Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный союзРоссийский авторынок сьест Казахстанский?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#101
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


ну, ну далекосмотрящий вы наш,

Так долго, зовите просто Александр Македонский!
  • 0

#102
dynamik

dynamik
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Так как умные люди понимают...то что как раз уровень новых машин (неважно каких) потверждает динамику развития и взростающий уровень дохода!!!

Интересно... Я бы вам посоветовал флинстоны посмотреть как раз уровень российских новых машин соответствует эпохи мульт персонажей!!!
  • 0

#103
leeloo97

leeloo97
  • Гость
  • 14 сообщений
Сам Таможенный союз будет запущен со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза. Это произойдет 1 июля 2010 года. Тогда же будет снят таможенный контроль на российско-белорусской границе, а через год - на российско-казахстанской.
  • 0

#104
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
..а январское повышение цен на электронику и прочий автотранспорт, с чем тогда связанно - не с этим ли т. союзом? :-)
  • 0

#105
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вот спросит меня ребенок в 15 лет папа а почему вокруг одни старые машины.. а в других странах одни новые?!
Что ему овтетить что мы в далеком 2010 зажлобили и не не далеко подумали, лучше старая Адишник сейчас и нах мне подымать промшленность, нахер мне ждать и надется на лучшее,мда....лучше сейчас возьму старушку и дальше (5 лет) хоть трава не расти!!!! :bored: :-)
С вами ы в стветлое не войдем, а водем в темное, сфинктерное будущее! :-) ;)
Когда человек с России приезжает на новеньком Шевролет (да и хотябы Лада клаина), мне стыдно показывать свой старенькй джип....Хотя мы обя потратили около 15 тыс доолларов...
Так как умные люди понимают...то что как раз уровень новых машин (неважно каких) потверждает динамику развития и взростающий уровень дохода!!!


Ну хорошо Александр Вы наш Македонский
ребенку постарайтесь объяснить, что новая калина за немерянные бабки за несоответсвующее качество суть отобранные у него на пироженные деньги

Когда человек приезжает из России на новенькой калине, я спрашиваю как вы умудрились доехать на таком
и мне не стыдно говорить, что мой новенький жип на 30-40 процентов достался мне дешевле, чем у них
и хотя мы оба потратили заработанные мне искренне жаль то что ему за его заработанные впаривают шлак
Калину

Так как умные люди понимают что третьесортное новое хуже иногда качественного ненового
А динамику развития и возрастающий уровень дохода подтверждает не новые поделки втридорога, а способность к конкуренции и права покупателя на выбор

Сообщение отредактировал AcmePower: 22.12.2009, 16:12:35

  • 0

#106
FromMinsk

FromMinsk
  • Гость
  • 15 сообщений
http://www.zakon.kz/...henija-cen.html
  • 0

#107
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я так и не понял. Юр.лицам с июля поднимут таможню?
  • 0

#108
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


17.11.2009 | Таможенный союз с Россией и Беларусью принесет казахстанцам повышение цен на товары народного потребления и рост инфляции Ярослав Красиенко

- Увеличение импортных пошлин повлечет некоторое увеличение внутренних цен, однако, я считаю, что инфляционные ожидания завышены.

Жанар Айтжанова, вице-министр индустрии и торговли РК:
- Я могу отметить, что на определенные виды бытовой техники у нас будет повышение импортных таможенных пошлин. Если смотреть по конкретным позициям, то разница между реализуемой ценой и таможенной ценой может достигнуть 5-6 раз.


полный абзац
бессмысленное решение одного человека за которое расплачивается население страны

что дает нам этот союз - ничего - удорожание и сниженеи конкурентноспособности
повышение цен потребует повышения зарплат - что повлечет снижение эффективноти и без того слабой экономики


полностью согласен, похоже ТамСоюз - это серьезная уступка России от нашего папы.
Какое ему дело до 15 млн, когда после 12 года надо будет защищать интересы собственной семьи.
А кто может стать гарантом? Пиндосам доверять нельзя они переобуваются быстро, а русский медведь - по крайненй мере может помочь в случае чего и ПМЖ и приобретением активов семьи.
  • 0

#109
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Сам Таможенный союз будет запущен со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза. Это произойдет 1 июля 2010 года. Тогда же будет снят таможенный контроль на российско-белорусской границе, а через год - на российско-казахстанской.

однако ввозные пошлины изменятся уже с 1.01.10 г
  • 0

#110
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вот спросит меня ребенок в 15 лет папа а почему вокруг одни старые машины.. а в других странах одни новые?!
Что ему овтетить что мы в далеком 2010 зажлобили и не не далеко подумали, лучше старая Адишник сейчас и нах мне подымать промшленность, нахер мне ждать и надется на лучшее,мда....лучше сейчас возьму старушку и дальше (5 лет) хоть трава не расти!!!! :) :rolleyes:
С вами ы в стветлое не войдем, а водем в темное, сфинктерное будущее! :( :lol:
Когда человек с России приезжает на новеньком Шевролет (да и хотябы Лада клаина), мне стыдно показывать свой старенькй джип....Хотя мы обя потратили около 15 тыс доолларов...
Так как умные люди понимают...то что как раз уровень новых машин (неважно каких) потверждает динамику развития и взростающий уровень дохода!!!


Перепутал сюжет сказки. Будет так:

2030 год. РК - это 83 субъект РФ, но со своими атрибутами суверенного государства, что-то вроде Татарстана.

По городу носятся дымящие Камри 40, которые до сих пор выпускает завод во Всеволожске. Нива 21213 - супер внедорожник, пацаны с Чимкента на них таксуют и теток в горы вывозят. Есть еще ШевроНива - но это для лохов, владельцы настоящих Нив, смотрят на таких лузеров свысока. Периодически на перекрестках глохнут ВАЗ 21063, у-каманской сборки.

И твой подросший сын спрашивает, папа, а правда что по этим улицам когда-то ездили иномарки?
И ты, смахнув слезу, говоришь: Правда, сынок. Твой папа когда-то лихо управлял Тойотой Такома, а мама ездила по магазинам на Порше Кайен...

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 22.12.2009, 16:59:52

  • 0

#111
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И твой подросший сын спрашивает, папа, а правда что по этим улицам когда-то ездили иномарки?
И ты, смахнув слезу, говоришь: Правда, сынок. Твой папа когда-то лихо управлял Тойотой Такома, а мама ездила по магазинам на Порше Кайен...

+100 :rolleyes:
Мне жалко видеть Россиян на трассе на их рено клио (редкостное уродство собранное своими руками) форд фокусах и всякой третесортной дряни.
Хотите сказать что хотябы мерс 210-ый года 2000 или БМВ 39-ка или ауди А6 тех же годов для Вас говно. А вот фокус, клио, опели всяктие и т.д. рос сборки супер? Не говоря уже о более свежих иномарках. :(
  • 0

#112
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

И твой подросший сын спрашивает, папа, а правда что по этим улицам когда-то ездили иномарки?
И ты, смахнув слезу, говоришь: Правда, сынок. Твой папа когда-то лихо управлял Тойотой Такома, а мама ездила по магазинам на Порше Кайен...

Весело конечно, ток если чел сейчас владеет чем-то типа кайена, то вряд ли что-то страшное с ним случиться к 2030 году. по крайней мере не калина. :rolleyes:
  • 0

#113
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


И твой подросший сын спрашивает, папа, а правда что по этим улицам когда-то ездили иномарки?
И ты, смахнув слезу, говоришь: Правда, сынок. Твой папа когда-то лихо управлял Тойотой Такома, а мама ездила по магазинам на Порше Кайен...

Весело конечно, ток если чел сейчас владеет чем-то типа кайена, то вряд ли что-то страшное с ним случиться к 2030 году. по крайней мере не калина. :rolleyes:

нет в этом мире ничего постоянного. и многие из тех, кто сейчас ездит на машинах с ценником выше 50К баксов, имеют бизнес завязанный не на РФ, а на тех же пиндосских штатах или даже КНР.

после того как введут пошлины им нужно будет быстро переориентироваться, кто-то сможет. а кто-то нет.
  • 0

#114
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
не ребятишки.. :p .я сохраню этот пост..и скину вам его эдак лето 2010...думаю все будут висжать от восторга что новое авто станет доступнее! :) Кстити по телеку тока что об этом уже сообшили... :lol: :kiss:
  • 0

#115
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Да, сообщили, цены улыбнули. Легковые 14 штук, внедорожники от 23. Очень доступные :p

Сообщение отредактировал Leha*: 22.12.2009, 23:41:41

  • 0

#116
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вот и ещё одно решение проблемы Российского автопрома -согнать "шрот" сюда,к нам.будем ребяты на "жучках" кататься.не то что будем,а придётся.эх как не хочется.
впереди Шевроле-Нива а сзади Жигули -отступать некуда ©
  • 0

#117
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
К сожалению, пошлины поднимут:
Согласно достигнутым договоренностям между Россией, Казахстаном и Беларусью с 1 января 2010 года на территории создаваемого таможенного пространства введут единые пошлины на ввозимые автомобили. Пошлины составят 30% от стоимости новых автомобилей и 35% - подержанных. Для Казахстана это будет чувствительно: в настоящее время ставка пошлины на ввозимые в РК новые авто составляет 10%.

По данным консалтинговой компании Qncepto, за 11 месяцев 2009 года официальными дилерами продано 15,5 тыс. легковых автомобилей, из них 10 тыс. - иномарки, включая продукцию узбекского завода в Асаке. При этом объемы импорта подержанных автомобилей за 10 месяцев 2009 года составили 86725 авто на общую сумму 329,9 млн долларов. С учетом занижения таможенной стоимости сумма рыночной стоимости ввезенных автомобилей в среднем выше в три раза.

Рост таможенных пошлин заставит "серых" дилеров снизить маржу или уходить в другие сегменты рынка и в перспективе будет способствовать обновлению автопарка. Первого хотели официальные дилеры, испытывавшие ценовое давление, второго - долго и безуспешно добивалось правительство.

1:0 в пользу новых

"Симптоматичной реакцией можно считать заявления трех казахстанских компаний-дилеров о намерении организовать на территории РК автосборочное производство. Более красноречивого доказательства того, что структура рынка изменится в пользу новых автомобилей, не найти", - говорит директор консалтинговой компании Qncepto Олег Алферов.

Источник: http://nomad.su/?a=4-200912230025

Сообщение отредактировал Futurist: 23.12.2009, 09:15:56

  • 0

#118
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мне жалко видеть Россиян на трассе на их рено клио (редкостное уродство собранное своими руками) форд фокусах и всякой третесортной дряни.
Хотите сказать что хотябы мерс 210-ый года 2000 или БМВ 39-ка или ауди А6 тех же годов для Вас говно. А вот фокус, клио, опели всяктие и т.д. рос сборки супер? Не говоря уже о более свежих иномарках. :hi:

А чем фокус плох в своём классе то?
Тем более б/у рынок РФ в разы больше нашего :)
  • 0

#119
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А чем фокус плох в своём классе то?
Тем более б/у рынок РФ в разы больше нашего :)

ИМХО дело вкуса. Лично для меня фокус какой то не живой что ли.
В машине душа должна быть :hi: Своим постом просто хотел сказать что за деньги который стоит новый фокус, купил бы б/у немца.
А так слышал что фокусы крепкие, как опеля у наших таксистов :-)
  • 0

#120
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Скажу следующее.......на сайте колёс один чел продаёт инфин G35 06 года за 35 штук.........я ему скидываю ссылку на рестайлинговую. с новым двиглом жишку в Москве 07 года , кот продаётся за 32 шт.......он удаляет мой пост и усердно продолжает хотеть 35)))))))......а G37 08 года здесь продают дороже чем нуль в салоне в Москве........и ваще посмотрите на цены б\у тачки в раше, они не всегда хуже наших цен.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.