Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1501
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, мне Land тоже давал же райку. У меня есть личтики. Завтра покажу фото. Цветущая вишня такая красивая!!!
  • 0

#1502
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, мне Land тоже давал же райку. У меня есть личтики. Завтра покажу фото. Цветущая вишня такая красивая!!!

Катя спасибо! ;)
что то я за свои райки переживать начинаю, они просто молчат ((((
корневином проливала

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.04.2015, 00:04:07

  • 0

#1503
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Красота в всех.

У нас то же цветёт черешня.

2e1ec0c2f4af.jpg

Подскажите,обработала от щитовки,совсем немного еще осталось.Можно ли еще обработать и когда теперь.

Первый и второй раз обработала до цветения,еще в почках.


  • 1

#1504
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а как вы обрабатывали?
на щитовку действует только Актара, проливать надо в корень согласно инструкции
нужно чтобы дерево напиталось ядом и когда щитовка начнет пить сок то она отравится
к сожалению опрыскивание бесполезно, так как щит не дает проникнуть отраве

прелести общения с щитовкой прошли на собственном опыте в прошлом году
еле спасли персик и китайскую вишню
проливать актарой можно в любой время, но примерно за месяц до созревания плодов
после сбора урожая тоже можно в любое время по необходимости

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.04.2015, 00:15:35

  • 1

#1505
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я в плодовых деревьях не то что чайник, а скорее даже самовар. Подскажите пожалуйста что мне сделать с моим персиком. Ему лет не знаю сколько, но точно больше 5. Сейчас он цветет, но цветочки кто-то подгрыз. Кто это может быть? Могут это сделать муравьи? Они ходят по нему как будто так и надо, как их извести с дерева? И чем его можно обработать и когда чтоб листики не скручивались? Это первая часть проблемы. А вторая заключаетсся вот в чем. Персссик отцветает, завязываются плоды, но когда плоды достигают размеров с грецкий орех, они замирают. То есть он не расстет и не падает. Так и стоит пока время не приходит ему спеть. Но максимум на что он способен, это придать зеленому "мини-персику" слегка желтоватый цвет и разбавить травянистый вкус чуть сладковатым. И так уже продолжается 3 года. Помогите пожалуйста разобраться что с ним такое?


  • 0

#1506
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Настя, мне Land тоже давал же райку. У меня есть личтики. Завтра покажу фото. 


что то я за свои райки переживать начинаю, они просто молчат ((((
корневином проливала

Настя, вот моя райка. Я правда никаким корневином не проливала. Land. спасибо ещё раз за райку! :hi:

8aff949544dc.jpg


  • 0

#1507
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
 

Я в плодовых деревьях не то что чайник, а скорее даже самовар. Подскажите пожалуйста что мне сделать с моим персиком. Ему лет не знаю сколько, но точно больше 5. Сейчас он цветет, но цветочки кто-то подгрыз. Кто это может быть? Могут это сделать муравьи? Они ходят по нему как будто так и надо, как их извести с дерева? И чем его можно обработать и когда чтоб листики не скручивались? Это первая часть проблемы. А вторая заключаетсся вот в чем. Персссик отцветает, завязываются плоды, но когда плоды достигают размеров с грецкий орех, они замирают. То есть он не расстет и не падает. Так и стоит пока время не приходит ему спеть. Но максимум на что он способен, это придать зеленому "мини-персику" слегка желтоватый цвет и разбавить травянистый вкус чуть сладковатым. И так уже продолжается 3 года. Помогите пожалуйста разобраться что с ним такое?

 Не знаю чем другие обрабатывают, я свои персики до цветения и после обрабатываю децидом, муравьи перестали смотреть на деревья, кровососы гибнут, ну и курчавость не наблюдается. По поводу спелости? может не удавшийся сорт какой то? типа - дички?

Сообщение отредактировал п.о.48: 20.04.2015, 11:44:08

  • 0

#1508
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@п.о.48, так ведь раньше все в порядке было, а тут... Попробую обработать децидом. Спасибо.


  • 0

#1509
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, вот моя райка. Я правда никаким корневином не проливала.

 

я совсем расстроилась ((( может мои пока ездили засохли?

стоят просто прутики, без признаков жизни


Сообщение отредактировал kokoroka: 20.04.2015, 12:53:42

  • 0

#1510
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land как ваши саженцы райки, на них есть листочки? на моих нет, это норм?


Недавно появились
  • 0

#1511
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

корневином проливала

Настя, вот моя райка. Я правда никаким корневином не проливала. Land. [/size]спасибо ещё раз за райку! :hi:
Мультя, Настя - пусть растут на радость и на варенье:) Настя у вас быть может прохладней чем у нас, вот и не зацветает . Наверное неделю или две зацветет и у вас :)

А когда ваши райки у меня во временном прикопе были, я их корневином полил. Сколько они у меня так просидели ? Кажется не больше двух недель, а корни за это время мелкими корешками хорошо обросли.

Сообщение отредактировал Land.: 20.04.2015, 23:19:38

  • 1

#1512
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя у вас быть может прохладней чем у нас, вот и не зацветает . Наверное неделю или две зацветет и у вас :)
А когда ваши райки у меня во временном прикопе были, я их корневином полил. Сколько они у меня так просидели ? Кажется не больше двух недель, а корни за это время мелкими корешками хорошо обросли.

Land какое цвететние, еще ни листочка нет, просто прутики
надеюсь что и правда разный климат, ждемс ;)
  • 0

#1513
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у кого есть черноплодка? как ведет себя в нашем климате, и если есть фотки-выложите, пожалуйста.


  • 0

#1514
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у кого есть черноплодка? как ведет себя в нашем климате, и если есть фотки-выложите, пожалуйста.

Вы имеете в виду черноплодную рябину (аронию) ?

У меня растет, беспроблемное растение, зимой не вымерзает. Неторопливое правда, но это может быть наш экземпляр, мы его сразу не очень удачно посадили, затем пересаживали.

По строению куст напоминает сирень, может от корня куститься, можно как деревце сформировать.

Мне нравится очень ))) Прошлогоднее фото ягод есть. А сейчас куст только-только листики начал выпускать (но я живу высоко, нужно климатическую поправку делать).


  • 0

#1515
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land, Катя поздравьте! ))))
одна райка проснулась
вторая молчит, но поэтому две и брали ;)
d6b67bcb9a06.jpg


китайская вишня отцвела и начала выпускать листики
большие надежды на хороший урожай в этом году
caaeeaf38293.jpg


все яблони еще не цветут, только мелккая листва
золотое превосходное
ed6aac42f951.jpg

начала цвести груша
30b1691b6a1b.jpg

калированная вишня резвится вовсю )))
1949c653b0a8.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.04.2015, 21:49:51

  • 2

#1516
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Ура, Настя!!! А то я уже запереживала за яблоньку!
  • 2

#1517
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Александра***" Сколько лет вашему абрикосу? У нас в дичку что ли ушел. Уже 3 года - дерево такое немаленькое. Но в прошлом году пострадало от паразитов, может в этом причина того, что цветов было мало и хилые какие то были

Сообщение отредактировал Марико: 22.04.2015, 22:27:19

  • 0

#1518
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я не знаю, сколько лет. Участок брали, он уже огромный был. И уже почти 5 лет мы там живем. Наверное все 15 ему. Но плоды радуют. У нас прям сад. И все деревья огромные. Поэтому уже сейчас я начала покупать снова плодовые. Пока они дорастут до плодонашения...
у нас много разных яблонь. Названия, которых я даже не знаю. Наверное тут потом на опознание буду выкладывать.
  • 0

#1519
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У нас зацвела черешня калированная. Яблоня американка набирает цвет

d79b231033f8.jpg 9b38bfc99207.jpg

 

Зато вот груша в этом году халявщица. На всём дереве одна горсть цветочков. В прошлом году была усыпана, но они были недозрелыми, так как груша совсем ещё малышка. Может она через год плодоносит?

c7458abc9cd6.jpg


  • 0

#1520
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не знаю как груши, но у родителей пеструшка яблонька год плодоносит, а следующий даже цветочка одного не выпустит. Отдыхает она видите ли :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.