Перейти к содержимому

Фотография

Bodyflexдыхательная гимнастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#621
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

вспомнила один факт из своей жизни. ходила когда то на латино-танцы, занималась для души, каких то спортивных достижений достичь не стремилась. где-то спустя год или полтора, мой вес и объемы стали постепенно уходить. причем снижение было очень постепенным и в итоге фигура была конфеткой.

Вот с этим высказавание про танцы и фигуру абсолютно согласна!
Проверено на себе.

И особенно это заметно на других. Приходит в группу на занятие девушка. И через какое-то время у нее фигура подтягивается и как будто обтачивается на глазах.

Бодифлекс - это просто замена, когда на танцы уходит меньше времени.
  • 0

#622
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Привет! Я занимаюсь недельки 3. Особых рез-в не замечаю, занималась с Корпан, вот скачала с Грир, теперь не знаю, кто лучше. У них дыхание разное. В общем, буду продолжать))
  • 0

#623
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД! Я занимаюсь БФ по Корпан, именно худеем с Мариной Корпан. Обратите внимание, что в ранних занятиях Марина советует вдыхать (в конце) через нос, а более поздних- через рот, объясняя это тем, это именно таким образом достигается аэробный эффект.
  • 0

#624
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Кошка из лукошка, то есть, вдыхать надо ртом?
  • 0

#625
rosha_22

rosha_22
  • Гость
  • 11 сообщений
Не так давно узнала про бодифлекс...после родов есть над чем поработать)
Решила позаниматься, правда пришлось заставлять себя, по утрам на голодный желудок...
За неделю занятий ушло 15 см общего объема...
матушка лень овладевает мною...делаю когда силы есть)))
занимаюсь по книжке, делаю следующее:
1. Делаю губы трубочкой и выдыхаю весь воздух через рот, при этом живот втягивается
2. Резко вдыхаю через нос, живот надувается)
3.Затем делаю резкий выдох через рот, получается звук "пах", а когда и "ха" и живот опять втягивается (то есть как будто животом помогаешь вытолкнуть оставшийся воздух)
4. задерживаю дыхание
5.Опускаю голову и втягиваю живот и выполняю упражнения на 8-10 счетов. (8-10 секунд) затем вдох опять через нос.
На занятие уходит около часа.

Сообщение отредактировал rosha_22: 11.06.2011, 16:42:15

  • 0

#626
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Про вдох после задержки дыхания. Обратите Внимание, что Грир (основательница бодика) в видеокурсе вдыхает ртом. Я занималась по Корпан. В первых занятиях она говорит, что вдыхать надо носом, а в более поздних занятиях (сезон 2010)- что ртом. Я вдыхаю ртом, мне так больше нравится.
  • 0

#627
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Не так давно узнала про бодифлекс...после родов есть над чем поработать)
Решила позаниматься, правда пришлось заставлять себя, по утрам на голодный желудок...
За неделю занятий ушло 15 см общего объема...
матушка лень овладевает мною...делаю когда силы есть)))
занимаюсь по книжке, делаю следующее:
1. Делаю губы трубочкой и выдыхаю весь воздух через рот, при этом живот втягивается
2. Резко вдыхаю через нос, живот надувается)
3.Затем делаю резкий выдох через рот, получается звук "пах", а когда и "ха" и живот опять втягивается (то есть как будто животом помогаешь вытолкнуть оставшийся воздух)
4. задерживаю дыхание
5.Опускаю голову и втягиваю живот и выполняю упражнения на 8-10 счетов. (8-10 секунд) затем вдох опять через нос.
На занятие уходит около часа.


А что за книжка? Когда я занималась по видео М.Корпан, тоже уходил час. Теперь пробую делать сама)))

Сообщение отредактировал Belfiore: 11.06.2011, 23:41:17

  • 0

#628
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Про вдох после задержки дыхания. Обратите Внимание, что Грир (основательница бодика) в видеокурсе вдыхает ртом. Я занималась по Корпан. В первых занятиях она говорит, что вдыхать надо носом, а в более поздних занятиях (сезон 2010)- что ртом. Я вдыхаю ртом, мне так больше нравится.

Да, я поняла, что имеется в виду второй вдох. А Грир, да, и у нее даже характерный звук (как бы стон :-) ) А у вас такой же звук? :-) Я вот качаю сейчас "Худеем с Корпан", посмотрим)) А Вы утром занимаетесь, или вечером? Долги ли? Какие результаты? :-)
  • 0

#629
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Нет, до "стонов" Грир мне далеко))) Я занимаюсь год, но с перерывами. Когда не "прогуливаю" и делаю каждое утро, то объемы начинают уходить. Еще невероятная энергия после бодика!
  • 0

#630
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Кошка из лукошка, я сегодня пыталась по видео Грир заниматься. Конечно, ошибки были, все таки к Корпан привыкла. Особенно, забывала, что второй вдох ртом. :faceoff: И еще, иногда, в некоторых упражнениях у меня не получается втянуть живот. Особенно, при боковых растяжках.. Кто-нить знает, как можно исправиться? :rolleyes:
  • 0

#631
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Втягивать живот научитесь со временем))) у меня раньше тоже вываливался)))) кстати, пробуйте заниматься перед зеркалом, так проще контролировать положение тела (в т. ч. и живота)
  • 0

#632
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Втягивать живот научитесь со временем))) у меня раньше тоже вываливался)))) кстати, пробуйте заниматься перед зеркалом, так проще контролировать положение тела (в т. ч. и живота)

Надеюсь, ну я стараюсь помнить все время про живот.
Да вот большого зеркала нет собственного, думаю коридорное похищать каждое утро))))
  • 0

#633
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ДД всем.
Бодифлексом лучше заниматься с Грир. Она основательница этого комплекса упражнений, поэтому лучше учиться по ее материалам. Сравнивала Грир и Корпан = почти абсолютно различная методика.
Думаю, с Грир как-то надежнее. Да, и вдыхать воздух лучше всегда через нос - это правильное дыхание, через рот будете вдыхать - могут возникнуть небольшие трудности с дыхательной системой.
Я на БФ уже 7 лет, много этапов в своей жизни провела с ним. Хорошая штука, если не лениться. Но есть и противопоказания, такие как сердечная недостаточность, низкое давление.

Сообщение отредактировал simple_lady: 13.06.2011, 14:46:24

  • 0

#634
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Simple_lady, а упражнения Вы тоже по Грир делаете? Мне надоедает одно и то же (примерно за неделю), а с Корпан что хорошо, много разных курсов, интереснее, да и упры есть посложнее.
  • 0

#635
rosha_22

rosha_22
  • Гость
  • 11 сообщений


Не так давно узнала про бодифлекс...после родов есть над чем поработать)
Решила позаниматься, правда пришлось заставлять себя, по утрам на голодный желудок...
За неделю занятий ушло 15 см общего объема...
матушка лень овладевает мною...делаю когда силы есть)))
занимаюсь по книжке, делаю следующее:
1. Делаю губы трубочкой и выдыхаю весь воздух через рот, при этом живот втягивается
2. Резко вдыхаю через нос, живот надувается)
3.Затем делаю резкий выдох через рот, получается звук "пах", а когда и "ха" и живот опять втягивается (то есть как будто животом помогаешь вытолкнуть оставшийся воздух)
4. задерживаю дыхание
5.Опускаю голову и втягиваю живот и выполняю упражнения на 8-10 счетов. (8-10 секунд) затем вдох опять через нос.
На занятие уходит около часа.


А что за книжка? Когда я занималась по видео М.Корпан, тоже уходил час. Теперь пробую делать сама)))


комплекс упражнений выполняю по Грир, а дыхание основа конечно Грир, но по мимо смотрела много видео...и для себя скомпоновала дыхание ото всех по немного))))
  • 0

#636
Alba325

Alba325
  • Гость
  • 20 сообщений
Девушки, кто ходил к Надежде, отзовитесь!
Вычитала на форуме, что она предлагает БАДы. Не расскажите, что за БАДы, сколько стоят? Их потом постоянно пить надо или пропить курс и "успокоиться"? Обязательно ли их покупать?
Спасибо!
  • 0

#637
Who run the world(girl)

Who run the world(girl)
  • Гость
  • 23 сообщений
Я дела то что делает корпан и там еще есть одно хорошое виддео но с самой Грир фигура за 15 мин лучше всего спатела за 15 мин больше чем с корпан за1час :beer:
  • 0

#638
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Здравствуйте занималась БФ и сейчас иногда, когда не ленюсь. По системе Грир. Мой личный рекорд 20 мин. Вечером после работы - вместо ужина. Результат обалденный. Каждый день все стройнее, все упругее!!!
  • 0

#639
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девушки, кто ходил к Надежде, отзовитесь!
Вычитала на форуме, что она предлагает БАДы. Не расскажите, что за БАДы, сколько стоят? Их потом постоянно пить надо или пропить курс и "успокоиться"? Обязательно ли их покупать?
Спасибо!

Я ходила к Надежде, правда очень давно. Набрала травок и таблеточек и тогда еще был толи морской рис, то-ли индийский (не помню). Таблетки и траву так и не сподобилась потреблять, а рис этот довольно долго принимала. А вообще, Надежда очень хорошо все объясняет и показывает. Потом легко самостоятельно заниматься.
  • 0

#640
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Девушки, кто ходил к Надежде, отзовитесь!
Вычитала на форуме, что она предлагает БАДы. Не расскажите, что за БАДы, сколько стоят? Их потом постоянно пить надо или пропить курс и "успокоиться"? Обязательно ли их покупать?
Спасибо!

Я ходила к Надежде, правда очень давно. Набрала травок и таблеточек и тогда еще был толи морской рис, то-ли индийский (не помню). Таблетки и траву так и не сподобилась потреблять, а рис этот довольно долго принимала. А вообще, Надежда очень хорошо все объясняет и показывает. Потом легко самостоятельно заниматься.

я была в этом году.
продает для очистки кишечника - Рекицен (вроде так), его надо пить с протертыми семенами пшеницы, потом для очистки печени, крови, суствавов - какие-то из них от Эвалар, но не все.
а, еще Ламинарию Эваларовскую на все 6 мес. очищения.
я прошла эту схему - мне всё понравилось. очищение легкое, дискомфорта нет.
и все эти БАДы есть в аптеках (что-то дешевле, чем у нее, что-то дороже), но я брала у нее, потому что в одном месте покупать очень удобно.
на Ваш вопрос, нужно ли брать все время, - нет, Ваша воля, но Надежда советует проходить чистку ежегодно.

Сообщение отредактировал shapo#: 03.07.2011, 21:45:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.