Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный союзРоссийский авторынок сьест Казахстанский?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#61
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет - 2,7 евро за 1 см3 объема двигателя.
По новым тарифам растаможка за авто с объемом 1,6 составит более 4000 евро - свыше 900 тыс. тенге!
источник - http://www.ctpd.kz/U...ject_update.xls
  • 0

#62
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мне все не дает покоя правый руль..как с ним будут разбивартся?!..Наше ГАИ и их ГАИ ставит на учет, наше таможня не таможит, их таможит...Что мешает купитьв Рубцовске или Новосибе и пригнять Ланд Круизер 2000 года в отличном в Алматы (5 января) и поставить на учет здесь?! Таможка в Рубцовске, далее транзитная ГТД до Алматы :-/ Чет мне опять хочется праворульку...


Как мне пояснили у нас на работе в таможенном отделе все эти "беспошлинности" и прочие "вкусности" таможенного союза касаются во первый только товаров, произведенных резидентами РФ, РБ или РК и во вторых помимо этого как таковую таможню никто не отменяет. Уравнивают ставки на все и делают упрощение и удешевление процедуры внутри союза. Так что "праворульку" никто как не разрешал завозить так и не разрешит.
  • 0

#63
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Есть мнение, что новые пошлины коснутся только юридических лиц.
http://www.dp.ru/a/2...data_gibeli_ros
  • 0

#64
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

автомобили, с момента выпуска которых прошло более 5 лет - 2,7 евро за 1 см3 объема двигателя.
По новым тарифам растаможка за авто с объемом 1,6 составит более 4000 евро - свыше 900 тыс. тенге!
источник - http://www.ctpd.kz/U...ject_update.xls

Это официальная бумага ? или опять панику разводим :lol:
  • 0

#65
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Мне все не дает покоя правый руль..как с ним будут разбивартся?!..Наше ГАИ и их ГАИ ставит на учет, наше таможня не таможит, их таможит...Что мешает купитьв Рубцовске или Новосибе и пригнять Ланд Круизер 2000 года в отличном в Алматы (5 января) и поставить на учет здесь?! Таможка в Рубцовске, далее транзитная ГТД до Алматы :lol: Чет мне опять хочется праворульку...

ИМХО ее просто не поставят на учет... Даже если Вы ее ввезете.
  • 0

#66
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
На учет сейчас праворульные без проблем ставят. При условии, что они растаможены.
  • 0

#67
leeloo97

leeloo97
  • Гость
  • 14 сообщений
Други, не надо сеять панику...
Поверьте мне, ну проснётесь вы 1 января 2010 года, и ничего существенного для вас не изменится, ничего глобального не произойдет.

Думаю, что вся шумиха сейчас для того, чтобы "разморозить" авторынок и т.п., чтобы продать как можно больше авто. Конечно все продавцы сейчас будут в надежде на то, что народ достанет из "кубышек" свои запасы, и будет набирать себе железных коней, но это сейчас не те активы куда вклыдывать стоит вкладывать финансы.

Такая же картина и с ритэйлерами, типа Sulpak, Планета, Технодом, они будут складывать "слэнги продаж", типа покупай сейчас, с 1 января все будет дороже" ....

Но в кризисное время никто не собирается выплачивать бонусы, поднимать зарплаты, увеличивать персонал, так что очень сомневаюсь в том, что объединение в единый таможенный союз скажется негативно для Казахстана.
  • 0

#68
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Други, не надо сеять панику...
Поверьте мне, ну проснётесь вы 1 января 2010 года, и ничего существенного для вас не изменится, ничего глобального не произойдет.

Через 8 дней все будет понятно игра это или неизбежная реальность.
  • 0

#69
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений

Други, не надо сеять панику...
Поверьте мне, ну проснётесь вы 1 января 2010 года, и ничего существенного для вас не изменится, ничего глобального не произойдет.

Думаю, что вся шумиха сейчас для того, чтобы "разморозить" авторынок и т.п., чтобы продать как можно больше авто. Конечно все продавцы сейчас будут в надежде на то, что народ достанет из "кубышек" свои запасы, и будет набирать себе железных коней, но это сейчас не те активы куда вклыдывать стоит вкладывать финансы.

Такая же картина и с ритэйлерами, типа Sulpak, Планета, Технодом, они будут складывать "слэнги продаж", типа покупай сейчас, с 1 января все будет дороже" ....

Но в кризисное время никто не собирается выплачивать бонусы, поднимать зарплаты, увеличивать персонал, так что очень сомневаюсь в том, что объединение в единый таможенный союз скажется негативно для Казахстана.


Во-во! Тем более, у нас торгаши используют любой повод, чтобы поднять цены. Даже несмотря на то, что товар был завезен по старым пошлинам. Также было и после девальвации тенге.
Во всем мире из-за кризиса все дешевеет, скидки делают, а у нас - наоборот.
  • 0

#70
Ravil050

Ravil050
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Таможенный союз: напугали ВТО колхозом — и сами заплутали в трех соснах
19.11 // 16:17 // Политика

Изображение

С этим своим таможенным союзом три постсоветские страны сбили с панталыку весь мир. И, похоже, сами запутались. Теперь вот Дмитрий Медведев дал понять, что его страна, скорее всего, будет вступать в ВТО самостоятельно. Это прозвучало на саммите Россия — ЕС в Стокгольме 18 ноября. Кажется, Москва наконец поняла, что сообразить на троих здесь будет проблематично. А может, идея «в ВТО — всем колхозом!» и вовсе была лишь игрой на нервах западников?

http://naviny.by/rub...les_112_165507/
  • 0

#71
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кажется все-таки с июля месяца ачнут действовать пошлиы

http://www.kt.kz/ind...date=2009-11-21
  • 0

#72
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вчера в газете прочитал что цена на ГСМ у нас будет как в РФ. :fie:
  • 0

#73
Bуглускp

Bуглускp

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений
Граждане Казахстана и уже не только автолюбители из-за этого ТС потеряют гораздо больше, чем потеряли от запрета праворульных. ИЧСХ не вижу толп протестующих.

#74
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Граждане Казахстана и уже не только автолюбители из-за этого ТС потеряют гораздо больше, чем потеряли от запрета праворульных. ИЧСХ не вижу толп протестующих.


автодилерам это надо в первую очередь, они то сыканулис ПР, и тут будет то же самое.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 23.11.2009, 15:53:10

  • 0

#75
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
http://www.vedomosti...09/11/23/219488
  • 0

#76
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Граждане Казахстана и уже не только автолюбители из-за этого ТС потеряют гораздо больше, чем потеряли от запрета праворульных. ИЧСХ не вижу толп протестующих.


автолюбители уже сидят на машинах и не будут чесаться
  • 0

#77
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
торгаши базарные на часть продуктов уже подняли цены
  • 0

#78
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
"Вообще, по старому кодексу будут жить до 1 июля 2010 года, потому что новый кодекс вступает в силу именно 1 июля 2010 года. Но мы бы хотели, чтобы одновременно наш национальный кодекс, который будет адаптирован под Таможенный кодекс Таможенного союза, тоже вступил в силу. Чтобы для нашего бизнеса было как можно меньше потрясений", - сказал И. Тен.

http://kt.kz/index.p...pter=1153505729
  • 0

#79
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
надо брать сейчас. Иначе пролет с машиной гарантирован. Искать бабки и покупать все, что еще доступно. :(

#80
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
как вариант - восстановить то что имеется. думаю работы/услуги тоже подорожают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.