Перейти к содержимому

Фотография

Bodyflexдыхательная гимнастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#601
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Девочки, кто занимается подскажите:

Не до конца разобралась в технике, сначала идет начальная поза - в ней выполняем дыхательное упражнение. А в основной просто выполняем упражнение? или во время него надо тоже дыхательное выполнять? или просто дыхание задержать?

1. Делаете глубокий вдох.
2. Выдох.
3. Задерживаете дыхание.
4. Сильно втягиваете живот, так, чтобы вы видели свои резко обозначившиеся ребра. (Воздуха в животе в это время нет.)
5. Продолжая держать живот втянутым и продолжая не дышать - выполняете упражнение. Например, наклон. Несколько секунд находитесь в этом положении.
6. Делаете вдох.

И так в каждом движении.

Между упражнениями можно делать несколько нормальных вдохов-выдохов.

****
Но, лучше, сходите на одно занятие. Будет достаточно и все станет понятно.
  • 0

#602
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
На ТВ канале Живи, каждый день есть передача Худеем с Марией Корпан, где она комбинируеет Бодифлекс и силовые упражнения, кстати очень эффективно, сама я за 2 недели занятий почувствовала результат.
  • 0

#603
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

На ТВ канале Живи, каждый день есть передача Худеем с Марией Корпан, где она комбинируеет Бодифлекс и силовые упражнения, кстати очень эффективно, сама я за 2 недели занятий почувствовала результат.

Подскажите в какое время идет передача???
  • 0

#604
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Каждый день в 8-00 утра есть передача "Четыре тренера" один из них постоянно Марина Корпан, в этой программе по 15 мин идут занятия по 4 разным дисциплинам.
Кроме этого по вторникам, четвергам и субботам в 10-30 и 20-30 и понедельник, среда пятница в 14-30 - программа "Худеем с Мариной Корпан"
  • 0

#605
Ministo

Ministo
  • Гость
  • 5 сообщений
НА казторке скачать можно.... Весь БОДИФЛЕКС.... не реклама.
  • 0

#606
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Каждый день в 8-00 утра есть передача "Четыре тренера" один из них постоянно Марина Корпан, в этой программе по 15 мин идут занятия по 4 разным дисциплинам.
Кроме этого по вторникам, четвергам и субботам в 10-30 и 20-30 и понедельник, среда пятница в 14-30 - программа "Худеем с Мариной Корпан"

Спасибо
  • 0

#607
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

НА казторке скачать можно.... Весь БОДИФЛЕКС.... не реклама.


Да действительно, кому жаль денег на тренеров можно скачать в нэте все что захочешь. Надо только желания и терпения.
I_will_do_it спасибо большое за ответ. Завтра с утра начну правильно делать)

Я все таки за здоровое обсуждение темы, знаю что наверное сложно каждому новичку рассказывать что и как. Но сплошная реклама в теме тоже не есть гут.
  • 0

#608
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it спасибо большое за ответ. Завтра с утра начну правильно делать)

Спарта, пожалуйста! :-)

Еще дополнение:

1. Вдох носом нужно делать очень активно, вдыхать полной грудью.
2. Выдох делается через рот! Тоже активно, почти резко. Получается, как будто вы глухо произносите слог "па".
3. Само упражнение делаете только после того как задержали дыхание и втянули живот. Не одновременно.

Удачи!

***
Утром занимаюсь минут по 10. Перед зеркалом приятно на свой втянутый до предела живот смотреть. Особенно сбоку - красота. :-)
  • 1

#609
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
I_will_do_it, если 10 минут то получается вы не все упражнения делаете? я начала пока с трех наиболее важных для меня, но и все равно у меня уходит минут 30 на их выполнение(((
  • 0

#610
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Blondik1988
скажите пожалуйста а где находится эта студия?

Мне тоже можно в личку тоже самое. адрес и телефон
  • 0

#611
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Blondik1988
скажите пожалуйста а где находится эта студия?

Мне тоже можно в личку тоже самое. адрес и телефон

ответила в личку
  • 0

#612
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Я в этих дыханиях не могу понять один момент, не могли бы разъяснить :rolleyes: .
Когда упражнение сделаешь надо вдыхать носом или ртом? Корпан говорит, что после упражнения обязательно вдыхать через нос, но в то же время при выполнении того или иного упражнения часто говорит вдох через рот, я прям :faceoff: .


Кроме этого хочу поделиться с Вами некоторыми советами Корпан. Она говорит, что для того чтобы убрать живот надо в первую очередь выполнять упражнения на укрепления спины, а не на пресс.
Она также говорит, что очень помогает убрать живот Оксисайз.

Сообщение отредактировал 77788: 18.05.2011, 22:12:19

  • 0

#613
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Когда упражнение сделаешь надо вдыхать носом или ртом?

У меня после упражнения вдох сам собой получается через нос. Воздух сам втягивается. Специально сама вдох не делаю.

Когда начинала заниматься, в первые дни, на этой стадии тоже сбивалась, задумывалась. Сейчас все слажено. Нравится имеено слаженность дыхания.
  • 1

#614
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, если 10 минут то получается вы не все упражнения делаете? я начала пока с трех наиболее важных для меня, но и все равно у меня уходит минут 30 на их выполнение(((

Спарта, сегодня специально смотрела на часы. Ровно 10 минут.

Делаю 2 упражнения по 3 раза, 1 - по 3 раза в каждую сторону и 1 упражнение - по 5 раз в каждую сторону. Итого 22 движения. Дыхание пока задерживаю не больше, чем на 10 секунд. Остальное время - на вход, выдох, втягивание живота. Кстати, когда втягиваю живот - секунды 3 остаюсь так, без упражнения. Потом только делаю.
  • 1

#615
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Когда упражнение сделаешь надо вдыхать носом или ртом?

У меня после упражнения вдох сам собой получается через нос. Воздух сам втягивается. Специально сама вдох не делаю.

Когда начинала заниматься, в первые дни, на этой стадии тоже сбивалась, задумывалась. Сейчас все слажено. Нравится имеено слаженность дыхания.

Спасибо за ответ.
У меня тоже вдох получается сам собой через нос, но просто Корпан меня сбила с толку, она иногда говорит вдох через рот.
Как Вы измеряете см на которые уменьшаетесь? Просто пишут в инете что за месяц уменьшился на 10 и более см, это суммарно интересно или в талии?
Я выполняю с ней уже 20 дней, конечно уменьшилась в объемах, но не настолько. Мышцы кстати хорошо подтянулись.

Вы соблюдаете очередность при выполнении упражнений, сначала руки, потом живот и спина, потом ноги?
  • 0

#616
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки со стажем, скажите с какого момента тренировок вы стали терять объемы?
я занимаюсь с начала марта, скоро будет уже 3 месяца. уроки брала у Надежды и потом сама стала заниматься дома ежедневно.
читала в интернете, что на девушек у которых ранее была физическая подготовка, бодифлекс действует не сразу. это так?
мои ощущения: подтянулись мышцы и появилась энергия. раньше в течение дня наблюдалась вялость и сонливость, с бодифлексом самочувствие улучшилось
но, объемы не уходят. специально не замеряюсь, но по одежде вижу, что как не влазила в свои прошлогодние джинсы, так и продолжается.

Сообщение отредактировал Кус-кус: 19.05.2011, 23:08:46

  • 0

#617
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

девушки со стажем, скажите с какого момента тренировок вы стали терять объемы?
я занимаюсь с начала марта, скоро будет уже 3 месяца. уроки брала у Надежды и потом сама стала заниматься дома ежедневно.
читала в интернете, что на девушек у которых ранее была физическая подготовка, бодифлекс действует не сразу. это так?
мои ощущения: подтянулись мышцы и появилась энергия. раньше в течение дня наблюдалась вялость и сонливость, с бодифлексом самочувствие улучшилось
но, объемы не уходят. специально не замеряюсь, но по одежде вижу, что как не влазила в свои прошлогодние джинсы, так и продолжается.

почти то же самое. подтянутые мышцы, много энергии, хорошая осанка, подвижные суставы и всё. объемы чуть ушли (в ту же неделю, что были занятия у Надежды) и остановились, хотя мне терять еще огого
а вы очищение проводили?
  • 0

#618
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Корпан говорит, что нельзя сидеть на диете :dont: . Если сидите на диете то объемы не будут уходить.
Из-за занятий бодифлексом, желудок сам уменьшается и Вы начинаете и так есть меньше, так что нет необходимости не ужинать.

Может Ваша проблема в диете?
  • 0

#619
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
диету не держу, питаюсь как обычно.
я и раньше то питалась небольшими порциями.
в прошлом году сменила место работы и поменялся тип питания. в итоге за зиму набрала вес в бедрах и животике.

вспомнила один факт из своей жизни. ходила когда то на латино-танцы, занималась для души, каких то спортивных достижений достичь не стремилась. где-то спустя год или полтора, мой вес и объемы стали постепенно уходить. причем снижение было очень постепенным и в итоге фигура была конфеткой. все это продержалось лет 6-7. сейчас занятия заброшены и вес мой пошел вверх. возникает мысль, может мой организм за те год-плотора находился в так называемом состоянии "плато" и привыкал к другому режиму. а когда организм понял, что физ.нагрузки - это норма, то стал потихоньку отдавать жировые запасы. надеюсь с бодифлексом таже ситуация)) в любом случае занятия мне нравятся, уже вошло в привычку и если пропущу , то чувствую что тело просит кислорода)))
  • 0

#620
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Как Вы измеряете см на которые уменьшаетесь? Просто пишут в инете что за месяц уменьшился на 10 и более см, это суммарно интересно или в талии?

Вы соблюдаете очередность при выполнении упражнений, сначала руки, потом живот и спина, потом ноги?

Тоже занимаюсь недолго. Недели 2-3.

Талию измеряю обычным гибким сантиметром, с помощью которого выкройки из ткани делают.

Талия уменьшилась на 2 см. Но в зеркале это было не сильно заметно. Но, однажды посмотрела на себя в зеркало со спины. Вот где было значительное уменьшение в талии! Правда, я еще , кроме бодифлекса, сейчас утром наклоны в стороны делаю.

Очередность у меня такая: сначала по 5 наклонов в каждую сторону. Потом - по 3 наза выношу ноги а разные стороны. И по 3 раза два разных упражнения с руками. Когда была на занятии, эти упражнения следовали именно в такой последовательности, правда, чередовались еще и другими. Оставила себе то, что понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.