Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный союзРоссийский авторынок сьест Казахстанский?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#81
машиновод

машиновод
  • Гость
  • 17 сообщений
:( Автобарыги обратно бучу поднимают раньше времени.Все холява кончилась, хватит к нам автохлам тащит и за бугра.А то-что цены на базаре подняли.Опустят куда они денутся кому их хламоканструктор нужен :( .
  • 0

#82
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
У кого доступ к новостям Интерфакса есть? Откройте плиз

21/12, 12:22 Цены на подержанные автомобили в Казахстане могут вырасти в начале 2010 г. - замглавы Таможенного комитета
  • 0

#83
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
В Казахстане ожидают повышения цен на поддержанные авто с нового года АСТАНА, 21 дек – ИА Новости-Казахстан. Стоимость поддержанных автомобилей с началом действия Таможенного союза, возможно, повысится, считает заместитель председателя комитета таможенного контроля Минфина Игорь Тен.

«На автомобили свыше семи лет, скорее всего, цена вырастет, про новые - я не могу сказать», - сказал Тен журналистам в понедельник после презентации Таможенного кодекса Таможенного союза.

Как сообщалась ранее, с 1 января 2010 года вводится единый таможенный тариф для юридических лиц в странах Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан). Пошлины для юрлиц на легковые автомобили в странах Таможенного союза приравняют к российским, которые на порядок выше казахстанских и белорусских пошлин.

По его словам, «это сложный вопрос». «Мы проводили исследования, в России пошлины на автомобили, скажем, выше, но на новые автомобили цена реализации внутри государства дешевле», - пояснил представитель КТК МФ.

Однако он затруднился уточнить, насколько возрастет цена. «Не могу сказать, как отреагирует на это рынок», - добавил Тен.

В Белоруссии тоже ожидают скачка цен на автомобили в связи с созданием таможенного союза. Белорусские предприниматели, занимающиеся доставкой автомобилей из западной Европы, утверждают, что в последнее время количество продаж возросло не менее, чем в два раза, в ожидании увеличения ставки таможенной пошлины.
  • 0

#84
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Граждане Казахстана и уже не только автолюбители из-за этого ТС потеряют гораздо больше, чем потеряли от запрета праворульных. ИЧСХ не вижу толп протестующих.

Смысл любого изменения - сделать так, чтобы нам стало хуже.
Поднимут цены на топливо, транспорт и даже на продукты и прочее.
  • 0

#85
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А вы были в Детройте ?
Представьте себе центр Алматы, застроенный небоскрёбами типа Нурлы-Тау. Но без людей, ни души вокруг. Только кучки засохшего дерьма вдоль стен, и коллектив афроамериканцев, который уверенно направляется к вам из-за угла.

Баянистая сказка с сервера типа картинки.антипиндос.мэйл.рю?

http://en.wikipedia.org/wiki/Detroit

Сообщение отредактировал r00t: 21.12.2009, 14:00:22

  • 0

#86
машиновод

машиновод
  • Гость
  • 17 сообщений
Да хватит баянить после нового года посмотрим.А то щас обратно на уголь перейдете. :rolleyes:
  • 0

#87
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да авто барыги проплатили чиновникам, что бы они с громкой трибуны народ потревожили. Нахрен хлам не нужен, хотя сам езжу...
  • 0

#88
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


А вы были в Детройте ?
Представьте себе центр Алматы, застроенный небоскрёбами типа Нурлы-Тау. Но без людей, ни души вокруг. Только кучки засохшего дерьма вдоль стен, и коллектив афроамериканцев, который уверенно направляется к вам из-за угла.

Баянистая сказка с сервера типа картинки.антипиндос.мэйл.рю?

http://en.wikipedia.org/wiki/Detroit

http://ru.wikipedia....тройт_(Мичиган)

"Проблематика города

В 50-х годах XX века Детройт оставался автомобильной столицей США, в ту пору продвигавших на государственном уровне программу дешёвых и общедоступных автомобилей. В Детройте были сосредоточены крупнейшие автомобильные заводы страны (Ford, General Motors, Chrysler), и город переживал бум своего развития — он в буквальном смысле процветал, став одним из богатейших городов Северной Америки. Ещё с середины 40-х годов с развитием автоиндустрии в городе появилось большое количество личных автомобилей. Постоянные пробки и нехватка мест для парковки становились всё более острой проблемой. Одновременно пропагандируется необходимость приобретения личного автомобиля, общественный транспорт представляется непрестижным — это «транспорт для бедных». С другой стороны, система общественного транспорта не развивается, ликвидируются трамвайные и троллейбусные линии. Это вынуждает жителей пересесть на дешевеющие автомобили. В результате число автомобилей в городе стремительно растёт, а старая градостроительная структура не удовлетворяет требованиям города автомобилистов. Власти пытаются решить проблему сносом исторических зданий в центре города для строительства стоянок.

К началу XXI века в Детройте, бывшей автомобильной столице США, белое население составляет около 10 % и концентрированно проживает в южной части города и в пригородах.

Детройт был признан самым неблагополучным городом США. Помимо высокой преступности, здесь плохая экологическая обстановка, а по уровню безработицы этот город занимает второе место в США — 10 %. Как сообщает «Forbes», с 1950 года населения сократилось на треть, до 950 тысяч человек. По прогнозам, как минимум до 2030 года оно продолжит убывать. Наиболее жуткие виды Детройта можно увидеть в клипе Eminem «Beautiful»."

Детройт признан самым неблагополучным городом Америки http://www.lenta.ru/.../01/30/detroit/
Детройт. Красивая гибель. Фото http://dalwe.ru/?p=1108
Forgotten Detroit http://www.forgottendetroit.com/
  • 0

#89
машиновод

машиновод
  • Гость
  • 17 сообщений
Теперь будем на новых ездить.Америкотов и прочей лабуды с Азии, в России много производят.Тока чота Мерс припоздал но я думаю скоро заводик построит, рынок большой, думаю Бумеру не оставит. :rolleyes:
  • 0

#90
машиновод

машиновод
  • Гость
  • 17 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал машиновод: 21.12.2009, 15:49:49

  • 0

#91
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

как вариант - восстановить то что имеется. думаю работы/услуги тоже подорожают

надо брать сейчас. Иначе пролет с машиной гарантирован. Искать бабки и покупать все, что еще доступно. :eek:

Есть мнение, что перед смертью не надышишься :rolleyes:

#92
машиновод

машиновод
  • Гость
  • 17 сообщений


как вариант - восстановить то что имеется. думаю работы/услуги тоже подорожают

надо брать сейчас. Иначе пролет с машиной гарантирован. Искать бабки и покупать все, что еще доступно. :-)

Есть мнение, что перед смертью не надышишься :rolleyes:

Кислороду всем хватит,бабло есть покупай новую мафину. :eek:
  • 0

#93
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Если денег не будет то буду ездить насвоей старушке А6 95-го года выпуска пока не сгниет, но на российские унитазы не сяду, даже если они будут новые.
Недавно пришлось прокатиться (хорошо что не за рулем :-) ) чудомашины рос. производства, на спутнике ада Калине Лада :rolleyes: . Я проклял те 20 км которые меня везли.
А машине и года нет, и технически она не такая уж убитая.
И очень часто приходится ездить на Шевроле Нива. Это даже слов нет что за уродство. :eek:
И вот весь этот хлам пойдет к нам. На трассе от этого гуано аварийности больше чем от б/у бумеров ауди и всего остального.
  • 0

#94
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Некоторые недалекие сокофетники мине напоминают бабок которые последние 5-6 лето торгуют семечками и "знают" и емкость рынка и коньюктуру...Им местные власти рынка предлагают объеденится и торговать в чистом светлом павилионе...но бабки против...Так как маржа (маркап, навар) упадет, ведь за аренду надо платить...Только если спросить мнение покуаптелей семечек - то я думаю все будут за павилион! :eek: :rolleyes:
  • 0

#95
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Некоторые недалекие сокофетники мине напоминают бабок которые последние 5-6 лето торгуют семечками и "знают" и емкость рынка и коньюктуру...


Нет, дорогой друг, все дело в том, что теперь люди, мало-мальски разбирающиеся в технике, которые могли выбрать из потока экспортного хлама то самое зерно, теперь должны будут "сосайт лапко" и выбирать из еще более жуткого росавтопрома хлама.
Это и есть социальная несправедливость. Если россияне не разбалованы иномарками, то мы уже не сможем променять 3-4 летний 120-й прадик на какой-нить новый россавтохундай за 60 тонн.

#96
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Некоторые недалекие сокофетники мине напоминают бабок которые последние 5-6 лето торгуют семечками и "знают" и емкость рынка и коньюктуру...Им местные власти рынка предлагают объеденится и торговать в чистом светлом павилионе...но бабки против...Так как маржа (маркап, навар) упадет, ведь за аренду надо платить...Только если спросить мнение покуаптелей семечек - то я думаю все будут за павилион! :) :-/


ну, ну далекосмотрящий вы наш,
только ишшо надо сказать, што в том павилионе чисто, светло и аренды маленкия будут только у забугорных бабок из тульской губернии, а у местных бабок будет аренда непосемечкам меряна, да и сам павилион в туле строитца, а не в каскелене
так што если спросить мнения у семечкагрызов, куда ехати лучшее?
в тулу, али в каскелен за семечкой то они скажут зачем нам такой павилион ;)

Сообщение отредактировал AcmePower: 21.12.2009, 18:04:40

  • 0

#97
машиновод

машиновод
  • Гость
  • 17 сообщений

Если денег не будет то буду ездить насвоей старушке А6 95-го года выпуска пока не сгниет, но на российские унитазы не сяду, даже если они будут новые.
Недавно пришлось прокатиться (хорошо что не за рулем :) ) чудомашины рос. производства, на спутнике ада Калине Лада :-/ . Я проклял те 20 км которые меня везли.
А машине и года нет, и технически она не такая уж убитая.
И очень часто приходится ездить на Шевроле Нива. Это даже слов нет что за уродство. ;)
И вот весь этот хлам пойдет к нам. На трассе от этого гуано аварийности больше чем от б/у бумеров ауди и всего остального.

Всё решено куда ты накуй денишбся, так решено так будет . :eek:

MODERATORIAL [Boris4runner]
машиновод: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.12.2009, 22:21:47

  • 0

#98
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вот весело,на законе была статья о повышении цен на АВТО с 1.01.10.Конечно спекулятивное повышение поскольку на физиков уздечка затянится только с 1.06.10...
з.ы.и статейку уже удалили(оперативные модера на законе
)
  • 0

#99
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
не хочу накаркать, но какой будет следующий шаг? слияние территорий или объединение природных ресурсов? может что-то еще придумают?
всем понятно и до подписания единого кодекса, что нам от этого лучше не будет.
насчет автобарыг - так вы посмотрите в росея, там более половины авто - волги и жиги, а у нас их практически нет, я думаю это полюбому положительный момент, т.к. даже тот шрот что пилит у нас лучше новых росавтохламов...

Сообщение отредактировал Mikabon: 22.12.2009, 11:24:49

  • 0

#100
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вот спросит меня ребенок в 15 лет папа а почему вокруг одни старые машины.. а в других странах одни новые?!
Что ему овтетить что мы в далеком 2010 зажлобили и не не далеко подумали, лучше старая Адишник сейчас и нах мне подымать промшленность, нахер мне ждать и надется на лучшее,мда....лучше сейчас возьму старушку и дальше (5 лет) хоть трава не расти!!!! :) :-)
С вами ы в стветлое не войдем, а водем в темное, сфинктерное будущее! :D :)
Когда человек с России приезжает на новеньком Шевролет (да и хотябы Лада клаина), мне стыдно показывать свой старенькй джип....Хотя мы обя потратили около 15 тыс доолларов...
Так как умные люди понимают...то что как раз уровень новых машин (неважно каких) потверждает динамику развития и взростающий уровень дохода!!!

Сообщение отредактировал Nogaro: 22.12.2009, 11:59:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.