очередь, а теперь и не знаю, если смысл вставать в нее, так как очередь на столько большая, что мы явно ко второму классу только направление получим...


Деток сейчас с рождения ставят, а мы нашу получили девятимесячную, да и после получения не до того было, так что ходит в частный сад, там лучше, канешь, чем в государственном.

А что до того, что пишут мало, то это просто - все забывают, откуда их детки взялись и ходят не на усыновительские ветки, а на развивающие сайты, качают мульты, смотрят сайты по детскому здоровью ну и.т.п., как самые обычные мамы. На сайтах ева.ру и семья.ру есть "группы поддержки", мамы усыновительницы туда ходят и подсказывают, объясняют, мне эта инфа очень вначале пригодилась.
  • 1

#789
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
И еще немного историй :weep:
Нашей будет скоро три, ровно два года назад она пошла сама ногами! До того только 2-3 шажка делала. Так ясно помню, пришла с работы, к стеночке ее приставила, чтобы она эти три шага ко мне сделала, а она возьми и давай гулять по всей кварире, с вытаращенными от собственного мужества глазенками, вся преисполненная гордости :)
А говорит она у нас примерно с полутора лет предложениями, в три имеет такой словарный запас, который и не у каждого взрослого есть!
А получили тощенького цыпленочка, который не умел долго ползать!
Вот, нахвасталась ;)
  • 5

#790
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Как же Ваша история похожа на мою, я тоже развелась очень рано и воспитывала сына одна, моему сыну сейчас 16 лет, моей дочери 2,4, решение о появлении нашей принцессы мы принимали вместе и выбирали вместе. Ничего не бойтесь, если нужен совет обращайтесь, чем смогу помогу

Ой, спасибо! Вот мой первый вопрос: третий день не могу дозвониться до опеки: 55-68-79, 55-68-75. Скажите, какой порядок обращения к ним: запись заранее, определенные часы или как?
Есть ли у них (или у вас знакомый) психолог, который поможет нам понять состояние девочки, которая мне очень понравилась, да и мою психику, разобраться в причинах моего желания удочерить...потому что очень не хочется сделать ошибку и не поправимо ранить впоследствии девочку.
Еще маленькая поправочка, я сейчас живу с мужем :weep: , с которым однажды разошлась и сошлась, но официально мы не стали сново регистрироваться. Теперь когда нужно сдать документы, думаю, как лучше сделать: зарегистрироваться (это долгая процедура) или вообще его не показывать? А еще у меня сохранилась ксерокопия свидетельства о браке. Может достаточно его показать? Хотя обман рано или поздно может вылезти. Что посоветуете?
  • 0

#791
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Супер Фрау! МОЛОДЦЫ!!!! И это вовсе не хвастовство, а героизм. Хоть здесь и писали об обратном, но для меня это так. Меня мои сомнения и страхи просто съели.
  • 0

#792
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ну, вот, опять в герои записали :weep: Что ж вы...
Страхи и сомнения у всех бывают. В процессе ожидания, отдадут нам ее или нет, мы литрами валерьянку и ведрами персены всякие употребляли. Ничего, выжили :)
  • 0

#793
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да простят меня админестраторы, но темы о историях усыновления я ненашла. А вообще было бы очень интересно пообщатся с такими семьями (именно с Казахстанскими), делится опытом воспитания, решением проблем.

Начну с того что у нас есть сын ему 12 лет. К мысле о втором ребенке я шла очень долго. И вот года три назад мы стали задумыватся, что года то идут, а ребеночка может быть и не предвидется, а еще сынок очень просит сестренку, то тогда мы решили что детки ведь не только могут родится в семье,но и могут появится. я сама очень долго думала над этим пока не созрела. муж, он как-то проще к этому отнесся, у нас мои мужчины к этому меня поддалкивали, все говорили что им нужна девочка-лапочка. и я наверно сдалась. Документы начали собирать где-то с середины января прошлого года, собрали довольно быстро, только справку о несудимости ждали 2недели. затем пошли в опеку и нам там сходу сказали, что в данный момент в нашем род.доме есть мальчик и девочка(но казашка) и что если вы хотите то мы можем вас направить за мальчиком, но так как нам нужна была только дочка мы отказались. В заявлении написали, что нам нужна именно девочка европейской национальности от 0 до 3 лет (вообще я мечтала чтоб ей было не больше 1,5 лет). Затем они сразу придложили проехать в наш городской приют. там мне показали девочку 3лет, но меня смутило то что ее посещает мама каждую неделю(хотя они говорят что она лишена родительских прав), но мы бы не хотели чтоб она знала своих родителей, а то будет потом эта мама приходить к нам и права качать, травму ребенку наносить, поэтому я сказала что нам она не подходит. затем им пришлось дать нам напроление в обласной дом малютки и мы поехали. мы все думали что там очень много деток и нам будет сложно сделать выбор, а оказалось, что детки то есть(и даже много), но не все подлежат удочерению, а еще нам нужна ведь девочка и вдобавок русской национальности. а там сказали что есть много мальчиков и девочек, но только казашек.Но директор (просто замечательная женщина) поставила нас в очередь. И мы было уже растроились, но она сказала есть у меня одна, но она правда метиска, если хотите смотреть то покажу...конечно хотим...и тут нам показали нашу Танюшку. Наша первая встреча состоялась 8 февраля в прошлом году.

Если собщение неудалят, то я могу написать более подробно о нас, конечно если интересно.....

Сообщение отредактировал oksana69: 06.02.2013, 15:09:39

  • 6

#794
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Оксана-мне кажется ваша история здесь к месту...Мне,как человеку,который стоит в самом начале пути было бы интересно и полезно услышать вашу и других наших счастливых мам-пап,очень надеюсь что в скором времени и я смогу поделиться своим опытом)
  • 0

#795
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Оксана приветик. У тебя чудесная история, расскажи конечно до конца. Танюша у тебя красавица!!!!!!!!!!!!
  • 0

#796
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Нас повели в группу и вывели нам очень-очень малюсенькую девочку (испуганного воробышка) ей на момент нашей встречи было почти 3,5 года. Глав.врач сказала: Вы тут пообщайтесь, а потом я с вами поговорю. А нянечка сказала: Ну я вас оставлю одних, мне некогда. И вот мы остались с ней на едине. Смотрим друг на друга, а у нее уже слезы на глазах...вот вот заплачет...я взяла в полки какие-то игрушки (это были разные животные) и давай ей показывать и называть их...а она смотрит и молчит, главное слез уже нет. Вот так мы посидели где-то минут 30 и ее забрали. Потом нас отправили к медикам, они дастали ее доки и все что там было написано рассказали. Я по образованию мед.сестра, а муж фельдшер (поэтому нам не в диковенку было слышать диагнозы), в общем родилась она недоношеной на 32 неделе с весом 1600гр, потом была реанимация, ИВЛ, ее неочень то хотели забирать, но видемо настояли и мать ее забрала, но не кормила (мне даже сейчас больно писать об этом)ну как можно недавать ребенку молоко, которое ей выделяли специально. в общем у нее было очень голодное детство (но это отступление). В общем диагнозы стояли разные и отставание в речевом и психомоторном развитии. В общем все нам это выложили и заведущая сказала: Вы езжайте домой и подумайте, я же вас нетороплю с решением. Что решите потом мне позвоните. В очередь я вас все равно поставила.
И мы поехали домой, всю дорогу думали с мужем. И решили, ну как можно выбирать ребенка, это что магазин чтоли? типа этот хорош, а этот плох...в общем попробуем...

Сообщение отредактировал oksana69: 06.02.2013, 19:28:00

  • 1

#797
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Оксана приветик. У тебя чудесная история, расскажи конечно до конца. Танюша у тебя красавица!!!!!!!!!!!!

Привет! Вот случайно забрела на этот сайт. Да наша Танюша золотце!
  • 0

#798
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Оксана-здорово!...такая история трогательная...От души рада за вас!Желаю счастья вам и вашим деткам!Пусть всё всегда у вас будет хорошо!:)
  • 0

#799
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В общем на следущий день мы позвонили и сказали,что будем посещать ( чтоб заведущая дала бумашку на дальнейшие действия, нужно набрать минимум 12 посещений, это для тех кто уже решился) в общем посещения это отдельная история, так как мы не местные это стало проблематично(месным очень хорошо, можно хоть каждый день приежать. А мне пришлось ездить (нужно ехать на автобусе 2,5часа туда, потом часа 2 у нее и домой 2,5часа) очень выматывает, но радует то что едим к своей доче. Каждый день приежать неполучалось, моя работа по сменно 2 дня работаю 2 дома(если бы не так, то вообще трудно и долго было бы) муж так вообще нечасто ездил (хотя нужно чтоб оба родителя посещали, но заведущая вошла в наше положение и отмечала всегда нас двоих). Самое смешное когда мы приехали во второй раз официально (взяли с собой сына,и ели уговорили его пустить)то нам Таню вывели "нарядно-показательной", она сперва сидела, опустив голову, ничего не говорила, а затем разыгралась, что и уходить нехотела. когда вышли то мы все вместе решили что все это наша девочка!

Конечно потом все было не так облочно...и с документами небегались (и нажаловались) и первые дни дома и привыкание к семье, много чего было...

Сообщение отредактировал oksana69: 06.02.2013, 21:00:55

  • 2

#800
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Оксана, напишите нам об адаптации Танюши. Как она привыкала, какие привычки (хорошие и не очень) обнаружились? Как привыкал ваш муж и сын?

Особенно меня интересует, как быстро семья адаптировалась к новому члену семьи, т.к. тоже будем брать ребенка в семью, где уже есть дочь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.