Перейти к содержимому

Фотография

Таможенный союзРоссийский авторынок сьест Казахстанский?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#41
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений
17.11.2009 | Таможенный союз с Россией и Беларусью принесет казахстанцам повышение цен на товары народного потребления и рост инфляции Ярослав Красиенко


Сегодня в Правительстве страны признали – создание межгосударственного экономического объединения будет иметь и негативные последствия. Министерство экономики и бюджетного планирования все риски уже просчитало и призывает население не паниковать.
Бахыт Султанов, министр экономики и бюджетного планирования РК:
- Увеличение импортных пошлин повлечет некоторое увеличение внутренних цен, однако, я считаю, что инфляционные ожидания завышены. Предварительный анализ показывает, что удорожание импорта лишь незначительно отразится на уровне инфляции. Примерно повысится на 0,5-0,7 процентных пункта.
Полный перечень товаров, за которые уже с первого января 2010 года казахстанцам придется переплачивать, в государственных ведомствах пока нет. Уточнение этого списка все еще продолжается. Однако уже известно, что страну ждет новое повышение цен на горюче-смазочные материалы. Сегодня министр энергетики Казахстана Сауат Мынбаев заявил, что с вступлением республики в Таможенный союз стоимость бензина сравняется с российскими показателями. Таким образом, цена высокооктановых марок топлива, например, бензина Аи-96 может уже в ближайшие месяцы достичь ста тридцати тенге за литр. Бороться с этим правительство намерено постепенным снижением доли импортных продуктов на рынке страны – импорт будет заменяться товарами отечественного производства. Очевидно, что этот процесс затянется не на один год, и казахстанцам еще долгое время придется покупать товары народного потребления по завышенным ценам.
Жанар Айтжанова, вице-министр индустрии и торговли РК:
- Я могу отметить, что на определенные виды бытовой техники у нас будет повышение импортных таможенных пошлин. Если смотреть по конкретным позициям, то разница между реализуемой ценой и таможенной ценой может достигнуть 5-6 раз.
  • 0

#42
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

17.11.2009 | Таможенный союз с Россией и Беларусью принесет казахстанцам повышение цен на товары народного потребления и рост инфляции Ярослав Красиенко

- Увеличение импортных пошлин повлечет некоторое увеличение внутренних цен, однако, я считаю, что инфляционные ожидания завышены.

Жанар Айтжанова, вице-министр индустрии и торговли РК:
- Я могу отметить, что на определенные виды бытовой техники у нас будет повышение импортных таможенных пошлин. Если смотреть по конкретным позициям, то разница между реализуемой ценой и таможенной ценой может достигнуть 5-6 раз.


полный абзац
бессмысленное решение одного человека за которое расплачивается население страны

что дает нам этот союз - ничего - удорожание и сниженеи конкурентноспособности
повышение цен потребует повышения зарплат - что повлечет снижение эффективноти и без того слабой экономики

Думаю есть позитив. Первое что приходит на ум - в России собирают не только ВАЗЫ и Тойоты. есть много бюджетных достойных вариантов (ИМХО WV Тигуан, Форд Фокус, корейцев..). И ещё есть перспектива посторойки завода на тер Казахстана. Кто там не успел до кризиса? Теперь можно проигрывая на логистике, получить преимущество в земле и рабсиле построив завод в КЗ.


наивный
российская новая тойота камри стоит на 10000 дороже новой тойоты камри в сша и не будет дешевле
почему спрашивается ? а потому что в США нет ВАЗа

а в РК завод нерентабелен нету достаточного рынка, далеко нет морских путей для дешевой логистики, и теперь не будет и покупательской способности

Сообщение отредактировал AcmePower: 18.11.2009, 12:10:10

  • 0

#43
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений
А кто-нибудь есть тут из гос. органов, кто сможет достать этот заветный перечень (список) товаров?

"Полный перечень товаров, за которые уже с первого января 2010 года казахстанцам придется переплачивать, в государственных ведомствах пока нет. Уточнение этого списка все еще продолжается."
  • 0

#44
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А кто-нибудь есть тут из гос. органов, кто сможет достать этот заветный перечень (список) товаров?

"Полный перечень товаров, за которые уже с первого января 2010 года казахстанцам придется переплачивать, в государственных ведомствах пока нет. Уточнение этого списка все еще продолжается."


вы представляете, что такой перечень ничего не даст - считайте все товары не из РФ и РБ
  • 0

#45
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я дам вам примерный список...счас...но там типа 32 тыс наименований...
  • 0

#46
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вот статейка почитайте там более или менее..чтобы не сеять панику...
http://www.respublik...t_process/3127/
  • 0

#47
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот статейка почитайте там более или менее..чтобы не сеять панику...
http://www.respublik...t_process/3127/


После этой статейки я в еще большей панике! :)
  • 0

#48
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А есть что то, за что мы теперь не будем переплачивать? :)
  • 0

#49
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А есть что то, за что мы теперь не будем переплачивать? :)

За дождь, ветет, солнечеый свет, хотя и это нельзя утверждать однозначно :D

по теме. России по барабану авторынок КЗ в ближаишее время (затоваривание, небольшой объём, вопросы автокредитования, общяя эконом. ситуация в стране и т.д.), выгоднее, на какое-то время, оставить закрытыми границы для автомобилей даже в ущерб единому таможенному тарифу.
  • 0

#50
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Поживем. увидим!!! Но мое мнение, что будет хуже и намного. Лучше будет только нашим хозяевам, я имею ввиду страны!! А простому народу лучше ни будет никогда!!!
  • 0

#51
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Поживем. увидим!!! Но мое мнение, что будет хуже и намного. Лучше будет только нашим хозяевам, я имею ввиду страны!! А простому народу лучше ни будет никогда!!!

надо опять запасать спички, соль, сахар, также крупы, свечи, теплые вещи и все необходимое в трудные времена. А население у нас хоть и путает девальвацию с деноминацией, но как выживать знает...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 18.11.2009, 21:51:29

  • 0

#52
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
[censored]
Наши знакомые немцы сказали, что для них жизнь в Германии стала дороже после перехода с "марки" на "ойро" (евро).

MODERATORIAL [Boris4runner]
kotopes: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.11.2009, 00:21:31

  • 0

#53
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений
А вот это уже прикольно. До этого заверяли, что вступим в ВТО всей тройкой, а теперь такое

22:30 18.11.2009 Россия, возможно, вступит в ВТО отдельно

Алматы. 18 ноября. Kazakhstan Today - Президент РФ Дмитрий Медведев считает неважным форму вступления России в ВТО, главное - кратчайший путь к этой цели, передает агентство со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Какой путь окажется короче, тем путем и пойдем", - сказал Д. Медведев, отвечая на вопрос журналистов по итогам саммита Россия - ЕС.

"Я очень доволен тем, что наше решение о создании Таможенного союза столь подогрело международный интерес к вступлению РФ в ВТО, так как еще недавно я думал, что это мало кому интересно. Теперь я уверен, что вступление необходимо не только России, но и партнерам по ЕС. Это важное следствие создания Таможенного союза", - сказал президент РФ.

По его словам, не стоит опасаться, что таможенные тарифы, устанавливаемые внутри Таможенного союза, помешают вступлению России в ВТО. "Нет никаких опасений относительно тарифов, которые устанавливаются в Таможенном союзе. Нет поводов для проблем", - подчеркнул он.

"Единственный вопрос, который остается, - это сценарий присоединения (России к ВТО). То ли это будет в рамках Таможенного союза, то ли сепаратно, отдельно, согласовав позиции", - сказал президент.

"Для нас главное - это скорость, какой путь окажется короче, тем и пойдем. Если согласованного, но индивидуального - то пойдем по нему", - подчеркнул он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
  • 0

#54
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

надо опять запасать спички, соль, сахар, также крупы, свечи, теплые вещи и все необходимое в трудные времена. А население у нас хоть и путает девальвацию с деноминацией, но как выживать знает...

Чего вы тут панику сеете - единственный товар кторый проходит боле-мене по белому это машины. они и подоражают. а остальное как тащили контрабандой так и будут тащить.
  • 0

#55
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений
Тариф на легковые будет 30-35%. Сейчас он 10%.

http://diapazon.kz/2...brazili-na.html
  • 0

#56
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тариф на легковые будет 30-35%. Сейчас он 10%.

http://diapazon.kz/2...brazili-na.html

Основная фраза будет !!!
Будет и есть разные вещи, кто сказал что вообще подпишут без поправок ?
  • 0

#57
mike-ekim

mike-ekim
  • Гость
  • 17 сообщений


Тариф на легковые будет 30-35%. Сейчас он 10%.

http://diapazon.kz/2...brazili-na.html

Основная фраза будет !!!
Будет и есть разные вещи, кто сказал что вообще подпишут без поправок ?


Поправки в пределах от 30 до 35. Только в этом коридоре.
Черным по белому же:

"По продукции автопрома Россия отстаивала свои позиции достаточно жестко, шли тяжелые переговоры, – разъясняет Гульдана Садыкова. – Автомашины европейского качества, действительно, существенно подорожают. Мы пытались отвоевать переходный период, но его нам не дали. Единый тариф вступает в силу с 1 января 2010 года, ничего изменить нель­зя."
  • 0

#58
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мне все не дает покоя правый руль..как с ним будут разбивартся?!..Наше ГАИ и их ГАИ ставит на учет, наше таможня не таможит, их таможит...Что мешает купитьв Рубцовске или Новосибе и пригнять Ланд Круизер 2000 года в отличном в Алматы (5 января) и поставить на учет здесь?! Таможка в Рубцовске, далее транзитная ГТД до Алматы :spy: Чет мне опять хочется праворульку...

Сообщение отредактировал Nogaro: 19.11.2009, 10:28:26

  • 0

#59
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Тут мне подсказывают "идею" :spy: - мол наши шалашовки могут придумать в ГАИ сертификат о соотвествии (а сертификат на правый руль не выдавать)....
Иили можно ездить с Российскими номера...ГАИ шники задрочат...
  • 0

#60
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

"По продукции автопрома Россия отстаивала свои позиции достаточно жестко, шли тяжелые переговоры, – разъясняет Гульдана Садыкова. – Автомашины европейского качества, действительно, существенно подорожают. Мы пытались отвоевать переходный период, но его нам не дали. Единый тариф вступает в силу с 1 января 2010 года, ничего изменить нель­зя."

давайте дождёмся официального заявления, не паникуя (все равно за нас решат)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.